76

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Мои две копейки https://www.strava.com/activities/1748631900

Бревет действительно был тяжёлый, даже с моей парой сотней я немного подустал. Думаю если б поехал круг то однозначно приуныл бы smile

77 Отредактировано ярус (2018-08-07 08:42)

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Список участников:
Ганжа Александр 9.02. Брн 02.10 /300 км 18.41 / Кам 12.02 /  фин 6.10
Игнатов Юрий 9.02 / Брн 18.35/Кам 6.07/фин. 17.59
Иляхин Николай 9.02/ Брн 18.37/Кам / фин 20.32
Кистанов Николай 0/0/0/0
Кузнецов Леонид 9.02 /Брн 18.54/Кам 11.58/ фин 23.09
Новый Георгий 9.02/Брн 18.37/ сход 350 км
Овчаренко Александр 9.02 /Брн 19.56/ Кам 10.35 /фин 21.35
Петров Валентин 9.02/Брн 20.30/Кам 14.40/фин 1.01
Прасолова Мария 9.02/Брн 18.54 /Кам 11.58 /фин 22.55
Смирнов Евгений 9.02/Брн 21.06 / сход 270 км
Сорокина Маргарита 9.02/Брн 18.37/ Кам /фин 20.32
Турубаров Александр 9.02/ Брн 18.54 /Кам 11.58/ фин 22.55
Волошина Елена 9.02/Брн 21.47/Кам 13.55/фин 00.59
Михайлов Владимир 9.02/Брн 20.30/Кам 14.40 /фин 00.59

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

78

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Мы в Камне были в 10:10 утра.

Можно об этом песню написать.

79

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Юго Грин пишет:

Отчёт о бревете Барнаул - Камень.

http://telegra.ph/Brevet-08-06

Пушкин прям) отлично! Компания приятная) сам захотел с вами...))) вспомнил ад! Бррр...

80

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Юго Грин пишет:

Отчёт о бревете Барнаул - Камень.

http://telegra.ph/Brevet-08-06

Почему то ссылка не хочет открываться.

81

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Юго Грин пишет:

Отчёт о бревете Барнаул - Камень.

http://telegra.ph/Brevet-08-06

Николай, нужна какая то программа, чтобы ссылку открыть?

82

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

georg пишет:
Юго Грин пишет:

Отчёт о бревете Барнаул - Камень.

http://telegra.ph/Brevet-08-06

Николай, нужна какая то программа, чтобы ссылку открыть?

Вроде нет. У меня и так открывается с трёх разных компов.

83

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

georg пишет:

Николай, нужна какая то программа, чтобы ссылку открыть?

Георгий, никакая программа не нужна, обычный веб-адрес. Странно..

Можно об этом песню написать.

