Перейти к содержимому раздела

Новосибирск—марафон

Форум любителей длительных велосипедных рейдов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Новосибирск—марафон → Бреветы → СУПЕРРАНДОННЕ → Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

24

По R10000 ваще обидно. Взяли посреди периода правила поменяли.
СР600 обесценивают, мотивация проехать по уменьшилась в этом году, но пока еще есть.

23

Наткнулся сегодня на новость. Может быть, не все еще в курсе.
https://www.russianrandonneur.ru/novosti-ot-asr-2022/

Если коротко, то с текущего года Супер Рандонне проводятся под эгидой отдельного клуба Софи Матте "Provence Randonneurs" вместо ACP. В связи с этим для номинации Randonneur 10 000 условие прохождения SR600 заменяется на вторую Стрелу.
До конца не понял, но видимо SR600, пройденные в 2021 и ранее, все еще идут в зачет.
Еще бы интересно об изменениях в правилах прохождения SR600 почитать, если таковые есть.

22

http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopi … &t=651
трасса набирает обороты.

21

Ronald пишет:
liveparhomenko пишет:

чувак проезжал из москвы в кисловодске, так же чувак еката пытался, негатива о водителях в отчетах я не видел, только собаки.

собаки убегают, если остановиться и кидаться на них в ответ. тестировал на свалке в этом августе

Для собак нужно быть хищником , тогда они будут боятся , что их съедят )

20

liveparhomenko пишет:

чувак проезжал из москвы в кисловодске, так же чувак еката пытался, негатива о водителях в отчетах я не видел, только собаки.

собаки убегают, если остановиться и кидаться на них в ответ. тестировал на свалке в этом августе

19

чувак проезжал из москвы в кисловодске, так же чувак еката пытался, негатива о водителях в отчетах я не видел, только собаки.

18

artel7 пишет:
igo пишет:
AndreWWW пишет:

суперрандоне в Бельгию

ссылка есть?

так вот же, мне в ответ в теме КАЛЕНДАРЬ
http://www.teamdelux.be/v2/SR_English/
там в иконках треки есть и легенда, координаты организаторов и полезные ссылки по жилью

Ссылку в первый пост выложил сразу)))

17

artel7 пишет:

вроде не очень злобный, максимум - 2.5 км со средними 11%, еще пару раз примерно столько же на примерно 7%, остальное - мелкая пила или качели. Правда, природа нашу напоминает, не очень интересно, только очень все чисто и аккуратно. И еще, в городках очень мало кафешек для автонома

Алексей Уваров его проезжал. Да, все верно - не злобный... Ночью воды найти проблема. Ну и как и по всей европе, после 19ти с магазинами печаль...

Ronald пишет:

Да, там последние лет 15 драконовские законы к автомобилистам, нарушившим ПДД, воочию наблюдал динамику изменения культуры

Для велопоездок это очень хорошо... На машине через весь Казахстан - больше не сунусь. Максимум в Астану через Кокшетау по магистрали А1...

liveparhomenko пишет:

Кисловодск если честно отпугивает только собаками

А водителями? Нормально относятся к велу на дороге? Или ты обсуждаешь что нормально не катаясь там а проезжая на автобусе?
Все забываю с али заказать отпугиватель собак на вел)))

16

Кисловодск если честно отпугивает только собаками

15

вроде не очень злобный, максимум - 2.5 км со средними 11%, еще пару раз примерно столько же на примерно 7%, остальное - мелкая пила или качели. Правда, природа нашу напоминает, не очень интересно, только очень все чисто и аккуратно. И еще, в городках очень мало кафешек для автонома

14

igo пишет:
AndreWWW пишет:

суперрандоне в Бельгию

ссылка есть?

