1

(5 ответов, оставленных в Бреветы)

Маршрут очень красивый, постоянно вертишь головой, осматривая красоты. Плюс хороший рельеф.

Продам новые Shimano RC702 44 размера, цвет черный
15500 руб
https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/shi … 38198902/p

3

(53 ответов, оставленных в Советы)

Kakaru пишет:

Раз уж речь зашла, bikeinn доставку в РФ делает сейчас?

да, делают доставку прям в РФ без посредников. Достаточно казахской карты и казахского paypal

4

(64 ответов, оставленных в Бреветы)

да я быстренько как пропал, так и появился. Как раз горочка пошла и там я вдавил на тресхолд и добрал )

5

(64 ответов, оставленных в Бреветы)

Захотелось немного путешествий и романтики, поэтому решил ехать 400 за пару недель до старта.

Плюс появилось желание проехать бревет без спешки и тревог.

На старте в мгриле выпил кофеек, пока Леонид рассказывал о максимальном расстояние до жары. Я лукаво соглашался, но сам то знал, что не поеду выше 120 чсс. Но по итогу на сменах все равно разгонял до 150 чсс и примерно 300 ватт. Первые 80 км пролетели очень бодро, группа работала слаженно. Был один опасный момент, когда участник спереди устал и просто бросил крутить, указав рукой, что обгоняйте, при этом не меняя траекторию, не сдавая смену по правилам. Так делать не в коем случае нельзя, можно завалиться.

В первой части захотел сделать сан остановку, но ребята не поддержали. Дальше добирал группу примерно 400+ вт, хотя возможно ребята снизили темп, но точно этого я не знал и решил не рисковать.

После 80 км стала наступать жара, понял, что пора включать режим энергосбережения. Дальше поехали с Андреем изучая угощения заправок и кафешек. После Ярково к нам добавилось участников.

Жара переносилась легко на пульсе до 120, голову не поливал. Думаю, существенно помогла повязка на голову.

В Кирзе поели сказочно, котлетка была очень вкусная. Жара спала, я почувствовал, что можно включаться. Корректно разложился по всей дистанции. И на последние 100 км у меня было полно сил.

На обратном пути встретили очень красивый закат по левую руку, а спустя пару десятков минут нас освещала полная луна.

Итого: с собой брал только гели, сьел 2 штуки. Изотоника около 5 таблеток. Поездка прошла очень комфортно. Отлично зарекомендовала себя связка шорт dhb aeron bib shorts 2 + седло Specialized Romin EVO Comp Gel

6

(53 ответов, оставленных в Советы)

kami_nary пишет:

А можете дать покататься или ссылку на китайский аналог, чтобы "померить"?

Свое использую почти ежедневно, про али не знаю, есть на bikeinn и даже дешевле чем раньше

https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/spe … 37570332/p

7

(53 ответов, оставленных в Советы)

liveparhomenko пишет:

Проехал ЧТ на седле спешилайзет Ромин 168мм.


Подтверждаю топовость седла, для тех кто вкатывается в марафоны, не рекомендую вестись на секту бруксов

8

(54 ответов, оставленных в Бреветы)

Автобус +
Дом +

9

(47 ответов, оставленных в Бреветы)

В Новосибирске почти нет мотивации покидать мир звифта. Но Кандаурово дарит радость от компании товарищей и общения, поэтому пропускать нельзя.

План по питанию Пархома: 3 геля, 3 айтвистера, 3 банана, 1.5 литра воды с изотоником (все употребил)

В марте хорошо покрутил юг Пхукета на 40 часов, после постоянно катался звифт гоночки. Поэтому ожидания были оптимистичными, что получится усидеть за Олегом и быстрыми ребятами.

Идеально выбрал одежду, преимущественно был одет в van rysel от декатлона. Особо понравилась куртка. Не было холодно утром, и днем не жарко. Также испытал новый велосипед, решил проблемы с подседелом, что тоже очень порадовало.

Стартовали на удивление оптимально без особой горячки прошлых лет. Перед подъемом в Колывань случился стандартный натяг, человек на смене зарядил под 500+ ватт. А после отвалился.

