26 Отредактировано Alex1988 (2014-05-18 09:39)

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Денис пишет:

Я так понял что сошли все

Я не сошёл. Финишировал в 1:52. Только сейчас до дома добрался. Был очень весело и сурово. 26 апреля нервно курит в сторонке.

27

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Мужик...

28

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Кстати, еще очень интересна судьба ребят из "Райдера". Отпишитесь, кто-нибудь.

29

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

А кто нибудь еще финишировал ?

30 Отредактировано Alex1988 (2014-05-18 10:18)

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Денис пишет:

А кто нибудь еще финишировал ?

Я не знаю точно, если честно. Скорее всего, только я и Игорь Березёнков.

31

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Примерно 23-50 доехал до Карпысака,оценил свою скорость,оттуда эвакуировался.
От Журавлей был дождь,встречный ветер,а потом настоящяя зимняя метель
Райдеры уехали от заправки в Лебедево
Понравилось,надо повторить! Пройдено 250 км

32

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Вопрос )
У нас там много народу проехали 200км, есть даже фоточки с доказательстаом и свидетели. Можно ли получить за это медальку как за бревет 200км? smile

33

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Еще, на всякий случай, сделал вот такую фотку для подтверждения финиша
https://lh5.googleusercontent.com/-lB8yXMSxdaM/U3hJViH4ppI/AAAAAAAABE4/rqQu9XEG0jQ/w415-h553-no/IMG169.jpg

34

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Саша, ты молодец! В такую погоду не сдался. Очень круто!

Как ты домой добирался?

35

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Phantom пишет:

Саша, ты молодец! В такую погоду не сдался. Очень круто!

Как ты домой добирался?

Отлично добрался. После финиша поехал на автовокзал, оставил вел в камере хранения, примерно пару часов неспеша погулял пешком по ночному Новосибирску, в 5-40 сел в автобус и в 9-20 уже был дома.

36

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

извиняюсь за неоперативность, дела были.
вспомнилась картинка: идет снег, маленькая девочка в песочнице в коротком платье с синими губами,
и фраза: "вот такое ... у нас лето"
а у нас очередной бревет выкошенный Ледяным Ветром

ПОЗДРАВЛЯЮ клуб Райдер
https://lh5.googleusercontent.com/-05mBkE1BT5s/U3h4MqsmiuI/AAAAAAAAQSE/7fFUpr0_9kI/w1135-h821-no/P1050273.JPG
с рандоннерским дебютом, состоявшемся в лучших традициях,
как и в первом календарном бревете 3 мая 2008 было 17 градусов на старте и 3 на финише,
дождь, пронизывающий северный ветер и 4 финишировавших из 25 стартовавших.
Всем, кто решит попробовать еще раз, я зачту эту попытку как двушку в клубный рейтинг.
Тем, кто осилил 200 км, будут медали, отметьтесь здесь.

Мне досталось меньше всех, поскольку ехал относительно быстро, оба раза пренебрег посиделками у Владимировки, и если бы не светофоры, вышел из 12 часов. Дождь меня накрыл у Лебедево, за 100 км до финиша, на заправке натянул бахилы и одел курточку, картофельные перчатки одел уже на горе за Плотниково. В районе Гусиного Брода ледяной ветер выдул остатки тепла из всех мест, но на горизонте уже был город и я поленился доставать еще одну курточку, шапку и осенние перчатки, а потом доставать было уже нечем, скорости почти не переключал, как удавалось оттормаживаться на светофорах помню плохо, домой попал при помощи соседей, потому как не мог провернуть ключ.
А Саша Турубаров одолел дистанцию короткими перебежками между злачными местами.

37

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Фото здесь - https://plus.google.com/photos/10463390 … 2349396481

fullfs пишет:

Вопрос )
У нас там много народу проехали 200км, есть даже фоточки с доказательстаом и свидетели. Можно ли получить за это медальку как за бревет 200км? smile

Можно, фамилии в студию.

38

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Молодцы ,главное ,что не побоялись выйти на старт ,зная прогноз погоды

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

39

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

igo пишет:

Фото здесь - https://plus.google.com/photos/10463390 … 2349396481

Что-то не пускает

40

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

AVZ пишет:
igo пишет:

Фото здесь - https://plus.google.com/photos/10463390 … 2349396481

Что-то не пускает

виноват, поправил

41 Отредактировано Alex1988 (2014-05-18 17:45)

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

igo пишет:

А Саша Турубаров одолел дистанцию короткими перебежками между злачными местами.

