51

(31 ответов, оставленных в Покатушки)

AVZ пишет:

Едет кто в итоге?

Увы - нет.

52

(31 ответов, оставленных в Покатушки)

folium пишет:

Гаишник скинул видео с регистратора машины https://drive.google.com/file/d/1Z6hTKI … sp=sharing

Жестко! Серега, поправляйся. Адамантий не подвел, к счастью))

53

(31 ответов, оставленных в Покатушки)

folium пишет:

Артём, сори, снимаюсь с поката. Меня сбила машина, велик без восстановления. Как-нибудь в другой раз прокатимся.

Ой-ей! Беда бедовая. Поправляйся! Еще не раз скатаемся.

54

(78 ответов, оставленных в Бреветы)

Николай, поправляйся!!! Из поехавших - пилите отчеты не только путевые. Что-то типа бортового журнала - нам, непоехавшим, - на зависть, вам, поехавшим, - на память)) Больше деталей) А может кто в инсте будет сторис пилить - так вообще бы здОрово. В общем вы - звезды, мы - фоловеры. Ждем.

55

(31 ответов, оставленных в Покатушки)

Andrey83 пишет:

Тогда будет 450.

Не, если примерно расчитывать, что пересечемся в районе речного вокзала, то разворот будет в Белоярской крепости))
трек

А по темпу - по мне, так катить в одиночку, молча - один из видов моральной подготовки для длительных бреветов. Принцип такой - если один можешь - сможешь и в группе - и будет даже веселей, а вот если только в группе катаешь, вдруг так окажется на бревете, что один окажешься, и сразу грусть-тоска, деморализация и проч. Сам факт, что выйдем на трек группой уже много значит.

folium пишет:

Присоединюсь к покатушке

Отлично!

56

(31 ответов, оставленных в Покатушки)

В идеале конечно в 4:00, чтоб по ночи не ехать обратно. Но можно подвинуться и до 6:00. На электричку расчитывать, мне кажется нельзя. Если кто из Новосиба поедет - предлагаю вариант: можно подработать трек и я стартую в 4:00 в сторону Новосиба, допустим к 5:30 доезжаю, вместе едем до Барнаула, обратно, я отваливаюсь в Бердске, а ты доезжаешь домой. В итоге все проедут 400 по одному треку, только с разным стартом.

57

(31 ответов, оставленных в Покатушки)

Приглашаю прокатиться четырехсоточку до Барнаульского плодопитомника)))
трек
Старт ранний, темп неспешный.
Пишите вацап +7913482266три.

58

(15 ответов, оставленных в Покатушки)

Пардон, что не по фень-шую. Исключительно по неопытности))

Дистанция: 200 км;
Фото: старт, разворот;
Список участников: 380 Сергей Овчинников; 501 Артем Проваторов;

59

(15 ответов, оставленных в Покатушки)

Первый клубный покат. Сбор в 6.00, старт без промедления. В Искитимские горки заезжали осторожно, после Койнихи притопили по нарастающей. В голове стучала мысль - "То ли ветер крепчает, то ли мы такие о@уенные))" Ответ на загадку ждал за разворотом, но прежде надо было мне сделать еще один просчет. Если коротко - зря не послушался Серегу и вточил шашлык. По ходу дела понял, что шашлык для велосипедиста - это как глубоко вдохнуть. В ноги вообще ничего не пришло (а ведь читал про это!). Развернулись, а ветер хрясь нам, и сломал самооценку. Медленно продвигаясь на север в районе 13.00-14.00 встречали героев-марафонцев, наше восхищение их предстоящим подвигом выражали бессвязными выкриками и маханием свободной от руления клешней. Но даже медленная дорога заканчивается. Прирулили аккурат за 2 минуты до планируемых 9 часов. Сереге большой респект, на проверку поворотами головы насколько я отваливаюсь в своем психодрафтинге наверно килограмм калорий сжег, и так и не уехал, хотя по всем признакам имел силы.
Strava

60

(15 ответов, оставленных в Покатушки)

dr.DenASD пишет:

лучше наверное в Безменово покушать или
протяните до въезда в Черепаново, там заправка Росснефть с добротным кофе, по поводу еды правда не помню.

igo пишет:

И у узбеков очень удобно расположенны окна, велосипеды на виду.

Спасибо за наводку ))

61

(15 ответов, оставленных в Покатушки)

folium пишет:

Присоединюсь к покату, напишу в ватсап.
Может перекусим в дёнере в Черепаново?

Отлично! Что-нить придумаем wink

62

(15 ответов, оставленных в Покатушки)

Планирую пристегнуть куда-нибудь снаружи.

63

(19 ответов, оставленных в оффтопик)

deleted

64

(15 ответов, оставленных в Покатушки)

До встречи! Постараемся))

65

(15 ответов, оставленных в Покатушки)

Да, Никита, это боль души моей. Знаю, что будет 600 км, знаю, что в те же края, но сам не смогу принять участия конкретно в этой 600ке. Дело в том, что к 14:00 (максимум к 15:00) надо успеть обратно вернуться в Бердск. Потому и ранний выезд, потому и невозможность сопроводить рандоннеров на бревете. Написал, может мало ли кто тоже не поедет 600ку, а 200 скататься и рано вернуться (ну относительно) захочет. Ежели не найдется напарника, поеду один.

