Отчет 600км Довольное.
Изучив трек выделил для себя одну особенность: на участке от Ордынки до Кочек (90км) и от Кочек до Красной гривы (80км) «сухие» участи, пополнить запасы будет попросту негде, поэтому необходимо брать трехчасовой запас жидкости, для меня это полные 2 фляги по 0,75 и 0,5 в джерси, пихаю в переднюю часть, профилактика к ненатеранию сосков в довесок к вазелину.
На старт выдвинулся прямо с работы, сразу после ночной смены, с вечера залил фляги, собрал 2 сумки, одна под сиденьем где с собой 3 запаски, покрышка, ремнабор, а в подрамную положил 2 таблетки электролитов, повербанк, фонарики и перекус. Выдвинулся на легке, акклиматизация к жаре у меня прошла замечательно после Новокузнецкого круга, а легкую прохладу переношу нормально, что сухой, что мокрый.
На старт получилось приехать не опоздав, очень волновался на этот счет но старт в 8:00 практически был идеальным временем. Фотография на старте и поехали.
Практически сразу получилось сформировать пелотон с Николаем и Кристиной, договорились ехать по километру, каждый отрубил свои смены как нужно, За Николаем приходилось работать, что начало влиять на мою концентрацию, доехав до Ордынки на пополнение запасом говорю ребятам что дольше не смогу ехать сменами, боюсь что на колесе потеряю концентрацию и не дай что случится, поэтому выдвинулся дальше не дожидавшись пока Ребята закончат легкий перекус. Отмечу что ночью на работе поспать не удалось и отталкиваясь от опыта Барнаульского круга, понимаю что могу закончится км через 250 и нужно будет искать место ночевки, все хотел попробовать апартаменты а-ля «остановка на дороге» или «сон на бровке в кювете».
До Кочек несколько раз видел что Николай с Кристиной едут приблизительно в километре-двух позади, надеялся на совместный обед в круглосуточном кафе Виват, но не встретил их даже при выезде из кафе, дальше начинался участок с самым неприятным встречным ветром, но из-за лесополосы справа и слева ехалось приятно, дискомфорт доставлял только 38 километровый участок с разбитой дорогой, где приходилось оттормаживаться и петлять между крупными камнями и ямами, после поворота на Довольное когда осталось 3 км до Красной гривы а из водных запасов осталось пару глотков, пробил заднее колесо от удара или большого камня. КАКОЙ.. ЭТО.. АД… меня сразу начали окружать оводы, слепни и кусать абсолютно в любые места. Дальше пришло осознание, ну а что делать, терпи. Молниеносно меняю камеру, старую даже не стал скручивать, заберу на обратном пути, лишь бы быстрее уехать.
В поселке немного остудился, пополнил запасы и к 20:00 добрал оставшиеся 40км до Довольного, еще немного проехал до кп и разворот домой, в пятерочке взял фанты во влягу и флеш 0,5 в Джерси. Узнал о сходе Николая с Кристиной, Поехал обратно и сразу на въезде повстречал Сергея Пляшкевича, а недалеко от Стеллы Овчинникова Сергея и Александра Вальтера, ребята шли сильно и уверенно.
Км через 10 остановился на санпаузу но комары с еще не уснувшими воробьиными оводами не дали сделать дело, доехал до поворота на Кротово и вздохнул с облегчение, мимо промчался сияющий красавец Андрей. В Красной гриве забрал свой припас на сухой участок 1,5 карачинской, дальше было километров 60 плохой дороги, учитывая пробитие, стаю комаров готовую вылететь на тебя из-за кустов при остановке, хороший фонарь и наличие повербанка давало возможность увидеть приближающуюся яму и обитателей леса за 10-15 метров, учитывая скорость 20-25 кмч по этому участку, отсутствие трафика, решил выставить режим фонаря на максимум и следуя совету местных быть готовым к тому может выбежать из леса все в плоть до лося. Пока ехал наслаждался восходящей луной которая взойдя словно указывала направление движение, крики сов в околках и грозный рык косуль которые с первого взгляда не свойственно таким грациозным животным, одна из которых все таки выбежала на дорогу и бежала параллельно мне метров 10, вынудив меня сбавить скорость и убедиться в том что она не решится влететь в меня словно в проезжающую машину. Вдоль дороги прямо на проезжей части часто встречал сидящих сов, которые ждали раздавленных трафиком мышей, но тем самым рискуя самим оказаться под машиной.
Очень красивый участок дороги от Красной гривы до Кочек, удивительно, но он раскрылся как раз в ночное время. В кочках заехал в кафе, заказал все те же макароны с котлетой и салатом что ел на обед, из-за жары, дорогой, перекус в виде сосиски в тесте которая я вез с прошлой остановки в кафе так и доехал до Новосибирска в итоге, нашел альтернативу в виде бананов, по маршруту съел штук 6 покупая по 2 штуки в магазине во время пополнения запасов жидкойстей.
