1

Тема: Брукс

https://www.chainreactioncycles.com/mob … prod145912
Как правильно пользоваться велокремом, все остальное можно на кожу )))) не путайте новичков

2

Re: Брукс

Я на всякий случай скажу, что для меня брукс решил все проблемы с сидением на бревете, об этом больше не думаю)

3

Re: Брукс

alex_omsk пишет:

Я на всякий случай скажу, что для меня брукс решил все проблемы с сидением на бревете, об этом больше не думаю)

Я бы заменил на седло без пружин, по моему у тебя такое

4

Re: Брукс

Прошу прощения за "влезание" в разговор. :-(
Я про мази :-)
А кто-то сможет дать ответ "как мазь может помочь на марафоне 200-600 км"?
Неужели она так быстро будут заживлять раны :-) Освежать нашу ПТ? Или будет служить защитой от разных потертостей?
Читаешь аннотации к таким мазям, так они могут все!!! А на самом деле для чего нужна мазь?
Если это долгий марафон и есть время для сна - то можно намазать мазь, которая будет "заживлять" то, что Вы натерли за поездку (и то вряд ли, так как слишком мало времени - на сон отводим 3-5 часов).
Лучший вариант - это содержание ПТ в чистоте, иметь хороший памперс (и не жалеть деньги на него) и чтобы он был по размеру, правильная посадка, и правильно подобранное седло (по размеру, а не так, как говорят сейчас, что Брукс помогает :-)

5

Re: Брукс

boldarev пишет:

...и правильно подобранное седло (по размеру, а не так, как говорят сейчас, что Брукс помогает :-)

Я про личный опыт, не говорю, что панацея, но в моем случае всё было так -- просто купил брукс и всё стало хорошо smile

6

Re: Брукс

alex_omsk пишет:
boldarev пишет:

...и правильно подобранное седло (по размеру, а не так, как говорят сейчас, что Брукс помогает :-)

Я про личный опыт, не говорю, что панацея, но в моем случае всё было так -- просто купил брукс и всё стало хорошо smile

Чудеса тоже случаются :-)

7 Отредактировано liveparhomenko (2019-05-14 18:46)

Re: Брукс

Никаких чудес, Брукс реально помогает, а если ухаживать как вы говорите так вообще никаких проблем на финише. На ЧТ моя пятая точка была в идеальном состоянии. На торжественном сборе СИДЕЛ и радовался происходящему. Вместо оскала от боли улыбка была искренняя smile

8

Re: Брукс

Я бы никакой Брукс не рассматривал только потому что он весит 0,5кг. Ну и дизайн сёдел у него такой себе... очень на любителя.
Отрегулированная посадка, правильное седло по ширине и хороший памперс - слагаемые комфорта.

Можно об этом песню написать.

9

Re: Брукс

Юго Грин пишет:

Я бы никакой Брукс не рассматривал только потому что он весит 0,5кг.

Да ладно, у нас вроде не велогонки, тем не менее, вес седла это почти последнее, что повлияет на время smile

10

Re: Брукс

liveparhomenko пишет:

Никаких чудес, Брукс реально помогает, а если ухаживать как вы говорите так вообще никаких проблем на финише. На ЧТ моя пятая точка была в идеальном состоянии. На торжественном сборе СИДЕЛ и радовался происходящему. Вместо оскала от боли улыбка была искренняя smile

Брукс не панацея, я на нем тоже успешно стер зад на тысяче. Я как-то у Усаченко брал пинарело, так понравилась больше чем брукс.

Тут нужен полный системный подход:
- подходящее седло
- хорошие велошорты
- детский крем на памперс или зад
- влажные салфетки без спирта для гигиены
- корректная посадка

Плюс брукс разнашивается существенно за пару лет: поверхность под седалищные кости проваливаются и плоскость между врезается в промежность

11

Re: Брукс

Ronald пишет:

Брукс не панацея, я на нем тоже успешно стер зад на тысяче.

видимо ты ехал изначально с грязной задницей

на пинарело ты тоже тыщу ездил?

12

Re: Брукс

Есть индивидуальные особенности кожи у некоторых,которая позволяет им ездить без крема, но таких людей единицы. Для остальных же езда без крема на супермарафоне почти всегда приведёт к проблеме. Конечно одним кремом не обойтись, если плохие памперсы ( именно памперсы, так как их желательно менять каждый день) и вы не соблюдаете гигиену, седло не вашего размеры, не один крем не поможет кроме обезболивающего. По бруску, все просто он подойдёт 80%, примет форму вашей задницы, кожа хорошо отводит влагу от задницы. Про вес седла слушать смешно, если  пересчитывать на общий вес ездока и велосипеда с сумками, и задачами которую ставят тут.