Ехали бодро, хорошо поработал на сменах. На лунном рельефе проехал как на мтб. Тут пока вопрос, что имело больший эффект: карбо рама или покрышки 28 мм.

На развороте выпил колы, перекусил. Сьел пару кусочков черного хлеба с салом. Очень вкусно. Спасибо организаторам.

Немного замешкался и все успели стартануть, пришлось добирать и здорово задрать пульс. Уже в группе против ветра ребята взяли хороший темп. Особенно на сменах Никиты пульс уходил за 160 и мощность около 280. Позже выяснили, что у него не выводится avg за 3 сек, видимо, это вводит в заблуждение.

На 134 км под Вьюнами я понял, что я toasted и силы покидают, заболели ноги. Еще 16 км сижу грустно в хвосте, на смены выходить перестал. На 150 расстроился, что сил не хватило и отвалился.

Трек по групповой части на 150 км - https://www.strava.com/activities/8934672407/overview

Дальше 30 км еду целую вечности. Мне показалось, что эти 30 км в одиночестве тянулись в несколько раз дольше, чем 150 км с ребятами. Поправил высоту подседела, Женя Бахирев верно подметил, что оно слишком опущено. На этом скорее всего потерял много мощности, и морально первую часть ехал и думал о том, как теряю мощность.

На 180 км встречаю мирно отдыхающего Пархома на эстакаде. Он отметил, что отвалился на 160 и также доживает до финиша. Перекусили и поехали вместе.

На финише нас приятно угощают чаем. Узнаем у Никиты подробности финиша. Разбегаемся по домам, праздник состоялся, еще раз спасибо за организацию.

10

(143 ответов, оставленных в Объявления)

igo пишет:

Веломайки готовы, можно забирать.

Забирать майки на работе, предупредив за день?

11

(143 ответов, оставленных в Объявления)

Джерси уже с мешок, но клубное джерси - это клубное джерси.
+1

12

(36 ответов, оставленных в Бреветы)

На мосту перед Гусинкой реверсивное движение, будьте осторожны: полоса узкая, лучше дождаться зеленого

13

(81 ответов, оставленных в Бреветы)

nilacross пишет:

Да просто были мысли Залесово проскочить, но похоже, что это риск.
По Залесово время работы не нашел, но исходя из свежих отзывов в 2гис, работает и ночью .
По кафе на границе указано время работы с 07:00 до 24:00 (в 2гис, в яндекс картах - не указано, в гугл картах - круглосуточно), отзывами не подтверждается.

Бери с собой твистеры и давай за 22 часа маршрут

14

(34 ответов, оставленных в Бреветы)

nilacross пишет:

По мощности немного недовыполнил - средняя получилась ~2,44 ватт/кг вместо анонсированных 2,5 smile

О, так выходит с небольшой погрешностью выполнили план по средним ваттам.
Думаю, еще бы лучше бы вышло, если бы первые 50 км так не топили )
По зарядке гарминов: у моих 5 фениксов хватило зарядки на весь маршрут, плюс на заброски туда обратно от старта

15

(34 ответов, оставленных в Бреветы)

