Перейти к содержимому раздела

Новосибирск—марафон

Форум любителей длительных велосипедных рейдов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

4

Эх, на таком плоскоче да пелотон бы Новосибирский запустить!
Возможно местных стимулирует гастротур, виртуальное золотишко не в моде, или их лидеры отдыхали!? я б на финише поинтересовался у них где рекорды и рекордсмены?!)
На здоровье! надо ещё устроить в окна... Вот думаю о Кочках 400 км, тоже плоскач)

3

Вот и мой отчёт) До этого в Омске не была.
Старт бревета находился в городе, в сквере возле аграрного университета. На старте все были довольно дружелюбны и поприветствовали нас с Колей как участников велоклуба Новосибирск - марафон. Сделали общую фотку и в 7:04 выдвинулись в путь.
Старт был не такой бодрый, как на наших бреветах, возможно потому что при выезде из города пришлось проезжать ряд светофоров. В самом начале ехала в группе состоящей из четырех или пяти человек, потом кто-то отвалился и нас осталось трое: я, Коля и один из местных рандоннеров, который на старте между делом сказал, что собирается выехать из десяти часов.
Как только выехали из города Коля на лежаке ушел в отрыв и примерно до разворота я его не видела, оставшись один на один с соперником. До первого КП иногда ехали сменами, иногда пыталась сбросить его с колеса, но не получалось, в итоге на подъезде к КП на 100-ом  километре мне удалось увеличить отрыв и приехать первой. Увидев, что заправка закрыта (а мне нужна была отметка в карточке) сделала фотку и закинула в местный чат, как подтверждение. К этому моменту на КП подъехал попутчик. Недолго думая, выдвинулась дальше.
Весь остальной путь проехала одна. Самым удачным решение было взять с собой в дорогу два твистера, которые довольно удобно было есть на ходу.
Километрах в двадцати, а может чуть больше от КП 2, появился встречный ветер, крутилось не так бодро, да и запасы воды заканчивались.
Недалеко от разворота навстречу проехал Коля и крикнул, что обратно ветер попутный. 
Доехав до заправки отметилась, купила воды, слойку, съела последний твистер и поехала обратно.  Ветер и правда подгонял, крутить стало веселее. Навстречу проехал пелотон из человек пяти или семи, точно не помню. Махнули мне и что-то крикнули, больше я их не видела.
Оставшийся путь проехала на слойке, сникерсе и парочке гелей. Примерно в 60-ти километрах от финиша попала под небольшой дождь.
До города добралась без происшествий, а вот на подъезде к финишу немного заплутала))) Итоговое время получилось 11:00 , цель приехать второй выполнена.
Результатом не особо довольна, хотелось проехать чуть быстрее. Спасибо за внимание и Коле за то, что позвал)

2

https://youtu.be/ndNDfOUeYII

1

https://aktum.org/nskm/omsk.jpg

Между Масляхой и Апрелькой образовались свободные выходные. Кто-то решил их провести на соревнованиях по МТБ, кто-то занялся разведкой новых маршрутов, а я решил скатать бревет 300км в соседнем Омске. Ну и Кристину взял за компанию с собой smile

За неделю начал мониторить погоду, но в итоге бросил: каждый день прогноз менялся до неузнаваемости. Утром перед бреветом расклад был такой: температура днем до +22, местами облачность. Ветер встречный и постепенно нарастает к обеду. Соответственно, план – по максимуму выложиться до разворота, чтобы минимизировать время работы против ветра, а обратно катить уже с попутным.

На старте познакомились с местными рандоннерами (Игорь Березенков, Сергей Пархоменко, Алексей Гордиец – вам просили персональные приветы передать smile. Перед стартом – технический контроль велосипедов (!). Проверили, есть ли передний и задний свет. Ну и, собственно, стартанули.

Старт и финиш в центре города, так что довольно много времени уходит на трафик, светофоры и т.д. На одном из таких светофоров пришлось спринтануть на 800 ватт, чтобы проскочить на зеленый, и внезапно выяснилось, что почти все остались позади. Собственно, так и начались мои 300км соло.

Ветер дует в лицо, но на лежаке терпимо. До первого КП (100км) доехал со средней 31км/ч. В отличие от Новосибирска, в Омске надо ставить отметку в карточке на каждом КП. То есть если КП, например, на заправке, то надо подойти к продавцу и попросить указать время и поставить печать. Я дважды спрашивал – прямо НАДО smile. Тем забавнее вышло, что заправка на КП1 (она же – КП3) оказалась по каким-то причинам закрыта. Пришлось по-новосибирски отделаться селфи.

Пока ехал до разворота, ветер ожидаемо усиливался. Скорость упала до 25 км/ч. На развороте посидел 30 минут на заправке, съел хот-дог, залил воду и покатил назад. Через 10 минут увидел первого встречного рандоннера, и это была Кристина smile Ехать обратно было одно удовольствие: ветер разгонял до 40-45 км/ч. Впрочем, через полтора часа ветер сменился сначала на боковой, а затем местами вообще на встречный. А за 40км до финиша еще и дождик начал накрапывать (но это даже приятно было).

Итоговый результат – 9:40. Кристина финишировала второй с результатом 11:00. Предыдущий рекорд трассы был 11:26. Благодарность омским организаторам и участникам за гостеприимство, Кристине - за компанию, Леониду Кузнецову - за то что своими покатами помог набрать форму в начале сезона.



Прошу занести в клубный рейтинг:

300км Басманов https://www.strava.com/activities/11437895635/
300км Чупина https://www.strava.com/activities/11438800257