13

Re: Брукс

liveparhomenko пишет:

Никаких чудес, Брукс реально помогает, а если ухаживать как вы говорите так вообще никаких проблем на финише. На ЧТ моя пятая точка была в идеальном состоянии. На торжественном сборе СИДЕЛ и радовался происходящему. Вместо оскала от боли улыбка была искренняя smile

А почему столько внимание Бруксам?
Намного больше райдеров ездят на нормальных седлах и не "хвастаются" этим.
А вот обладатели Бруксов почему то всем стараются "доказать", что они купили самое правильное седло :-)
Чем оно отличатся от остальных седел? Тем что весит намного больше? Тем что оно из кожи? :-) Любое седло выбранное правильно будет радовать наездника!!!

14

Re: Брукс

Денис пишет:

Есть индивидуальные особенности кожи у некоторых,которая позволяет им ездить без крема, но таких людей единицы. Для остальных же езда без крема на супермарафоне почти всегда приведёт к проблеме. Конечно одним кремом не обойтись, если плохие памперсы ( именно памперсы, так как их желательно менять каждый день) и вы не соблюдаете гигиену, седло не вашего размеры, не один крем не поможет кроме обезболивающего. По бруску, все просто он подойдёт 80%, примет форму вашей задницы, кожа хорошо отводит влагу от задницы. Про вес седла слушать смешно, если  пересчитывать на общий вес ездока и велосипеда с сумками, и задачами которую ставят тут.

А чем КРЕМ помогает?
Поясните :-)
Как что-то может вылечить когда мы едем , а не отдыхаем. А когда отдыхаем то это очень короткий отдых.

p.s. Все дело в чистоте... а не в кремах и седлах...

15

Re: Брукс

boldarev пишет:
liveparhomenko пишет:

Никаких чудес, Брукс реально помогает, а если ухаживать как вы говорите так вообще никаких проблем на финише. На ЧТ моя пятая точка была в идеальном состоянии. На торжественном сборе СИДЕЛ и радовался происходящему. Вместо оскала от боли улыбка была искренняя smile

А почему столько внимание Бруксам?
Намного больше райдеров ездят на нормальных седлах и не "хвастаются" этим.
А вот обладатели Бруксов почему то всем стараются "доказать", что они купили самое правильное седло :-)
Чем оно отличатся от остальных седел? Тем что весит намного больше? Тем что оно из кожи? :-) Любое седло выбранное правильно будет радовать наездника!!!

Отличается тем что может подойти почти любой жопе, и не надо страдать много раз чтоб найти себе подходящее седло.
Я никому ничего доказывать не хочу, мне если честно вообще все ровно кто на чем ездит и как страдает.
Процента от компании не получаю
Точно знаю что куплю на байк себе еще один брукс.

16

Re: Брукс

liveparhomenko пишет:

Отличается тем что может подойти почти любой жопе,

Я бы так не говорил уверенно :-)
Есть много отзывов о  тех кому не подошел брукс или данное седло не оправдало свои надежды :-) И эти люди присутствуют на этом форуме. :-)
Поэтому не любой брукс и не любой Ж... - подойдет.
Седло выбирается не по названию фирмы :-)

17

Re: Брукс

boldarev пишет:

А почему столько внимание Бруксам?
Намного больше райдеров ездят на нормальных седлах и не "хвастаются" этим.

iPhone в мире сёдел? smile

Можно об этом песню написать.

18

Re: Брукс

читайте внимательней мой текст, там присутствует поправка на точность "почти", процент счастливых обладателей больше и это факт.

дальше уже сами давайте без меня, занудство не очень приветствую smile

19

Re: Брукс

размерный ряд компании позволяет подобрать под почти любую задницу, а самое очевидное достоинство брукс принимает форму вашей задницы. Это как пошить костюм под заказ. Почти все отзывы связанные с бруксом это не правильный подбор модели или использование данного седла. Можно поставить и обычное седло, но тогда для правильного подбора вы должны знать кучу информации о своем теле и особенности данного производителя седла и материалов.
Тут большинство размеры своей задницы даже приблизительно не знают и подбирают седла путем перебора.С бруксом все намного проще.

boldarev пишет:
liveparhomenko пишет:

Отличается тем что может подойти почти любой жопе,

Я бы так не говорил уверенно :-)
Есть много отзывов о  тех кому не подошел брукс или данное седло не оправдало свои надежды :-) И эти люди присутствуют на этом форуме. :-)
Поэтому не любой брукс и не любой Ж... - подойдет.
Седло выбирается не по названию фирмы :-)

20

Re: Брукс

liveparhomenko пишет:

читайте внимательней мой текст, там присутствует поправка на точность "почти", процент счастливых обладателей больше и это факт.

