Да там много, как я посмотрел, мест с трещинами, отсутствием асфальтированной обочины за разделительной линией.
Смотрю кто-то эту дистанцию умудрился за 13 ч с хвостиком прокатить)
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Новосибирск—марафон → Сообщения от Леонид
Да там много, как я посмотрел, мест с трещинами, отсутствием асфальтированной обочины за разделительной линией.
Смотрю кто-то эту дистанцию умудрился за 13 ч с хвостиком прокатить)
Внёс оплату по действующей схеме
Мой финиш в 17.35, пройдено 300 км. Северные ветра как водится снова дали прикурить. Тальменка на месте. К Алтаю дорога всё шире и красивее, обочина как на СО и даже лучше - сказка.
Дом+
Автобус+
Стрела 2023:
Планирование прохождения стрелы было сумбурным, у каждого был свой подход к процессу и возможности.
В общем на старт вышли с каким-то консенсусом.
Первый час, два прошли в хорошем темпе, со старта работали в пелотоне с учётом сил каждого. После проснулся северо-восточной ветер и начал нас тренировать. Местами проходящие фуры до засасывали к себе, то разбивали об нас мощные потоки воздуха.
Перед Болотным случился первый прокол.
За Болотным открытые участки давали возможность ветру хорошенько проверить наши силы.
За Цезарем одна из фур неудачно обогнала наш пелотон, высунувшись на встречку и столкнулась зеркалами с другой фурой, от чего на всей проезжей части разлетелись стекла. Никто из них при этом не остановился.
На трассе у Топок разочаровались в придорожном кафе, пришлось устроить экскурсию по Топкам, плюс 8,8 км к маршруту.
Рекомендовать кафе Золотая рыбка не буду, менеджер парилась, мне досталась котлета с запахом тряпки с раковины, остальным фартонула больше. Хорошо что Никите перегнули с количеством курицы, поделился.
Добрав до своротки на Топки обрадовались отличному асфальту и ветру в спину, пусть и значительно поубавившему свою силу. Покатили в голове каруселью с Никитой, парни уже подустали.
На въезде в Промышленную заметили кафе, где утеплились и купили перекусить.
После выезда асфальт хуже, старый с трещинами и ямами. Но до ЛК трассы по нему долетели без происшествий. Своротка на Журавлёво и пелотон с Никитой домчал всех до желанного кафе. На тот момент уже был холод, явно не по прогнозу.
Дополнительные утепления и скорее мимо низины с озером, где по традиции самый холод.
На АЗС ГЗП погрелись, выпили кофе и на финишную прямую.
К тому моменту у Николая и у меня сели батарейки для фонарей, ехали на колесе с Никитой и Александром, из-за чего не успевали уварачиваться от ямок.
Так на убитой дороге, Николай с третьей попытки выйграл Джек пот - бартируемся, со второй попытки удается всё исправить.
Время впритык, лимит 24 часа, парни устали, хвост оттягивается, зачёт должен быть командным, ждём и едем снова.
На 22 часовой отсечки становится ясно что укладываемся, добираем до города, где на Никитина собираем все красные, а также потоки воды, из-за какой-то аварии на магистрали.
На условном месте вторая группа четырехсотников из Камня-на-Оби успела по нам соскучится.
Фото на фоне реки, обмен впечатлениями от путешествий и неспешный докат до дома.
Не покорившийся маршрут в 2021 году, пройден.
Обедали в Болотном, Топках, Промышленной, Журавлёво, АЗС, ни в чём себе не отказывал. Останавливались там где была необходимость. Съел 1 гель.
Стартовый взнос (лучше по безналу) - 300 р.
Перевёл
Время старта - 8:00
Место старта, капитаны, озвучьте пожалуйста.
Игорь, мы по текущему треку покатим (в первом моем сообщении), старт с Краузе в традиционном месте, в 08.00 ч.
Если на Дубровку никто не захочет больше, то я бы тогда к Лене. Дубровку потом придется факультативно катить
Принимаем Александра в нашу дружную команду!
Ты на Беловский не едешь что ли?
Нет желания после стрелы напрягаться на гонке. После неё нужен хороший отдых (для меня покрайне мере). Лучше прокачусь в спокойном темпе, заодно километраж побольше возьму.
Предварительно плюсуюсь, старт с речного вокзала в семь самое оптимальное время... На этот раз прогулочная покатушка.
От орга Александра сегодня узнал, что: предстартовый брифинг будет 4го вечером, время ещё уточним... Чат в ТГМ сделаем обязательно. Общие вопросы в ближайшее время разместим в группе ВК и на сайте ОПО
Предварительно, Николай Б., Сергей С., Андрей Н. и Андрей З. тоже готовы стартовать в 08.00 ч. - думаю что большинство высказалось за это время.
