Старт: 22.08.2026 в 7:00 на Гусинобродском шоссе, 73А, рядом с павильоном Искусственные цветы.
Маршрут: трек
Финиш: на Краузе, напротив ТЦ Фудсиб, ориентир – Эко-квартал на Кедровой.
Время прохождения:13.5 часов.
Архив, рекорды: Появятся после первого прохождения бревета.
Регистрация
Регистрация на форуме обязательна, закрывается за сутки до старта.
Стартовый взнос составляет 300 рублей и оплачивается по безналу. Если у вас пока нет номера участника, при переводе пишите свою фамилию в сообщении.
Контрольные пункты (КП)
На бревете имеется 5 КП:
КП0 Старт Гусинобродское шоссе, 73А
КП1 Шлюз, ТЦ «Балтийский»
КП2 Обь, закусочная «У Петровича»
КП3 Кудряшовский, магазин «Универсам»
КП4 Финиш Краузе, напротив ТЦ Фудсиб, ориентир – Эко-квартал на Кедровой
Отмечаемся на КП при помощи приложения. Регистрация по ссылке.
К приложению имеется подробная инструкция.
Альтернативное приложение для регистрации и отметок на КП Всем Бревет.
Если вы решили сойти с бревета, обязательно сообщите об этом СМС на 89833174079.
Во избежание недоразумений рекомендуется делать фотографии на КП и/или записывать трек прохождения маршрута.
Описание
На старт подтягиваемся к 6:30, отмечаемся у судьи. Едем по Ленинск-Кузнецкой трассе, после Плотниково сворачиваем направо по указателю на Академгородок. Проезжаем через Кольцово и Академгородок. После пересечения Бердского шоссе едем прямо, после въезда в микрорайон Шлюз, второе здание справа это ТЦ Балтийский – КП1. Далее переезжаем через плотину ГЭС и сворачиваем налево по улице Новоморская, выезжаем на Софийскую и едем мимо Ленинского в Верх-Тулу. В Верх-Туле на светофоре поворачиваем направо и выезжаем на старое Ордынское шоссе, едем в сторону города до стелы у остановки Пищекомбинат. Вокруг стелы делаем левый поворот и выезжаем на новое Толмачёвское шоссе, едем до кольца у города Обь – наш свёрток четвёртый – на Омский тракт. Через 1.4 км съезд направо – КП2 закусочная У Петровича. Продолжаем движение по Омскому тракту. На развязке поворачиваем направо на Северный Объезд. По указателю на Криводановку поворачиваем направо, едем в сторону города до кольца в Новомарусино – поворачиваем налево на Колыванское шоссе. Через 1.2 км справа – КП3 магазин Универсам. Продолжаем движение по Колыванскому шоссе, на развязке поворачиваем направо, на Северный объезд. После Любимой горки сворачиваем направо, едем на финиш.
ВНИМАНИЕ! Все участники во время бревета находятся в личной поездке, поэтому обязаны соблюдать все правила дорожного движения и самостоятельно отвечают за всё произошедшее с ними. Крайне рекомендуется договориться с друзьями/родственниками, которые могли бы по звонку эвакуировать вас в случае непредвиденных проблем.[event_reg_id=230]