Перейти к содержимому раздела

Новосибирск—марафон

Форум любителей длительных велосипедных рейдов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

48

Павел пишет:

    Константин, ты же обещал вырезать.
По ролику видно - старт не организованный, сумбурный, не красиво.

нормальный старт, по правилам .Рад за всех вас !! Сегодня сам начал кататься,"вирнусь"...))
(вроде, справился )...)

47

это для d.valeriy81

fil sergei пишет:

"Последние несколько лет, что я жил в Испании, шоссейный велосипед всегда со мной. Что вы понимаете под длинной дистанцией? Я участвовал в местных марафонах с расстоянием 270км, и это не составляло проблему для меня. Посетите battistrada чтобы узнать подробности об основных евентах и приезжайте на любой выбранный марафон, вам определенно понравится. "

Вы всего год на форуме . Похоже Вы не поняли : зайдите на http://nsk-marafon.ru/ (без форума) . Там есть раздел 1000+
кликните "пальчиком" туда и посмотрите, где бывали участники бреветов. Просто они еще и очень скромные, поучитесь...)
И это свыше 1000 км...!!!!
еще добавлю, кроме этого, я знаю и одиночные поездки и группами друзей по2-3-5 человек
( а они, временами, участвуют в этих бреветах и не гундят ), в частности по Италии. Еще есть 2-3-5- дневные круги по Австрии,Германии,Франции,Швейцарии... от 200 до 600 км. Красота..
Сами поищите...
успокоитесь, приезжайте и участвуйте.. ! ))

давно не заходил, что-то накосячил немного, прошу простить..

это, конечно d.valeriy81

46

"Последние несколько лет, что я жил в Испании, шоссейный велосипед всегда со мной. Что вы понимаете под длинной дистанцией? Я участвовал в местных марафонах с расстоянием 270км, и это не составляло проблему для меня. Посетите battistrada чтобы узнать подробности об основных евентах и приезжайте на любой выбранный марафон, вам определенно понравится. "

Вы всего год на форуме . Похоже Вы не поняли : зайдите на http://nsk-marafon.ru/ (без форума) . Там есть раздел 1000+
кликните "пальчиком" туда и посмотрите, где бывали участники бреветов. Просто они еще и очень скромные, поучитесь...)
И это свыше 1000 км...!!!!
еще добавлю, кроме этого, я знаю и одиночные поездки и группами друзей по2-3-5 человек
( а они, временами, участвуют в этих бреветах и не гундят ), в частности по Италии. Еще есть 2-3-5- дневные круги по Австрии,Германии,Франции,Швейцарии... от 200 до 600 км. Красота..
Сами поищите...
успокоитесь, приезжайте и участвуйте.. ! ))

давно не заходил, что-то накосячил немного, прошу простить..

45

Ладно, пускай будет так.

44

Павел пишет:
Подземный житель пишет:

видео
https://vk.com/video105101344_456239637
звук только включите)

    Константин, ты же обещал вырезать.
По ролику видно - старт не организованный, сумбурный, не красиво.

А я и вырезал) Все нормально, зря ты так.
P.S. Но если ты настаиваешь, я удалю, и по новому перезалью.

43

Павел пишет:

    Константин, ты же обещал вырезать.
По ролику видно - старт не организованный, сумбурный, не красиво.

А мне понравилось, авторская версия. И диалоги за кадром попали. Ещё хотелось посмотреть процесс создания снеговика, здесь эта тема полностью раскрыта smile

P.S. старт сумбурный, это потому что стартовых ворот нет.

42

Подземный житель пишет:

видео
https://vk.com/video105101344_456239637
звук только включите)

    Константин, ты же обещал вырезать.
По ролику видно - старт не организованный, сумбурный, не красиво.

41

видео
https://vk.com/video105101344_456239637
звук только включите)

40

"Легче не будет, будет быстрее."
Марафоны страдают все от новичков до профессионалов, разница только во времени страдания))
Касаемо бревета - мое страдание шло по графику "из 8". По погодно-ветренному прогнозу прикинул, дабы максимально улучшить прошлогодний результат, необходимо до разворота (по ветру) проехать за 3.20, 10 минут на перекус и 4.30 должно хватить на обратный путь. Предварительно разогревшись рванул за группой В, ВС - райдеров, ожидаемо остался один и на 10 км был настигнут группой С, CD. Порой быстро, порой медленно, потихоньку распались к 60 км. Слегка перекипел по пульсу, особенно после того как сделал фото на ходу, и пришлось останавливаться, чтоб убрать фотоаппарат, а потом догонять моделей)) На развороте оказался по графику, перекус и обратно. Преогромнейшая благодарность организаторам и волонтерам, фотографу. Это социальное чудо, когда тебя радушно ждут и встречают в чистом поле. Жить хочется сильнее после такого. На первых 10 км обратного пути сожаление за эпизоды пульса под 170 на пути до разворота навеял мне встречный ветер, скорость упала. И вот довольно бодро меня подбирает Павло-Денисо-Александровский экспресс. Едем суровые, от ног отлегло, после поворота повеселее. Нигде не останавливаемся до финиша. Благодарен до глубины души участникам экспресса за появление в критический момент.
Ах да... про котлетки... их не было, зато могу восхвалить... хлебушек. Сам не очень предпочитаю спортпит, поэтому всячески экспериментирую с обычной едой. Первый раз взял с собой просто хлеб - могу сказать изюмительно, особенно корочки. На вкус привычно, сил прибавляет быстро. Минус один - надо запивать, иначе сухо.
Всем спасибо. До встречи на дорогах.

