Перейти к содержимому раздела

Новосибирск—марафон

Форум любителей длительных велосипедных рейдов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, выделенные полужирным начертанием, должны быть заполнены.

Важная информация для гостей


Обязательно к заполнению

Обзор темы (новые сверху)

209

igo пишет:

чьи отчеты забыл? - http://nsk-marafon.ru/?page_id=2454

можно ссылку моего отчет из вк взять, я тебе в личку кину ссылку вк

208

чьи отчеты забыл? - http://nsk-marafon.ru/?page_id=2454

207

сегодня оплачу в течении дня

206

протокол отправляю в воскресенье вечером, не оплаченные медали заказаны не будут.

205

Спасибо. Взял на аватарку)

204

О, благодарю

203

vagus пишет:

А где все фото глянуть можно?

https://goo.gl/photos/UHE6t5TkAedNdsC8A

202

А где все фото глянуть можно?

201

на локтях.. черт, я  должен это увидеть!!!!
аттракцион круче медведя на мотоцикле...

тут одним то локтем обопрешься.... брррр...на кочку бряц - болтает!  стаааафффно!!

200

Славянин пишет:

Я так ездил первый сезон - 2013 год на мтб - найнере. Вынос был стоковый по длине такой, что можно было лечь на руль. После замены выноса, стало не удобно ложиться.
Как недостаток лежания на руле, сильные боли были в локтях. Из-за которых в тот год не принял участие в супербревете.
Ну и онемение кистей.

С моими ETT 625 и выносом 120 в принципе неудобно на локтях, я это только как кратковременную меру использую, полминуты-минуту максимум. Да и лежанием это не назвать, так только, опереться.

199

ivan2804 пишет:

Я на МТВ иногда локти на руль кладу. Долго так не посидишь, но все же дает возможность немного расслабить руки. Хотя такое положение небезопасное и контроля маловато (удерживаешь руль только давлением локтей, кисти висят в воздухе впереди), иногда приходится очень кстати.
Еще при спокойном педалировании стоя руки немного разгружаются.

Я так ездил первый сезон - 2013 год на мтб - найнере. Вынос был стоковый по длине такой, что можно было лечь на руль. После замены выноса, стало не удобно ложиться.
Как недостаток лежания на руле, сильные боли были в локтях. Из-за которых в тот год не принял участие в супербревете.
Ну и онемение кистей.

198

Я на МТВ иногда локти на руль кладу. Долго так не посидишь, но все же дает возможность немного расслабить руки. Хотя такое положение небезопасное и контроля маловато (удерживаешь руль только давлением локтей, кисти висят в воздухе впереди), иногда приходится очень кстати.
Еще при спокойном педалировании стоя руки немного разгружаются.

197

Можно длинные рога поставить.

196

Vital пишет:

Лежак на МТВ - это полный изврат, не рекомендую.


На МТВ (у меня гибрид) через пару десятков км очень хочется положение тела чуть-чуть поменять.. наклониться, взяться по другому... согнуть руки, или наоборот распрямиться расправить плечи и так далее..
Этого не хватает.  На руле-баране это проще.. там как минимум 3 разных положения рук и тела.. пониже, повыше, поуже...А на прямом руле только пошире, поуже.
мне этого не хватает.

195

AVZ пишет:

Так наверное не надо 100 км подряд на нём лежать, и ничего пережиматься не будет. Ну и перед длинным выездом в целом с положением лежака и посадкой поэкспериментировать.

Когда к посадке привыкаешь, то и дольше можно "пролежать"...:) Помню, как самый первый раз с Алхимиком до Ордынска двухсотку ехали, там я и пять минут с трудом выдерживал. А под конец этого сезона с Женей Тулуповым до Журавлей трехсотку ездили, так почти весь маршрут лежал.