26

(107 ответов, оставленных в Календарь)

18 февраля зима бревет

27

(107 ответов, оставленных в Календарь)

Кандаурово в топку , замениь Ордынкой.

28

(42 ответов, оставленных в Бреветы)

Сделайте фотку у монетки , интересней будет бревет
Типа такого должно получиться

29

(29 ответов, оставленных в Объявления)

Я за , двумя руками.

30

(101 ответов, оставленных в Бреветы)

Место для отчёта )
############################################


Ну извините не раскатан был  ,  в апреле только 200 км проехал , а дальше некогда было кататься )

Смотрю на календарь , а там уже июль месяц наступает , а у меня на шоссейнике грязь апрельская , да пыль вездесущая , плюс покрышка задняя не внушает доверие  , катаюсь два дня на работу на ней и бах она наконец то стрельнула в четверг вечером на бугринском мосту , заклеил изнутри двумя заплатками и доехал таки дома .
На утро в пятницу на нем же съездил в тест центр  , да и прикупил , пабам, точно такую же гст 23  какая то там . В силу природной лени , честно скажу в своё оправдание , претензий к предыдущей покрышек нет никаких , ибо весь прошлый сезон она откатала верой и правдой , по моему даже без проколов , а не слазил я с него до конца октября )
А да , бревет же , собирать особо нечего было , даже воду не налил , пару камер взял с собой , ветровку , желтую кофиачку , чёрную термушку , носки  зачем то ) , наколенники , нарукавники , фонарик , повер банк , ножик .
Из еды с собой вёз пряник тульский (привёз обратно домой ) чипсы колбасные , рыбка соленая , мармелад 300гр , в ленте взял флэш 4 бутылки по 0.5 .
Как обычно старт , читай разделка ) веселюсь от советов не ехать в группе  из за своего равного темпа  езды , следу за часиками , которые булькают на руке при повышении пульса выше 150 . Все  наконец то из Бердска выползли , даже мысль появилась , а не рвануть ли ) и тут вспоминается молодой Серега на мтб , рвущийся за трактором ,  сразу прыть как бабка отшиптпла  , просто еду .
На удивление до Черепаново доехал на одной  фляжке , но пить уже хотелось просто холодной минералам , которую и прикупил в гранях Алтая , полтора литра сразу выпил за раз и покрутил педали дальше .
В Тальменке встретились пелотонщики , немного изнуренные нарзоном , но вцелом бодры и веселы )  Быстро съел жареный лагман , лимонад 1,5 литра в бачки и в путь , со словами , догоните . И ведь догнали же ) сначала Лёня , затем и Андрей с Николаем
Правда ехать в кучке не получилось , Леонид предлагает ехать по 1 км сменами , даже с моим темпом ,трасса дежавю , 7 лет назад там же ехали с Мишей Чуриковым
Солнце асе ещё пригревает , ветер в морду поддувает , а я нифига не еду 25-26 км еле еле , в итоге снова сами по себе .
В Залесово уже приехал с большим опозданием от графиков , (их там как минимум три уже ) Руки , ноги , главное хвост ) сгорел немного . В каф е взял 0.5 пива  смешал с 1,5 литерами минералки , досыпал соли по вкусу и все это залил в бачки , должно хватить , а то сладкое поднадоело уже )
Не хватило , пришлось заехать в кафе на границе областей , литр лимонада вообщем хватило дотянуть до колёса , Леонид в путь , смена караула , а то кто ещё будет смлреть хб на тв ) Быстрый перкус залив воды и мой велик уже подперли пелотонщики ) Догонят думаю , дорогу то я так помню , но по лк ехать ночью мог очень долго , благо опыт уже имеется , лечится топорафическим кретинизмом , особенно после еды и перед сном.  Но не , парни молодцы как раз догнали в Полысаево , как раз когда я уже был готов повернуть направо )
Ленинск -Кузнецкий проскочили быстро больше было похоже на спуск ) дальше парни решили спать в хостеле , а мы с Андреем Захаровым , поехали дальше , впереди Панфилово с пожорожником круглосуточный и вот когда там оставалось пару км до него , меня рубануло в сон , перечить организму я не стал завалился в ближайшую траву и типа уснул ) комары гады ))) Терпеть их выходки больше не мог , кровь нынче дорогА) , тут же часики попросились на зарядку , закончил на них трек , получилось 437, 8 км , опа , так это же свобода , прощай бренный пульс и тормоза )
