Перейти к содержимому раздела

Новосибирск—марафон

Форум любителей длительных велосипедных рейдов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

21

Соскучился по бреветам, не участвовал в них с июня, если не считать Урал. Целью на заезд было просто хорошо прокатиться, и это удалось.
Погода выдалась отличная. По началу показалось, что оделся очень легко - был в шортах и короткой джерси.
Но за час езды в плотном тумане на удивление не замерз, на крайняк у меня был с собой дождевик, так им и не воспользовался.
Накануне смотрел прогноз, несколько смущал ветер с северной составляющей, который к вечеру должен был усиливаться. Но по факту ничего криминального не было, по пути туда он немного помогал, обратно - не сказать что прямо останавливал, иногда ощущались порывы, но скорость от них не слишком сильно падала.
Порадовало большое количество участников на старте. Вкупе с солнечной и теплой погодой казалось, что это первая трехсотка в сезоне. Как я понял, все стартовавшие финишировали. Это здорово, большие молодцы, особенно те, кто ехал такую дистанцию впервые.
Стартанули бодро, первое время ехал в пелотоне из 8ми человек, но держал приличную дистанцию перед собой от греха подальше. До сих пор не научился ездить в группе и ровно. Потом через некоторое время, на одном из небольших тягунов, вырвались вперед с Андреем Захаровым. С минимальными остановками долетели до Алтайского края. На удивление воды не то что хватило до разворота, ее еще оставалось с запасом. Пообедали в кафе Огонек. Что-то я его не признал на карте, а именно в нем мы по весне трапезничали в ночи с командой Стрелы. На обратном пути приходилось останавливаться чаще на дозаправки и небольшие перекусы, по августовским меркам солнце грело вполне себе хорошо. Но ветер сильно не донимал и приносил дополнительную прохладу.
Андрею спасибо за компанию и отличный темп. Участникам - до встречи в Тогучине! Надеюсь, погода будет на нашей стороне, не как в прошлом сезоне smile
Мои трек: https://www.strava.com/activities/5865764888

20

Леонид пишет:
igo пишет:

Кто оплатил медали, проверяйте в списке

Что-то я проглядел, медаль СР не заказал, не опоздал ещё, переведу?

Нет, не опоздал.

19

igo пишет:

Кто оплатил медали, проверяйте в списке

Что-то я проглядел, медаль СР не заказал, не опоздал ещё, переведу?

18

фото
https://lh3.googleusercontent.com/pw/AM-JKLXaiVzwaARbirebrDyUVSu8R5Yx-1VQAL2WRu4-ohu2-NQxasiGLMZO8BX-5iLSUkPlwJ19TxprNLWLexF99rVBgv-PltkYDRttEbHwqDCnoZeORD1CtzACmri_Obc220t75WaCFh73utEyNUJmjWuqkA=w1292-h933-no?authuser=0

17

Кто оплатил медали, проверяйте в списке

16

ярус пишет:

Да причина а спицах

После прошлого бревета я их поменял вкруговую. Т.е. проблема была и в родных, и в новых? Как-то странно...

15

Kakaru пишет:

Отчет

Проснулся в 4:30 и первым делом полез в Яндекс смотреть погоду. Яндекс, пораскинув мозгами, ответственно заявил, что за окном +17, и дальше будет только теплее. Ну, ежели так, то можно ехать налегке: без рукавов, штанов, ну и без рюкзака (до этого ни разу бреветы без рюкзака не ездил). Как вскоре выяснилось, Яндекс меня жестоко обманул. С каждым километром дороги из дома велокомп показывал на полградуса меньше. В результате на старте было +10 и, вдобавок, непроглядный туман. Понемногу начал стягиваться народ, одетый по-осеннему. Растирая озябшие руки, я на полном серьезе подумывал взять карточку и вернуться домой за утеплением. Однако подъехал Игорь, тоже в шортах и без рукавов, и я понял, что не так все плохо. Стартанули.

Из-за тумана на очках скапливалась влага, и их раз в минуту приходилось протирать. Поочередно сидел у кого-то на колесе - грелся. Так и прошли первые полтора часа. Постепенно народ разбился на группы, и нас осталось четверо: я, Ольга Константинова, Евгений Шломов и Иван Перелыгин. Для всех троих это была их первая трехсотка (впрочем, Иван 2 недели назад ездил 400). Со средней около 32 доехали до Ордынки, где остановились на полчаса сбросить балласт, закинуться беляшами и пополнить запасы воды. Распогодилось.

