UPD: переднее колесо тоже пробил. Медленный прокол: за ночь до 2 атмосфер спустило.
То-же за ночь спустило (может пару атмосфер осталось) только заднее, камера ТПУ, спускало в области где нипель приклеен(
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Новосибирск—марафон → Бреветы → 10 мая 2025, 300км Сокур — Верх-Тула → Добавление ответа
Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.
UPD: переднее колесо тоже пробил. Медленный прокол: за ночь до 2 атмосфер спустило.
То-же за ночь спустило (может пару атмосфер осталось) только заднее, камера ТПУ, спускало в области где нипель приклеен(
ярус пишет:Давайте откровенно , маршрут конечно хороший , но собирает в себя ВСЕ опасные участки , особенно во время дождя и ветра . Особенно его городская часть , в обычный то день стараешься уже туда не соваться .
Маршрут хорош именно для пробы пера, для новичков. В случае форсмажора можно эвакуироваться практически с любой точки, ну или сойти, если переоценил силы, много магазинов, есть столовки и кафе. Практически полный антипод Тогучинсеого круга, где варианты эвакуации весьма призрачны, и закупаться особо негде. Погода и развалившаяся местами дорога сильно повлияла на восприятие маршрута, но это факторы малопредсказуемые - планирование календаря происходит осенью, а прогноз погоды даже за неделю может измениться несколько раз.
Поддержу.
UPD: переднее колесо тоже пробил. Медленный прокол: за ночь до 2 атмосфер спустило.
Давайте откровенно , маршрут конечно хороший , но собирает в себя ВСЕ опасные участки , особенно во время дождя и ветра . Особенно его городская часть , в обычный то день стараешься уже туда не соваться .
Маршрут хорош именно для пробы пера, для новичков. В случае форсмажора можно эвакуироваться практически с любой точки, ну или сойти, если переоценил силы, много магазинов, есть столовки и кафе. Практически полный антипод Тогучинсеого круга, где варианты эвакуации весьма призрачны, и закупаться особо негде. Погода и развалившаяся местами дорога сильно повлияла на восприятие маршрута, но это факторы малопредсказуемые - планирование календаря происходит осенью, а прогноз погоды даже за неделю может измениться несколько раз.
(никогда бы не подумал что буду искать НАИБОЛЕЕ калорийный вариант, мир меняется)
Ну не мир, окружающая обстановка и варианты ее решения ))
Таким же образом мы с fantomzet впервые за 15+ лет купили колу и даже сделали по два глотка. ))
Желудки наши этого не оценили и далее подобное практиковаться не будет. Но сам факт! Я уже и не думал, что когда то отважусь на колу ))
Давайте откровенно , маршрут конечно хороший , но собирает в себя ВСЕ опасные участки , особенно во время дождя и ветра . Особенно его городская часть , в обычный то день стараешься уже туда не соваться .
Вот я, пожалуй, не соглашусь. В городе скорости машин все равно не те, как то спокойнее. Плюс город все проезжали по нескольку десятков раз и уже знают его досконально. Мне лично в городской среде ехалось максимально комфортно.
Но зато на трассе в дождь некомфортно так же максимально. Едешь, прижимаясь максимально вправо, обочины не знаешь, что там под лужей - непонятно. И постоянно думаешь - будет там яма или не будет, очень некомфортно. Я лично с удовольствием заменил бы как раз трассовый участок на городской из данных размышлений ))
Давайте откровенно , маршрут конечно хороший , но собирает в себя ВСЕ опасные участки , особенно во время дождя и ветра . Особенно его городская часть , в обычный то день стараешься уже туда не соваться .
Физический старт обозначился в 4:30 утра. До фактического был час езды и 26 км через утренний город. Зарядил сумки ореховыми батонами (по ощущениям, оказавшимся совсем неэффективными), водичкой, изотоником в таблетках, и залил литр баттэрэйда. На Ленина пересекая с неким Артёмом и в компании доехал до точки старта. Там, Андрей, спасибо ему огромное, Перемитин передал алишные бахилы, справившиеся, в последствии, с задачей на 4/5. Дали старт, решил, что в некотором порядке знаю только Андрея - сел ему на колесо и был участником этого лютого пелотона на протяжении 88км.