84

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Хотела набросать краткую хронологию для себя, вот что вышло.
Стартовать было решено от Ленты, для поддержания общего духа и соблюдения правил. 15км разминки до старта, немного поговорить со всеми, общее фото и поехали! Едем в летней форме, снимать ничего не нужно, денек будет жарким.
Перед Черепаново догнали перегревшегося Юру, посмотрели на диковинные лигерады отделанные меховушкой smile
В Черепаново решаем есть. А Юра по быстрому уезжает с сосиской в тесте дальше. Видим проезжающих мимо Машу с Сашей, Лёня не упускает свой шанс и едет догонять. Серега Пархоменко предвкушает приятный путь обратно по ветру, мы едем дальше.
В Тальменке останавливаемся напиться, съесть мороженое и морально отдохнуть от узкой, отремонтированной дороги без разметки. На выезде нас догоняет Георгий, до КП едем вместе. Все ждем начала шоссейной дороги перед Барнаулом: и поедется приятней, и магазин есть. Заезжаем туда за напитками, один из них даже пенный smile
Дальше до Барнаула. Замечаю суслика у развязки. Бедняга, вот же угораздило тебя в таком местечке поселиться. Мост через Обь, подъем до площади Победы. Шарим голодными глазами по киоскам на площади, шаурма Дубаи! Совпадение или нет, не знаю, но вкусно невероятно. Дальше по плану - в Аксиом за утеплителем - несем колхоз в массы! А остаток трубы везу на всякий случай на КП. Окончательно покидаем Барнео. Едем мимо деревень, через объездную Павловска. Немного поупиралась, думая что мы свернули куда-то не туда.
Кольцо после Павловска и прекрасная дорога до КП. Постоянные всполохи слева от нас заставляют чуть нервничать и надеяться что грозу мимо пронесет. Эффектный спуско-подъем перед Шелоболихой, как раз наверху маячили чьи-то огни, дает ориентир куда надо заползти. КПКПКП! и там 4 часа: поспать у меня почти не получилось, а вот поесть от души, отдохнуть и пообщаться, почувствовать на себе всю заботу волонтеров - это бесценно.
Старт в 3-44, в начинающийся дождик. Дальше мокро, но к счастью тепло. Ведь зафиксированные в пятницу утром +3 в Камне уговорили взять меня с собой лишней одежды. Без ветра увы никуда, позже приходит и туман. Смотрю на стога сена, думаю что  вполне можно бы в них вздремнуть.
Немного ремонта. Дорога, та самая дорога.. что после бомбежки, но она стала короче. Едем вопреки “асфальту”. Слушаю Колины впечатления о дорожном покрытии. Долгожданное кафе в Луговом, внутри уютно и вкусно, наружу выходить не хочется - морось, ветер, уныло, далеко до дома. Приехал Саша Овчаренко, уезжаем немного раньше него.
Едем вдоль Канала, слышу со стороны кустов какое-то шуршание. Неторопливо думаю, что людям рановато бы там что-то собирать еще. Поворачиваю голову и вижу упрыгивающий в кусты зад косули!
Дорога, чтоб ее, до Камня, кофе на Лукойле, дорога сквозь Камень, чтоб ее снова. Снова слушаю о всем том что нас окружает. Все уже надоело, но ведь дальше будет лучше?
Доползли до Масляхи, вкусно поели, испили компота, меня накормили сухофруктами из этого же компота. Все это под начинающим согревать солнышком, вытянув ноги на лавке, на улице с видом почти на море. Кажется сказкой!
Дальше пожалуй самый приятный участок дороги, по хорошему асфальту, сквозь спиринский лес. После кольца нас поджидают Георгий и компания: Виктор Васильевич и Пётр, заряжают нас тем что мы еще очень бодры, а до финиша уже близко! Так же колой и бананами. Настроение подняли, спасибище!
Последний прием пищи в дороге - кафе в Шарапе, все вкусно, все отлично!
Едем, крутим, скучаем. Боровое, Ярково, Верх-Тула и ближайший поворот в сторону дома, но мы же упертые, нам вперед. Пробочка на въезде, дтп. Вот и финиш, вроде и рады, но нужно ехать дальше. Настоящая радость наступила у подъезда возле дома smile А накрыло меня уже сразу в подъезде, от тепла наверное и накопленной усталости начала ловить вертолеты прямо у лифта.

Это мой самый вкусный бревет в плане питания.
Первый бревет со спальным КП и оставленными там 4мя часами отдыха.
Второй по этому несладкому маршруту.
И еще я впервые встретила дикое копытное)

Спасибо огромное Виктору Васильевичу, Петру за ночной приют.
Георгию за компанию до КП и за КП.
Моему верному напарнику за терпение и выносливость.
И конечно респект каждому участнику проехавшему этот адский кружок.

85

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Так телеграм блокировали, не в этом ли дело? и в наличии прокси у тех у кого открывается ссылка с компа? У меня не открывается тоже

86

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Felis пишет:

Так телеграм блокировали, не в этом ли дело? и в наличии прокси у тех у кого открывается ссылка с компа? У меня не открывается тоже

При чём тут Телеграм? это же совсем другой домен, разве нет?