Да, именно так и было. Когда я, мокрый и замёрзший, подъехал к кафе около своротка на Тогучин, у меня вообще стали возникать мысли о том, чтобы сойти. Потом выпил 5 кружек горячего чаю, полностью переоделся в сухую одежду, дождь сменился снегопадом, и я подумал, что всё так и уж и плохо, и в 20 часов я уж как-нибудь уложусь. Ну, собственно и уложился, с горем пополам smile.
Свою 35-минутную остановку на обед в Журавлёво считаю серьёзной тактической ошибкой. Надо было разворачиваться, и со всей силы БЫСТРО ломить назад, пока нормальная погода стоит. Тем более, что сил было полно. Тогда, может быть, прошёл бы дистанцию за какое-то разумное время.

42

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Кстати, вопрос: может кто-нибудь кинуть ссылку, где можно заказать куртку, которая не промокает насквозь за полчаса?

43

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Alex1988 пишет:

Кстати, вопрос: может кто-нибудь кинуть ссылку, где можно заказать куртку, которая не промокает насквозь за полчаса?

В триале из жесткого полиэтелена была рублей 800-1000 стоила

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

44

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Alex1988 пишет:

Кстати, вопрос: может кто-нибудь кинуть ссылку, где можно заказать куртку, которая не промокает насквозь за полчаса?

есть такая фраза: "вода дырочку найдет"
даже скафандр не спасет, спастись от воды не удастся, если ты закупоришься от внешней влаги, захлестнет внутренняя - пот,
а влага - это повышенная теплоотдача, цель - согреть эту влагу и не давать ей остывать на ветру.
то есть в нашем случае простой ветровки достаточно, и в зависимости от градуса энное количество слоев одежды из быстро просыхающего материала

45

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Alex1988 пишет:

Кстати, вопрос: может кто-нибудь кинуть ссылку, где можно заказать куртку, которая не промокает насквозь за полчаса?

У меня Endura Luminite, правда, не точно такая, как по ссылке, я пару лет назад её купил. Насквозь не промокает (пока новая, во всяком случае), и вообще в ней в комфортно и в дождь, и в ветер, она не продувается. Ну, и если будешь покупать, без вариантов бери жёлтую, тебя будет видно за километры в буквальном смысле.

46

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Постараюсь немного рассказать.
Во-первых половина "РАЙДЕРов" как и я поехали на БРЕВЕТ после ПИНа, так и не успев поспать(это было большой ошибкой).

"РАЙДЕы" почти всю дорогу ехали плотной группой, сильно не напрягались изначально и переборщили, расслабились, сильно задержались в кафешке на 75 километре. Дальше бодро долетели до соточки и поехали в Журавлево бодрой(для нас) скоростью. У меня случилась какая-то непонятная, неожиданная беда с тормозом, пришлось тормозить, делать, провозились с Альбертом минут 10, поехали дальше, проехав километр у меня сильно заболело плечо(правая часть спины+плечо, вобщем обостренный на 200ке хондроз снова начал всплывать). Отключило ноги(первый раз такое) - регидрон + финики вернули часть сил и покатили дальше. Где-то в 10 км до Журавлей начался сильный дождь и не менее сильный ветер, они усилили боли моего плеча и я уже без удовольствия дополз до Журавлей!

В Журавлево нас встретили уехавшие вперед "РАЙДЕРы", они итак заседелись, но еще немного посидели с нами. Я им советовал не ехать дальше, так как сильный ветер и холодный дождь мог не дать им доехать за 20 часов. Но они решились ехать.
Меня и еще двух человек(один засыпал из-за долгого отсутствия сна, второй с больным коленом) забрали на машине и мы поехали в сторону дома, ветер был нереально сильный,чувствовалось машину сносило и сильнейший дождь. Когда выезжали из Журавлево было +16 а когда подьехали до заправки на повороте на Лебедево(где встретили промокших и продрогших РАЙДЕРОВ) уже было +3. Поймали пустую фуру, загрузились все (кроме тех кто был в машине со мной) и уехали в Новосиб.
На въезде в Новосиб уже шёл снег и было 0 градусов!

Администрация НВК "Райдер" https://vk.com/nvk_rider

47

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Если спину вылечу, то наверно 21 июня поеду на 600км а 300 и 400 попробую переехать в августе!

Администрация НВК "Райдер" https://vk.com/nvk_rider

48

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Alex1988 пишет:

Кстати, вопрос: может кто-нибудь кинуть ссылку, где можно заказать куртку, которая не промокает насквозь за полчаса?


пссс парень)))

Post's attachments

M1Xlk_GUvd8.jpg 394.48 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

49

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

Я доехал до Лебедево, и на обратном пути меня обогнал Игорь. Прелести пурги получил по полной.

50

Re: 17 мая 2014, 300 км, Журавли

spec пишет:

Если спину вылечу, то наверно 21 июня поеду на 600км а 300 и 400 попробую переехать в августе!

С почином! smile

К шестисотке наоборот, крайне желательно не игнорировать всякие попутные 200, 300 и 400км. Иначе свалишься где-нибудь в кустах с непривычки. Тут и более бывалые не все такие дистанции выдерживают...