Перейти к содержимому раздела

Новосибирск—марафон

Форум любителей длительных велосипедных рейдов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

235

хорошая новость что с 2012 года нет погибших на трассе.

234

Eugene пишет:

Да, я не понял зачем мне было про собираемость говорить. Я то не заинтересован в их собираемости.

Ну раз собираемость хорошая, значит ловят много нарушителей. Звучит как показатель эффективности системы. Нет?

С такой точки зрения, наверное, эффективно. Я просто оценивал систему с точки зрения, что она должна была свести на нет нарушения. Он еще выразил какое-то необъективное мнение, что фиксация средней плохо работает. типо автомобиль поедет, потом после камеры остановится и после поедет за 120, чтобы выравнить среднию и нарушить при этом. Но вопрос зачем водителю стоять это минуту, когда он может спокойно ехать 90-100 без остановок.

233

Да, я не понял зачем мне было про собираемость говорить. Я то не заинтересован в их собираемости.

Ну раз собираемость хорошая, значит ловят много нарушителей. Звучит как показатель эффективности системы. Нет?

232

dr.DenASD пишет:
Ronald пишет:

мол передвижные комплексы фиксации круче и собираемость с них хорошая.

вот собственно в чем и заинтересовано ГИБДД более всего sad

Да, я не понял зачем мне было про собираемость говорить. Я то не заинтересован в их собираемости.

231

Ярус, тебе понравится.. я кстати сам бы хотел подобное у нас.
проголосовал бы
статья про то как получают водительские права в Австралии  http://aquatek-filips.livejournal.com/1221612.html

230

Ronald пишет:

мол передвижные комплексы фиксации круче и собираемость с них хорошая.

вот собственно в чем и заинтересовано ГИБДД более всего sad

229

отзвонились из управления ГИБДД НСО, сказали, что комментировать нечего, так как на федералках НСК никто из велосипедистов не погибал (последний случай в 2012). В обращении у меня фигурировал термин "федеральная трасса", а Колыванское направление и ЛС не федералки. Ну и про автодорию сказали, что фигня, мол передвижные комплексы фиксации круче и собираемость с них хорошая.

228

Автодория - обычный комплекс, почему ты именно про нее вспомнил?

227

olmer пишет:

на трассе улан-удэ - баргузин, где ежегодный веломарафон проводится, недавно поставили камеры, считающие среднюю скорость автомобилей на отрезках между ними. И все, больше там не осталось гонцов, все едут 90, хотя качество покрытия позволяет вдвое больше. Везде бы так - и ездить на велосипеде стало бы гораздо безопаснее.

Пришел ответ из ГУ МВД России по Кемеровской области. Они написали, что предложение актуальное и в настоящий момент ведутся переговоры с представителями "Автодория" по тестовому внедрению системы на федеральных дорогах Кузбасса. Также отметили, что из фед. бюджета на эти цели финансирования не будет.

https://drive.google.com/file/d/0B9Di9T … sp=sharing

226

может, это были джерси, а не куртки, я помню только что белое и что было хорошо заметно, лучше клубных. у Жени - точно на ЦС 2015.

225

От оленя не чего не поможет, успокаивает только то что их не так много, для остальных фонари и светоотражающие элементы одежды сгодятся.

224

olmer пишет:
skopylov пишет:

быть более заметным:  куплю себе желтый жилет сегодня.

мне показалось, что фантома и радиотранса в их белых куртках видно лучше чем остальных.

Паша Васильев ехал в светлой куртке ,  почти белой , с включеным задним фонарем , не мигающем  и это не помогло в той ситуации на трассе алтай кузбас

223

olmer пишет:

мне показалось, что фантома и радиотранса в их белых куртках видно лучше чем остальных.

У меня жёлтая куртка, её и правда отлично видно в любое время дня и ночи.

У Жени раньше одежда была чёрная, хоть и со светоотражающими элементами. Как сейчас, я не знаю.

222

skopylov пишет:

быть более заметным:  куплю себе желтый жилет сегодня.

мне показалось, что фантома и радиотранса в их белых куртках видно лучше чем остальных.

221

А нужно ли информировать ACP в подобных случаях?

быть более заметным:  куплю себе желтый жилет сегодня.