1

(27 ответов, оставленных в Бреветы)

Превет бревет))
В 2017 году я и Татьяна Евменова проехали на тренировке 186 км по маршруту Кемерово-Зеленогорск-Кемерово. Получилось это случайно и по причине того, что товарищи из группы уехали от нас и вовремя не ответили на телефонный звонок)) Ехали мы в темпе, что называется «курили бамбук» время поездки было в районе 9,5 часов с учетом обеда и одного прокола. И спустя несколько дней узнал о бревете в Белово и лимит 13,5 часов, почему бы и нет, надо ехать на следующий год.
4 утра 11 августа 2018 г, подъем, душ, завтрак и в путь. Почему выбор пал именно на бревет.
Потому что это показалось интересно проехать 200 км по новой дороге, более того. Это был официальный бревет от французской ассоциации Audax Club Parisien.
Всего было зарегистрировано 25 участников, наш экспресс был в следующем составе - Золотарев Иван, Шевнин Сергей, Долгополов Алексей, Я и паровоз Поткин Сергей))
Честно сказать, план был проехать часов за 8 с учетом не особо горного маршрута не особо упарываясь, но с нами поехал Сергей Михалыч, который сказал: «Поехали, что стоим?!!» и мы поехали)). Выехали мы со старта чуть ли не последними и постепенно нагоняли других участников, состав летел, кто-то пытался сесть на колесо к нам)) Но в итоге достаточно быстро отваливались.
Сергей Михалыч к слову сказать Мастер Спорта СССР по велоспорту шоссе, сначала не понял в чем прикол ехать 200 км не в гоночном темпе, что это мол такое бревет и какой-то лимит времени 13,5 часов, как мол так, это ж уснуть можно))) И в ходе бесед ему повторяли, что это не гонка, надо ехать спокойно, топить не надо, едем и получаем удовольствие от поездки.
Кажется километру к 45 мы уже ехали первые, но нужна была остановка, потому как мы не профики и на ходу пи-пи не умеем. Едем, терпим, подъезжаю к лидеру, мол так и так. В ответ: «Сам ссать хочу, ща ещё 1 км, чтобы ровно 50 км было и остановимся»)))
Остановились , пос..и и тут Михалыч увидел группу Олега Горбунцова. Команда по коням, хватит ссать, мы должны быть первые (ну забыл он, что это не гонка). Прыгаем на велы, мимо нас проезжает группа, догоняем, обгоняем и уезжаем. Едем и едем дальше, все, 100 км граница с Алтайским краем, разворот, кафе, еда. Время 10.30 кажется, стартовали в 7.10. Кафе и еда были бы, ежели мы ехали бы одни, а получилось все в стиле темпо-темпо. Отметились у судей, сфотались, съели по банану и тут подъезжает группа Олега. Ну что сказал нам Сергей Михалыч, я думаю, писать не надо))
Короче двинули сразу обратно, вроде бы выстроились едем и тут Ваня выдает: «Давайте сменами работать, задолбало на ваши жопы постоянно смотреть, дайте смену мне!!!» И поехали мы со сменами по 1 км, но подготовка у всех разная была, поэтому к 150 километру или немного позже группа развалилась окончательно. Осталось нас четверо Сергей Михалыч, Я, Ваня и Серёга . Километров так за 20-25 до финиша Серегу догнали 2 «массажиста» и стали «массировать ему ноги», звали их Судороги. Серёге , вроде,сначала понравилось, но я посоветовал все же отказаться от услуг этих самозванцев и выпить таблеточку Аспаркама, хорошо, что Ваня взял с собой)) Остановились и Сергей Михалыч скрылся за поворотом.
Едем дальше, осталось уже немного, я впереди, за мной Ваня, периодически накрывает Серёгу. И вот смотрю он совсем отстал, сбавляем и ждем и тут я впервые падаю, нет не первый раз за поездку, а первый раз вообще на шоссере, ну вот так, накатал 5,5 тыс и упал на ровном месте)))
Догнал Серега, пока я там очухивался, он немного отдохнул. Собираемся ехать, нас обгоняет Соня из группы Олега, Ваня ей кричит «Подожди!», но что нас ждать-то)). Поехали, догоняю Соню, Ваня отвалился, Серега тоже. Сбавляю и жду Ваню. Ну уже осталось совсем немного, едем с Ваней. Он уже задолбался ехать. А мне на удивление относительно нормально, отъезжаю, чуть жду Ваню. Серёга уже едет один. Снова отъезжаю от Вани и уезжаю, уже осталось пару километров, тут уже все доедут.
Финиш, компьютер показывает 6 ч 25 минут общего времени, спасибо нашему паровозу Поткину С.М.
Отдельное спасибо организаторам, что воды и бананов было с запасом!))
И напишу немного о дороге, состояние дорожного полотна оставляет конечно желать лучшего, 200 км можно сделать по более лучшему асфальту Кемерово-Топкинское кольцо-Панфилово-Кемерово, а там можно и в Плотниково зарулить + 30км в одну сторону , а если с горками, то в Крапивино и даже в Зеленогорск))