Желание прилечь отсутствовало, сил еще оставалось проехать 190км, на часах 2 ночи, за сутки не уложиться это понимаю, при грубом раскладе к 10 часам должен буду приехать, значить жару не застану, до Ордынки еду экономя силы, а после начинаю работать, чтобы сон не начал давить на глаза и старался не опускать пульс ниже 120 чтобы случайно не вырубиться, в силу того что это была вторая ночь без сна вероятность была, снижал ее по максиму, перед отъездом из Кочек выпил настоящий черный кофе, возможно в первый или во второй раз в жизни, эфект почувствовал часа через пол около указателя 15км до Кочек, сердце выдавало 140 ударов, можно сказать что на этом стаканчике я доехал до Ордынки, где на выезде взял еще колы для пополнения во фляги, без перекуса поехал. Дорога располагала, ветер в спину, 30-35 не крутя педали, близилась отметка в 24 часа поднажал, еще и участок приятных со спусками и подьемами, буквально отметив приблизительное количество пройденных км, почувствовал слабое давление в задней шине, остановился и нашел две проволоки в колесе, одну пришлось вытаскивать зубами из покрышки, выполнив ремонт за 15 минут, параллельно немного перевел дух, навстречу мне проезжал с предложение помощи велосипедист на разделочном велосипеде, крикнул ему что ехал дальше, еще через 10км он меня обгоняет, спросил по сидеть на колесе и км 5 до ярково прокатил на скорости 42,5кмч даже не напрягаясь, но под горочку я его отпустил, и хорошо поднял пульс, теперь точно не усну, можно доехать спокойно, на финиш получилось приехать чуть раньше 10 сделал фотку, и сразу поехал спать домой.
Из последствий такого заезда, пол часа остывал в холодном душе, немного разъело кожу из-за соли под памперсом, почувствовал когда слез с велосипеда дома и пот со спины устремился вниз, онемел мизинец левой ноги.
Средний пульс 136 приобладает 11,5 часов зоны 2 и 8,5 третьей, 3,5 часа легкий темп и минут 10 заброса в 4 зону до 180ударов
Подьем высоты на участке 2500метров сомнительно, должно быть меньше.
Из особенностей получилось потратить менее трех часов на остановки, 2 прокола по 15-20 минут, 2 приема пищи с отдыхом по 30мин, 5 остановок на пополнение 15 минут.
Обнаружил что не взял с собой спас одеяло, без него ночевка под открытым небом была бы невозможна, хорошо что получилось проехать без сна. Спасибо Николаю и Кристине за пелотон до Ордынки! Вместе ехать веселей и есть кому оводов отгонять во время проколов
1 2026-06-29 02:33
Re: 27 июня 2026, Довольное 600. Орг Перемитин (5 ответов, оставленных в Бреветы)
2 2026-06-15 23:44
Re: 12 июня 2026, 1000км, Кузнецкая тысяча (13 ответов, оставленных в Бреветы)
С самого первого своего велосезона в 2024 году хотел и готов был проехать тысячу, был в отличной форме на своем новеньком китайском карбоновом гревеле, но судьба распорядилась иначе, 1,5 месяца восстановления после аварии и пропуск мероприятия.
2 года пролетели, набрался опыта, узнал про очень полезное свойство организма «обресетится» когда спишь не больше 2 часов в сутки, это помогает сохранить ясность ума, но после первой такой ночевки ресурс у организма уменьшается и не стоит брать во внимание такой отдых с полезной стороны, он просто нужен чтобы не оказаться лежащим на асфальте.
Опередил на 1000 для себя план максимум уложиться в 48 часов и минимум в 60, работа в ночную смену опять накладывала ограничения, нужно и не упахаться и при том ехать с нормальным темпом держать заданные пульсовые зоны.
Маршрут был новый и не объезженный, приложение показало набор высоты 7000м+ на 1000 км и основной набор ожидался на участке от 350км до 700, значит остановится и обресетится нужно примерно в этом промежутке, прогноз обещает жару и временами дождь, ночи обещают быть теплыми не ниже 10 градусов, значит теплые и сменные вещи с собой брать не нужно, легкую прохладу переношу нормально, но в жару от 25 градусов начинается перегрев который сбиваю легкими обливаниями водой через наждые 5-10км планирование закончено, теперь немного о подготовке:
- 2 фляги изотоника
- 4 таблетки с электролитами
- 2 порции парашкового изотоника на всякий случай
- 4 Геля ( 2 с кофеином чтобы не уснуть во второй день)
- повербанк зарядки
- фонари, жилетка, 4 запасные камеры и 1 запасная покрышка, 2 ремкомплекта
- платеж по ипотеке с собой на случай непредвиденной ситуации.
На старт приехал на машине, решил поэкономить силы и 20км не накручивать, было предположение что Николай захочет взять рекорд до Сузуна, задача не отвалится по возможности и помочь по потребности. Выдался довольно комфортный старт, Леонид, Николай, во главе пелотона, Кристина и Я замыкающие, ливанул дождь и какой-то намек на выполнение организованного группового заезда смыло, плюсом многокилометровая пробка из автомобилистов заставляла лавировать между автомобилей. К Черепаново дождь прекратился, попрощавшись с Николаем и не наблюдая на горизонте Кристины, дальше бы поехали с Леонидом в двоем. Дождь не дал мне перегреться на важном первом этапе в 100км и поэтому я смог удержать темп до Тальменки где мы остановились перекусить и пополнить запасы. Остановка заняла у нас минут 30 после чего мы поехали в прежднем темпе, цифры в голове не укладывались, мы едем тысячу или коферайр от нсктеам 100км за 2:40, 200 за 6,06, 300 за 9:36, весь прошлый сезон я не мог удержаться более чем 100 км за этим выдающимся велосипедистом, теперь получается какое-то подобие на то чтобы выйти на смену, но ровный темп держать у меня еще получается довольно плохо.
Барнаул остался позади, впереди Бийск и первое кп в гостинице Форсаж, место концентрации велосипедистов путешественников, именно так у меня ассоциируется эта гостиница, проехав ее мы остановились на 340км на ужин в кафе Курдюк, очень большие порции еды, единственное место где мне не удалось съесть все что было заказано, длительная остановка, подзарядка гаджетов отдых, около часа мне пришлось остывать от жары накопленной в течении дня и около 7 вечера мы выдвинусь по направлению в Новокузнецк.
