Перейти к содержимому раздела

Новосибирск—марафон

Форум любителей длительных велосипедных рейдов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

10

Леонид пишет:

Раньше тоже с таким сталкивался, когда только начинал... Предполагаю от резкого падения уровня глюкозы в крови случается... После того, как стал катать со сладкими батончиками и постепенно их поедать в пути, а также использовать Мальту с фруктозой - ситуация не повторялась.

Да, похоже что не рассчитал запасы. Надо было хотя бы один раз пообедать нормально в кафе. Пожадничал временем, за что и поплатился.

9

Andrey83 пишет:

буквально за три километра от дома - накрыло капитально! Тряслись руки, в ногах ощущал слабость, было ощущение что глаза не могут сфокусироваться, лицо покалывало как будто давление резко упало... Пугающая перспектива

Раньше тоже с таким сталкивался, когда только начинал... Предполагаю от резкого падения уровня глюкозы в крови случается... После того, как стал катать со сладкими батончиками и постепенно их поедать в пути, а также использовать Мальту с фруктозой - ситуация не повторялась.

8

До вечера четверга на бревет зарегистрировался только Захар, специально приехавший ради этого из Улан-Удэ. Решил составить ему компанию, благо, выдался свободный день. В последний момент к участникам добавились Коля и Кристина.

Из еды взял три батончика баунти, два геля и купил накануне два айтвистера чтобы не зависеть от кафе.

По прогнозу в субботу давали дождь на весь день, но, учитывая невысокую точность, понадеялся что будет чересполосица, а не сплошной ливень. Поставил крылья, взял бахилы, дождевик... Пальцы крестиком и спать пораньше.

Стартовали вчетвером. Кристина сразу ушла в точку, Коля рванул за ней. Мы с Захаром ехали 27÷30 км/ч до Бердска, но потом на искитимских горках начали растягиваться. Прокатный МТБ под Захаром явно не желал ни ехать вверх, ни разгоняться вниз. После Искитима я пожелал попутчику удачи и поехал дальше в своем темпе.

До Черепаново добрался без приключений, на подъезде съел один твистер. В кафе Мираж купил полторашку воды (литрушек не было). Во фляги вошло чуть меньше литра, предупредил продавца, и оставил початую бутылку на подоконнике для Захара.

На сузунской дороге дул ощутимый встречный ветер. Километров через пятнадцать, с очередного пригорка, увидел вдалеке одинокий силуэт велосипедиста на встречной обочине. Первая мысль была что Коля с Кристиной разделились. Со временем стало ясно что велосипедист едет в попутном направлении. Нагнав его, увидел что это парень на МТБ и не из нашего заезда. Поздровался, немного пообщались. Я сказал что у нас группа из Новосибирска, едем триста километров. Он ответил что вообще качается в зале, а велосипед преобрел для аэробной нагрузки. Рассказал что кататься ему нравится и раньше он на Урале гонял по пятьдесят километров за раз. Пригласил его к нам в клуб, порекомендовал всё таки ездить по попутной обочине, пожелал удачи и поехал дальше.

Километров за семь до разворота на встречных курсах разошлись с Кристиной, работавшей в голове, и Колей, чилившим у неё на колесе.

Сфотографировавшись у стеллы Шипуново, отправил в чат время разворота, посмотрел телегу. Увидел сообщения о падении Захара, что всё относительно нормально и он продолжает заезд.

На обратном пути, у стеллы Сузунский Район, увидел отдыхающего велосипедиста, с которым общались дорогой. Он что то прокричал мне, но я не расслышал - просто помахал в ответ.

Километров через пятнадцать после разворота встретил Захара. Развернулся, догнал, спросил как самочувствие, тот ответил что не супер, но в общем в норме - на том и разошлись. Позже, минут через двадцать, он написал что болевые ощущения всё же мешают, планирует зайти в аптеку, купить какую-нибудь мазь. Прикинув про себя, где могут быть ближайшие аптеки, предложил сделать закладку офломелида под ближайшим ко мне километровым столбиком - на том и порешили.