В именно бреветной дисциплине это мой первый заезд, до этого прошлый сезон отказал 4 объема по 200-220км, в своем темпе со средней в районе 28км/ч. В этот раз 88км держали 32,4км в час средней скорости... К тому же, славное питалово находилось по не опыту в глубине рамной сумки, отчего пришлось выкручиваться в моменты крайнего упадка сил и тащить орехи из этой глубины в движении. Первый дождь поприветствовали у Северного объезда, спустились с горки, переоделись, двинули дальше. За мостом упадок сил и меньшая тренированность дали знать, и я решил обособиться, отдохнуть у обочины и ехать своими силами. До КП1 делал остановку на общий туалет, ибо дорожный "блэкфейс" оставлял лёгкое чувство неудобства, когда вышло солнышко и стало сухо. Скушал самсу, запил колой (никогда бы не подумал что буду искать НАИБОЛЕЕ калорийный вариант, мир меняется) и двинул дальше. Дорога до первой точки была лёгкой, приехав на место удивился, что так много участников все ещё на месте. Отобедав, вояжировал далее в компании с Евгением, побеседовали, но, разминулись за Чиком, прямо перед вторым дождем, который удалось переждать на заправке за приемом углевода.
Веселье началось черным небом за спиной. Позади Обь, впереди Стелла. Ощущается давление атмосферы, резкий порыв ветра наклоняет к дороге.
Дождь проник под все слои, не оставляя шанса быть сухим в перспективе ещё 150км. Еду 40км/ч, в голове Highway to hell, и "полные штаны" радости за происходящее, ибо ничто так не бодрит как подобные ситуации). Сменил носки на остановке "Восьмое марта", да поехал дальше. В Верх-Тулу заехал как белый человек, проехав ее по шоссе в длину и внутрь со стороны Ордынского шоссе. До Кольцово без происшествий, однако, подбирались мысли свернуть в сторону дома.
Разбитый асфальт, щебень и колдобины это мелочи по сравнению с тем что происходило на участке Плотниково - въезд в город..
Вновь едем с Евгением, по его словам который заплутал в Кольцово из-за сбоя навигатора, и попадаем в гипер ливень. Темно, очки залиты и запотели между диоптрией и фотохромом, ехать практически невозможно. К тому же понимаю, что тормоза перестают быть хоть сколько эффективными.
Решили пробовать переждать активную фазу льюна в трубе под трассой, один из самых сюрреалистических опытов в велосипедной деятельности.
До города ехал уже на автомате и довольно медленно, средняя нормализовалась в 27,2, а финишировал на красный цвет светофора с полностью погибшими тормозами, благо, на повороте с трассы было пусто, и остановиться удалось метров через 25 на автобусной остановке. До финиша 8 км, на велокомпе 299,5. Принимаю решение сходить, ибо не дуже завершать иным образом чем все 300 до сейчас. Невероятно благодарен Павлу из НВСа, который по первому моему комментарию по неполадке вызвался меня эвакуировать вместе с челом домой, максимальнейший респект.
По итогу за день было пройдено 325км, чему я рад и чем доволен полнообъемно. Однозначно приеду на последующие бреветы, но в нормальную погоду, пожалуй.
Прогноз погоды накануне бревета пророчил дождь. Проанализировав ситуацию, взяла с собой в дорогу самый легкий дождевик. Бахилы благополучно забыла)
Со старта образовался небольшой пелотон, в котором проехала до разворота в Сокуре и обратно.
После любимой горки пошёл дождь, который со временем усилился. Немного отстала и продолжила путь одна.
Через некоторое время дождь прекратился, выглянуло солнце. Встречный ветер немного мешал, но довольно быстро просушил одежду и мокрые насквозь велотуфли.
До Белобородово доехала без происшествий. Быстро перекусила в компании со Степаном и поехала до следующего КП.
Светило солнце, всё было прекрасно, вплоть до Кольцово.
В какой-то момент тучи сгустились над головой, сверкнула молния, всё стало хмурым и полил дождь.
В этот момент стало прохладно.