39

Ronald пишет:

Особенно на сменах Никиты пульс уходил за 160 и мощность около 280. Позже выяснили, что у него не выводится avg за 3 сек, видимо, это вводит в заблуждение.

Поковырялся в настройках своего старичка-гармина. И действительно, в группе "Мощность" там много все разного можно выбрать. Поменял "Мощность" -> "Мощность 3 с". Что-то не сообразил раньше sad
Как говорится, надо разбираться.

38

А мне все понравилось)  Ехалось отлично и виды были прекрасны, бесконечные поля приносят умиротворение. Попутчики попались хорошие, не заметила как доехали до разворота) На обратном пути пришлось преодолевать ветер, но и это было не страшно, катилось вполне уверенно. Перед Скалой меня настигла небольшая усталость. Остановились, подкрепились в кафе у Татьяны и поехали дальше, сил заметно прибавилось. До финиша ехалось уже веселее)
Спасибо оргам за все и попутчикам за компанию)

37

nilacross пишет:
sseryogin пишет:

Теперь тоже котлет захотелось

Придется ехать в Базой в сб.


Ага, 15 июля. В эту субботу, боюсь, буду слабоват для вашей компании

36

В Новосибирске почти нет мотивации покидать мир звифта. Но Кандаурово дарит радость от компании товарищей и общения, поэтому пропускать нельзя.

План по питанию Пархома: 3 геля, 3 айтвистера, 3 банана, 1.5 литра воды с изотоником (все употребил)

В марте хорошо покрутил юг Пхукета на 40 часов, после постоянно катался звифт гоночки. Поэтому ожидания были оптимистичными, что получится усидеть за Олегом и быстрыми ребятами.

Идеально выбрал одежду, преимущественно был одет в van rysel от декатлона. Особо понравилась куртка. Не было холодно утром, и днем не жарко. Также испытал новый велосипед, решил проблемы с подседелом, что тоже очень порадовало.

Стартовали на удивление оптимально без особой горячки прошлых лет. Перед подъемом в Колывань случился стандартный натяг, человек на смене зарядил под 500+ ватт. А после отвалился.

Ехали бодро, хорошо поработал на сменах. На лунном рельефе проехал как на мтб. Тут пока вопрос, что имело больший эффект: карбо рама или покрышки 28 мм.

На развороте выпил колы, перекусил. Сьел пару кусочков черного хлеба с салом. Очень вкусно. Спасибо организаторам.

Немного замешкался и все успели стартануть, пришлось добирать и здорово задрать пульс. Уже в группе против ветра ребята взяли хороший темп. Особенно на сменах Никиты пульс уходил за 160 и мощность около 280. Позже выяснили, что у него не выводится avg за 3 сек, видимо, это вводит в заблуждение.

На 134 км под Вьюнами я понял, что я toasted и силы покидают, заболели ноги. Еще 16 км сижу грустно в хвосте, на смены выходить перестал. На 150 расстроился, что сил не хватило и отвалился.

Трек по групповой части на 150 км - https://www.strava.com/activities/8934672407/overview

Дальше 30 км еду целую вечности. Мне показалось, что эти 30 км в одиночестве тянулись в несколько раз дольше, чем 150 км с ребятами. Поправил высоту подседела, Женя Бахирев верно подметил, что оно слишком опущено. На этом скорее всего потерял много мощности, и морально первую часть ехал и думал о том, как теряю мощность.

На 180 км встречаю мирно отдыхающего Пархома на эстакаде. Он отметил, что отвалился на 160 и также доживает до финиша. Перекусили и поехали вместе.

На финише нас приятно угощают чаем. Узнаем у Никиты подробности финиша. Разбегаемся по домам, праздник состоялся, еще раз спасибо за организацию.

35

sseryogin пишет:

Теперь тоже котлет захотелось

Придется ехать в Базой в сб.

34

Artem пишет:

Не по глазам, где эта общая галерея?

https://photos.app.goo.gl/FQEBszGm38xVktxx6