Перейти к содержимому раздела

Новосибирск—марафон

Форум любителей длительных велосипедных рейдов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

55

наверное и мне 300-ку..

54

кто забыл 300-ки заказать?
сегодня вечером протокол уйдет

53

fullfs пишет:

Александр Айгаров
Юлия Ковалева
Андрей Солодовников
Алексей Белоусов
Артур Гофман
Евгений Сибирский

занес в списки, следите за новостями - http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.php?id=96

52

igo пишет:

Можно, фамилии в студию.

Александр Айгаров
Юлия Ковалева
Андрей Солодовников
Алексей Белоусов
Артур Гофман
Евгений Сибирский

51

Alex1988 пишет:

Еще, на всякий случай, сделал вот такую фотку для подтверждения финиша
https://lh5.googleusercontent.com/-lB8yXMSxdaM/U3hJViH4ppI/AAAAAAAABE4/rqQu9XEG0jQ/w415-h553-no/IMG169.jpg

Поздравляю!
Настоящий железный человек!
Сила!
Показал силу алтайского характера.

Главное, чтобы без последствий для здоровья такие заезды проходили.
Очень интересно подробный отчет, если будет. Твой и Игоря.
Если Игорь пишет, что соседи помогали открыть квартиру, сложно представить на сколько все сурово было в тот день.

Еще поражаюсь иногородним ребятам. Здесь у себя в домашних условиях и то хочется скорее до дома, душа, еды, постели. А вам приезжим еще ждать транспорта, ехать.
Большая стойкость!

50

spec пишет:

Если спину вылечу, то наверно 21 июня поеду на 600км а 300 и 400 попробую переехать в августе!

С почином! smile

К шестисотке наоборот, крайне желательно не игнорировать всякие попутные 200, 300 и 400км. Иначе свалишься где-нибудь в кустах с непривычки. Тут и более бывалые не все такие дистанции выдерживают...

49

Я доехал до Лебедево, и на обратном пути меня обогнал Игорь. Прелести пурги получил по полной.

48

Alex1988 пишет:

Кстати, вопрос: может кто-нибудь кинуть ссылку, где можно заказать куртку, которая не промокает насквозь за полчаса?


пссс парень)))

47

Если спину вылечу, то наверно 21 июня поеду на 600км а 300 и 400 попробую переехать в августе!

46

Постараюсь немного рассказать.
Во-первых половина "РАЙДЕРов" как и я поехали на БРЕВЕТ после ПИНа, так и не успев поспать(это было большой ошибкой).

"РАЙДЕы" почти всю дорогу ехали плотной группой, сильно не напрягались изначально и переборщили, расслабились, сильно задержались в кафешке на 75 километре. Дальше бодро долетели до соточки и поехали в Журавлево бодрой(для нас) скоростью. У меня случилась какая-то непонятная, неожиданная беда с тормозом, пришлось тормозить, делать, провозились с Альбертом минут 10, поехали дальше, проехав километр у меня сильно заболело плечо(правая часть спины+плечо, вобщем обостренный на 200ке хондроз снова начал всплывать). Отключило ноги(первый раз такое) - регидрон + финики вернули часть сил и покатили дальше. Где-то в 10 км до Журавлей начался сильный дождь и не менее сильный ветер, они усилили боли моего плеча и я уже без удовольствия дополз до Журавлей!

В Журавлево нас встретили уехавшие вперед "РАЙДЕРы", они итак заседелись, но еще немного посидели с нами. Я им советовал не ехать дальше, так как сильный ветер и холодный дождь мог не дать им доехать за 20 часов. Но они решились ехать.
Меня и еще двух человек(один засыпал из-за долгого отсутствия сна, второй с больным коленом) забрали на машине и мы поехали в сторону дома, ветер был нереально сильный,чувствовалось машину сносило и сильнейший дождь. Когда выезжали из Журавлево было +16 а когда подьехали до заправки на повороте на Лебедево(где встретили промокших и продрогших РАЙДЕРОВ) уже было +3. Поймали пустую фуру, загрузились все (кроме тех кто был в машине со мной) и уехали в Новосиб.
На въезде в Новосиб уже шёл снег и было 0 градусов!

45

Alex1988 пишет:

Кстати, вопрос: может кто-нибудь кинуть ссылку, где можно заказать куртку, которая не промокает насквозь за полчаса?

У меня Endura Luminite, правда, не точно такая, как по ссылке, я пару лет назад её купил. Насквозь не промокает (пока новая, во всяком случае), и вообще в ней в комфортно и в дождь, и в ветер, она не продувается. Ну, и если будешь покупать, без вариантов бери жёлтую, тебя будет видно за километры в буквальном смысле.

44

Alex1988 пишет:

Кстати, вопрос: может кто-нибудь кинуть ссылку, где можно заказать куртку, которая не промокает насквозь за полчаса?

есть такая фраза: "вода дырочку найдет"
даже скафандр не спасет, спастись от воды не удастся, если ты закупоришься от внешней влаги, захлестнет внутренняя - пот,
а влага - это повышенная теплоотдача, цель - согреть эту влагу и не давать ей остывать на ветру.
то есть в нашем случае простой ветровки достаточно, и в зависимости от градуса энное количество слоев одежды из быстро просыхающего материала

43

Alex1988 пишет:

Кстати, вопрос: может кто-нибудь кинуть ссылку, где можно заказать куртку, которая не промокает насквозь за полчаса?

В триале из жесткого полиэтелена была рублей 800-1000 стоила

42

Кстати, вопрос: может кто-нибудь кинуть ссылку, где можно заказать куртку, которая не промокает насквозь за полчаса?

41

igo пишет:

А Саша Турубаров одолел дистанцию короткими перебежками между злачными местами.

Да, именно так и было. Когда я, мокрый и замёрзший, подъехал к кафе около своротка на Тогучин, у меня вообще стали возникать мысли о том, чтобы сойти. Потом выпил 5 кружек горячего чаю, полностью переоделся в сухую одежду, дождь сменился снегопадом, и я подумал, что всё так и уж и плохо, и в 20 часов я уж как-нибудь уложусь. Ну, собственно и уложился, с горем пополам smile.
Свою 35-минутную остановку на обед в Журавлёво считаю серьёзной тактической ошибкой. Надо было разворачиваться, и со всей силы БЫСТРО ломить назад, пока нормальная погода стоит. Тем более, что сил было полно. Тогда, может быть, прошёл бы дистанцию за какое-то разумное время.