До Топков добрался без приключений ветер не мешал , ехал ровно , это как мне показалось , в голове крутились , бли н проспал , сейчас в потоке фур ехать , да ещё и по жаре .Поднявшись в торчек после Топков , пошарился по кустам , оставив приветики грибникам ) собрался ехать дальше . Тут слышу кто то тормозит , подъезжает шоссер без майки , быстро поговорили , оказалось парень едет в Новосибирск , ездил кататься из Тогучина в Журавлево , ночевал в Кемерово и теперь едет до Болотного . Посадил Руслана на колесо и так поехали не спеша , попутно переманил парня на светлую сторону марвфонцев , ждём его на 300 км ).
Первую остановку сделали попить водички в кафе перед Опарино по левой стороне , холодная кола и минералка мммм было вкусно и очень кстати , дальше была маленькая речка там обмылись , освежились и в кафе по правой стороне , там я заказал тарелку пельменей с бульоном и салат из св овощей , вот теперь стало гораздо веселее . Из дома брал 10 пакитиков чёрного ччая два из них пошли в заказанный чай покрепче . .Дальше поворот на Томск , попрощался с Русланом , двинул дальше , асфальт конечно тот ещё , добравшись до какой то речки перед Проскоково , спустился по лесенке с моста окунулся прям во всей одежде , соль смыл , башмачки правда надо было не мочить ) а то потом в кафе Вираж по моему девушки очень удивлялись натоптанным следам и где я нашёл стол ко грязи , пардон мадамы ) мой недочет.
Там я съел салатик из св оовощей плюс бутылка лимонада 1,5 снова в путь . Обочинам шикарная метр шириной , знаменитые томские обочины , так стопэ , какие они нафиг томские , они заканчиваются на границе юргинского района ) так что это знаменитые юргинские обочины , а томские такие же унылые , как и новосибирские ))) С этой прекрасной мыслью добрался до Тохтамышево , но что это за пробка 6 км до моста , мост оказывается на реконструкции , поэтому пока так . На въезде в Томск заехал в Ярче по левой стороне , купил там два торнадо по литру , пиво 0.5 , чипсы колбасные , яблочек зелёных и на кассу , пиво не продали , приняли за подростка наверно )))
Есть особо не хотелось , поэтому в армянском дворе взял опять салатик из свежей нарезки , обильно засыпал все это солью , запил крепким чаем , поехал в сторону победы , велосипедистов никого не видно было уже давно , даже тётя в туалете сказала , что никого не было )
Еду я еду смотрю на км стольбики и тут бац , посещает меня мудрая мысль , что еду я не туда , в какой то шегарский район , на столбиках цыфры не читаются , вообще начал тупить искать карту зачем то ) Упс вот и мост , долго ехал , проезжая по мосту остановился у красной надписи счастливого пути , вот думаю прекрасное место поспать , ага как же там злые комары на своих крылья вынесли меня с велосипедов обратно на трассу ) и только я зажег фонари , подьлетели новые блюстители дорожного покоя с мигалками . Поинтересовавшись чего я тут ночью делаю и получив вменяемый ответ , технично уехали , пожелав счастливого пути. Вьехав в Мельниково начал тупить на кольце ) дальше больше 19 км аттского асфальта , много новых матов , ехал , читай что шёл очень долго , в Алфёрово кажется решил вздремнуть на остановке , но так и не уснул , тут ещё и Леонид подъехал . Быстро собрался и в путь в Кожевниково , по чудным асфальтовым качелям ) В Кожевниково супчик куриный вызывал на бой одним только видом , думаю ладно , в базое отомщу ) . Аккурат хватило до Базоя , на подъезде  к магазину на выезде увидел отьезжающего Леонида , ладно  , все равно не догнать ) Затарился , три банана , съел сразу , литр минералки , два литра сока апельсиного , емае куда все это пихать то ) запихнул распихал , залил , все в путь , ветер в пятки погнал  нагонять жути асфальтовым жукам.
Ветер дует как попало , на повороте на вьюны мелькнула спина , поднажал , догнал , в скале заехали в Марию ра купил морожженку , остыть чтоб , сок полный бак ещё , все последний штрих , Леонид предлагает не спешить уже ехать спокойно , предлагаю обратный вариант , валить на все деньги , да ещё и в горку чтоб влететь по ветру ) На выезде из Колывани велик Леонида оказался шустрее м накатистее , мой же начал активно стращатьстращать пропуском собачки во втулке , только сбавив скорость и сидя в седле ехал , так и к финишу подъезжал , навстречу через Обь встретил Валентина , перед горкой он меня догнал и шустро влетел в неё , ну я тоже попытался ) пешком прогулялся и все финиш - фитиш ) Пошли купили дыньку сели в тенечке в кафе за столик , так и проболтали часа полтора )
Пешочком домой 27 км не спеша по велодорожкам )

