76

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

Соболезнования родным, близким и товарищам-рандоннерам Александра... ужасно... А нам поменьше неудач, побольше везения и самоконтроля в пути!

Не торопясь

77

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

novalex82 пишет:
ярус пишет:

Я фото видел  , вмятины на машине правее от центра.

Все же я посмотрел панорамы и сомнение пропало - дорога шла в горку. На месте помню, что на горизонте не просматривался трафик оттуда достаточно далеко. Этот момент важен, если он выполнял обгон при ограниченной видимости.

судя по панорамам, разметка не сплошная. Потому обгон вполне возможен. Если бы видимость была ограниченной по ГОСТу - то и разметка была бы сплошной..

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

78

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

Kakaru пишет:

Чтобы было ездить безопаснее, нужна широкая (1м) асфальтированная обочина, как в Европе. А от того, собьют тебя на скорости 90 км/ч или 120 км/ч, большой разницы уже, как правило, нет.

С таким же успехом могут сбить и на широкой обочине.

79 Отредактировано ярус (2016-08-07 16:15)

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

AVZ пишет:
Kakaru пишет:

Чтобы было ездить безопаснее, нужна широкая (1м) асфальтированная обочина, как в Европе. А от того, собьют тебя на скорости 90 км/ч или 120 км/ч, большой разницы уже, как правило, нет.

С таким же успехом могут сбить и на широкой обочине.

Да , Евгения же вон на северном обьезде так же в зад вьезжал водила , только тот отделался ушибами и рваными ранами , так как скорость авто  не большая была
В Пашу тоже в зад вьехал дед

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

80

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

Похороны когда и где? Давайте организовано в майках клуба проводим Гранча.

81

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

На ВелоЭнске обещали написать.

82

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

liveparhomenko пишет:

Похороны когда и где? Давайте организовано в майках клуба проводим Гранча.

Все же траур , темное точнее будет

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

83

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

Ronald пишет:
fil sergei пишет:

...Всех не оглядывал, но я видел всего одного человека,включившего задний фонарь ???
При низком солнце он лишним не был бы...
  Среди рандоннеров распространено мнение,что 200км "может проехать любой здоровый человек...."
Меня часто уговаривали ,хотя я и говорил,что НЕ готов...и это ведь далеко не один человек..:(
А если уговаривают новичка,обещают поддержку в пути,а потом уезжают..
Не побоюсь этого слова - преступление...
.

Всё же задний фонарь не обладает такой мощностью, чтобы играть роль днём, даже при низмком солнце. Необходим в туман, вечером, ночью.
Виноваты как те, кто обещают поддержку, так и человек поехавший бревет, не прочититавший, что основа философии бревета - полный автоном.

Без обиды, когда научитесь не только слушать ,но и слышать ??
Когда подъезжали 2 человека,а я за ними (ещё на старт),
То один был темным пятном в лучах солнца,а у 2-го довольно
заметен был горящий фонарь...:(  Я и подумал - Не лишен..
ужас...(извините,но это о Вас..)

84

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

Как водитель с 20 летнем стажем скажу фонар велосипедный при ярком солнце бесполезен от слова совсем, в данном случае дело не фонаре, культура низкая вождения ,это факт .... Цена жизни копейка , каждый день вижу людей потенциальных убийц или самоубийц на машинах, кто в курсе Статистика дтп у нас в стране ужасна... Страдают все велосипеды, пешеходы, другие водители....

85 Отредактировано Денис (2016-08-07 17:20)

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

Так из логики водительской , есть вероятность стечение обстоятельств, навыки вождение, состояние автомобиля, автомобильная резина не в лучшем состоянии на жаре... И.т.д

86

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

AVZ пишет:

С таким же успехом могут сбить и на широкой обочине.

Нет, не "с таким же успехом". Вероятность есть, но она принципиально ниже.