в прошлый раз что акодемовцы, что левобережцы вас там ждали-не дождались) так что глобально по времени и месту я не против
Будем надеяться, что все трудности исчерпали себя в тот раз.
Место старта и маршрут может быть любой, финиш должен быть у всех маршрутов в одной точке и в одно время...Финиш на ???
Предлагаю финиш по адресу: НСК, ул. Большевистская, 45/1 у ТЦ Река, там с 08.00 работает беляшечная, а также рядом есть Вилка-ложка.
Следовательно старт/финиш сделать для всех групп в 08.00 ч.
Надеюсь левобережники пойдёте нам на встречу, докатите до финиша к ТЦ Река?!
Привет всем а как на бревет записаться ?
По мере приближения даты календарного бревета (ближайшие стрела 20.05.23 и Беловсктй 27.05.23) появится тема в разделе бреветы.
... весело))) ...до Димы Г....
Ты как раз представитель который участвует в ав и на бреветах, поделись своим мнением по теме, как думаешь, корректны подобные сравнения значимости лучших результатов между дисциплинами: АВ(др. подобные) и бреветами?
Мое приглашение на 600-ку для разборок "задиры" с того чата тоже проигнорили, видимо маловато духу для таких дистанций)
Разбавлю спокойный форум некоторыми мыслями по поводу высказываний Артёма С., случившихся в чате ВелоНСК по случаю обновления лучшего результата трека (и это не "слёзы" это требование относится с уважением к смежным дисциплинам). Собственно его высказывания:
"жаль у рекордсменов с бреветов график пересекся, так бы они его конечно поставили на место (имеется в виду лидера АВ 2023)"
"я б поехал туда, где есть какая-то конкуренция. иначе все эти так называемые рекорды выглядят, как правильно выразился Александр - избиение младенцев"
"не, это было про ваши рекорды, среди младенцев) это не то, чем бы я хвастался. приехал бы на АВ, поставил там рекорд, я тебе похлопаю даже"
"Попробую иначе донести свое мнение. Олег проехал быстро, молодец, но он не раздувал из этого событие, не постил везде фотки с часами, просто прокатился в удовольствие. Респект. Пархом, который замечен в заявлениях о бривет-рекордах, поехал на АВ, поедет на ГФ и другие шоссейные старты, будет ставить там рекорд, и показывать как надо. Даже если он там приедет последний, то респект и уважение ему за то, что пытался и не бросил. Есть другие рекордсмены, которые, крутят станки, много тренят, пишут про рекорды, потом едут на бривет, ставят рекорд, постят везде фотки с часами. Но на другие шоссейные старты с прямой конкуренцией не ездят, и не хотят, потому что "ловить нечего". Я может быть этого и не заметил, если бы те, кто целенаправленно тренит так часто не заявляли о своих рекордах на бреветах."
"...ты опять не понял.
бревет это мероприятие, куда приехало 95% участников просто прокатиться в удовольствие. я бы постеснялся заявлять о своих рекордах с подобных стартов.
ав и гф это мероприятие, куда приехало 95% участников с намерением поставить рекорд.
если на бревет будет приезжать 95% участников с целью рекорда, и ты будешь рекордсменом, то мое уважение тебе"
Артём я пишу здесь потому что твои претензии и игнор остальных касается этого форума и его участников. Собственно мои мысли:
1. Такими способами свежую кровь на АВ не затащить. Своим отношением вы просто вызываете отвращение (по крайне мере к вашему мероприятию).
2. Артём а где ты увидел размещение "везде" фоток с часами!? Единожды оно было размещено в одном чате по теме велоспорта в НСК и адресовано со ссылкой-уведомлением "@" Сереге П, установившим с Соней прошлый рекорд.
3. В этом бревете рекорд установлен не среди "младенцев" (в таком случае твои слова можно расценивать в адрес Сереги, Сони, блин да по-сути всех кто проезжал треки за лучшее время), а по времени и среди тех погодных, дорожных и т.п. условий в которых он проходил. Те 95% массовки, которых ты назвал младенцами, по сути не участвуют в соревновании, которое проходит в голове бревета со временем и условиями.
4. Артем нужно стесняться того что не имея никаких значимых результатов в дисциплине "бреветы" (понимаю что это не спорт и не туризм, а что-то среднее), а следовательно не проверив себя самого всей спецификой прохождения (а это соперничество со временем, погодными условиями, трафиком, асфальтные покрытием, усталостью, желанием сна, желанием комфорта, желанием вкусно поесть, и в конце концов думаю известный всем вопрос: "а зачем мне всё это, зачем я тут охереваю..") ты раздаёшь советы рандонерам и назначаешь себя на "пост" по распределению "респектов".