После Ордынки начали работать сменами. Скорость выросла до 35. В Кирзе увидели в кафе Игоря: круто, значит не так сильно отстаем. Дальше едем без остановок. За 15 км до разворота нас обходит Андрей Акулов. Сил много, поэтому немного ускоряюсь, и едем втроем сменами. Отличный темп. В Масляхе просидели целый час: погода классная, уже не хочется никуда ехать, а хочется пойти искупаться и поспать smile. В итоге, превозмогая силы, все-таки выезжаем той же компанией вчетвером. Ветер начинает дуть в лицо, но совсем немного, не по-Кандауровски. Среднюю 30 удается держать не особо напрягаясь. Так и доехали до Ордынки, где зависли минут на 40: кто-то пил Снежок литрами, кто-то на радость продавщице доедал остатки беляшей, а кто-то объяснял аборигенам, почему про нас нет роликов на ютубе.

Через 10 километров услышал сзади до боли знакомый звук "ДЗЫНЬ". Остановился - точно, минус две спицы на заднем колесе. Зашибись. Наученный опытом прошлого бревета, достал спицевой ключ и начал натягивать оставшиеся спицы, насколько это вообще возможно в полевых условиях. Восьмерка никуда не ушла, но хотя бы спицы болтаться перестали. Попрощался с народом и поехал максимально аккуратно дальше, переодически матерясь. Постепенно осторожность сошла на нет, скорость увеличилась, и через 20 километров догнал Ивана и Евгения. Еще через 25км словил третью лопнувшую спицу. Опять подкрутил оставшиеся. Прикинул, что до финиша 35 километров, которые в крайнем случае можно пройти за 7 часов пешком и уложиться в лимит (интересно, правила такое допускают? Надо почитать). С этой успокаивающей мыслью и доехал до финиша (второй раз опередив Ивана и Евгения, которые остановились в кафе), а потом и до дома.

Какие уроки я извлек из этого бревета?

1. Спицевой ключ весит 45 граммов. 45 граммов, благодаря которым я финишировал.
2. Наконец понял, в чем преимущества грэвела. Колесо с двухсантиметровой восьмеркой не задевает перья smile. Еще хорошо, что были дисковые тормоза: ободные пришлось бы снимать.
3. Надо срочно решать проблему со спицами, ибо это происходит уже 3-й раз за месяц. И пока не понятно, в чем причина.

https://aktum.org/d/maslyaha.jpg

Да причина а спицах , они с какого то сырца скорее всего , у меня на одном колесе тоже лопаются постоянно , только успеваю менять на стальные

14

Отчет

Проснулся в 4:30 и первым делом полез в Яндекс смотреть погоду. Яндекс, пораскинув мозгами, ответственно заявил, что за окном +17, и дальше будет только теплее. Ну, ежели так, то можно ехать налегке: без рукавов, штанов, ну и без рюкзака (до этого ни разу бреветы без рюкзака не ездил). Как вскоре выяснилось, Яндекс меня жестоко обманул. С каждым километром дороги из дома велокомп показывал на полградуса меньше. В результате на старте было +10 и, вдобавок, непроглядный туман. Понемногу начал стягиваться народ, одетый по-осеннему. Растирая озябшие руки, я на полном серьезе подумывал взять карточку и вернуться домой за утеплением. Однако подъехал Игорь, тоже в шортах и без рукавов, и я понял, что не так все плохо. Стартанули.

Из-за тумана на очках скапливалась влага, и их раз в минуту приходилось протирать. Поочередно сидел у кого-то на колесе - грелся. Так и прошли первые полтора часа. Постепенно народ разбился на группы, и нас осталось четверо: я, Ольга Константинова, Евгений Шломов и Иван Перелыгин. Для всех троих это была их первая трехсотка (впрочем, Иван 2 недели назад ездил 400). Со средней около 32 доехали до Ордынки, где остановились на полчаса сбросить балласт, закинуться беляшами и пополнить запасы воды. Распогодилось.

После Ордынки начали работать сменами. Скорость выросла до 35. В Кирзе увидели в кафе Игоря: круто, значит не так сильно отстаем. Дальше едем без остановок. За 15 км до разворота нас обходит Андрей Акулов. Сил много, поэтому немного ускоряюсь, и едем втроем сменами. Отличный темп. В Масляхе просидели целый час: погода классная, уже не хочется никуда ехать, а хочется пойти искупаться и поспать smile. В итоге, превозмогая силы, все-таки выезжаем той же компанией вчетвером. Ветер начинает дуть в лицо, но совсем немного, не по-Кандауровски. Среднюю 30 удается держать не особо напрягаясь. Так и доехали до Ордынки, где зависли минут на 40: кто-то пил Снежок литрами, кто-то на радость продавщице доедал остатки беляшей, а кто-то объяснял аборигенам, почему про нас нет роликов на ютубе.

