151

(212 ответов, оставленных в Бреветы)

Phantom пишет:
Radiotrance пишет:

А после того, как ветер стал боковым... Хз, как те, кто финишировал, держались на трассе.

Держаться на трассе при боковом ветре — это навык, который тренируется. Чаще езди на велосипеде в шторм!

Водители автобусов, фур, и просто слабоманевренного транспорта оценили бы твое заявление.

Я все понимаю, осознание собственной мощи "победителя стихии", которому "все нипочем", это в кайф. С головой дружить при этом не обязательно. Навскидку вспоминается один человек, который думал так же - Иван Корогодин.

152

(212 ответов, оставленных в Бреветы)

Да, за воду на развороте отдельное спасибо. А наличие там же бананов надо освещать шире, ибо я на всякий вез свои.
На видео очень мало кадров с обратного пути. Нет того, как ветер поднимает комья земли с поля и бросает их через дорогу. Нет дождя, который бьет будто камнями, нет примера как велосипедиста выбрасывает с трассы на обочину и он минуту пытается сначала слезть с него, потом удержать в руках и поставить обратно на дорогу. Видимо, оператор проехал участок Вьюны - Пихтовская развилка до всего этого.

Кстати, опоздав на старт на 20 минут (неудачный эксперимент со сверхлегкой камерой, которая схлопнулась на выходе из дома, перебортовка в троллейбусе на радость публике), до разворота доехалось за 3:40. Даже обогнал троих. Обратно скорость не превышала 10км/ч, местами пешком быстрее. А после того, как ветер стал боковым... Хз, как те, кто финишировал, держались на трассе.

153

(212 ответов, оставленных в Бреветы)

Имел я в виду такие бреветы.
На обратном пути ветер усилился и достигал скорости свыше 100км/ч. Из-под меня велосипед выдувало. Показать хороший результат при таком ветре невозможно, получить простое удовольствие от поездки тоже. Вот вылететь под машину или опрокинуться - легко.

Чего ради было отказываться от переноса даты?