Начался самый ответственный участок, впереди были горки подьемы, но сначала был 70ти километровый тягун до поселка целинное, который сопровождался чудесным закатом, красивыми полями и узкой бровкой на обочине, что в силу слабого трафика ощущалось комфортно, пополнив запасы и увидев отметку в 400км за 15 с половиной часов, время было 22:00 в голове было очень смутное представление на счет того сколько вообще могу проехать и сколько будет безопасно проехать, до Ельцовки начались подьемы с хорошим продолжительным градиентом на спуске с одного из которых я влетел в хорошую яму, не пробился, но км через 5 осознал что у меня осталось на одну влагу меньше, минус мораль, значит надо экономить жидкость, до ближайшей остановки 50 км, вроде уже вечер, но организм остыть не успел и требовал жидкости, за 10 км до Ельцовки кричу в след Леониду что я закончился и нужно поспать, он меня поддержал в силу своих причин и в Ельцовке мы сначала остановились в кафе где народ праздновал День России и у которых мы поспрашивали про гостиницы, обозначив направление на 470км пути около Часа ночи мы заселись в гостиницу.
На рассвете, около 4:15 мы выселись и поехали на завтрак в кафе на вершине подьема от Ельцовки где находила еще одна гостиница по отзывам лучше, но мне мне удалось хорошо 2 часа поспать и я чувствовал себя бодро, пересланная яичница с колбасой запустила мой организм и теперь официально мне удалось проехать с результатом 520км суточный заезд и войти в клуб 500)) мораль подросла, я воспрял духом но темп Леонида больше не мог держать, и после участка с обвалившейся дорогой я отстал.
Утро было чудесным, пока еще ехали вместе раз 50 наверно услышал фразу «боже какая красота» и то что видели действительно было красиво и необычно, цветущие холмы которые все еще пахнут по весеннему цветами окутанные туманом и освещенные еле пробирающимися лучами солнца, которые начинают греть по летнему когда мы поднимается на горку и прячутся в холодной тени тумана в низине и казалось этой череде нету конца и края, время почти 10 часов утра, а туман по прежнему окутывает холма, глядя на который с вершины, представляется огромное озеро которое погребало весь лес и холмы по меньше под собой.
Насладившись с полна красотой уже на подъезде был Новокузнецк, очень крутые и опасные спуски с перекрестками дорог, желание отпустить тормоза и ехать под 80 перебивал только здравый смысл и чувство самосохранения. Город честно страшный, может к этому времени я был избалован красотой но плохая дорога, грязь, собаки которые не боясь машин бегут за тобой оставили плохое впечатление.
Около 12 часов дня я остановился на обед в кафе мираж на 600километре, встретил уже отъезжающего Леонида, пару фоток и пожелания хорошей дороги. Места хватило на плов с салатом, больше ничего не хотелось, пополнился, поехал дальше, жара начинала припекать почувствовал себя плохо, нужно было сбить температуру и политься, но подняв голову заметил тучу, двигающуюся в мою сторону и пройдящая мимо меня если я не ускорюсь, никогда так не хотел попасть под дождь, я эти ощущения не опишу словами как было хорошо, на меня нужно было смотреть со стороны, лицо полное эйфории и полностью остуженный организм, и только я почувствовал себя счастливым, первый прокол, вытащил проволоку 15 минут и поехал дальше, счастье должно быть в меру подумал я и не стал офигевать)) доехал себе по холмам до Ленинск кузнецка где на светофоре отлетел камень мелкий от покрышки прямо в дверь автомобилю, негодование водителя не было предела, сигнала, бортование вправо, уже кричу остановись ты поговорим, объясняю что бывает такое камень мог от меня отскочить, показываю ему порез на ноге, ты ничего не сделаешь, я в кафе остановлюсь ты вызовешь сотрудников, но я уеду дальше, дальше объясняй все страховой меня нет.
Разъехались, не пойму стоило ли оно того? За Ленинсккузнецком остановился в кафе с душем Грек и Лис, остыл и понял что могу проехать без ночевки, представляя что впереди ждет плоскач до промышленный и небольшой тягун до Таная, перед выездом обнаружил подспущеное заднее колесо, накачал, но спустило примерно через 10 км, остановился и с комарами поставил запаску, в Промышленном был в 22:30 потом узнал что примерно в это время Леонид заселился в гостиницу Танай, опережал меня на 3 часа, стемнело, достал все осветительные приборы, перекусил хот-догом на заправке, выдвинулся в путь, уже на Ленинск кузнецкой трассе чувствую опять спускает, остановился прямо на повороте в гостиницу где остановился Леонид, время около 2 часов либо сплю до 4 часов сейчас либо ставлю запасную камеру либо еще и достаю покрышку, выбрал второй вариант, вроде получилось нормально доехать до Кафе уют где поел и пополнился. В 3 часа ночи выдвинулся по направлению в Тогучин. Утром тумана не было, но красота рассвета не отводила от себя глаз, видел пробегающих дорогу косуль, харьков, лис, уток с утятами, крупнорагатых не повстречал, за 20 км до тогучина, увидел перед собой на дороге остатки паханного устройства которое видимо сломалось когда трактор переезжал через дорогу, на мое удивление автомобилей не было, или все объезжали не убирав куски метала с зубьями и раздробленный асфальт, сделал минутную остановку, по кидал все на обочину, поехал дальше.
В 6 утра на заправке в тогучине обнаружил очередной раз что колесо спущено, не стал очередной раз проверять покрышку, поставил новую вместе с камерой, в 6:50 был на кп, решил что оставшиеся 100 км проеду спокойно со средней 20-25 параллельно работая в горки чтобы пульс сильно не опускался, километров через 15 меня добрал Леонид, предложил поехать у него на колесе, сказал что не смогу удержаться, но попробовал около километра, не понравилось, могу потратить все силы до поворота.