87

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Приехал сегодня утром в 6-10.Маршрут пройден полностью без проишествий.

88

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Кто не забрал спальник и сумку? Не подписаны. 913985 16 восемь 6

89

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Phantom пишет:
Felis пишет:

Так телеграм блокировали, не в этом ли дело? и в наличии прокси у тех у кого открывается ссылка с компа? У меня не открывается тоже

При чём тут Телеграм? это же совсем другой домен, разве нет?

Проверил дома, действительно, нужен прокси.

Казалось бы, какая связь?

90

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Юго Грин пишет:

Отчёт о бревете Барнаул - Камень.

http://telegra.ph/Brevet-08-06

тоже не пускает

Carpe diem...

91

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

vagus пишет:
Юго Грин пишет:

Отчёт о бревете Барнаул - Камень.

http://telegra.ph/Brevet-08-06

тоже не пускает

А я прочитал через TOR

92

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Кто знает телефон Маргариты, ей нужно забрать сумку и спальник.

93

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

georg пишет:

Кто знает телефон Маргариты, ей нужно забрать сумку и спальник.

Позвонил, заберу вечером.

Можно об этом песню написать.

94

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Юго Грин пишет:

Отчёт о бревете Барнаул - Камень.

http://telegra.ph/Brevet-08-06

Кто читал отчёт, расскажите, что Николай пишет, а то у многих, и у меня не открывается ссылка:)

95

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

georg пишет:
Юго Грин пишет:

Отчёт о бревете Барнаул - Камень.

http://telegra.ph/Brevet-08-06

Кто читал отчёт, расскажите, что Николай пишет, а то у многих, и у меня не открывается ссылка:)

Николай пишет, что всё было ужасно, кроме КП и волонтёров. Но они всё равно довольны. «Огромное спасибо Георгию, его брату, Виктор Васильевичу за КП!»

На самом деле, пересказывать отчёт Николая — только портить. Давайте лучше попросим Николая куда-нибудь этот отчёт переместить или копировать. Ну или рассказать всем, как настроить прокси (только, пожалуйста, в личку, а не публично тут).

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Отчет Юго Грина для всех желающих)
https://sib116.livejournal.com/174608.html

97

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Поделюсь своими впечатлениями

До последнего сомневалась участвовать или нет, потому что в поездке за неделю до этого болела коленка. Сразу скажу, что перечитала много информации на эту тему, соблюдаю все рекомендации (делать разминку перед тренировкой, пить много жидкости, утеплять наколенниками, когда прохладно, не ломить тяжелые передачи). Плюс недавно попробовала кинезио-тейпы, могу сказать, что с ними однозначно лучше. Вроде к бревету все прошло, но пришлось ехать медленно, чтобы сильно коленку не нагружать.

План был свести к минимуму остановки в кафешках, чтобы не терять на это время, да и не нравится мне там еда, особо не выберешь то, что я предпочитаю. Взяла с собой батончиков из сухофруктов (в Ленте под маркой Bite вкусные), фрутилад, вместо гелей – сгущенку в пакетиках (гели пробовала, организм был против), а на случай, когда сладкое есть уже невозможно – соленые орешки. Ну и подкрепляться этим всем часто и помаленьку, чтобы постепенно восполнять силы, по ощущениям. В качестве изотоника у меня коктейль из брусничного и грейпфрутового сока с медом и минералкой (химический тоже не пошел).

В общем ехала не спеша на своем МТБ, в своем темпе, но не думала, что это получится настолько медленно. В целом дорога до Барнаула хорошая. Но после Тальменки ремонт, асфальт забрызган гудроном, это все налипло на покрышки, пришлось останавливаться и отскребать, а то чувствую – что-то не то, еду и приклеиваюсь к дороге.