так вот же, мне в ответ в теме КАЛЕНДАРЬ
http://www.teamdelux.be/v2/SR_English/
там в иконках треки есть и легенда, координаты организаторов и полезные ссылки по жилью

13

AndreWWW пишет:

Да меня просто отговорили... Сказали что водители и полицейские в тех местах - люди с очень другим менталитетом, не располагающим к велоспорту... Это не Франция где у автомобилиста страх приблизиться к тебе на расстояние меньшее чем регламентировано законодательством и получить штраф с соточку евро... Да у нас по всей РФ большая печаль с этим... Я с ребенком по Алма-Ате по городу спокойно катал по велодорожкам. К примеру в Казахстане парковка машины на велодорожке сразу 20 МРП (7500руб примерно, против 2000руб у нас)... Да и машин с полоской "жол патрульдік полициясы" там в десяток раз больше чем у нас "ГИБДД"... Превышение скорости минимальное примерно 3950руб  (против 250 руб со скидкой 50% в первые 20дней после вынесения постановления)... Двигаясь на велосипеде в том-же Казахстане (уж не говорю про западные страны ЕС) я себя очень спокойно чувствую, проехав весь Казахстан на машине и совершив три ошибки (поворот через автобусную полосу, превышение скорости на 11 км/ч и не решив вопрос с подсветкой заднего номера) я попался все эти три раза... Ловят там конкретно и нарушают там неимоверно меньше. При движении там на машине ты понимаешь что за каждую ошибку тебя накажут, ну или скорее всего. У нас все совсем по-другому. Кого напугать штрафом в 250 руб? Самого бедного пенсионера - разве что... От того у нас на шоссейник и не охота лишний раз садиться стало))) Ежегодную весеннюю тренировку на Алтае на следующую весну переношу в Алма-Ату, суперрандоне в Бельгию... А у нас остается бегать и катать кроссы, а на шоссере по СО, а лучше на биатлонке)))

Да, там последние лет 15 драконовские законы к автомобилистам, нарушившим ПДД, воочию наблюдал динамику изменения культуры

12

AndreWWW пишет:

суперрандоне в Бельгию

ссылка есть?

11

Да меня просто отговорили... Сказали что водители и полицейские в тех местах - люди с очень другим менталитетом, не располагающим к велоспорту... Это не Франция где у автомобилиста страх приблизиться к тебе на расстояние меньшее чем регламентировано законодательством и получить штраф с соточку евро... Да у нас по всей РФ большая печаль с этим... Я с ребенком по Алма-Ате по городу спокойно катал по велодорожкам. К примеру в Казахстане парковка машины на велодорожке сразу 20 МРП (7500руб примерно, против 2000руб у нас)... Да и машин с полоской "жол патрульдік полициясы" там в десяток раз больше чем у нас "ГИБДД"... Превышение скорости минимальное примерно 3950руб  (против 250 руб со скидкой 50% в первые 20дней после вынесения постановления)... Двигаясь на велосипеде в том-же Казахстане (уж не говорю про западные страны ЕС) я себя очень спокойно чувствую, проехав весь Казахстан на машине и совершив три ошибки (поворот через автобусную полосу, превышение скорости на 11 км/ч и не решив вопрос с подсветкой заднего номера) я попался все эти три раза... Ловят там конкретно и нарушают там неимоверно меньше. При движении там на машине ты понимаешь что за каждую ошибку тебя накажут, ну или скорее всего. У нас все совсем по-другому. Кого напугать штрафом в 250 руб? Самого бедного пенсионера - разве что... От того у нас на шоссейник и не охота лишний раз садиться стало))) Ежегодную весеннюю тренировку на Алтае на следующую весну переношу в Алма-Ату, суперрандоне в Бельгию... А у нас остается бегать и катать кроссы, а на шоссере по СО, а лучше на биатлонке)))

10

AndreWWW пишет:

Коли тема не пошла с Кисловодском и все меня отговорили, новая идея пока оптимальна в Бельгии.
Планируемая дата старта 10-11.08.2018
Пока из желающих только мы с Андреем с Гамбурга...

А чо у тебя с Кисловодском  то не пошло?

Новосибирск—марафон → Бреветы → СУПЕРРАНДОННЕ → Добавление ответа