Солнце практически набрало полную мощь, оставались последние 40км до финиша, остановился в кафе в 9:30 получил сообщение от Леонида что он завтракает в кафе, на секунду у меня появилась мысль, а что если я приеду первый, да ну бред какой-то, умыл с себя плохие мысли, набрал воды, на выходе меня встретил Леня, не помню что он сказал, на помню что я ответил поеду в своем темпе, еще 5 минут и выдвинулся, 20 км и спуск на Плотниково 10, 5, 3, 2 ,1 ЛЕНЯЯЯЯ стой финишь, только он собирался отъезжать и финишировал я, памятное фото, бревет окончен, по городу не был ехать в состоянии трезвом, чувствовал что буду смотреть мультики по пути, поэтому вызвал Такси до дома.
-1003.7 км
-52часа 45 минут
-7650метров подьем
Пульсовые зоны 20 часов зона 2, 10 часов зона 3, 8 часов зона 1. Был заброс в 4 зону кратковременный до 170 вышло около 10 минут
-средний пульс 132
-оставлено денег в кафе не посчитано до сих пор) около 6к
- личный рекорд максимальной скорости 71,4кмч
3 2026-06-07 17:47
Re: 6.06.2026 200км от Стеллы (пищекомбинат)- Абрашинский карьер (6 ответов, оставленных в Покатушки)
Между бреветом Кожевниково и тысячей 2 недели времени, а значит уместно устроить один крупный покат на 200-300 км, погода позволяет, восстановительные качества организма тоже, да и давняя затея съездить и покупаться в чистой воде меня преследовала долгое время.
На зарегистрированный покат откликнулось много участников, большинство желали прокатиться до Ордынки и обратно, были и отчаянные что собирались в Масляху, главное проехать свои заветные 200 и получить удовольствие)
На старт приехал чуть пораньше еще никого не было, достал насос подкачать переднее колесо и вырвал золотник из ниппеля тпушной камеры, закручиваю а он травит, пока ставил обычную запаску подтянулись Сергей с Александром, а за 10 минут до старта еще и Игорь с Денисом, немного погодя Андрей и Роман с другом.
Сделали групповое фото и поехали в том темпе который для себя выбрал, но Сергей с Александром решили выбрать его за нас, видимо воодушевленные попутным ветерком и теплым утром, через несколько минут основная группа за исключением Андрея и Павла нагнала и сформировался пилотом, можно сказать что ехать 40кмч в пелотоне ехалось комфортно, первые 15 км до Ярково так и было пока наша голова пелотона не отдала смену, а деваться то уже некуда, перестроил задачи в голове, хоть и горочек на этом участке нету, но в пару холмиком можно нормально повдавливать за 300 ватт несколько минут, после смен узнал что Роман решил сбавить темп и дождать Павла, а так же Игорь решил ехать немного полегче, нас осталось четверо: Сергей, Александр, Денис и Я, с моего крайнего поката дорогу практически полностью отремонтировали, но где-то на 92 километре остался километровый участок срезанного асфальта, в остальном дорога идеальна, за исключением всетаки крупных камней которых шибко не разглядишь когда едешь в пелотоне, так пробился Денис, я посмотрел на часы, до паромной переправы оставалось 10км и 50 минут до 11 часов 39.1 средняя легкий темп… но не перегрелся была с собой фляга с водой для этих случаев и пару раз на шлем полил водой, так как температуру выше 25 начинаю переносить труднее из-за обильного потоотделения, главное это восполняться солями и поливаться водой от теплового удара и избегать перегрева.
Денис починил колесо и выдвинусь в догонку за парнями, не представляя где они остановятся мы так всю Ордынку и проехали пока Денису не позвонил Сергей мы развернувшись поехали в нужном направлении, перед магазином я попрощался с компаньоном, пополнился водой и бананами и поехал к пирсу и стояла вереница из автомобилей готовящихся к погрузке на паром и там я встретил Андрея с которым мы проделали путь от Нижнекаменки до Абрашино и обратно, он мне поведал что дорога ожидает быть щебеночной все 18км, а я на 25х сликах, Андрей же подготовился, гравийник на 40х может пролететь этот участок за полчаса, но он любезно предложил составить компанию, всю дорогу мы беседовали и этот участок дороги пролетел незаметно, хотя прошел ровно час, щебенка хоть и местами крупная, но укатанная, что туда что обратно обошлось без проколов и порезов.
На конечном участке маршрута в карьере Абрашино я искупался вода градусов 22, пока готовился мой борщ в кафе 10 минут я провел остужаясь в воде.
Восполнив силы мы выдвинулись на трехчасовой паром, обратно дорога до нижнекаменки показалась получше и трафика автомобилей было меньше. Приехав мы погрузились на паром поменьше, оказалось они ходят каждый час точно по выходным чередуясь между собой. На пароме сказал Андрею что мне сегодня ночью нужно будет выходить на работу и я ускорюсь после того как мы сойдем на берег.
Работа с 20:00, паром пришел около 16:00 прикинул в голове что могу и опоздать, но шибко не переживал по этому поводу, до дома доехал в нормальном темпе, упал на лежак и в крейсерском режиме ровно за 3 часа со средне 33,3 проехал ровные 100км до дома.