Единственный негативный момент был в том, что я заблудилась, даже имея трек в телефоне, сначала не тот поворот в Барнаул, потом долго искала объездную у Павловска. Там все перегорожено, перекопано, объезды, ремонты. Прямо психологический триллер «Найди дорогу, в одиночку блуждая ночью в темноте неизвестно где между городами». У меня, конечно, вопрос мотивации ехать бревет не стоит, но тут задумаешься. Вспомнились строчки: «Еще один миг - и мы победим, да вот нужна ль нам эта победа…»

В итоге доехала до КП в пол пятого утра, спать уже смысла не было. Большое спасибо организаторам КП, радушно встретили, приютили, накормили. Отдохнула, помыла и смазала цепь, отбиваясь от комаров, и отправилась дальше, как раз уже рассвет.
Сначала было солнечно, потом появился плотный туман, потом моросящий дождь. Поняла, почему так много писали про разбитую дорогу до Камня-на-Оби) Надо отметить, что там уже на небольшом участке начали ремонт, новый асфальт по одной полосе, объезжать надо было по другой. Проезжающие грузовики накрыли облаком глиняной пыли, и снова дождь начался. Приходилось много раз останавливаться, то куртку одеть, то кофту и теплые перчатки, то еще для чего-нибудь, а позже, когда началась жара, все это снять, намазаться кремом от солнца. Дорога разбитая, много подъемов, крутой спуск, ехалось очень медленно. В самом Камне тоже асфальта нормального совсем нет. Зато есть указатели на Новосибирск)

Отсутствие сна тоже сказалось, ехала, временами проваливаясь в состояние полусна-полуреальности, испытала на себе галлюцинации, засыпала на ходу на доли мгновения, просыпаясь от того, что велосипед съезжает на обочину. Приходилось еще останавливаться, чтобы взбодриться, потом ехать и петь песни, чтоб оставаться в сознании)) При этом всем физические силы были в норме. В итоге на первые 100 км после КП у меня ушло 8 часов.

Поняла, что такими темпами можно не успеть уложиться в лимит, дальше давай топить быстрее. Показалось, что до Масляхи дорога постоянно в гору. И все шло вроде бы хорошо, но дело осложнялось тем, что подвел аккумулятор фонаря. На самом деле он мощный, из 12 батареек 18650, в прошлый раз хватило на всю ночь. Второй послабее, он был разряжен наполовину еще прошлой ночью, когда закончился первый, и я знала, что надолго его не хватит. Полная темнота наступила за 50 км до финиша, через некоторое время второй акк сел, как и предполагалось. Пыталась как-то подсветить телефоном, но ехать приходилось очень осторожно.  Уже смирилась с тем, что не успею, но хоть в принципе доеду. И вот остается 40 км и времени меньше двух часов. Спасение пришло неожиданно. Меня обгоняет велосипедист с фонарем, хотела попроситься присоединиться, чтоб просто доехать до финиша. Это оказался Валентин Петров, который отдал мне свой запасной фонарь, большая ему благодарность. Не все потеряно, можно двигаться дальше. Вот это был спринт! Ориентировалась  по белой полосе разметки края проезжей части и крутила что есть сил. Последние километры как будто растянулись, и вот уже виднеются огоньки – долгожданный финиш, не просто конечная точка, а финиш целой шестисотки!

98

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

С почином , 8 часов для тех ста км это нормально для первого раза . Там место заколдованое )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

99

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Лена молодец! Совсем без сна такую дистанцию одолеть в одного это круто!

Извиняюсь за оффтоп, просто что-то у нескольких знакомых с фонарями были какие-то траблы, так что может заинтересует. У меня вот такой сейчас:
https://www.fasttech.com/product/1198601
Один аккумулятор 18650, в самом ярком режиме хватает часа на 2, в режиме 2 (у меня самый использемый режим) - часов на 5-6. С собой беру второй аккум про запас, места и веса много не занимает. Из косяков - на ямах может выключаться или режимы менять самопроизвольно, но возможно это косяк конкретного экземпляра, а не модели.

100

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Это косяк всех подобных фонариков, у меня так же на кочках переключался. Потом психанул и купил фару.