1

Тема: 25.06.2022 обед в Барнауле

Приглашаю прокатиться четырехсоточку до Барнаульского плодопитомника)))
трек
Старт ранний, темп неспешный.
Пишите вацап +7913482266три.

2

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

«Ранний» это во сколько? Старт из точки на треке?

3

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

В идеале конечно в 4:00, чтоб по ночи не ехать обратно. Но можно подвинуться и до 6:00. На электричку расчитывать, мне кажется нельзя. Если кто из Новосиба поедет - предлагаю вариант: можно подработать трек и я стартую в 4:00 в сторону Новосиба, допустим к 5:30 доезжаю, вместе едем до Барнаула, обратно, я отваливаюсь в Бердске, а ты доезжаешь домой. В итоге все проедут 400 по одному треку, только с разным стартом.

4

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

RTem пишет:

вместе едем до Барнаула, обратно, я отваливаюсь в Бердске, а ты доезжаешь домой. В итоге все проедут 400 по одному треку, только с разным стартом.

Тогда будет 450. Или разворот сместишь пораньше? Мне интересен маршрут, но на счёт своего темпа сомневаюсь. Наверное буду тебя тормозить

5

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

Присоединюсь к покатушке. Хотя ещё никогда не доводилось 400 за раз проходить, интересный будет экспиренс.
Если большинство будет из Бердска, предлагаю и стартовать от туда же, добираться можно своим ходом/машина/электричка (в 06-13 прибывает из Новосибирска). Если много участников будет из Новосибирска то готов туда подъехать.

6

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

Andrey83 пишет:

Тогда будет 450.

Не, если примерно расчитывать, что пересечемся в районе речного вокзала, то разворот будет в Белоярской крепости))
трек

А по темпу - по мне, так катить в одиночку, молча - один из видов моральной подготовки для длительных бреветов. Принцип такой - если один можешь - сможешь и в группе - и будет даже веселей, а вот если только в группе катаешь, вдруг так окажется на бревете, что один окажешься, и сразу грусть-тоска, деморализация и проч. Сам факт, что выйдем на трек группой уже много значит.

folium пишет:

Присоединюсь к покатушке

Отлично!

7

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

Артём, сори, снимаюсь с поката. Меня сбила машина, велик без восстановления. Как-нибудь в другой раз прокатимся.

8 Отредактировано Леонид (2022-06-16 22:36)

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

folium пишет:

Артём, сори, снимаюсь с поката. Меня сбила машина, велик без восстановления. Как-нибудь в другой раз прокатимся.

Ну и дела. Скорейшего восстановления!

9

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

folium пишет:

Артём, сори, снимаюсь с поката. Меня сбила машина, велик без восстановления. Как-нибудь в другой раз прокатимся.

Ой-ей! Беда бедовая. Поправляйся! Еще не раз скатаемся.

10

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

folium пишет:

Артём, сори, снимаюсь с поката. Меня сбила машина, велик без восстановления. Как-нибудь в другой раз прокатимся.

Если будут вопросы по юридической части (возмещение ущерба, расходов на лечение и т.д.), обращайся.

11

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

folium пишет:

Артём, сори, снимаюсь с поката. Меня сбила машина, велик без восстановления. Как-нибудь в другой раз прокатимся.

ого, сам целый ?
дай инфу как и при каких обстоятельствах произошло ? кто прав, кто виноват, поведение водилы

12 Отредактировано folium (2022-06-20 18:50)

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

Делал тренировку до Дорогино и уже на обратном пути в Искитиме (с Южного микрорайона) вылетела Нива-Шевроле. Соответственно я по главной (по трассе), автомобиль со второстепенной, водитель сказал что не заметил меня. Мужичек предпенсионного возраста, вызвал скорую/ГАИ, меня в травму скорая увезла. Вернулся через пару часов на место ДТП, там ещё гаишники оформляли происшествие, взяли показания и отпустили. По итогу: карбоновая рама в двух местах лопнула, шлем лопнул в трех местах (но сотряса нет), у меня рваная рама века, гематомы/ссадины всего что можно, повреждения сухожилий плечевого сустава. После выздоровления будет назначен разбор в ГАИ, водитель в протоколе вину признал.
В общем ничего серьёзного )), морально больше пострадал, ещё долго буду боятся выезжать на трассу.
Будьте осторожны господа-камрады!

13

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

Гаишник скинул видео с регистратора машины https://drive.google.com/file/d/1Z6hTKI … sp=sharing

14 Отредактировано dr.DenASD (2022-06-21 08:45)

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

folium пишет:

Делал тренировку до Дорогино и уже на обратном пути в Искитиме (с Южного микрорайона) вылетела Нива-Шевроле. Соответственно я по главной (по трассе), автомобиль со второстепенной, водитель сказал что не заметил меня. Мужичек предпенсионного возраста, вызвал скорую/ГАИ, меня в травму скорая увезла. Вернулся через пару часов на место ДТП, там ещё гаишники оформляли происшествие, взяли показания и отпустили. По итогу: карбоновая рама в двух местах лопнула, шлем лопнул в трех местах (но сотряса нет), у меня рваная рама века, гематомы/ссадины всего что можно, повреждения сухожилий плечевого сустава. После выздоровления будет назначен разбор в ГАИ, водитель в протоколе вину признал.
В общем ничего серьёзного )), морально больше пострадал, ещё долго буду боятся выезжать на трассу.
Будьте осторожны господа-камрады!

