Перейти к содержимому раздела

Новосибирск—марафон

Форум любителей длительных велосипедных рейдов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

29

Славянин пишет:

Объясните зачем ехать долго на одной ноге - экономия энергии , реже отталкиваемся?
[...] долго, очень-очень долго и медленно выполняли упражнения спортсмены, стоя на одной ноге.

Об этом есть у нас на сайте, раздел Тренировка силы окислительных мышечных волокон.

28

Красиво едет.
Объясните зачем ехать долго на одной ноге - экономия энергии , реже отталкиваемся?
Слушал недавно лекцию , точнее переслушивал раз на 3-ий, канал кант, тема лекторий, "зачем лыжникам конькобежный спорт". И там говорилось, что лыжники наблюдали как долго, очень-очень долго и медленно выполняли упражнения спортсмены, стоя на одной ноге. Выяснилось, это - конькобежцы, а упражнение это лыжники позаимствовали у них.

27

https://www.youtube.com/watch?v=1ZbRAFD … e=youtu.be

26

Кирилл поздравляю!!! Отличный результат, да еще в составе такой профессиональной компании!!!

25

Иванов Кирилл пишет:

В том и дело, что у нас в Новосибирске не развиты от слова совсем.

Ну как не развит совсем? Один конькобежец призер у нас уже есть smile
зы: поздравляю

24

Павел пишет:

Поздравляю, Кирил. Даже не знал что у нас коньки развиты.
Информации ни какой.

В том и дело, что у нас в Новосибирске не развиты от слова совсем.

23

Поздравляю, Кирил. Даже не знал что у нас коньки развиты.
Информации ни какой.

22

Организовано все было замечательно. Я попал в группу 1993 г. и старше, в которой было 8 человек. Пробежал за 12.65 секунд - результат далек от профессионального, на 15 сотых медленнее, чем 3 взрослый разряд. Но тем не менее, занял третье место, и был награжден первой в своей жизни медалью и увлажнителем воздуха, и фото на трибуне в компании других призеров. Их время я не запомнил. На первом месте был КМС по конькобежному спорту, брат Виктора Муштакова Чемпиона Европы 2020г.  А на втором МС по конькобежному спорту. Я с ним позже общался, он кстати сейчас живет в Новосибирске, но тут не тренируется.
https://lh3.googleusercontent.com/8XX87AuGxTW141g1T8HMWvkoq7cM2e52j2kLx8-XWC0Y7gVgSZ4zy6LrMsbcDYvb4hCNVGzd7IQTGKo2XqHyzWMQG4o9y6e-mVZAsT6ALJ4VEmhjhPJnUL8vVgDqDVhCr7AiX0BM2nmmSMZ1W14rIL-EPEp5swMXuNFoZsj-TxoRSstoE51E0McWVo-5VGc0Tc7oCJ-kZMzydcsDSCBsySfFjGO5yrdrQb3b3Snwcv_LWesZo7Yu3qY0NLwtriBYfC-QNw7dylJujjspdONyiaNLcEtTf--wtnvc7b7kEP4v-JTR0Z_3W0pvBvfqJs3rEOIng_yB6me7QEXOJBNz5moPJNWf-apSvtN9RaF7bwWeWmkwFjC66nx15ftoxwX8irjMYMQRbnswv2noFv0mhTTS9FXUSzimNimfxEYir529tHbJnNve3X4aMLYG5snGJMX4dlUGOewznwb8KdmrWp9MyIoN6CUErFgzwY7abX6n_aAuKaHzwbchBDeF4kvR6qbl6xwB-WkskbjB-cchHjJiYrMNk19Qc9c-yuTM2tfXvpg3rw0xhC6OWZZZX_p-2xKqSCPb9WHYR_oaDgeKZb0GZBKf1PS6tP42wlKYJMt8IGw1kebDtHCEKFx199NDrOJCV2MNCLJajeOcAnrPkDKSbpJIfncY2UpASQuPw7qRoj0-xI33EhFRFQl7TjIlXyDUZN-mHCGluFzJDtOAz255dF-jpSxXr82V6ucv_1rGVp25=w685-h913-no
Во второй день пребывания пришел на стадион к началу тренировки школьников, тренер мне без проблем разрешила переодеться со всеми в раздевалке и побегать. И в другие дни тоже. И в этот раз было сложно удержаться за ребятами, темп вообще не мой. Если за девчонками я как-то мог удержаться и пробежать 5 кругов, то за парнями не мог удержаться и круга. Впрочем, те разы, что я ходил на каток до нового года не прошли в пустую.

21

Болеем за Кирилла!

Кирилл в пути, едет бла-бла-каром.
Для тех кто хотел поучаствовать и нет своего авто, последний шанс -  бла-бла-каром: как вариант в 4 утра  (приезд в 7:50) и 5 утра (8:40). Важно успеть пройти регистрацию (с 9 утра) до старта 12:00.
Место проведения: г. Барнаул, бульвар 9 Января, 29А, СШОР «Клевченя».

============================================================================
В соревнованиях «Лёд надежды нашей» примут участие около 300 любителей спорта. Дистанции:

1 группа: 1−2 класс (50 метров)
2 группа: 3−5 класс (50 метров)
3 группа: 6−8 класс (100 метров)
4 группа: 9−11 класс (100 метров)
5 группа: 94−2001 г. р. (100 метров)
6 группа; 93 гг. р. и старше (100 метров)

Дистанцию 50 метров на коньках также попробуют преодолеть дети детсадовского возраста. Все участники будут награждены сувенирами: вымпелом, ручкой и значком.

