Перейти к содержимому раздела

Новосибирск—марафон

Форум любителей длительных велосипедных рейдов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

65

Анатолий, поправляйтесь! Хорошо, что возле финиша!
Николай, видео крутяцкое, отменный ракурс с подседела. Как с проф гонок))

64

Большое спасибо всем за добрые слова поддержки.

63

AVE пишет:

За три километра до финиша, у самого поворота с нового обхода Верх-Тулы невесть откуда и абсолютно неожиданно в этот час (4.30) сзади налетела свора собак (там склад какой-то техники, наверное дорожной, и это зверьё там прикормлено, как прежде была такая же свора у Раздольного на Гусинке) и начали они рычать и гавкать только от разделительного барьера, то есть между нами оставалось метра 3-4. Естественно, такие "друзья" на дороге не в новинку, но в тот момент это было настолько неожиданно и совсем рядом, что при резком торможении я гораздо больше воспользовался передним тормозом со всеми вытекающими последствиями. Занос с разворотом на 180 градусов, падение, удар, а потом я, разыскав то, что осталось от очков, не сразу понял, почему я нахожусь на встречной полосе и как я сюда попал. Кровь заливает щеку, машу авто, чтоб добыть хотя б какую салфетку или тряпку, но тщетно.

Вот жеж! А мы спокойно проехали, хотя я ожидала собак около Верх-Тулы. На финише еще переживала, что вы нас не догнали, все думала, что на горизонте сейчас фигуру увидим. Надо было все-таки дождаться sad Выздоравливайте скорее!


Kakaru пишет:

Видеоотчет:

Отчет хорош! Не хватает интервью Кристины на финише wink

62

AVE пишет:

Надеюсь, к следующему бревету всё заживёт (но не так, как на собаке).

Жёстко! Скорейшего восстановления.

61

Kakaru пишет:

Я пытаюсь хоть что-то придумать, иначе видео становятся неотличимыми друг от друга: одни и те же трассы, одни и те же лица... smile

Ну надо было до конца вставить, как пришлось мучаться с переливанием с бутылки 0,5 во флягу 0,75 на ходу... хотя бы для того, чтоб другие представляли на сколько это опасно и не повторяли такие фокусы!) На маленькой с мальтой и фруктозой, отломилась крышечка, обратно в карман не мог её убрать, при наклоне вылелась бы на спину, а тратить драгоценные ресурсы нерационально.

До Белобородово тебе на камеру кудосы показывал, жаль видимо не записались

60

Kakaru пишет:

Видеоотчет:

Лайк.

но странно, что у тебя +17 на финише было. Сейчас посмотрел в страве у себя, там +21. А ты финишировал не сильно позже меня.

59

nilacross пишет:

Нынче еще с интервью и спец. вставками, интересно smile

Я пытаюсь хоть что-то придумать, иначе видео становятся неотличимыми друг от друга: одни и те же трассы, одни и те же лица... smile

58

Kakaru пишет:

Видеоотчет:

Коля, спасибо за видео! Нынче еще с интервью и спец. вставками, интересно smile

57

AVE пишет:

Ну как дополнение: от юбилейного знака откажусь в пользу тех, кому нужнее. Прошу прощения.

Анатолий, выздоровления! Не вешайте нос и не отказывайтесь от заслуженной медали. Обидно конечно, особенно когда так близко к финишу. Досада со временем уходит, а положительные моменты вспоминаются. Наверно у большинства здесь есть хотя бы парочка неприятных историй, связанных с марафонами.

56

Видеоотчет:

https://youtu.be/fZzWK8yb4qE

55

Скорейшего выздоровления, сил и здоровья тебе! А шрамы пусть только украшают настоящего мужчину!

54

Выздоравливай давай! Чтобы все заросло быстро и незаметно.

53

Для меня начиналось всё приятно и комфортно, но кто ж мог представить, что сбудется. Для начала при возвращении из Белобородово уверенно проехал поворот (это я умею хорошо), и укатил так, что когда опомнился, лишних километров набралось не меньше 33-х. Это немного подкосило дух, и стала пробиваться мыслишка доехать до стеллы и оттуда свернуть к дому, уж очень стало невыносимо печь солнце. Но полежал на знакомой остановке в теньке минут двадцать, допил остатки кофе и направился в сторону Кирзы. Спасибо Екатерине и ребятам, что поддерживали меня на остановках в кафешках, думал, что еду самым последним, и увидеть хотя б кого-то было большим подспорьем. При выезде из Кирзы вдруг дунуло таким жутким холодом, что пришлось срочно сделать остановку и натянуть ветровку. Она спасла меня, и дальше ехать было уже достаточно комфортно. Увы, ветровки больше нет. За три километра до финиша, у самого поворота с нового обхода Верх-Тулы невесть откуда и абсолютно неожиданно в этот час (4.30) сзади налетела свора собак (там склад какой-то техники, наверное дорожной, и это зверьё там прикормлено, как прежде была такая же свора у Раздольного на Гусинке) и начали они рычать и гавкать только от разделительного барьера, то есть между нами оставалось метра 3-4. Естественно, такие "друзья" на дороге не в новинку, но в тот момент это было настолько неожиданно и совсем рядом, что при резком торможении я гораздо больше воспользовался передним тормозом со всеми вытекающими последствиями. Занос с разворотом на 180 градусов, падение, удар, а потом я, разыскав то, что осталось от очков, не сразу понял, почему я нахожусь на встречной полосе и как я сюда попал. Кровь заливает щеку, машу авто, чтоб добыть хотя б какую салфетку или тряпку, но тщетно. Тогда, промокнув кое-как рану внешней стороной перчатки, еду на совсем близкий финиш, посылаю сообщение, вижу там ребят в жилетах, что уже пасут нарушителей и интересуюсь, где тут ближайшая больница. Увы, медицина в столь ранний час меня нигде не ждёт, и лишь спустя часы в больнице на Титова (на Кропоткина доехал к девяти часам) рану наконец обрабатывают и зашивают веко. В итоге морда асимметричная, то, что осталось от очков, покоится на обочине шоссе, ветровка восстановлению не подлежит, телефон, недавно отремонтированный, разбит и даже на джерси небольшая дырка. Велосипед, к счастью, к пострадавшим отнести нельзя, но к механикам обратиться придётся. Надеюсь, к следующему бревету всё заживёт (но не так, как на собаке).
     Ну как дополнение: от юбилейного знака откажусь в пользу тех, кому нужнее. Прошу прощения.

52

Artem пишет:

как бороться с мозолями и натертостями

Главное - прикатанное седло (например, брукс или аналоги) и проверенный памперс. Кроме этого, перед стартом мажешь зад детским кремом или аналогом, каждые 200-400 км повторяешь процедуру. При возникновении болезненных ощущений вместо детского крема мажешься диклофенаком (он же вольтарен).

51

Artem пишет:

Если кто на опыте подскажет как бороться с мозолями и натертостям, буду благодарен.

1. Правильное седло (золотым стандартом считается Брукс, но некоторым он не заходит)
2. Правильный памперс (тут нужен опыт и эксперименты)
3. Большой накат - жопка со временем привыкает
4. Правильная регулировка высоты и наклона седла. У меня сползло на этом бревете на сантиметр вниз, я не заметил и тоже всё себе натёр. Потом выставил нормально и стало опять комфортно.
5. Многие пользуются всякой химией (детский крем, вазелин и т. п) - тут не подскажу, обхожусь без них.