Через 10 километров услышал сзади до боли знакомый звук "ДЗЫНЬ". Остановился - точно, минус две спицы на заднем колесе. Зашибись. Наученный опытом прошлого бревета, достал спицевой ключ и начал натягивать оставшиеся спицы, насколько это вообще возможно в полевых условиях. Восьмерка никуда не ушла, но хотя бы спицы болтаться перестали. Попрощался с народом и поехал максимально аккуратно дальше, переодически матерясь. Постепенно осторожность сошла на нет, скорость увеличилась, и через 20 километров догнал Ивана и Евгения. Еще через 25км словил третью лопнувшую спицу. Опять подкрутил оставшиеся. Прикинул, что до финиша 35 километров, которые в крайнем случае можно пройти за 7 часов пешком и уложиться в лимит (интересно, правила такое допускают? Надо почитать). С этой успокаивающей мыслью и доехал до финиша (второй раз опередив Ивана и Евгения, которые остановились в кафе), а потом и до дома.

Какие уроки я извлек из этого бревета?

1. Спицевой ключ весит 45 граммов. 45 граммов, благодаря которым я финишировал.
2. Наконец понял, в чем преимущества грэвела. Колесо с двухсантиметровой восьмеркой не задевает перья smile. Еще хорошо, что были дисковые тормоза: ободные пришлось бы снимать.
3. Надо срочно решать проблему со спицами, ибо это происходит уже 3-й раз за месяц. И пока не понятно, в чем причина.

https://aktum.org/d/maslyaha.jpg

13

Проверяем цифры в первом сообщении, заказываем и оплачиваем медали.

12

Мармеладка нам поможет )
Приезжаю такой на старт не спеша в 7-37 , туплю стою , где народ блин , мозг выдаёт варианты , от старта с другого места ) и только взглянув мельком на время в телефоне , пазл сложился ) 40 минут назад был старт ))))
Вообщем побрел крутить педали , благо штиль , туман и влажо +13 на выезде . О да велосипед великолепен , месяц висел на стенке ) цепь прыгает на большой звезде , ну и ладно 39 фурычит и ладно , скорость правда так себе , но жить можно . Так кручу , верчу , скорость хочу ) да все думаю ладно в ярково тормозну , беляш куплю , ага как же пролетел мимо , ордынское автовокзал , мимо тоже проехал да и хэ с ним , кирха же по пути , тадам , мимо , да ёлки палки мармеладки , Масляха залетаю в кафе в 12-47  беру лимонад , минералку , гречку , купату , все это съедают , разливают и обратно . Ха , а ветер 3мс в харю то )  , шелестю мащутой на цепи , думаю где тормознуть ) Раз и придумал кафе путник , аккурат вода кончилась , беру Колу литр , все жизнь удалась ) Считаю км оставшиеся , интересно ехать без времени ) 19-06 финиш
https://strava.app.link/u8wq9e7F5ib

11

В л/с скину. НЗЧ.

10

Лёня. Спасибо за работу, ты мне кинь в личку номер карты я тебе денежку за воду переведу, ну или сюда номер телефона если есть привязка.

9

Прекрасная погода, хорошая тренировка.
На старте народ, вокруг туман, сырость шкалит, традиционное фото участников и отмашка "на старт"... но все стоят... ну ладно, видимо никто не торопится, я поехал...
Через несколько км добрал Денис, и скорость зафиксировалась на уровне 35-40. Прикурил я конешь после 20-ти дневного простоя, но зато потренил. Через некоторое время после старта туман прошел, стало солнечно. Почти до Ордынки работаю в паре, за 25-30 км до неё уже сижу на колесе, иногда меняя. В Ордынке пополняем воду и стартуем. Отваливаюсь через пару км, еду в своем темпе, Денис уходит в точку.
Дальше наслаждаюсь чудесным днём и окружающими видами. Скорость колеблится от 23 до 33, ноги ватные. Закидываю в топку шаурму, припасенную со старта, становится получше, но берегу силы на обратку.
На подъезде к Масляхе встречаю Дениса, примеряюсь по его времени, с большей долей вероятности рекорд трека падёт, учитывая его темп, но оказалось, что почти.
В Масляху въехал в 11.35 ч., там обед и обратно в 12.20 ч. Перед выездом заметил Андрея с напарником.
Местами ветер мешал конкретно, но в основном было терпимо и разгонялся до нормальных скоростей.
В Ордынке пью кофе с блинами и дальше в путь. Спасаюсь от встречного лежаком.
Подкрепился фантой и мороженкой в Ярково. Стало заметно, что воздух прогрелся, стало душновато.
Доработал до финиша (в 17.33) на лежаке.

8

Поторопился с регистрацией немного, если можно добавить в информацию то Шломов Евгений - это я.

Всем удачного заезда!

7

Тоже на машине, спасибо за точку парковки!