87 Отредактировано Подземный житель (2016-08-08 12:16)

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=v2WDgSfY0rs

в контакте
https://new.vk.com/id105101344?z=video1 … 1a5548acc1

88

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

Денис пишет:

Как водитель с 20 летнем стажем скажу фонар велосипедный при ярком солнце бесполезен от слова совсем, в данном случае дело не фонаре, культура низкая вождения ,это факт .... Цена жизни копейка , каждый день вижу людей потенциальных убийц или самоубийц на машинах, кто в курсе Статистика дтп у нас в стране ужасна... Страдают все велосипеды, пешеходы, другие водители....

Штраф 20 т.р . за нарушение 1.5 метра дистанции , при опережении велосипедиста на трассе , повысят культуру вождения , даже самых отпетых водил.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

89

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

Kakaru пишет:
AVZ пишет:

С таким же успехом могут сбить и на широкой обочине.

Нет, не "с таким же успехом". Вероятность есть, но она принципиально ниже.



К сожалению у нас нужно пересаживать мозги водителям, чтобы такое заработало.

Алексея сбил автомобиль, на большой скорости выехавший на широкую обочину для совершения обгона.
http://spbvoditel.ru/2014/06/26/054/

90 Отредактировано novalex82 (2016-08-07 18:25)

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

ярус пишет:

Штраф 20 т.р . за нарушение 1.5 метра дистанции , при опережении велосипедиста на трассе , повысят культуру вождения , даже самых отпетых водил.

Штраф тут не поможет. Нужно чтоб это стало также как с ремнями безопасности. Раньше их было зазорно использовать, сейчас стало нормой. И не штраф на это повлиял.

Широкая полоса - рай для обочечников.

Либо контроль скорости участками.

91

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

светлая память,
в ролике дату надо поправить.

92

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

На 6 августа

93 Отредактировано Dushes (2016-08-07 18:35)

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

Давайте не будем сильно спорить. Напомню про широкую обочину, тоже Новосибирск. Советское шоссе, обгон справа по обочине, черепномозговая у велосипедиста, жив, искали свидетелей. http://vk.com/feed?section=replies& … 7_00%2Frev не знаю как вставить, 13 июня Аст http://cs543105.vk.me/v543105333/1b0c0/jfqOTLNtR_Y.jpg

94

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

Dushes пишет:

Давайте не будем сильно спорить. Напомню про широкую обочину, тоже Новосибирск. Советское шоссе, обгон справа по обочине, черепномозговая у велосипедиста, жив, искали свидетелей. http://vk.com/feed?section=replies& … 7_00%2Frev не знаю как вставить, 13 июня Аст http://cs543105.vk.me/v543105333/1b0c0/jfqOTLNtR_Y.jpg

Страница не найдена

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

dr.DenASD пишет:

светлая память,
в ролике дату надо поправить.

исправлю, чуть позже, сейчас в ночь на работу ухожу

96

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

ярус пишет:

Страница не найдена

У меня всё работает.

97

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

Вот так должно работать
https://vk.com/photo-31101527_419082783

98 Отредактировано liveparhomenko (2016-08-07 18:53)

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

ярус пишет:
liveparhomenko пишет:

Похороны когда и где? Давайте организовано в майках клуба проводим Гранча.

Все же траур , темное точнее будет

в майках с черной повязкой на руке

99

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

ярус пишет:

Штраф 20 т.р . за нарушение 1.5 метра дистанции , при опережении велосипедиста на трассе , повысят культуру вождения , даже самых отпетых водил.

Эта норма не заработает: нет никакой практической возможности достоверно зафиксировать боковой интервал при обгоне. Не говоря уже о том, что велосипедист может и сам вильнуть в сторону в момент обгона, уменьшив боковой интервал.

zhekka3 пишет:

К сожалению у нас нужно пересаживать мозги водителям, чтобы такое заработало.

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...

100

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

А я вспоминаю прошлые Журавли в мае прошлого года. Кажется это был первый раз, когда было организовано КП Гранч. Тогда был сильный встречный ветер в обратную сторону и большинство участников финишировало уже в темноте. У многих ещё были проблемы с фарами. Помню себя, вообше не взял фару, но мне повезло финишировать засветло.

Сам Александр тогда не участвовал, но приехал на машине, потом ещё ехал из Журавлево и останавливался перед каждым участником и фотографировал, подбадривал.

Удивительный человек был, светлая память