Регламент

9:00−11:30. Работа комиссии по допуску участников
12:00. Старт
14:00—14:30 Церемония награждения
http://www.altaisport.ru/post/20476
=============================================================================

Кириллу удачного старта и финиша!

20

В группе вк стадиона Клевченя появилась информация.

Важно: заявиться на участие в соревнованиях можно: с 28.01-31.01 с 10:00-16:00(на 2м этаже стадиона), или можно заявиться в день соревнований 1.02 сб с 10:00-11:30, при себе иметь паспорт или свидетельство о рождении.
10:00-11:00 «сухая» разминка участников соревнований.
11:00-11:35 ледовая разминка
11:40-11:50 парад участников соревнований
12:00 старт.

Сегодня я взял у медика на работе справку о том, что здоров. Завтра вечером планирую на бла-бла-кар приехать в Барнаул, там забронировал место в хостеле пионер (350 рублей - ночь).
В группе Омских конькобежцев тоже есть информация, что в субботу ждут желающих.

Славянин пишет:

Хочу съездить, если получиться.
Как с тобой связаться?

можно вк/whatsapp, вк я есть в группе Новосибирск-марафона, там есть номер телефона

19

Иванов Кирилл пишет:

1 февраля, кстати, собираюсь ехать в Барнаул. Поучаствовать в открытых соревнованиях, для галочки. ЛЕД НАДЕЖДЫ НАШЕЙ
На январских каникулах уже ездил туда на два дня, жил в хостеле "пионер" за 350 рублей в сутки с включенным в стоимость завтраком. В целом неплохое место, но может не повезти с соседями.
Для участия в соревнованиях нужно в день соревнований предъявить паспорт и справку от врача, что здоров. Кроме Барнаула они будут проводиться в Омске, в Кемерово, в Северске (рядом с Томском) и в многих других городах. Так что, кому куда ближе - велкам.

Хочу съездить, если получиться.
Как с тобой связаться?

18

У тебя хорошо получается тролить на велоэнске, не уходи от туда, оставайся там.

17

igo пишет:
Славянин пишет:

Привел список лыжных баз в теме "спорт"- "лыжи", к сожалению не вижу своего сообщения.

Саша, ты если начинаешь сообщение со слов "не знаю где разместить", то иди на велоэнск и пости там, я всегда так делаю.
А если будешь пытаться размещать здесь рекламу, тем более лыжных тренеров для начинающих, я тебя забаню.

Игорь мне не понятна твоя реакция, совсем.
Разве плохо, если велосипедисты будут сильными. Получив эти силы в других видах спорта. Никто никого не уводит ни с клуба, ни от велика.
У нас немало лыжников и лыжи помогают ездить на велосипеде: Кургеев, Артемова, Васильев, Молчанов, Бессонов ...
Мне запали слова С. Ж. (ФИО не пишу, чтобы не было рекламой) и они подтверждаются практикой.
Например, Андрей Ретер лыжник, начал ездить на велосипеде, стал чемпионом по МТБ среди любителей.
Соня тоже активная лыжница.
Цитирую:
"S. Z. 29 января 2015 г., 09:00
Велосипед (кросс-кантри), и лыжные гонки (конёк) очень синергичные виды. ТО есть они дополняют и усиливают друг-друга.
Я использую и рекомендую лыжи коньком в подготовке велогонщиков, и аналогично у лыжников.
Особых ограничений по тому, где поставить тренировку на байке нет. Это нагрузка на ноги , из этого и надо исходить.
В первую очередь рекомендую делать длительную (2-5 и более) часов на велосипеде.
Во-вторую, участвовать в несложных гонках КК (кросс-кантри). Желаю удачи!"

Если убрать фразу "не знаю где разместить", нормально будет, мне правда тебя не понять?
Вся информация по теме. Спорт - спорт, более чем. Лыжи - лыжи. Беговые - беговые.

"А если будешь пытаться размещать здесь рекламу, тем более лыжных тренеров для начинающих, я тебя забаню"
Согласен с тобой, я на твоем форуме прав имею мало, не знал про такие правила - "размещать здесь рекламу, тем более лыжных тренеров для начинающих".
Не знал. Больше не буду.
Сам случайно нашел тренеров, здесь поведал, дивидендов с этого ни имею. Если бы мне, кто из велосипедистов подсказал, где учат кататься на лыжах, был бы крайне признательным.
Поделился, самым дорогим, ценным.
Сам на себе опробовал тренировки, этим и поделился.  Описание соревнований опустил.

16

Славянин пишет:

Привел список лыжных баз в теме "спорт"- "лыжи", к сожалению не вижу своего сообщения.

Саша, ты если начинаешь сообщение со слов "не знаю где разместить", то иди на велоэнск и пости там, я всегда так делаю.
А если будешь пытаться размещать здесь рекламу, тем более лыжных тренеров для начинающих, я тебя забаню.

15

У меня две пары. Обе конькобежные. Одни дешёвые с Али. Другие я приобрёл у парня из Кирова. Вторые с жестким композитными ботинком и с подвижным лезвием (клапы). Но я так себе бегаю, разницы не ощущаю.
А Коломна это вообще международных конькобежный центр. Слышал, что в Иркутске собираются построить нечто подобное.