мда дела конечно
для многих водителей является открытием что велосипед может ехать быстро, теперь самое главное что бы виновник компенсировал полностью финансовую сторону вопроса.
p.s. шлем свою работу сделал хорошо, что за модель ?

15

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

dr.DenASD пишет:

p.s. шлем свою работу сделал хорошо, что за модель ?

KASK PROTONE, отличный шлем, 100% со своей задачей справился. Если получу за него компенсацию, то куплю такой же.

16

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

folium пишет:

Гаишник скинул видео с регистратора машины https://drive.google.com/file/d/1Z6hTKI … sp=sharing

Жестко! Серега, поправляйся. Адамантий не подвел, к счастью))

17

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

dr.DenASD пишет:

теперь самое главное что бы виновник компенсировал полностью финансовую сторону вопроса.

Если у шнивы была ОСАГО, то возмещение будет от страховой.

Сергею выздоровления!

18

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

andns пишет:
dr.DenASD пишет:

теперь самое главное что бы виновник компенсировал полностью финансовую сторону вопроса.

Если у шнивы была ОСАГО, то возмещение будет от страховой.

Сергею выздоровления!

ну еще бы посчитали адекватно, с учетом того что один и тот же байк сегодня и пару лет назад значительно разнятся по стоимости

19

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

dr.DenASD пишет:

ну еще бы посчитали адекватно, с учетом того что один и тот же байк сегодня и пару лет назад значительно разнятся по стоимости

Тут возможно стоит воспользоваться советом [s]авто[/s]юриста из поста #10

20

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

folium.
держи в курсе развития ситуации чем дело кончится

21 Отредактировано Kakaru (2022-06-21 13:35)

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

andns пишет:

Если у шнивы была ОСАГО, то возмещение будет от страховой.

Кроме компенсации морального вреда. Она ОСАГой не покрывается, все за счет водителя.

Ну и плюс всякие нюансы, пролоббированные страховщиками. Например, ОСАГО компенсирует ущерб с учетом износа, а с виновника можно требовать без учета износа (т.е. разницу с тем, что выплатит страховая) и т.п.

22

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

folium пишет:

Гаишник скинул видео с регистратора машины https://drive.google.com/file/d/1Z6hTKI … sp=sharing

Кто-то еще и смеется в конце, или мне показалось? sad
Желаю скорейшего выздоровления, и чтобы это происшествие не отбило охоту катать по шоссейным просторам.
Вопрос, чтобы понимать для себя, как максимально стараться избежать подобного. Ты сам видел эту машину перед столкновением? Если да, то не возникли мысли, что не пропустит?

23

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

nilacross пишет:

Вопрос, чтобы понимать для себя, как максимально стараться избежать подобного. Ты сам видел эту машину перед столкновением? Если да, то не возникли мысли, что не пропустит?

Всегда стараюсь убедиться что водитель видит меня и принимает меры для торможения. И здесь тоже показалось что он смотрит на меня и даже машина начала замедляться. Но оказалось что я был за передней левой стойкой машины (со слов водителя) и после замедления машина резко ускорилась, водитель поспешил сделать левый поворот на трассу.

24

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

nilacross пишет:

Вопрос, чтобы понимать для себя, как максимально стараться избежать подобного. Ты сам видел эту машину перед столкновением? Если да, то не возникли мысли, что не пропустит?

Да никак по сути, дело случая. Была такая же история, девочка подъезжала к перекрестку на приличной скорости по второстепенной, но к пересечению скорость снизила и остановилась. Я ехал по главной, летним днем в хорошую погоду, один (машин вокруг не было, дорога с нулевым трафиком), видел ее полет, стал тормозить и почти остановился, но поскольку она тоже встала, истолковал это как "меня видят и пропускают", и продолжил движение. Оказалось, что нет - она тоже тронулась и поехала прямо в меня. Когда после полета через руль (удар пришелся серединой ее бампера в мое переднее колесо) встал с разбитой мордой с асфальта и спросил "что ж вы творите-то?", ответила "Ой, я вас не увидела". С тех пор стараюсь скорость снижать в таких ситуациях, чтобы водителю явно пару секунд приходилось ждать - если не видит, то и ждать, понятно, не станет, будет выезжать на главную передо мной, а не в меня. Хотя по сути это тоже ничего не гарантирует - в конечном итоге у кого масса больше, тот и выигрывает.

25 Отредактировано boldarev (2022-06-22 19:56)

Re: 25.06.2022 обед в Барнауле

Напишу пару слов про аварии, которые встречаются с велосипедистами.
Знаком не понаслышке - был в трех авариях.
Кто был виноват? :-)
У каждого будет своя правда.
Даже тогда, когда меня сбил автобус, под Волгоградом, оказался виновным я :-)
Хотя автобус въехал в меня сзади :-)

Сейчас придерживаюсь таких Правил.
Мы не может соперничать с более мощным транспортом.
Поэтому следует всегда быть начеку и лучше притормозить даже там, где у нас есть преимущество.
В таком случае и мы будем целый наше транспортное средство (велосипед).
Лучше потратить лишние 10 минут, вместо того чтобы потом месяцы восстанавливаться и годы копить на новый велосипед.

Нам не научить четырёхколёсных водителей уважать нас на дороге.
Для этого нужны ТОЛЬКО жесткие меры. А не штрафы по 1000 рублей, как было в моем случае - когда меня сбила автомобиль в Ярославле :-)

Если не мы будем заботиться о себе, то никто не будет это делать за нас :-)

Всем здоровья!!!