26

(9 ответов, оставленных в Вологда-Онего-Ладога)

Забронировал там же, на те же даты и за ту же сумму, что и Павел.

27

(22 ответов, оставленных в Объявления)

Хотелось бы будний вечер кроме четверга.

28

(16 ответов, оставленных в Советы)

А почему бы тут не озвучить стоимость?

29

(28 ответов, оставленных в оффтопик)

Каждый год, когда наступает зима и катки покрываются льдом, а дороги снегом, мою душу тянут встать на коньки воспоминания об упущенной в детстве возможности стать спортсменом-разрядником по конькобежному спорту. Обычно сильно дальше просмотра красивых видео с конькобежцами на ютубе дело редко заходит. Но этот год, мне кажется, выгодно отличается от всех предыдущих: и появились какие-никакие финансовые возможности, и впервые выполнил серию - аж два раза за лето. В этом году, в отличие от прошлого, сходил на каток уже более одного раза и планирую посещать регулярно.
Но, как известно, техника сама по себе не придет, нужно как-то, либо с кем-то заниматься. Поиски новосибирских конькобежцев не увенчались успехом. Всех, кого я нашел, тренируют шорт-треку школьников и дошкольников. Шорт-трек при этом - не классический конькобежный спорт. Хотя, с другой стороны, судя по видео тренировок на ютубе, в том же Кемерово люди занимаются и в сознательном возрасте бегом на длинные дистанции. А Кемерово - 300 км от Новосибирска, можно на велосипеде доехать.
Еще узнал, что проводятся и конькобежные марафоны, в том числе на Байкале, куда бы я хотел подготовиться к следующему году.
Кроме того, насколько я понял из видео тренировок тру-спортсменов, этот спорт бок о бок с велосипедами: в начале они в пелотоне на катке и по льду, а затем в пелотоне по дороге и на шоссейниках.

Сейчас меня интересует вопрос, знает ли кто-нибудь о существовании тру-конькобежцев в Новосибирске, к кому можно было бы подсосаться в любительском формате, их контакты, ссылки на форумы и т.д. и т.п.
Либо ответ, почему же все-таки в Новосибирске - таком большом городе нет конькобежцев? Как так сложилось?
Ну и просто порассуждать, насколько адекватно начинать заниматься спортом в 25+. Амбиций участвовать в олимпийских играх, понятное дело, нет. Но владеть не на уровне коровы на льду хотелось бы.

Для затравки скину пару атмосферных видео.
https://www.youtube.com/watch?v=b4onxon … 5&t=0s
https://www.youtube.com/watch?v=Zlgq3i4 … &t=33s
https://www.youtube.com/watch?v=r8BBU_5 … 2&t=0s
https://3.bp.blogspot.com/-uOV3n5KfnuY/XFjzp37is5I/AAAAAAABFjs/_dZKbf61HX0yDuoaQini7YzPkShppTQwQCLcBGAs/s640/001.jpg

upd 20.01.2021: Шорт-трек в Новосибирске

30

(26 ответов, оставленных в оффтопик)

Изъявляю желание на любой памятный календарь.

31

(18 ответов, оставленных в Вологда-Онего-Ладога)

20 минут как обещались открыть запись, и 20 минут как я безрезультатно дидосю их сайт, клацая по кнопке "лист ожидания"

32

(35 ответов, оставленных в Вологда-Онего-Ладога)

Павел красиво написал.

В ходе ваших прений по этой ситуации у меня возникла мысль: раз уж нужно как-то лимитировать количество участников, почему бы не сделать прогрессивную шкалу размера взноса от порядкового номера участника при регистрации?

Поясню. Условно, кто попадает в первую десятку, платят одну сумму, кто попадает во вторую, сумму, условно, на 500 рублей больше, кто в третью, платят еще больше. Это распределение можно подобрать таким образом, чтобы и организаторов не поставить в неудобное положение, когда они просто так включат еще с десяток участников сверх нормы на тех же условиях, что и остальных, и чтоб у участников не возникало желание поехать дикарем из-за отсутствия мест в списке.

ну просто маняфантазии

33

(18 ответов, оставленных в Вологда-Онего-Ладога)

Они шутят что ли? Перенести регистрацию на 17 ноября, не открыть ее, а 18 ноября сказать, что места закончились.
Кому-нибудь удалось зарегистрироваться?
---
Впрочем, вижу многие зарегистрировались. Кто кроме меня еще хотел, но тоже пролетел?

34

(187 ответов, оставленных в Календарь)

Мне вначале сезона понравилось кататься на майской полторашке в клубном формате. Ответственность по организации, конечно, на себя брать не хочется, но поучаствовать еще раз - за милое дело.

35

(67 ответов, оставленных в Бреветы)

Чем лучше организовано КП на бревете, тем больше время его прохождения. Я на развороте провел без малого полтора часа.

