Перейти к содержимому раздела

Новосибирск—марафон

Форум любителей длительных велосипедных рейдов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

16

litlmouse пишет:

Хотя на таком темпе мышцам и глюкозы могло не хватить

Ахах, в прошлом году на бревете Ордынка 200 у меня тоже километров за 30-40 до финиша начало тянуть ногу. Так же ехал с Андреем и мне было тяжко, я остановился отдыхать, лежа в траве.

"Слепила из того, что было"
Видео
Два кадра оттуда добавил в общий альбом.

15

У меня за всё время велопокатушек сводило ногу судорогой дважды - один раз на бревете после отравления (=обезвоживания), другой раз - на зелёном марафоне на айрондировском пойле вместо нормального изотоника. На жаре потеря солей особенно критична. А кола только усиливает обезвоживание. Хотя на таком темпе мышцам и глюкозы могло не хватить

14

Решил поделиться первым отзывом. До этого катал Кандаурово 200 и Тогучин-Юрты 300. Старт и финиш рядом с домом, маршрут знакомый, погода почти идеальная. Народу непривычно мало. Решил продержусь с какой-нибудь группой пока силы есть, а там на обратном пути попутный ветер поможет (с последним как показала практика, я ошибался). В общем фото, старт. Довольно скоро образовалась группа: впереди Нассонов Андрей, Игорь, еще один мужчина на шоссере, которого я не знаю, я и сзади двое на МТБ Кузнецов Леонид и Нейман Андрей. До  Ярково наверное так и шли.  В Ярково перед подъемом  Андрей и Игорь рванули вверх, мужчина передо мной отвалился так быстро, что я не успел среагировать даже. Ребята на МТБ оказались шустрее, обогнали меня и погнали догонять лидеров. Я за ними. Догонял с километр. Сидел позади всех и отдыхал. Андрей с Игорем ехали сменами. Потом мне все-таки стало стыдно, я проехал к голове группы. Договорились ехать сменами после километровых столбиков. Кузнецов то обгонял нас, то отставал. В итоге мы остались вчетвером. Потом была отвратительная дорога километров 20. Но до Кирзы доехали быстро. Запыхаться я успел. Сказывается неопытность езды в группе. В Кирзе поели. Поехали  дальше сменами, в Масляхе на развороте выпили в кафе колы, и поехали обратно. Очень скоро стали попадаться другие участники бревета навстречу. Игорь снимал их на камеру. Когда на встречу ехал проспавший Кирилл, они с Игорем экстремально сблизились навстречу друг другу с камерами, интересно бы  было посмотреть на их видео)
Ближе к Кирзе стало сводить ногу, начал пропускать свои смены. В Кирзе основательно пообедали. Я уже понимал, что не удержусь до конца в лидерском группе, решил насколько можно дольше продержаться, и добираться по-тихому до финиша. В общем, проехал почти до Ордынки сменами. Уже не мог долго держать темп, вроде смену отрабатывал, потом отставал и догонял всех еще полсмены. За Игорем хорошо шел, а за Андреем не успевал уже. Стал отваливаться. Нейман Андрей обогнал меня и поехал за лидерами. Я за ним чуть-чуть поднажал. Решил проеду сколько смогу. За ними. В итоге 200 км полных я проехал. Потом резко отстал. Решил перед плохой дорогой отдохнуть. В Ордынке возле поворота на Петровское посидел, попил колы. Дальше решил остановиться в Пичугах у памятника гаишникам. Плохая дорога, горки, ветер встречно-боковой. В итоге 20-25 на спидометре. Но бывало и хуже. В Пичугах у памятника неожиданно встретил Игоря. Перекусил растаявшей конфетой, запил горячей колой.  Поехали вместе. По дороге заехали в кафе у воинской части, купил холодного квасу. Доехали до Ярково. После стало опять сводить ногу, не выдерживаю я все-таки темп. Понял, что не могу крутить нон-стоп на сменах. За 20 км до финиша сказал Игорю, что отстаю. Остановился на обочине вскоре, нога прошла и покатил. В итоге пришел на финиш через 7 минут после Игоря. Скинул и смс и поехал до дому.
По дороге съел 4 конфеты с арахисом, 1 батончик, 3 леденца, в кафе ел макароны и котлету, окрошку и плов. Выпил 1 литр колы, 1 литр компота, 0,5 литра кваса, литра 3,5 воды. Спасибо всем, кто со мной ехал! Хороший опыт и отличные впечатления.

13

Иванов Кирилл пишет:

Ну у вас, конечно, темп был бешенный, я бы в обратную сторону в таком темпе приуныл бы ехать.

Ну темп был такой, потому что ехали группой. Обратно было тяжко, особенно когда началось пекло. Мне воды едва до Ярково хватило с Кирзы, пришлось останавливаться, пить колы и пополнять запасы воды. А потом от Ярково на удивление легко и быстро поехали. Как Андрей Нейман дотерпел на мтб до финиша для меня вообще загадка.