https://strava.app.link/fA4vIVhCFrb

31

(101 ответов, оставленных в Бреветы)

Kakaru пишет:
nilacross пишет:

Кстати, в нашем пелотоне не одному мне показалось, что в голове ехать проще. А когда ехал за кем-то на колесе, думалось, "ну куда же он так втапливает?".

У меня всегда так с вами. Похоже, они все-таки втапливают куда-то smile

Вообще не понятно зачем ломииться на 1000 км первую сотню до Черепанова , есть наверно какое то обстоятельство оказаться в столовой на 10-15 минут раньше .

32

(101 ответов, оставленных в Бреветы)

igo пишет:

В самую жару поспал полчасика. В трубе хорошо, она прохладная, и освежающий сквознячек тянет.
https://lh3.googleusercontent.com/pw/AM-JKLUk1XyMqLKYc8-mH7jWDgPe0b5UhDGWwiH7W6KyQc6DjYbB4cYWyGMsF7oD3I3LFwUf1_r1kLKKcJ_9UDZzyxovR7ERwqOlK3mlDzxS40XrAIhYavH8O_oGuP2irPgVwrrnKR8mNxKg4J1sNjp-ImiX3A=w1244-h933-no?authuser=0

Я каждой речке от топков до поворота помылся)
Да ещё и перед проскоково в речке искупался в Томь не полез уже

33

(101 ответов, оставленных в Бреветы)

С прогнозами беда , синоптики явно в отпуске , так что ждём дождик по пути )

34

(101 ответов, оставленных в Бреветы)

Леонид пишет:
ярус пишет:

Предлагаю просто , в 22-23 часа собраться у Юлии или какое там кафе , а оттуда уже в ночь проехать кучкой до Топков , дальше как получится.

То есть до кафе мы опять будем наблюдать как ты то догоняешь, то отстаешь, то где-нибудь перекусываешь в стороне, как на прошлогодней шестисотке)
Боюсь кто-нибудь может опоздать на слёт к этому времени или наоборот проскочить раньше за счёт пелотона.
В общем будем иметь в виду что ты где-то рядом.

Не факт , я до Черепаново еду как попало , обычно в Бердске всех отпускаю , так получается на светофорах останавливаюсь , а не ломлюсь с диким темпом  )

35

(101 ответов, оставленных в Бреветы)

От Топков до поворота на Томск лучше ехать пр два -три человека , утренний трафик

36

(101 ответов, оставленных в Бреветы)

Предлагаю просто , в 22-23 часа собраться у Юлии или какое там кафе , а оттуда уже в ночь проехать кучкой до Топков , дальше как получится.

