Перейти к содержимому раздела

Новосибирск—марафон

Форум любителей длительных велосипедных рейдов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

42

Вообщем данный формат не получился
Время будем считать по первому и последнему бревету, это Кандаурово и Тогучин.
Пока так.

41

liveparhomenko пишет:

Обновил.
Может кто подскажет как можно считать время в эксель таблице?

Временные значения, как и обычные числа, можно складывать и вычитать. В одной ячейке пишешь время старта, в другой — время финиша, в третьей — арифметическую операцию.

Сложности могут быть с выводом результата, они решаются выбором нужного формата значения и (иногда) дополнительными преобразованиями. Погугли рецепты, в интернете их полно.

40

Обновил.
Может кто подскажет как можно считать время в эксель таблице?

39

Алхимик пишет:

Время вручную на бумажке вычислял?
Там после Сони всем по две минуты надо добавить.

Спасибо, поправил.

38

Время вручную на бумажке вычислял?
Там после Сони всем по две минуты надо добавить.

37

Я не против, создавай тему и веди ее smile

36

liveparhomenko пишет:

А как быть тогда, вот например 29 апреля, когда одни несутся по плоскачу а другие пыхтят в горку?

Конечно 13-30 ставить. А в зачет +2. И всего делов.
Посмотри прошлую 300ку 2017г в спирино. я ее прошел но в другое время. и время мое погляди. там я ехал не по ветру если что и не на рекорд. просто в зачет. и поэтому я стою отдельно и не важно какое время.
А давай попробуем вести двойной учет? как ты предложил и как мы) и сравним в конце сезона что лучше))
Это же эксперимент вроде и ничто нам не мешает сделать это))

35

А как быть тогда, вот например 29 апреля, когда одни несутся по плоскачу а другие пыхтят в горку?

34

igo пишет:

А если дать шанс претендентам пропустившим старт. Засчитывать лимит за пропущенную дистанцию.
То есть у всех как бы уже есть время 13:30+20:00+20:00+20:00+23:30=87:00.
Осталось его улучшить в течении сезона.

+1
Плюс считаю что должны учитываться все календарные марафоны 200+300 или одни 200, но все!!! И за пропуск начисляться должен лимит 13-30 или 20ч.

33

Пропустит человек например две 300ки, плюсом ему 40 часов. У нас умельцы 300ки в среднем за 12-13 часов выходят, отыграть 14 часов на 200ках ну как то нереально. И в итоге что мы получаем, да человек в таблице, в рейтинге. например на 17 месте. А публиковать я планирую только первую 10ку.

Если уж накидывать лимиты за пропуск таким способом как ты предлагаешь, то необходимо брать тогда все бреветы Новосибирска вплоть до 1000км.

"Здесь нет профессионалов и призовых на которые можно безбедно жить. Мотивацией может быть только соучастие. Никто не отменял детей, жену, дачу, нытье любимой тёщи. Велохобби в этом ряду всегда будет на последнем месте."

Да, денег мы не получаем но и за эту идею я ни копейки не попросил в поддержку, это просто так скажем срез статистики не для всех а для тех кого я перечислил в первом сообщении.
Для тех кто уже устал моросить одни и те же маршруты
Для тех кто начинает слабо видеть мотивацию участия в бреветах
Для тех кто любит марафоны и любит спортивный принцип предлагаю попробовать в сезоне 2018 поиграть в тур.

Пройдет сезон сделаем итоги, выводы. Дальше будет понятно, либо сворачиваю удочки, либо вносим положительные коррективы и двигаемся дальше.

P.S. Вспомниаю Илью, который поехал в Журавли 2016год попытаться взять этап (побить рекорд), но прокололся в Плотве и плюнул на это дело и поехал домой залипать в подушку. А если б была мотивация еще биться за другую номинацию, я уверен что он продолжил бы путь.

32

Здесь нет профессионалов и призовых на которые можно безбедно жить. Мотивацией может быть только соучастие. Никто не отменял детей, жену, дачу, нытье любимой тёщи. Велохобби в этом ряду всегда будет на последнем месте. Мотивация непропуском уже отсекает половину твоего прошлогоднего списка, в конце останется самый упорный, а не самый быстрый. Мое предложение позволит ему быть не единственным в списке.

31

igo пишет:

А если дать шанс претендентам пропустившим старт. Засчитывать лимит за пропущенную дистанцию.
То есть у всех как бы уже есть время 13:30+20:00+20:00+20:00+23:30=87:00.
Осталось его улучшить в течении сезона.

Проект рассчитан на то чтоб участники не пропускали бреветы и были мотивированны приезжать на каждый этап.
Поскольку это пробный проект, давай попробуем позволить пропустить только один раз. За идею спасибо, она справедлива.

30

А если дать шанс претендентам пропустившим старт. Засчитывать лимит за пропущенную дистанцию.
То есть у всех как бы уже есть время 13:30+20:00+20:00+20:00+23:30=87:00.
Осталось его улучшить в течении сезона.

29

Обновил первое сообщение, добавил первых 10 результатов. Дальше будет интереснее smile

28

mockin85 пишет:

Ок.
Надеюсь правила твоей многодневки не так жестоки, что DNS автоматически снимает с тура, и я еще смогу поохотиться за этапом ...
А то ведь так можно и за OTL снимать ...
)))))

Победа на этапе это знатное утвержденное дело, а поставить рекорд этапа выше всяческих похвал который заносится в летопись истории Новосибирск-марафона)