Этим я люблю Ордынку, дорога ровная, асфальт идеальный, компания супер, по треку получилось 238км, не видел чтобы кто-либо сходил с маршрута, заявленые 200км проехали все участники! Всем огромное спасибо за поездку))
4 2026-05-31 18:25
Тема: 6.06.2026 200км от Стеллы (пищекомбинат)- Абрашинский карьер (6 ответов, оставленных в Покатушки)
Старт в 8:00 от остановки Пищекомбинат, едем по ордынскому шоссе до паромной переправы Ордыское-нижнекоменка, далее еще 20км до карьера, купаемся, едим в ресторане Оазис, возвращаемся тем же маршрутом, либо садимся на переправу Абрашинт-Кирза и посещаем поселок Масляха
5 2026-05-31 12:33
Re: 30 мая 2026, 400 км, Кожевниково, орг. Перемитин (9 ответов, оставленных в Бреветы)
Отчет Кожевникого 399,7
Наконец-то пришло потопление в город N и всю неделю нас радовала жара, но в день календарного бревета погода преподнесла сюрприз которого мы конечно ожидали, не понятно будет ли дождь, будет ли сильный, но ясно одно, будет самая идеальная температура воздуха для поездки, решил облегчится и не стал укомплектовываться теплыми вещами, а взял только самое необходимое, ремкомплекты и легкий перекус.
Не ясно было во сколько получится у меня явится на старт, работал в ночную смену, договорился с организаторами аж на 9 часов, но утро выдалось свободным, плюсом трехчасовой оплачиваемый сон отлично меня зарядил на покат и удалось приехать вовремя.
Групповое памятное фото и старт, первый участок и сразу срезанный асфальт, ехали не спеша в группе с Леонидом во главе, Николаем, Романом и юго-западным ветром (который нам помогал до самого кожевникого держать среднюю 37кмч)
К нашей группе присоединилась Кристина сразу после Колыванского поворота.
В такой группе мы ехали до поворота на Вьюны, где совсем не намного отстали Роман и Кристина. До Базоя за одним исключением поездка прошла в экономном темпе, Николай забирал короны, все получали удовольствие трафик был слабым, но момент где сердце замерло был, попутный автомобиль прошел в миллиметровой близости от нашей тройки, почувствовал даже сильное взаимодействие атомов бокового зеркала на своих ребрах, поругались да и отпустили ситуацию. В Базое пополнили запасы воды, никто не был голодным, пролетели первые 120км за 3 часа. Вместе с санпаузой остановка заняла у нас от силы минут 10, собрались выезжать и увидели приближающийся силуэт велосипедиста, Кристина в один голос сказали мы, нет, это был Роман остановившийся на перекус. Отремонтированная дорога вселяла мотивацию ехать быстро, но край дороги был усеян острыми камнями, За Чилино пробился Николай, остались мы вдвоем с Леонидом, пару раз выходил до Кожевниково на смены, но не доезжая км 20 был 2км участок не отремонтированной дороги и я отстал, так и пронаблюдав силуэт своего Компаньона в недасягаемых 500 метрах от себя, точно не скажу во сколько мы приехали, но запомнил что Николай нас догнал в кафешке в 13:00, хорошо перекус в и отдохнув минут 20 мы стали собирать, но налетел сильный ливень, вот и Кристина приехала, выдающаяся велосипедистка, подождав еще минут мы выехали в дождь в надежде что км через 10 он закончится, выезжая встретили Романа, показавший отлично время через 5 км гроза ознаменовала конец дождя и дальше всю дорогу было сухо но очень ветрено, дул с запада на отметке в 250км начал не справляться с темпом и отпустил Николая с Леонидом, к базой почувствовал голод, не такой который можно заглушить сосиской в тесте или шоколадкой, а такой от которого пальцы начинают холодеть, в Базое встретил ребят заканчивающих перекус, предложили меня подождать но я отказался так собирался плотно поесть и знал что предстоящую борьбу с ветром на протяжении 60км я не выдержу в их темпе, а ребята так и не доедут до рекорда, после томского поворота стало легче и скорость перевалила за 35 но на подъезде к Скале почувствовал сонливость, остановился купил фанты в магазине, съел кофеиновый гель с Ашана помогло, после Колывани еще один, вообще помогло, для человека который не переносит запах кофе эффект все же удивительный, посмотрел на часы подумал что могу выехать из 13,26 часов.
Км за 10 до поворота на северный объезд встретил Николая, поехали вместе, после моста узнаю что у него подтравливает переднее колесо, как еще не стимул ехать чуть быстрее, но с ветром творились удивительные вещи, едем по северному объезду а он встречный, давим 35 больше уже все, впереди горочка, легкую боль почувствовал в бедре как бывает перед тем как схватывает судорога, решили заехать в нее спокойно.
Но время показало 13:41 не успел, не расстроился личный рекорд на 400км, я остался доволен, плюсы от отказа курения явно есть)
6 2026-05-18 08:40
Re: 16 мая 2026, 300 км, Тогучин - Юрты, орг. Перемитин (13 ответов, оставленных в Бреветы)
Решил подстраховаться для себя на трехсотку в этом сезоне и взял подмену на работе, отсюда сделал для себя вывод что поеду отдохнувшим и можно тщательнее подготовиться, всю неделю после Кандаурово ездил только с работы и домой по 25 мин в одну сторону, решил попробовать отточить навыки сильных подьемов в горочку 8 минут разминки, 8 минут работы на 300вт+ и 8 отдыха, дорога прямая без светофоров, 4 тренировки так я и откатал и эффект хоть и не большой но ощущался.
Начну с того что прогноз обещал дождь только под вечер, мембрану решил не брать, а надел только термуху, думал сниму после обеда, и успею до дождя. Утром позавтракал макаронами с сосисками, зная что для меня такой завтрак начнет работать спустя час, взял 2 банана на первые 100км, горсть мармеладок на финишь, 2 фляги обьемом 1,5 литра изотоника и одну солевую таблетку на всякий случай чтобы избежать судорог.