Не думал, что в этом сезоне буду кататься больше 100 км за раз, тем более что в последнее время мне больше нравится ездить с Коко в звифте.
Но уже наступило лето, поэтому кататься в выходные в виртуальном мире не этично, и не особо умно для спортивной формы. Поэтому решил ехать на бревет, плюс вспомнил как в 2016 мне не удалось справиться со временем. Прикинул, что если ехать не соло, не тупить на остановках, то из 14 выйти очень реально. Кинул клич в чате нск марафон, накинул план с 2.5 ватт/кг и твистерами. Часть с ваттами в последствие была нарушена, часть с твистерами кфс успешно выполнена. Воспользовался лучшими практиками Пархома.
В пятницу сварил вкусную солянку, поэтому пришлось открыть к ней бутылку водки. Неожиданно в час ночи осознал, что абсолютно пьян, а уже скоро и просыпаться на бревет, благо вел собрал утром.
На старте бревета как обычно случилась суета и мощность совсем не для 400 км. Возможно, это был хитрый план Андрея Нассонова в задирание темпа. Но почти сразу поехали сменами, что было хорошо. Перед Колыванью на сменах Дениса Зыкова, я увидел, что мой пульс 160, хотя положено отдыхать. Сообщил ему об этом, на что он согласился чутка сбавить темп. Позже и Андрей раскрыл свою шутку, не подозревая, что так и поедем со старта.
Со Скалы нас осталось четверо, поехали по уже совсем комфортно не напрягаясь. В Базое ушел кушать Андрей. Продолжили наш путь с Никитой и Денисом, все шло по плану.
Примерно на 170 км стал чувствовать, что мои кфс твистеры становятся вкуснее и зовут меня. В Кожеве я не стал проявлять джентльменство и съел их на первых минутах. А остановились там в 13-11. Изначально планировали не прохлаждаться больше 10 минут. Но в итоге нас заколдовали сосиски в тесте и пирожки из кафешки. Потратили 25 минут на развороте.
Обратно поехали с тяжкими думами о работе против ветра. Вновь взяли смены по 1 км. И неожиданно с великой радостью обнаружили, что ветер стих. Полетели в чистом блаженстве под облаками. Не пришлось снимать и жилетки - было свежо, самое то для поездки.
После Кандаурово попали в небольшой дождь, который был только кстати. Перед Скалой закончилась вода, км 20 ехали на воде Дениса. Повезло, что не было жары.
Несмотря на общую усталость, стали понимать, что укладываемся по времени, поэтому у меня проснулось второе дыхание крутить и работать дальше. Под Скалой приняли живительной колы, затарились водой и поперли. Последние 10 км ехалось уже совсем тяжко, даже петь песни не хотелось.
Заехали в любимую горку, а там уже и финиш. Общее время 13-26. Спасибо ребятам за отличную командную работу! Группа была топ, кфс топ.
трек: https://www.strava.com/activities/7178867027

16

(10 ответов, оставленных в Объявления)

Для пархома индивидуальный тариф, или это опечатка? )

17

(2 ответов, оставленных в Барахолка)

Серёга, продай мое седло, можешь взять комиссию в 1000 руб после продажи

18

(93 ответов, оставленных в Бреветы)

igo пишет:

Ваша ситуация однозначная - поехал в группе, где у каждого лежак, а через одного разделочный велосипед - будь готов лежать на асфальте. И во всяком случае не показывать пальцем на соседа всхлипывая "а ты...

+
лежак в группе запрещен

19

(93 ответов, оставленных в Бреветы)

fatbike-nsk пишет:

Большая просьба на будущее - не цепляйтесь ко мне!
Хотите обогнать - обгоняйте!

Всем удачи и отличного велосипедного лета!

Так общая логика иначе работает, это не обгоняющий присоединяет к себе того, кто позади, а последний садится на колесо

20

(143 ответов, оставленных в Бреветы)

Явно нужен корпоративный стандарт по модели покрышек, а также требование везти с собой запасную покрыху на стрелу.
Я как-то новенькую рубино про изорвал на ровном месте на олеговском бревете. С тех пор обязательно вожу с собой запасную покрыху. (Ещё выжимку цепи и петуха, на 400+ ещё запасную цепь)

21

(143 ответов, оставленных в Бреветы)

liveparhomenko пишет:

дауж ...
глянул погоду на субботу
Ожидает настоящая рандоннерская погода по прогнозу ..


та не факт, поливать обещает только в НСО, на Кузбассе обещается без дождей. Почти штиль, свежо 8-15 градусов - все отлично

22

(143 ответов, оставленных в Бреветы)

я в среду кольнусь спутником, если не поплохеет, то в субботу бы плюсанулся на Кузбасс (Топки-Промышленная-Журавли) - 500 км, если найдется доп. участник.

23

(17 ответов, оставленных в Бреветы)

Ветер славно поласкал!

24

(17 ответов, оставленных в Бреветы)

liveparhomenko пишет:

Попробуем ..

лучший!

Леонид пишет:

В кафе Базоя еда стала хуже (борщ на красителях начал проситься наружу перед мостом через Обь, свинина с запахом, не смог съесть ни куска ни рожек)

макароны то хоть были?