Рассекая лужи, доехала до Магнита, где купила воды и надела дождевик.
Дальнейший путь испытаний пролегал через спуски и подъёмы, с привкусом песка во рту и частичным отсутствием видимости.
Выехала на ГБШ с радостным предчувствием финиша. Дождь к этому времени прекратился.
На подъёме перед Гусиным бродом колесо соскользнуло и каким-то образом произошло падение, в результате которого слетела и застряла цепь между переключателем и рамой. Отделалась ссадиной на локте и колене)
Минут десять вправляла цепь.
До финиша доехала без остановок.
Вот такое приключение..
roman.s.chukreev пишет:Привет всем.
Задача максимум - покатать на колесе Николая, потом где нибудь в районе ГБШ его отпустить и дать поставить рекорд.
Задача минимум - доехать в лимит.
Вроде несложный план.Привет!
Очень амбициозная задача максимум
Здорово что минимум реализовался.
Как себя чувствуют обода после таких испытаний? Сколько в итоге км получилось на спущенных колесах проехать?
Привет. Пока рано судить насчёт ободов, велосипеды мы ещё не мыли, не разбирали.
Предварительно, как будто они пережили это насилие. Обода карбон.
На ободах проехали порядка 7 км
Если кто из новичков не знает и вдруг по каким-то причинам остался на трассе в далеке от населенных пунктов, в дождь, холод, без теплой одежды, вымок, то первое спасение от холода (а кидает порой в холод знатно аж зубы и тело само по себе пляшут) это повышенный каденс, параллельно надо закидывать в желудок углеводы... Также неплохо иметь с собой или найти любой пакет, бумагу, любой дополнительный слой, который можно подложить под джерси в районе спины, груди, бёдер и снова использовать повышенный каденс, согреетесь моментально... Кто-то с собой возит термоодеяло, кто-то дождевик, который как пакет не пропускает вообще ничего, тоже сойдут для сложных ситуаций.
Если кто-то знает другие хитрые приёмчики, пишите, интересно будет узнать...
Леонид, спасибо. Все так. Пока крутишь - нормально, разогретый, не так чувствуется холод (хотя и чувствуется). Как только остановился - все, пиши пропало. А мы из за проколов останавливались (и не только) и замерзали. Потом согреться было невероятно сложно.
roman.s.chukreev пишет:4 прокола через каждый километр
Одного и того же колеса? Может, просто не вытащили из покрышки то, чем прокололись, и оно каждый раз кололо новую камеру заново?
Скорее всего так и было. Ну дождь, грязь, руки грязные и помыть или вытереть их не возможно. В таких условиях покрышку не проверишь ((
Привет всем.
Задача максимум - покатать на колесе Николая, потом где нибудь в районе ГБШ его отпустить и дать поставить рекорд.
Задача минимум - доехать в лимит.
Вроде несложный план.
Привет!
Очень амбициозная задача максимум
Здорово что минимум реализовался.
Как себя чувствуют обода после таких испытаний? Сколько в итоге км получилось на спущенных колесах проехать?
Если кто из новичков не знает и вдруг по каким-то причинам остался на трассе в далеке от населенных пунктов, в дождь, холод, без теплой одежды, вымок, то первое спасение от холода (а кидает порой в холод знатно аж зубы и тело само по себе пляшут) это повышенный каденс, параллельно надо закидывать в желудок углеводы... Также неплохо иметь с собой или найти любой пакет, бумагу, любой дополнительный слой, который можно подложить под джерси в районе спины, груди, бёдер и снова использовать повышенный каденс, согреетесь моментально... Кто-то с собой возит термоодеяло, кто-то дождевик, который как пакет не пропускает вообще ничего, тоже сойдут для сложных ситуаций.
Если кто-то знает другие хитрые приёмчики, пишите, интересно будет узнать...
4 прокола через каждый километр
Одного и того же колеса? Может, просто не вытащили из покрышки то, чем прокололись, и оно каждый раз кололо новую камеру заново?
Новосибирск—марафон → Бреветы → 10 мая 2025, 300км Сокур — Верх-Тула → Добавление ответа
Форум работает на PunBB 1.4.2, при поддержке Informer Technologies, Inc