66

(15 ответов, оставленных в Покатушки)

Приглашаю к покату до границы с Алтайским краем. Старт 04.06.2022 5:00-7:00 из Бердска. Желающие могут написать вацап на номер +7913482266три, добавлю в группу для обсуждения.
https://goo.gl/maps/itVdQ3BjhKaK9gkY8

67

(34 ответов, оставленных в Бреветы)

Отличный получился бревет. Проведена работа над ошибками. Стартовал неспешно. По задумке было первые сто км на педали не давить (ну почти), до 200 не устать. Обед на развороте. Мало мелких остановок. На обратном пути ветер не мешал. Ехал на ощущении ног. Любимая горка неожиданно короче оказалась, чем я думал. Финиш с запасом сил. Жалею, что 600 через 2 недели не получится поехать. Буду надеяться, что до конца июля форма не растеряется.

68

(32 ответов, оставленных в Бреветы)

Ехать или не ехать – решалось зимними утрами на станке, поэтому даже если бы было извержение вулкана, землетрясения – я бы все равно поехал.
Головой понимал, что нужно ехать в своем темпе, встречный ветер не расценил должным образом и посчитал, что 22-23 км/ч вполне смогу тянуть долго (первая ошибка:обязательно нужно было снизить среднюю против ветра). Через пяток-десяток километров встретил двойку бердчан Миха Т. и Сергей О. решили работать вместе (вторая ошибка: уровень подготовки разный + нет возможности останавливаться в привычном для меня режиме). Обгоняя Андрея Н. и Николая Б. мне тихо в душу закрадывается сомнение – а не дох..ра ли я наваливаю?))  Перед Ордынкой у Сергея О. отваливается петух и гнется переклюк. Остаемся вдвоем. Ну а дальнейшее происходящее можно расценивать как итог просчетов.
В общем на кольце 100 км понимаю, что ноги не едут совсем, и выбирая  200 или 100 еще проехать – выбираю 100 и разворачиваюсь, подхватываемый ветром на первых же 500 метрах понимаю, что ноги не так уж и плохи, и в итоге нужно лишь дотерпеть 50 км против ветра (кстати, пришла мысль в голову, которая подтвердилась далее – нужно поподробнее изучать профиль рельефа). Разворачиваюсь второй раз за день))) и к удивлению за кольцом понимаю, что ехать даже против ветра не так уж и невозможно, асфальт стал ровнее, настроение улучшилось. Стал останавливаться в привычном режиме – вроде сдвинулось с мертвой точки. Неспешно мотыляя под музычку, доезжаю в Масляху. Как писал Леонид К. «средняя скорость пробила психологическое дно»))))) Перекус (заметка номер четыре: наверно стоит мне отказаться от идеи калораж полностью восстанавливать сладким и соленым – надо включить запланированные пункты полноценного питания). На обратном пути, конечно рассчитывал на бОльшую помощь ветра, но хоть опять не встречный – и то, ладно.
Очень меня расстроило невлезаемость моего времени в расчитываемые мной 15 часов. Но поразмыслив несколько дней (отзыв пишу через 5 дней) – решил, что требовать при таком ветре, в начале сезона, без должного опыта прохождения бреветов от себя такого результата тоже не очень разумно. Описание клуба какое? – праавильно: «клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ длительных велосипедных рейдов». А значит надо просто любить ездить, не заморачиваясь на время.  Надеюсь подобного рода отзыв будет тоже кому-то полезен. До встречи на дорогах.

69

(8 ответов, оставленных в Покатушки)

Конечно запилю, ежели сдюжу. Осталось дело за малым - СМОЧЬ))

70

(8 ответов, оставленных в Покатушки)

А теоретически-гипотетически (не знаю насколько буду убит после 300) возможно стартовать со шлюза в 9-00 (все равно вы меня догоните) ну и полный круг дать?

71

(32 ответов, оставленных в Бреветы)

AVZ пишет:

Да, по главной на объезд.

Гранд мерси за инфу. Будем объезжать)))

72

(32 ответов, оставленных в Бреветы)

То есть, здесь лучше повернуть направо?

73

(31 ответов, оставленных в Бреветы)

Обещал себе, что напишу про первый бревет… в 100 словах.
Подготовка: с января вкручивал сначала велотренажер, потом станок, раз в неделю 40-60 км на воздухе. До бревета накатал 1300 км.
Бревет:
Антураж - Холодная погода. Вспомнил, как в -25 ездил – не так то холодно)
Цель – приехать, не сильно устать, закатить за 10 часов.
График – 27 минут со средней 23 км/ч, 3 минуты отдых – и так 20 раз.
Питание – все с собой – конфеты, сгущенка, соленые снеки;
Реализация – близка к 90%. Питания не хватило. Пришлось есть в кафе.
Итог - проехал за 10 ч. 8 мин. Силы остались.
Всем спасибо. До встречи.

74

(10 ответов, оставленных в Объявления)

И даже 555 можно?  о_О

75

(7 ответов, оставленных в Покатушки)

Я правильно понимаю, что регистрироваться на нее не нужно, а просто приехать куданада каданада?