дальше уже сами давайте без меня, занудство не очень приветствую smile

Конечно тема для другой "ветки"...

Ну вот :-( Сергей не выдержал :-) Это не занудство - это попытка понять почему обладатели бруксов заявляют об этом на форумах и так хвалят это седло и так яро отстаивают свою покупку?
Выходит что остальные всегда "страдают" в поездках?

Обладателей бруксов в сотни (тысячи) раз меньше чем остальных. И среди тех остальных многие катают намного больше (по км. я не про себя), чем те которые имеют брукс.
Читаешь сообщение - "я купил брукс и доволен им". Посмотришь его километраж, а он не превышает 50 км в день. Так это на любом седле можно проехать :-) Но, тут главное, что куплен Брукс :-)
Ведь есть еще кожаные седла от других производителей, но... брукс - круче :-)

21

Re: Брукс

например какие еще кожаные седла можно приобрести в России или Популярных сайтах зарубежом ?)))
Наверное вы плохо изучали вопрос. У Брукса хорошая представленность в рознице, широкий ассортимент и репутация. Цены доступные. Зачем покупать что то непонятное, и думать как это привести, если брукс есть в любом хорошем магазине в инете.

22

Re: Брукс

И да сколько мы отдали диклофенака на ЧТ этим счастливым обладателем простых седел я даже говорить не буду)))
проблему 1000+ для себя на простых седлах  решили не многие, в лучшем случае до 600-700 км более менее, при хорошей погоде, все нормально, а дальше уже на морально волевых или стоя часть пути )))

23

Re: Брукс

Да... Точно... Видимо без Бруксов никуда :-) И это панацея от всех бед, как и крем для ПТ :-) И как люди ездят без этих "волшебных" пилюль :-)

p.s. Прозрение приходит с опытом :-) А не с количеством хвалебных отзывов про тот или иной "продукт". :-)
p.s.2 А зачем нужен диклофенак? Он как то "ЛЕЧИТ"проблему ПТ? :-) Если лечит, то расскажите как? А то задаю тут вопрос про крем и мне не могут ответить - "зачем мазать кремом ПТ на бревете". Ключевое слово ЗАЧЕМ :-)

24

Re: Брукс

1. Брукс не панацея, но 300+ и особенно на 600+ он работает лучше для среднестатистического марафонца,чем любое седло.Если меня спрашивают седло на марафоны я рекомендую брукс потому что, это более надежный и простой вариант чем другие.
2.Крем для ПТ на марафонах  может не пригодиться только 2-3% людей из-за особенности их кожи, для остальных многие часы прибывае ПТ в растворе солей без крема вызывает раздражение кожи и как последствие повреждение различных типов.
Особенно это проявляется в жаркую погоду, часто человек без крема проезжает не раз 600-1000, но попадая в жаркий бревет и ПТ страдает.
3. Диклофенак это секрет нашего клуба похоже,последние средство,если вашей ПТ приходит конец, а ехать надо. Он делает это возможным, км 300 можно с ним проехать даже с очень печальным состояние ПТ.

25

Re: Брукс

Денис пишет:

1. Брукс не панацея, но 300+ и особенно на 600+ он работает лучше для среднестатистического марафонца,чем любое седло.Если меня спрашивают седло на марафоны я рекомендую брукс потому что, это более надежный и простой вариант чем другие.
2.Крем для ПТ на марафонах  может не пригодиться только 2-3% людей из-за особенности их кожи, для остальных многие часы прибывае ПТ в растворе солей без крема вызывает раздражение кожи и как последствие повреждение различных типов.
Особенно это проявляется в жаркую погоду, часто человек без крема проезжает не раз 600-1000, но попадая в жаркий бревет и ПТ страдает.
3. Диклофенак это секрет нашего клуба похоже,последние средство,если вашей ПТ приходит конец, а ехать надо. Он делает это возможным, км 300 можно с ним проехать даже с очень печальным состояние ПТ.

Спасибо за ответы. :-)
Тема не раскрыта :-( Увы...