Крамольный вопрос, а мы тысячу не осилим без 600ки?
Предлагаешь одну шестисотку за сезон из Новосибирска? Если кто-то заболеет/не сможет/сойдет с дистанции, то останется без СРа.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Новосибирск—марафон → Сообщения от Kakaru
Крамольный вопрос, а мы тысячу не осилим без 600ки?
Предлагаешь одну шестисотку за сезон из Новосибирска? Если кто-то заболеет/не сможет/сойдет с дистанции, то останется без СРа.
[del]
Затрат временных, финансовых на регистрацию я не знаю, может просто не понимаю специфики.
Я подробностей тоже не знаю (пусть Игорь расскажет), но на сайтах ОРВМ и ACP выкладывается календарь бреветов. Значит, как минимум, туда надо отправлять сведения.
И там где указан "отдых, покатушки в клубном формате" я предлагал везде поставить календарные бреветы
Их же регистрировать придется для этого. Я не знаю, насколько это муторно.
В целом поддерживаю любой вариант, предпочтительно без пересечений в один день (мне лично нравится ездить и в Белово и в Зеленогорск: смена обстановки, все дела)
Расставил даты пока приблизительно, чтоб было от чего отталкиваться
Не будет ли логичнее Беловский экспресс провести между Барнаулом и Алтайфестом? На Алтае, думаю, многие захотят закатить 600км. Две шестисотки подряд - тяжеловато.
А там асфальт разве есть?
Черт его знает. Надо скататься посмотреть.
За Сокур бы нарисовать какую-нибудь.
В том направлении в голову приходит круг Болотное-Тогучин (правда, я там ни ездил ни разу).
При этом обратно по дороге до Красного Яра слишком зыбучих песков не было (Коля наверно не согласится
)
Да норм, повод прокачать скилл балансирования на велосипеде. После того, как я по Караканскому бору 15км прошел пешком по песку, мне уже ничего не страшно
Текст первоначальной жалобы (на тот случай, если кто-то захочет поэкспериментировать со своими любимыми дорогами):
Подавать можно через сайт ГИБДД: https://гибдд.рф/request_main. Фото прилагать необязательно, но оно существенно снижает вероятность того, что вам ответят "Провели проверку, нарушений не нашли".
Решил создать отдельную тему и делиться новостями.
Начало истории здесь: http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 042#p31042
Продолжение здесь: http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 079#p31079
1. Кандаурово
Пришел ответ из ГИБДД. Пишут, что объявлено предостережение Территориальному управлению автомобильных дорог.
Как по мне, время предостережений давно прошло, нужно было раньше реагировать. Подал жалобу на ответ в Колыванский районный суд, а заодно административное исковое заявление в Октябрьский районный суд г. Новосибирска (по месту жительства) о признании незаконным действий начальника в части нарушения формы ответа (он должен был вынести мотивированное определение, а не просто ответ прислать).
2. Базой
Возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП ("Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений"). Для должностных лиц штраф до 30 тысяч, для юрлиц - до 300 тысяч.
3. Мельниково - Кожевниково
Пришел ответ из ГИБДД. Пишут, что начат капитальный ремонт, срок - до 30.09.2023.
Меня такой ответ не устроил: капитальный ремонт - это прекрасно, но где вы раньше были? По ГОСТу срок устранения недостатков - меньше месяца. Так что подал жалобу на ответ в Шегарский районный суд Томской области, а заодно административное исковое заявление в Октябрьский районный суд г. Новосибирска (по месту жительства) о признании незаконным действий начальника в части нарушения формы ответа (как и в случае с Кандаурово, он должен был вынести мотивированное определение, а не просто ответ прислать).
Продолжаю вести наблюдение.
Kakaru пишет:В страве же у Игоря есть. Там же можно GPX скачать.
Спасибо! Подскажи, а как ты нашел, не отматывал же за 5 лет назад? Поиск только по своим активностям работает, насколько знаю. Но даже если б работал, в названии этой нет никаких черных камней
Поеду! А трек у кого-нибудь найдется на всякий? В 19ом году ездили, тогда ещё не записывал никуда. Дорогу после СО не очень знаю.
В страве же у Игоря есть. Там же можно GPX скачать.
solist_0307 пишет:igo пишет:Заполнил табличку.
У Латынцева на развороте время вряд ли это - он первым там был.
на развороте
Латынцев 13:15
Басманов 13:57
А на что такое снято, как хватило настолько аккума и как стабилизация сделана?
1. Снято на GoPro Hero8
2. Я снимаю не все, периодически включаю-выключаю.
3. Стабилизации нет.