До черепановского перекрестка доехал спокойно, если не считать одинокой мошки, которая, воспользовавшись моментом когда я снял очки, снайперски прилетела мне прямо в глаз. Освоил второй твистер, зашёл в Мираж, где умылся, попробовал промыть глаз и пополнил воду.

Обочина от Черепаново до Искитима удивляла не переставая. Сперва по всей полосе, естественно, не исключая обочины, ровным слоем лежали комья земли, похоже, оставленной местной сельхозтехникой. После поворота на Посевную земля закончилась, слава богу. Потом встретилась грузовая покрышка, лежащая на дороге аккурат поперек асфальтовой обочины - хорошо что было светлое время суток и промежуток в трафике позволил объехать препятствие по полосе движения. Потом, после поворота на Ложок несколько километров дороги было засыпано белой карьерной пылью, поднимаемой в воздух проезжающими машинами и норовящей забить нос и глаза. Про суицидальный участок сужения дороги перед Искитимом даже говорить не хочу - адреналин в чистом виде!

На объезде Академгородка начали попадаться участки сырого асфальта, постепенно переходящие в лужи на правой полосе и обочине. Поскольку светило солнце и середина дороги была сухой, ехал и материл про себя проклятые поливалки, постоянно делающие грязь. Только ближе к городу понял что это не поливалки, а похоже пред моим приездом тут прошел дождь. Ехал почти всю дорогу после Звёздной по второй полосе, благо, субботний трафик позволял такую наглость. На финише отметился в начале восьмого - из двенадцати часов выйти не получилось, но всё равно, считаю, очень неплохо!

П.С: маршрут в этот раз был немного упрощён, относительно обычного трека - разворот делали в Шипуново, а точка финиша совпадала со стартом. Не знаю, хорошо это или плохо, но оказаться в городе засветло - гораздо приятнее чем трястись на электричке из Искитима или самоходить до дому до полуночи (в лучшем случае).

П.П.С: по дороге домой после финиша очень хотелось есть. Запасов продовольствия оказалось маловато на 330 км общего дневного пробега. Не припомню чтобы раньше со мной такое бывало - уже на проспекте Дзержинского, буквально за три километра от дома - накрыло капитально! Тряслись руки, в ногах ощущал слабость, было ощущение что глаза не могут сфокусироваться, лицо покалывало как будто давление резко упало... Предпринял экстренное торможение в ближайшей беляшной, заглотил самсу, запил 0,5 колы, посидел пять минут на ступеньках... Отпустило. Домой приехал, конечно, уставшим, но вполне бодрым. Неожиданные впечатления. Если такое случится на дороге, вдалеке от кафешек и магазинов... Пугающая перспектива

7

valpit пишет:

Упростим задачу -Старт в Искитиме финиш в Новосибирске.

Ничего не предлагаю, но финиш в 60 километрах от дома очень не нравится.

6

valpit пишет:

Упростим задачу -Старт в Искитиме финиш в Новосибирске.

Валентин, не вноси смуту, все улучшения маршрута - до регистрации.

5

Упростим задачу -Старт в Искитиме финиш в Новосибирске.

4

nilacross пишет:

Игорь, до разворота к АЗС не проехать напрямую, предложил после обcуждения в tg трек с альтернативным разворотом. И еще косметическое изменение - дотянул финиш до автостанции, согласно описанию (почему-то оригинальный заканчивается на АЗС).

Хорошо, выкладывай свой трек.

3

Стартовый:

2

Игорь, до разворота к АЗС не проехать напрямую, предложил после обcуждения в tg трек с альтернативным разворотом. И еще косметическое изменение - дотянул финиш до автостанции, согласно описанию (почему-то оригинальный заканчивается на АЗС).

1

Старт в 7:00 от Ленты на разъезде Иня
Маршрут - здесь
Стартовый взнос по безналу - 300 р.
Регистрация на форуме обязательна, закрывается за сутки до старта.[event_reg_id=191]