12

andns пишет:

Очень жаль, что опоздал. Нам тебя не хватало. 
зы: Ждем видос smile

Когда вас встретил, не догадался наушники вытащить из ушей и не понял, что ты мне кричал. Дома на видео расслышал: "ты где был емае?!" ))

Ну у вас, конечно, темп был бешенный, я бы в обратную сторону в таком темпе приуныл бы ехать.

11

Иванов Кирилл пишет:

По бревету.
Опоздал на старт.

Очень жаль, что опоздал. Нам тебя не хватало. 
зы: Ждем видос smile

10

AVZ пишет:
igo пишет:

Проверяйте цифры в первом сообщении

Алексей Ильин и я одновременно на разворот приехали. Только я время зафиксировал сразу, а Алексей, видимо, нет smile

Поправил

9

igo пишет:

Проверяйте цифры в первом сообщении

Алексей Ильин и я одновременно на разворот приехали. Только я время зафиксировал сразу, а Алексей, видимо, нет smile

8

фото
https://lh3.googleusercontent.com/pnn31GxWPVaGIDltUneR8htCbPWmCDObmg1zIg63YUrSeG1e2gZIqBhS2UnYWXrmX2DVWlWSfeT1J9WnAZU4Hp3f9mm46CxQEXhtW5Ofh1_1NpshSDkbrgeLWytFkx13-JBzl9qmTc573sACyApQDd-sxfR9Vcr-BWaJKDkQr8mWtyWv7CmEK_rQuuPh6Xm85xBriqnwGT652HJkh1VEOT0_C8FU8AQKnqCPvinX_xCu7wnp4uTcrvVvoURuSicvXBkxa0nQotp61qqT6VfjuYkSNpfDtGUECblD3GXAQlPG8S_-eW-yxpnQP_vsj0VOSYmg6c4DvG74k9N-CfVFhgesNx_19RtMN9lyaipeD9KVxNYXf-WNdQb5inkB2-0pkOloqgmMB6lp6XLKh380Dtqb6YK09Xa-Slyj23F_7a9IEg2mxBVSkCUPjbWYt4_5vIyvKhEVDUqx7ErwlT0qZhd4xWMpVAliy1HundEIO3u_N_Y5GY71dUnZJymo43jJl6KdrJeWWuJmTNdkKzmPNBNS-ojQ0lyfZyDO7jKQ-TBLqEM6ltYnWQgv_ue5HYfgZiGFNflA94BLncCvyK9H75f27g0Qtp4IrC__9wlAN9kFEb9gbgrFpOhoA32cRFD3LBjXjiq9EMZQjBUIq61ybS9eQr4xdkFL=w1250-h937-no

7

Проверяйте цифры в первом сообщении, заказывайте и оплачивайте медали (сегодня-завтра, во вторник протокол уйдет в Париж), про медали здесь

6

Иванов Кирилл пишет:

Игорь, мне тут Умутдинов Дмитрий свою карточку оставил. Стоит передать ее вам, или вам новую проще нарисовать? Он медаль хочет заказать.

Передашь при случае, она нужна будет когда французы пришлют медали и марки.

5

По бревету.
Опоздал на старт. Не останавливаясь поехал дистанцию. Ехал один. Перед Ярково поймал трактор, который меня километров 10 тащил. За Ярково встретил Елену Волошину. Затем ближе к развороту еще кого-то. Побил свой рекорд километров, пройденных не слезая с велосипеда, не выстегивая туфли - теперь он составляет 180 км (от подъезда дома, до разворота в Масляхе)
Обратно часть пути ехал в группе, состав которой менялся, на плохом асфальте группа развалилась. За всю дистанцию останавливался дважды - в Масляхе и в Красном Яру на обратном пути. Съел гречу и чай(в масляхе), макароны, котлету и  кофе(в красном яру) по одной единице. Два или три милкивея, один большой марс, упаковку мармеладок, 4 банана, одно фруктовое пюре, одну детскую рисовую кашку. Выпил литр, а затем еще поллитра кокаколлы, 4 или 5 фляжек воды.
Перед Верх-Тулой на обратном пути явно слепой водитель чуть не задавил меня. Я ехал прямо, а он пересекал дорогу с противоположной обочины, поехал прямо на меня, стараясь проскочить между трафиком. Повезло, что мне удалось увернуться.

4

Игорь, мне тут Умутдинов Дмитрий свою карточку оставил. Стоит передать ее вам, или вам новую проще нарисовать? Он медаль хочет заказать.

3

Мираж пишет:

Поеду после 12 дня
На общий старт не успеваю

Хорошо

2

Поеду после 12 дня
На общий старт не успеваю