Загружайте фото в альбом: https://photos.app.goo.gl/t4AzpeVSYAYikyWR6
Как-то упустил тему, только вчера с подачи Сергея Лопатько о ней узнал. Можно меня вслед за Анатолием Ермошиным записать в список "за списком"? Чем черт не шутит...
Там кстати в Шурыгино магазины есть на случай дефицита воды, но меня даже к Сузуну оставалась примерно половина в банках.
Я до Шурыгино израсходовал 1.3 литра.
От Шурыгино до Сузуна - оставшиеся 0.2 (темп пришлось сбавить).
В Сузуне заправился и выпил 0.5.
От Сузуна до Черепаново - 1.5 литра.
В Черепаново заправился и выпил 0.5.
И от Черепаново до Искитима - 0.7.
Итого расход 5.2л.
Парни планировали остановиться на дозаправку в Черепаново, как я понял. Я же изначально думал покушать в кафе в Шурыгино, может даже дважды. Но все планы поручились, на входе висит бумажка "Закрыто".
Вот, кстати, да. Я на старте послушал тебя и решил там же остановиться. В итоге когда увидел табличку "закрыто", в бутылке воды оставалось на донышке Хорошо хоть погода прохладная была - дотянул до Сузуна. В жару на участок Черепаново-Сузун (80км) надо хорошенько запасаться водой.
с нашей субботней покатушки не был в седле
Я тоже. И ключа динамометрического никогда в руках не держал
Там недалеко, погоды не делает
У направления рекорд берущийся. Может, кто-то планирует побить (как раз не будет ни Леонида, ни Андрея, есть все шансы). Для них это все важно.
Трек нарисован до заправки газпромовской. Там есть магазин. Разворот делаем там? Если до "первого магазина в Сузуне", то это ещё 1,3км.
Игорь появится - уточнит. Трек свежий, двухнедельной давности, так что если никаких уточнений не будет, едем по нему.
Маршрут, рекорды, архив: http://nsk-marafon.ru/?page_id=1950
Старт (КП0) на Разъезде Иня за путепроводом на стоянке Ленты (http://2gis.ru/novosibirsk/center/83.03 … 95/zoom/18)
Cбор в 6:30 - 6:45, оплата стартового взноса (300р.) наличными, либо по безналу (порядок оплаты по безналу здесь: http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.php?id=1470), общее фото. Старт в 7:00.
Разворот (КП1) у первого магазина в Сузуне. С разворота отправляем смс или сообщение в whatsapp на номер +79232220200 с указанием фамилии, номера КП и времени. Желательно сделать фото на случай разбора недоразумений.
Финиш (КП2) на искитимском автовокзале. Он прямо на трассе (по дороге туда обратить внимание). Фото: https://www.google.ru/maps/@54.6112202, … 6656?hl=ru. С финиша отправляем смс или сообщение в whatsapp на номер +79232220200 с указанием фамилии, номера КП и времени. Желательно сделать фото на случай разбора недоразумений.
Домой добираемся любым удобным способом. Последняя электричка в Новосибирск уходит в 21:27.
Внимание! Выходя на старт, вы принимаете Правила проведения бреветов. Следующие два пункта Правил непосредственным образом относятся к безопасности на дистанции.
6.5. Каждый участник считается совершающим индивидуальный пробег. Он должен руководствоваться Правилами дорожного движения и строго их соблюдать. ACP и общества-организаторы не могут ни в коем случае быть ответственными за возможные несчастные случаи.
6.6. Велосипеды должны быть оборудованы передним и задним освещением в исправном состоянии. Организаторы не должны допускать участника к старту при нарушении этого требования. Мигающее заднее освещение запрещено. Рекомендуется иметь запасные батарейки и дублирующее освещение. Включать свет необходимо при наступлении тёмного времени суток или в условиях недостаточной видимости (дождь, туман), даже в группе. Рекомендуется светлая одежда, обязательны светоотражающие элементы, нашивки или повязки. Любое констатированное нарушение может повлечь незачет бревета.
Очень советую договориться с друзьями/родственниками, которые могли бы по звонку эвакуировать вас в случае непредвиденных проблем. Организаторы, сошедших участников не эвакуируют. В случае схода с дистанции отправьте смс или сообщение в whatsapp на номер +79232220200 с указанием фамилии и пройденного расстояния.
Видимо, вопрос к организатору бревета
Подозреваю, что организатор сейчас в поезде едет в Новосибирск.
Новосибирск—марафон → Сообщения от Kakaru
Форум работает на PunBB 1.4.2, при поддержке Informer Technologies, Inc