Пока ехал на старт, прикидывал распределение сил на дистанцию, знал что до Тогучина без происшествий можно доехать часа 3 по ветру, а дальше начнется работа, поэтому сильно решил не растрачиваться. Со старта ехал с Леонидом получилось до Плотниково поработать в горочки поснимать на видео заезд, км за 10 до тогучиского поворота, отвалился и поехал один, о чем не пожалел, так как еще не могу держать стабильные 350-400вт на подьемах в течении более чем 5 минут ( нужно хотя бы 8-10), после поворота хорошо чувствовался попутный ветер, средняя скорость была приятная, на подъезде к Тогучину показывало 34кмч, остановку решил не делать, планировал заехать в Юрты и перекусить там вкусной самсой и пирожками, но борьба с ветром началась раньше чем ожидалась, местами скорость падала до 20кмч даже по прямой, перекусил в Юртах, взял сосиску в тесте напрозапас и ждало 20ти километровое противостояние с боковым ветром до лесополосы, стало легче и скорость начала чувствоваться относительно затрачиваемых сил, местами были участки ремонта дороги 3 участка по паре километров в остальном дорога в идеальном состоянии, только обочина узкая и приходилось вцепляться за руль во время проходящих фур, проезжая Плотниково заметил на горизонте черную тучу которая страшно надвигалась на меня, но промокнуть не боялся, а даже под сбавил темп чтобы поесть мармеладки на ходу, очень захотелось и манили они меня всю дорогу, финишировал в одно время с начавшимся дождем, начал вспоминать что удалось увидеть красивого на маршруте, очень запомнилась стая косуль перебегавших дорогу за тогучином в районе 11 утра, зверь совсем человека не боится раз так поздно появляется на проезжей части. Отличный маршрут и хороший набор высоты, было на что посмотреть во время поездки и поснимать на видео, домой приехал мокрый и с погнутым рулем от того что на всем ходу влетел в яму, прокол от удара не словил, дома все удалось поправить, буду восстанавливаться и тренироваться дальше
7 2026-04-26 23:04
Re: 25 апреля 2026, 200 км, Кандаурово (15 ответов, оставленных в Бреветы)
Предисловие:
Очень рано для меня закончился велосезон в прошлом году, откатав свои крайние 200 км 29 сентября, больше на велосипед не садился до марта месяца, станок пылился и наконец дождался своего часа. За 2 недели тренировок появилось уплотнение в паху и стало некомфортно крутить, промазал диклофенаком, помогло.
Решил дождаться схода снежного покрова и начать катать на улице. С начала апреля и до старта в Кандаурово имел дорожного наката около 1000км постоянная езда с работы домой на велосипеде покаты в выходные по северному объезду плюс старты на Гагаринской сотне и Базое мою зимнюю зажировку под убавили, но все равно на весах около 7 лишних килограмм.
Эта была моя первая весенняя Канда, но интузиазм ехать быстро после Вьюнов у меня закончился после весеннего Базоя, когда я оставил там 2 запаски, думаю на этом участке буду ехать очень медленно и осторожно, в остальном дорога приятная и хорошо знакомая.
Посмотрев прогноз погоды решил с утра выпить 2 таблетки янтарной кислоты и взять с собой солевую таблетку электролитов, так как обильно начинаю потеть на жаре, намешал 2 фляги изотоника общим обьемом 1,5 литра, на старт приехал вместе с моим хорошим товарищем Алексеем Казанцевым, с которым не раз катались до работы и на бреветах, но в список участников он решил не заявляться.
Старт не предвещал ничего не обычное, все построились и поехали, но после поворота на северный объезд решили полететь, запомнилось как Николай обогнал меня словно стоящего ( хотя скорость была 50-53) ладно, я выспался, выходной, говорю Алексею поехали в пелотоне, можно и поработать, напарник согласился, на мочищенском повороте сформировалась адская смесь из спортсменов и рандоннеров, до колыванского поворота несколько раз выходил на смены как и мой товарищ, на подъезде к колыване устал маневрировать в массе велосипедистов и попутных автомобилей, пелотон оставил впереди, до скалы добирал отвалившихся велосипедистов и догнал своего спутника и походу еще Вячеслава Литвинова, втроем мы проехали до вьюнов, после Вячеслав решил поехать в своем темпе и отстал, начался участок отвратиленой дороги, которая мне нанесла дизмораль неделю назад, говорю Алексею чтобы он меня не ждал, я сильно сбавлю и проедусь участок 5 км очень осторожно, дольше догоню, за 10 км до разворота нагнал его, еще минут через 10 встретили несущего нам на встречу Леонида, в гордом одиночестве, мы удивились почему ж так вроде много кто уехал в перед, на развороте пополнил запасы воды, выпил просто слов не нахожу на сколько восхитительный чай, огромное спасибо за кп, выше всяких похвал, перекурив и закинув солевую таблетку выдвинулись обратно, договорились ехать до скалы сменами с Алексеем, на выезде с разворота встретили Николая и Вячеслава и в спокойном темпе поехали, подъезжая к Вьюнам Алексей говорит что силы его покидают и нужно подкрепиться, предлагаю оставить в Скале в Кафе у Татьяны и поесть блинов, за 5 км до кафе словил дежавю в лице Николая, который вырвался из-за спины аки Погачар и скрылся в закате, на авантюру не поддались пуститься в догонку и решили подкрепиться, кафе оказалось закрыто на банкет время 14:00, гости должны были придти к 15:00 мы были удивлены но персонал посадил нас скраю и приготовил нам заказ, после трапезы Алексей говорит что сбавит темп и дальше поедет один, но выехали мы вместе, а через 5 минут Леша говорит не жди, я доеду, все нормально, весь оставшийся путь около 40 км прошел в довольно экономном режиме пульс выше 135 не поднимал и судя по мощемеру Алексея ( мы с ним примерно одной комплекции) заезд вышел на 185вт, на финише встретил отдыхающего Николая, решил тоже минут 10 перевести дух с чаем и мармеладками перед поездкой домой, к финишу выпил обе свои фляги, не экономил, пил когда хотел и требовал организм, средний пульс 139, мощность 186вт (+-5вт), все огромные красавчики! Пелотону огромное спасибо! Леонид, поздравляю с рекордом!