С вечера глядя на до сих пор разобранный и упакованный после перелета свой обычный велосипед, а так же на участников, которые проезжали бреветы на синглах, и имея какой-никакой опыт приобретенный в этом сезоне, решаю плотнее выспаться, а не полночи собираться. Утром, т.к. повседневный велосипед все равно на топталках, решил одеться по домашнему и ехать на нем на старт. Бутылки с водой и кокаколлу распихал по карманам куртки и джинсов.
Хотя и присутствовало некоторое опасение, что на "этом" я не доеду, все прошло более чем замечательно. Передача была на удачу оптимальная для этой местности, я не погибал в подъемах, а на спусках скорость и так неплохая, если ложиться на руль. Единственный весомый минус, наверное, это отсутствие на раме флягодержателей: куртка с бутылками в карманах мешалась, а штаны от тяжести кокаколлы в заднем кармане то и дело слетали, когда я вставал при подъеме в гору.
Со старта я поехал не спеша, но стал упираться в группы впереди и начал их потихоньку обгонять. Добравшись до Андрея Захарова мы с ним несколько раз поменялись местами, но ехали по отдельности. Потом у меня из кармана выпала бутылка с водой, что стало причиной моей остановки. Повезло, что в этот момент я ехал один никого не завалив этой бутылкой, и что ее не раздавила машина. Остановившись, я заметил, что на переднем колесе раскрутилась и вылетела одна спица. Я не стал править колесо, т.к. до этого не замечал сильной восьмерки. Просто вынул спицу из втулки и уложил в сумку. Поехал дальше.
Перед Карпысаком повстречал Артема Ермакова - Омского гостя и моего собеседника на одном из бреветов 2017 года. В беседе мы проехали какое-то количество километров, а за переездом в поселке Горный я слегка ушел вперед и, обернувшись, увидел плотную группу, нагоняющую меня. Стало как-то неловко, и я чуть притопил в подъем. На спуске после него, внизу ямы я упаковывал бутылочку кокаколлы обратно в карман куртки, и мимо меня промчался Молчанов Павел. В подъем я его нагнал и не стал отпускать. Поздоровался с ним и упал к нему на колесо. Потом к нам подключились еще несколько человек. Всех их я покинул, увидев впереди еще кого-то. Было любопытно кто это, и я поехал вперед. Там ехали, мило беседуя, Ярус и Телеукенов Илья. Я держался за ними, пока нас не догнал паровозик Павла Молчанова. Стали ехать колонной подвоя.
Когда стала виднеться стела с приветственной надписью "город Тогучин",  я ушел в конец и остановился на сан.паузу - мало ли что там на развороте, как обстоят дела с туалетом. Здесь стоит отметить, что имея всего одну передачу довольно сложно нагнать группу.
На развороте волонтерами было организовано прекрасное КП. Я выпил чаю, и не торопился садиться обратно на велосипед. Дважды купил коллы, посидел на лавочке, угостился булочкой, посетил домик за заправкой. Потом, наконец, собрался и поехал. К слову будет сказать, что пятая точка себя ощущала замечательно. Мало того, что в этот раз я ехал без никакого крема, так еще и был в обычных джинсах без памперса.
В обратную дорогу первые 50 км пришлось остановится раза 4, т.к. жидкости на развороте было выпито изрядное количество. После одной из остановок меня догнал Игорь Березенков. Почти до самого финиша мы ехали вместе, иногда разъезжаясь - он на спусках вперед, я в подъемы. Ну тут как бы волей-неволей.
Ближе к финишу встретились еще несколько групп, одну из которых возглавлял Алексей Козлов. И уже совсем перед финишем я вновь встретил Артема Ермакова.
Доехал за 8 с половиной часов, не быстрее чем раньше. Зато на финише был абсолютно свежий.
С погодой повезло.
Людей было много, это очень приятно видеть, приятно встречать кого-то по пути.
Спасибо за сезон!

36

(18 ответов, оставленных в Вологда-Онего-Ладога)

Пожалуй, поставлю напоминание на телефоне на 1 ноября)

37

(15 ответов, оставленных в Бреветы)

litlmouse пишет:

Хотя на таком темпе мышцам и глюкозы могло не хватить

Ахах, в прошлом году на бревете Ордынка 200 у меня тоже километров за 30-40 до финиша начало тянуть ногу. Так же ехал с Андреем и мне было тяжко, я остановился отдыхать, лежа в траве.

"Слепила из того, что было"
Видео
Два кадра оттуда добавил в общий альбом.

38

(15 ответов, оставленных в Бреветы)

andns пишет:

Очень жаль, что опоздал. Нам тебя не хватало. 
зы: Ждем видос smile

Когда вас встретил, не догадался наушники вытащить из ушей и не понял, что ты мне кричал. Дома на видео расслышал: "ты где был емае?!" ))

Ну у вас, конечно, темп был бешенный, я бы в обратную сторону в таком темпе приуныл бы ехать.