37

(101 ответов, оставленных в Бреветы)

RTem пишет:

Чисто технически кто подскажет может - как лучше распечатать? Сайт может какой, потому как у меня только идея принтскрины распечатывать с гуглкарт и фломастером переносить трек (колхоз канеш, но даже ума не приложу как иначе)

Блин , как все сложно , легенда короче нужна с подробным описанием поворотов , на бумаге . Делали что то подобное в 2014 году на 1300 км и то некоторые умудрились проехать лишнего )

38

(81 ответов, оставленных в Бреветы)

Да нормально пркатитесь , не ссыте , на ночь тёплая одежда пригодится между лк и журавлями заправка есть , на всякий случай , вообще маршрут мне нравится , он не голодный ) Сам не еду , все ещё болею .

39

(81 ответов, оставленных в Бреветы)

Andrey83 пишет:

Такой нескромный вопрос, ясно что поесть на маршруте можно - а спать кто то планирует? Если да, то где?

Да где накроет , там и спи , два метра плёнки в помощь , проверено.

40

(31 ответов, оставленных в Бреветы)

andns пишет:

Не самый сложный бревет. Лучше минус и немного снега, чем небольшой плюс и дождь  всю дорогу.

Согласен , зимой проще ездить , чистый снег , стабильный минус , сухой воздух без сырости , сырости зло ) Проезжая колыванскую развязку на обратном пути , накрыло хорошим таким снегом )

41

(15 ответов, оставленных в ТрансРоссия)

liveparhomenko пишет:

Хочешь рассмешить мир - расскажи о своих планах
Так у меня произошло с 2023 годом smile
Теперь я живу сегодняшним днём и ничего не планирую

Ребёнка воспитывпй , потом покатаешься

42

(15 ответов, оставленных в ТрансРоссия)

Я поеду.

43

(143 ответов, оставленных в Объявления)

Первый

44

(143 ответов, оставленных в Объявления)

На втором варианте если на рукавах вместо Сибирь поставить Нск марафон  , будет отлично .. Плюсуюсь в заказ .

45

(143 ответов, оставленных в Объявления)

igo пишет:

Предложения по дизайну будут?

Не желтенткие только

46

(11 ответов, оставленных в Маршруты)

igo пишет:

Пронумеруйте от 1 до 6, по какой дороге хотелось бы поехать в первую очередь, во вторую ...... в шестую.

Ордынка
Заколывань
Гусинка
Засокур
БШ (Бердское шоссе)
ОТ (Омский тракт)

Так и оставить , это номера условной безопасности каждого направления
Хотя гусинку лучше поменять с бердским шоссе

47

(11 ответов, оставленных в Объявления)

Нет , я не успел , ср и петуха

48

(50 ответов, оставленных в Календарь)

На 19 февраля Зима бревет давайте поставим .

49

(20 ответов, оставленных в Бреветы)

Kakaru пишет:

Отчет

Проснулся в 4:30 и первым делом полез в Яндекс смотреть погоду. Яндекс, пораскинув мозгами, ответственно заявил, что за окном +17, и дальше будет только теплее. Ну, ежели так, то можно ехать налегке: без рукавов, штанов, ну и без рюкзака (до этого ни разу бреветы без рюкзака не ездил). Как вскоре выяснилось, Яндекс меня жестоко обманул. С каждым километром дороги из дома велокомп показывал на полградуса меньше. В результате на старте было +10 и, вдобавок, непроглядный туман. Понемногу начал стягиваться народ, одетый по-осеннему. Растирая озябшие руки, я на полном серьезе подумывал взять карточку и вернуться домой за утеплением. Однако подъехал Игорь, тоже в шортах и без рукавов, и я понял, что не так все плохо. Стартанули.

Из-за тумана на очках скапливалась влага, и их раз в минуту приходилось протирать. Поочередно сидел у кого-то на колесе - грелся. Так и прошли первые полтора часа. Постепенно народ разбился на группы, и нас осталось четверо: я, Ольга Константинова, Евгений Шломов и Иван Перелыгин. Для всех троих это была их первая трехсотка (впрочем, Иван 2 недели назад ездил 400). Со средней около 32 доехали до Ордынки, где остановились на полчаса сбросить балласт, закинуться беляшами и пополнить запасы воды. Распогодилось.