8 2025-09-22 08:49
Тема: 27.09.2025 Фудсиб-Кандаурово (1 ответов, оставленных в Покатушки)
Старт в 09:00 от Фудсиба, едем до Кандаурово. Маршрут - классический, туда обратно 200км.
На маршруте возможны остановки по желанию (Колывань, Скала, Вьюны).
В планах поработать сменами в группе, поэтому темп, скорее всего, будет ровным.
Маршрут + полезная информация по ссылке http://nsk-marafon.ru/?page_id=988
9 2025-08-24 14:48
Re: 23 августа 2025, 200 км Ордынка, орг. Перемитин (6 ответов, оставленных в Бреветы)
Август выдался очень бедный на тренировки и сводился к поддержанию формы дорогой от дома до работы 15км в одну сторону.
Целый месяц погода была очень изменчивой и невозможно было предугадать какой она будет в день старта, решил сильно не утепляться потому что даже в при +15 в дождь едется довольно комфортно в одном джерси и бибах.
Вечером выехал на работу, и всю ночь мониторил погоду, тучи и осадки аккурат обходили ордынское шоссе по маршруту с утра до обеда, подумал двухсотку надо проехать красиво и без перекуров, зашел в чат, а там собирается целый пелотон с целью поставить рекорд трассы, попробую вклиниться подумал и ехаться будет комфортнее и страдания закончатся раньше.
Отпросился на 6 утра с работы, купил в автомате пару шоколадок, стырил бутылку воды с самолетного бизнес-класса, насыщенную магнием и калием и разлил по флягам.
Получилось приехать на старт вовремя, утро было замечательное, местами легкая прохлада, пасмурно но в целом довольно тепло.
И вот старт, думал что в пелотоне соберется человек 6 но и нас четверых было достаточно чтобы поддерживать хороший темп. По началу у меня не получалось выходить на смены ровно и без рывков, но потом какую никакую плавность я отработал, очередность выхода на смены была супер, ровно такая чтобы сберечь силы и не закислять мышцы, но заметил свою главную техническую проблемы, я не могу ехать больше 50кмч под горочку со своей системой 50/34, начинается каденс 100+ и завышение пульса под 165 и после затяжного спуска я отпустил пелотон, крикнув в след Леониду что быстрее ехать не могу, на спидометре было 55.
Смирился с участью первого отстающего и покатил себе дальше любуясь красотой утра, попутным ветром и писающим на обочине Николаем, он догонит пелотон возглавляемый Леонидом это точно, мне давить под 300 ват уже смысла нет, если и упахавшись получится догнать то на первом спуске ребята будут уезжать если уже не увеличили преимущество, я успокоился смирился еще раз. И вот уже близится Ордынка и скорый разворот на 116 километре, на 111 километре помахал рукой Николаю и Сергею, доехал до разворота, из запасов осталось одна фляга и один твикс, должно хватить на обратный путь, был рад каждому проезжавшему навстречу рандоннеру которые встречали по пути до 80 километра, ветер стал совсем уж попутный да и поставив лежак ехать меньше 35кмч было совсем криминалом, на подъезде к Яркова чувствую что без перекура не проеду да вода заканчивается, начинается голод.. останавливаться не хотелось, покурил на ходу, допил остатки воды и залетел в придорожный магазин, очереди не было, чтобы обмануть голод выпил 0.5 коллы, во флягу долил 0.5 карачинского, остановка вышла минуты 4, после Яркова проехалось еще легче чем на старте упал на лежак и выкручивал из своей передачи все что можно, пробежала мысль в голове что если рекорд могу побить только предыдущий, выехать из 5:43, на финише ставлю отметку о завершении бревета время 5:44)) первая мысль, я поражен вашей неудачей сударь)
Было здорово, классно и быстро погодные условия были идеальными прокатился в удовольствие, спасибо участникам пелотона✊ буду тренироваться
10 2025-07-28 19:26
Re: 26 июля 2025, 600 км Барнаул – Камень орг.Кравцова (11 ответов, оставленных в Бреветы)
То что хочу проехать Барнаульский круг, знал еще со время его анонса, дорога с нормальным подъемом и плоскачем в конце просто красота, по себе знаю что эндорфин перед стартом затмит усталость рабочей ночной смены и до Барнаула на своих волевых точно доеду, еще в прошлом году отметил дистанцию в 600 км по двум сценариям, сложный - когда едешь сутки без отдыха, с короткой остановкой в кафе просто прикемарить на пол часа, и легкий, когда делаешь полноценную остановку на сон, в этот раз я и решил что хочу просто прокатиться и получить удовольствие.