39

(15 ответов, оставленных в Бреветы)

По бревету.
Опоздал на старт. Не останавливаясь поехал дистанцию. Ехал один. Перед Ярково поймал трактор, который меня километров 10 тащил. За Ярково встретил Елену Волошину. Затем ближе к развороту еще кого-то. Побил свой рекорд километров, пройденных не слезая с велосипеда, не выстегивая туфли - теперь он составляет 180 км (от подъезда дома, до разворота в Масляхе)
Обратно часть пути ехал в группе, состав которой менялся, на плохом асфальте группа развалилась. За всю дистанцию останавливался дважды - в Масляхе и в Красном Яру на обратном пути. Съел гречу и чай(в масляхе), макароны, котлету и  кофе(в красном яру) по одной единице. Два или три милкивея, один большой марс, упаковку мармеладок, 4 банана, одно фруктовое пюре, одну детскую рисовую кашку. Выпил литр, а затем еще поллитра кокаколлы, 4 или 5 фляжек воды.
Перед Верх-Тулой на обратном пути явно слепой водитель чуть не задавил меня. Я ехал прямо, а он пересекал дорогу с противоположной обочины, поехал прямо на меня, стараясь проскочить между трафиком. Повезло, что мне удалось увернуться.

40

(15 ответов, оставленных в Бреветы)

Игорь, мне тут Умутдинов Дмитрий свою карточку оставил. Стоит передать ее вам, или вам новую проще нарисовать? Он медаль хочет заказать.

41

(22 ответов, оставленных в Советы)

boldarev пишет:

Можно ссылку на то где написано про пальцы... :-) Когда и какой немеет

Что-то я не нашел такой информации... :-(

Кстати, первая ссылка по запросу "туннельный синдром" направляет на статью википедии, где под заголовком синдромы сказано

слабость сгибания кисти, большого и указательного пальцев, гипостезия их ладонной поверхности


А также, там имеется картинка, на которой нарисована зона онемения.

По второму запросу тоже довольно просто все находится.
Невропатия_локтевого_нерва

Чувствительность при этом расстроена на ульнарной стороне кисти, на тыльной поверхности V и отчасти IV пальцев и на ладонной поверхности V, IV и отчасти III пальцев.

42

(22 ответов, оставленных в Советы)

boldarev пишет:

А что делать тем у кого нет таких магазинов :-)

Возникает вопрос, где они взяли велосипед, если у них нет даже хозяйственного магазина.

43

(22 ответов, оставленных в Советы)

У меня еще ступни стали подобным образом неметь в районе пальцев.

44

(20 ответов, оставленных в Бреветы)

Такое бывает, что от неудобного хвата затекает кисть. После этого могут онеметь мизинец и безымяный пальцы. От индивидуальных особенностей проходит в течение разного времени. Бывает, и месяц держится такое ощущение. Но в любом случае, вроде, само проходит. Когда у меня впервые такое случилось, я был очень обеспокоен. Но тогда я еще в бреветы не ездил.
Чтоб в будущем такого не происходило, надо на ходу разминать руки, менять хват.

45

(20 ответов, оставленных в Бреветы)

Зря дал крюка на финише(

https://lh3.googleusercontent.com/1ZLtXZe6e4S-sdbrNSU2MDgzUb8NfNQCDKKXUD9Egd_4rg674KX-OiGaBsneHlruzIJFZBM_9QkwWjAAampzwREUGp0pFiQyUS3Pz1wVzyMzhuT7Ff7jA4QI5q5ZHI_QA4OvejD3EbvdpCT4zx1wq4aV7xkqEH50SEFbUl_a0Td_ITW6WJefWXSqmK1VNdZWL1to17nwi2nG2QEaR0JH6288orAFwry2BcJapJ1qTaR2_11C7e69fhajBXcxRWJDgvxcGmMLZtqsuf8JGPePHNrZJZO1InLGwvDACThRXDYqmeX1qkzjht0PIOSU-ALmt57yBnpw4ObJefRZNpfUBUGZLszOkesf2YpFRKJo5BQeF4a24Pyxg7-Yd9Zvu7f-9wWBZAv-sOrlGl1aiurB2_5EfrQkMrzQTFByC_TgjJz7f5EojVRCKLNTtdYEzkxzrMVYQ89sqUqXWmk67eXtUUmHSL566mKHSSzo9C4X7at0cRy8CK7aL5DeQLtpm3WZ7nlHhcr_F0A8Zh3-WXruJ9xz6nzD7eOUuOp1QsUaFkcrHUgeXZQ71UMWkJp3vdQ3erNWEs8vEDkNwdAou2wE9NFs1rkpegYUvGtW4wHk-MGSPWqaMJzA4BjeNLlGmFAt2IG2ddhrHdmyDAFAI89ZVBzXrh8utMr2VGxLBSBzNeoBmoXd6cIOmlzfhzClaA61aiyrjMiOIsemZ8qElkEtqXqIkA=w964-h468-no

46

(13 ответов, оставленных в Бреветы)

Андрей, отчет очень интересный.

Пс: у тебя, наверное, tiagra 4700 задний переключатель? Там какая-то инженерная ошибка в конструкции, тросик перетирается и рвется. У меня такая же проблема случается.

47

(51 ответов, оставленных в Бреветы)

я тоже из академа поеду

48

(27 ответов, оставленных в Бреветы)

Я в домик.

49

(13 ответов, оставленных в Бреветы)

Поеду 600 только в случае, если буду успевать по времени. По горам никогда не ездил.

Хотя, еще велосипед не успел починить..

50

(51 ответов, оставленных в Бреветы)

я тоже перевел вчера 3002,99