После Ордынки начали работать сменами. Скорость выросла до 35. В Кирзе увидели в кафе Игоря: круто, значит не так сильно отстаем. Дальше едем без остановок. За 15 км до разворота нас обходит Андрей Акулов. Сил много, поэтому немного ускоряюсь, и едем втроем сменами. Отличный темп. В Масляхе просидели целый час: погода классная, уже не хочется никуда ехать, а хочется пойти искупаться и поспать smile. В итоге, превозмогая силы, все-таки выезжаем той же компанией вчетвером. Ветер начинает дуть в лицо, но совсем немного, не по-Кандауровски. Среднюю 30 удается держать не особо напрягаясь. Так и доехали до Ордынки, где зависли минут на 40: кто-то пил Снежок литрами, кто-то на радость продавщице доедал остатки беляшей, а кто-то объяснял аборигенам, почему про нас нет роликов на ютубе.

Через 10 километров услышал сзади до боли знакомый звук "ДЗЫНЬ". Остановился - точно, минус две спицы на заднем колесе. Зашибись. Наученный опытом прошлого бревета, достал спицевой ключ и начал натягивать оставшиеся спицы, насколько это вообще возможно в полевых условиях. Восьмерка никуда не ушла, но хотя бы спицы болтаться перестали. Попрощался с народом и поехал максимально аккуратно дальше, переодически матерясь. Постепенно осторожность сошла на нет, скорость увеличилась, и через 20 километров догнал Ивана и Евгения. Еще через 25км словил третью лопнувшую спицу. Опять подкрутил оставшиеся. Прикинул, что до финиша 35 километров, которые в крайнем случае можно пройти за 7 часов пешком и уложиться в лимит (интересно, правила такое допускают? Надо почитать). С этой успокаивающей мыслью и доехал до финиша (второй раз опередив Ивана и Евгения, которые остановились в кафе), а потом и до дома.

Какие уроки я извлек из этого бревета?

1. Спицевой ключ весит 45 граммов. 45 граммов, благодаря которым я финишировал.
2. Наконец понял, в чем преимущества грэвела. Колесо с двухсантиметровой восьмеркой не задевает перья smile. Еще хорошо, что были дисковые тормоза: ободные пришлось бы снимать.
3. Надо срочно решать проблему со спицами, ибо это происходит уже 3-й раз за месяц. И пока не понятно, в чем причина.

https://aktum.org/d/maslyaha.jpg

Да причина а спицах , они с какого то сырца скорее всего , у меня на одном колесе тоже лопаются постоянно , только успеваю менять на стальные

50

(20 ответов, оставленных в Бреветы)

Мармеладка нам поможет )
Приезжаю такой на старт не спеша в 7-37 , туплю стою , где народ блин , мозг выдаёт варианты , от старта с другого места ) и только взглянув мельком на время в телефоне , пазл сложился ) 40 минут назад был старт ))))
Вообщем побрел крутить педали , благо штиль , туман и влажо +13 на выезде . О да велосипед великолепен , месяц висел на стенке ) цепь прыгает на большой звезде , ну и ладно 39 фурычит и ладно , скорость правда так себе , но жить можно . Так кручу , верчу , скорость хочу ) да все думаю ладно в ярково тормозну , беляш куплю , ага как же пролетел мимо , ордынское автовокзал , мимо тоже проехал да и хэ с ним , кирха же по пути , тадам , мимо , да ёлки палки мармеладки , Масляха залетаю в кафе в 12-47  беру лимонад , минералку , гречку , купату , все это съедают , разливают и обратно . Ха , а ветер 3мс в харю то )  , шелестю мащутой на цепи , думаю где тормознуть ) Раз и придумал кафе путник , аккурат вода кончилась , беру Колу литр , все жизнь удалась ) Считаю км оставшиеся , интересно ехать без времени ) 19-06 финиш
https://strava.app.link/u8wq9e7F5ib