5. Странно выглядит отношение остальных некоторых участников чата, которые сами рады погонять на бреветах за лучшими результатами, с удовольствием пиарят фотками по итогам рекордов. А когда заходит речь про обновление их рекордов, они предпочитают промолчать или постебать. Выходит спорт совсем близок к ревности и зависти.
6. Сравнение дисциплин, нагрузки, специфики тренировок по теме "бреветы" ( >200 км) и теме гонок "Алтайская весна" (~ 100 км) вообще не уместно. Следовательно, зазывать тех кто развил в себе больше выносливость на длительные дистанции, чем силу и мощь на короткие дистанции, означает подвергать первых риску.
7. Никто не мешает истинным спортсменам проехать серию бреветов 200-1200 и показать то на что вы способны по примеру Ильина. А пока буду расценивать такие замечания как зависть и неумелую попытку вовлечения а другие мероприятия.
Полностью поддерживаю предложение Артёма, видео - шедевр.
Поздравляю Никиту и Леонида с серьезным обновлением рекорда трассы! Впечатляет!
Благодарю.
Прохождение:
В общем со старта в пелотоне с Никитой (немного Семён повисел на колесах, но отвалился) с ветром в спину или полубок на хороших скоростях. Перед Раздольным шуба с гудроном пролетела под крики дорожника. Качели как всегда на месте. Асфальт до Карпысака лучше чем весенняя класика -кайф. Перед Тогучином хорошо раскатились, в самом н.п. заправка воды, провизии (пару слоек, кола), на выезде - небольшой пит-стоп, потом поля, леса, просторы, всё как люблю, так пролетели первые 180 км.
После 10-20 км от своротки на ЛК началась печалька:
- отключился велокомп - ппц, а я в пару горок вкрутил по максимому, хотелось бы увидеть результат;
- начал подсидел скрипеть (пришлось пару раз подкручивать) - сплошное раздражение:(
- солнце и смог/дым включили духовку,
- полу встречный доушатал меня - я превратился в вату.
Благо Никита снова подставил дружеское колесо (огромный респект и крепкое рукопожатие), так и катил позади него, изредка выходя на слабые смены. На АЗС немного пришёл в себя от капучино, но не надолго, хотдог - говно, но выбора не было - не доел.
Ожидал проблем на качелях на подъезде, но забирался на опыте и силе воли.
Перед городом как и ожидалось ожил, в пару местах чуть не влетели в машины, в первом случае: машина уходила на своротку, образовался затор, предложила свой бампер на прочность, во втором: пассажир вдруг решил открыть дверь и выскочить на тратуар - оттормозился с уходом в право, ладно хоть извинился (не люблю поездки по городу), видимо адреналин, пронеслись по Никитина до финиша, где зафиксировали лучшее время на этом участке, ну я как, в этот раз хвостиком. Желания обратно ехать не было, помог дружище Александр А., докинул до дома (респект).
В общем как и ожидалось бревет на этом участке традиционно для меня сложный
Санта-Барбара какая-то. Сидите уже каждый в своей группе, успеете другие маршруты попробовать. Пусть определяться ещё не определившиеся
Молчат Алексей К., Лопатько С., Игнатов Ю. и т.п. Стесняются что ли?)
Ну дела?! Тогда по каким группам Игорь, Сергей и Андрей разбежитесь?
Все в курсе, что маршрут голодный?
Карпысак, Тогучин, за Юртами у Лебедево АЗС Газпрома - купить перекус, набрать воды есть где.
С Тогучина до АЗС ничего не было.
Нехилый такой Базой, подушатал и потрепал всех.
На всём пути "кандауровский" ветер в значительной степени мешал, кое-где только давал полубоковой толчок.
За мостом ч/з Обь Сергей взял самостоятельный темп.
За Таловкой Александр развернулся обратно.
Чуть позже Николай словил змеиный, пока он менял, бросилась в глаза глубина местных ям.
В Базое обедали втроём с 12.20 ч., чуть позже подъехал Сергей, пока он ел мы собрались в Чилино, но волею судьбы и "разошедшимися" звездами, развернулись посреди поселка и поехали обратно.
На обратке всё также по взрослому, борьба с ветром.
За Кандаурово Николай пошёл на автопилоте, мы взяли свой темп.
В Скале были около 16-ти, хорошо отдохнули, а потом сделали рывок до НСК, на Краузе был в 18.20.
В общем потренили перед предстоящими бреветами, проверили пелотон для стрелы.
Новосибирск—марафон → Сообщения от Леонид
Форум работает на PunBB 1.4.2, при поддержке Informer Technologies, Inc