Старт от ленты на разъезде Иня прошел по плану, ехал в своем до искитима, съел банан, размялся, спасибо Вальтеру и Кристине за компанию до поворота Бурмистрово, первую остановку сделал в Черепаново чтобы пополнить запасы, встретил Яруса и до Кемеровского поворота ехал довольно неплохо, но послеобеденная жара и встречный ветер, начали забирать у меня много сил, за 50 км до Барнаула начал что не на есть не ехать а тошнить, терпеть смысла не было, время позволяем прерваться на полноценный сон, проехал еще 30 км часа за полтора и остановился в кафе, пообедал и оказалось что почасовая оплата гостинице, 1000рублей за 6 часов душ и удобная кровать прельстили меня альтернативой быть обнюханным собаками на обочине под Барнаулом, так благополучно с 6 вечера до часу ночи я там и задержался, проснулся со свежими силами и настроем ехать по ветру до Камня, за Барнаулом уже начался плоскач ветер был переменный ехалось комфортно без лишних усилий, экономил силы понимая что ехать придется второй день по жаре, позавтракал в кафе Ермак примерно на пол пути до камня, стояло много фур значит кормят вкусно, а не, фуры там стоят по другой причине что позавидует бетонка, на подъезде к камню встретил спящего на обочине опытного рандонера, попросил сделать фото, пожелал доброго пути, в самом камне остановился в бургерной, это был самый дорогой но вкусный перекус за всю поездку, дальше ждал самый изнуряющий участок, за 30 км до Ордынки запаса хода остается на пол часа по жидкости, нависла угроза получить тепловой удар, так как расход жидкости это бутылка внутрь, бутылка на себя примерно на 50 км в такую жару, гляжу стоит в километре машина припаркованная, спросил воды, люди охотно поделились и одну фляжку я пополнил и в экономном режиме еще час смогу проехать, но на спирино оказалась большой магазин разливных напитков, я взял пятилитрушку (воды) пополнил флягу, полился, и половину оставил у входа, один два человека еще ехали позади меня, вдруг бы им стало это полезно, в Ордынке была долгая остановка, часа пол остывал в кафе под кондиционером и наслаждался крайним приемом пищи перед финишем, отличная дорога и наслаждение от стоящих в пробке автомобилистов придавали сил, водитель всю дорогу был порядочный и обочину не занимал, а после Яркова из всех сил даванул со средней 35, на Стелле встретил Андрея и Алексея, финишировавшего минут 20 назад.
Толи крайний участок меня вымотал, толи разогретый организм, придя домой и поужинав лег спать, состояние ничем не отличалось от рядового, но когда ночью встал в туалет, словил предобморочное состояние, помутнело в глазах, тошнота, головокружение, до дивана дошел и сидя минут 10 приходил в себя, отпустило, попил томатного сока, а утром на работу, выходные 12 рандонеров из 10
11 2025-06-17 01:36
Re: 14 июня 2025, 600 км Володино (12 ответов, оставленных в Бреветы)
Любой заезд это тренировка и подготовка, с такой мыслью я проснулся еще 13 числа в 10 вечера. Уложив мысли по полочкам, а запасные камеры по сумочкам в виду своего графика больше спать не ложился и выдвинулся на старт по раньше, где встретились с Дмитрием и Леонидом, которые договорись ехать пелотоном со сменами в 1 км.
Стартовали в 7 часов, и до Скалы ехали очень бодро, временами стрелка спидометра уходила под 60, с моим небольшим опытом катания бреветов ребята очень любезно разрешили мне посидеть у них на колесе, что дало время и силы чтобы доставать телефон записывать памятную кинохронику. Неудачная кочка и потеря фонаря и ребят уже не догнать, а проехали км 50, но через несколько минут увидел что случилась небольшая заминка у Леонида в виде прокола на довольно ровном участке, остановился тоже чтобы перевести дух, оперативно устранив проблему, выдвинусь дальше, но до Базоя доехал уже один и полностью пустой, вся вода которая была припасена была выпита, съев беляш двинул дальше в своем темпе, закидывая раз на 80км солевую таблетку под язык, до Кожевникого доехал бодро, на время не смотрел особо, перекусив сосиской в тесте и выпив коллы, поехал дальше, очень большой расход жидкости навис и в голове представлял свои будущие остановки через каждые 70 км на пополнение, забегая вперед скажу что выпито было около 10-12 литров воды и съедено 5 солевых таблеток, за 15 км до разворота встретил мчащегося мне на встречу Леонида, в Володино полноценно поужинал и двинул в обратный путь, в голове представляя как буду махать рукой тем героям что еду к развороту, первых из основной группы встретил Николая с Кристиной, затем Андрея с Александром и спустя пару км вот он, то что делает каждого рандонера счастливым - КП и люди чьи сердца размером с Эверест, проехал сначала даже не поверил глазам своим, оборудованные спальные места в палатках, на столе вкусности, булочки, коллы и вода, много воды, хотелось бы задержаться на подольше, пообщаться, но начинали подгонять мысли что уже через сутки я должен буду быть на работе и любое промедление это минус комфортный сон в своей кровати, подъезжая к Кожевникову полностью стемнело, было около 12 часов, выбрал темп по медленнее чтобы доехать к рассвету до места где кончается дорога, в Базой приехал около 4 часов утра, сильно разморил меня темп и заказав яичницу, я вырубился на диване примерно на час, съев чудеснейший завтрак поехал дальше с мыслью что следующие 50 км будут незабываемые, конечно, весь магний что был в организме испарился и после 30 км страданий начинаешь проклинать каждый стык дороги, на подъезде к Скале встретил еще раз наших дорогих ребят которые организовали КП, пополнили мне запасы воды и боевой дух, благополучно поехал дальше, последние 30 км захотелось отработать на все оставшиеся силы, потому что на финише уже ждали оладьи со сгущенкой, чему и был рад когда приехал.
Кратко о выводах: ехать в жару можно, с водой, солями, остановками, даже при этом держа 30км среднюю.
Повербанк и шнур зарядки не брал, но на финише все село, компактное что-нибудь нужно.
Велосипед отработал и показал себя хорошо, перед поездкой помазал цепь силиконом и поменял передние колодки.
Состояние на финише было живое, да болело все что ниже пояса, но пантенол и сон за 6 часов меня поставили на ноги и сев на велосипед проехал еще 20 км до работы, везде успел и это радует и мотивирует.