76

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

А вот и мой отчёт.

77

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

Alex1988 пишет:

А вот и мой отчёт.

Саша, у тебя я видел седло brooks ? как оно ?

78

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

Денис пишет:
Alex1988 пишет:

А вот и мой отчёт.

Саша, у тебя я видел седло brooks ? как оно ?

Отлично, рекомендую. Проехал 400 км и ничего себе не стёр. При этом у меня не велошорты с памперсами, а самая обычная одежда.

79

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

пипец.....
я и в паперсах, и крема мажу, все равно болит.
все беру Brooks B17 Narrow Imperial Black.
Долго прикатывал седло ?

80

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

ну-ну
у меня есть Брукс, могу продать, правда, он женский, укороченный smile
Все дело в посадке. С тех пор, как сменила байк, мне никакое седло не подходит, даже с памперсом, а на старом тоже можно было в трекушках по 150 без проблем

81 Отредактировано Alex1988 (2014-06-03 15:57)

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

Денис пишет:

пипец.....
я и в паперсах, и крема мажу, все равно болит.
все беру Brooks B17 Narrow Imperial Black.
Долго прикатывал седло ?

Я прикатывал седло примерно 600 км. Пока прикатывал, натирало, конечно. Если будешь заказывать, не забудь Proofide заодно взять.

artel7 пишет:

Все дело в посадке. С тех пор, как сменила байк, мне никакое седло не подходит, даже с памперсом, а на старом тоже можно было в трекушках по 150 без проблем

А какая должна быть посадка? Просто у меня Brooks общий для байка и для шоссейника. Удобно на обоих велах, хотя посадка разная.

82

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

artel7 пишет:

ну-ну
у меня есть Брукс, могу продать, правда, он женский, укороченный smile
Все дело в посадке. С тех пор, как сменила байк, мне никакое седло не подходит, даже с памперсом, а на старом тоже можно было в трекушках по 150 без проблем

по седлу, я так понял, что кожаные седла прикатываются только хозяином. И  другому уже не катит так так уже настроены на чужое место. Ну женское оно совсем другое.
Меня не напрягает 150-200, а вот как проехать  300-400 км, да еще 3-4 дня подряд и самое главное получать удовольствие, а не боли от задницы.....
Кстати, как может рама велосипеда влиять на задницу? разве такое бывает?

83

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

Денис пишет:

Кстати, как может рама велосипеда влиять на задницу? разве такое бывает?

чуть другая геометрия - и я по-другому на нем сижу, в результате бьюсь костями. Кстати Брукс совсем не мягкий, чтобы он прикатался к заду. Или либо я не достаточно усердно мазала его прилагающимся вазелином, либо мало грузила

84

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

...звучит вступительная ритм-партия микс-зоны
Выхожу из полузабытья. Взгляд на велокомпьютер... час двадцать две ночи. По расписанию. Неоновая подсветка - приятный бонус этой модели: и батарею почти не садит, и текст ясно различим. Расстояние - 158, скорость - 22, температура - ... м-да. Ладно, хоть плюсовая пока. Лето настало, холодно стало. А вот, помнится, в апреле...

в жесткую дробь ударных вплетается мелодия
Оставляю велокомпьютер в покое. Фортепианные ноты вошли в ритм так незаметно, что я думаю, не почудилось ли. Нет, вот он, несложный, но красивый клавишный перебор, звучащий все настойчивее и четче. Или это я, сам того не замечая, прибавляю громкость?

проигрывается несколько фраз главной музыкальной темы трека
Вокруг по-прежнему тьма, но вдали... Нет, не вдали. Прямо здесь, рядом со мной, невесомое ощущение чьего-то присутствия. Рядом со мной кто-то есть. Что-то есть.
Ночные видения? Нет, определенно, я в этом лесу более не один. Некие неведомые фигуры возникают в сознании... без очертаний и видимых форм, но столь же явные, как синий свет звезд. Разрывая связь с реальностью, двигаясь в потустороннем, мистическом танце, они словно стараются мне что-то сказать... что-то открыть. Я не знаю, что, но дороги перед собой я больше не вижу.

вступление заканчивается, начинается "яма": смолкают почти все инструменты, и лишь два аккорда, в тембре от глухого до пронзительно-высокого, сменяют друг друга
Перед глазами распахнулся мир. Бескрайние моря и зеленые луга, цветущие долины и снежные вершины, все будто бы знакомое, но вместе с тем неуловимо иное... Захваченный красотой зрелища, не сразу улавливаю суть. Этот мир - не наш. Вы показываете мне ваш мир? его я должен был увидеть?

"выход из ямы", умолкнувшие ранее партии возвращаются
Кажется, нет, не только. Взявшееся из ниоткуда ощущение тревоги заполняет разум. Оно становится твердым, тяжелым, разрастается, затмевает мысли. Не существует в мире вместилища, способного сдержать такое. Сейчас, сейчас что-то произойдет!

наступает кульминация, точка максимального развития трека. со всех сторон звучит огромное количество инструментов
И словно вся вселенская скорбь воплощается в ночной мгле. Я понимаю: это не картины чужого мира, это картины утраченного мира. Мелодия пульсирует в мозгу сгустком энергии, призрачные фигуры бьются в дурманящем танце. Они завлекают, они зовут, они молят о помощи! Что я могу?! Ноги чувствуют педали. Хорошо. Я не знаю, смогу ли помочь, не знаю, что произошло, но я иду на зов. Оборот, оборот, еще оборот! Не останавливаться, не сбавлять темп. Остановиться - значит предать. Предать этот неведомый мир, это живое существо внутри, предать зов, предать самого себя. Нет! Я этого не сделаю. Вон та звезда на небе - она ваша, да? Я иду. Я сейчас...

кульминация резко обрывается. звучат отголоски вступительной мелодии, одна за одной выходят партии всех инструментов
Не успел.
Эйфория музыки, так удачно легшей на окружающую обстановку, рассеивается. Не космос вокруг меня, а мрачные, темные деревья; и не млечный это путь под колесами, а бледный асфальт участка Ордынское - Камень-на-Оби. Смотрю на компьютер. Прошло каких-то 6 минут. Это что было?
М-да, умеют же, черти, ваять шедевры из трех аккордов. Вы еще называет транс клубной музыкой? Мы идем к вам. Попробуйте-ка потанцевать под это, хе-хе...
Короче, кто бы вы ни были, мрачные аморфные ребята из других миров - простите, я обычный человек. Мне вообще-то в Камень надо. А к вам - извините. Не получилось.

звучит отбивка микса, на ее фоне незаметно меняется тональность и вот уже новая мелодия вплетается в ритмичный звуковой узор
...но я обязательно попробую еще.


Heatbeat - Arganda [ASOT 543]

85

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

и это только 400 км ,а что будет на 600 и 1300 ))) нирвана рулит

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

86

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

теперь стало понятно почему в нике присутствует слова транс..

87

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

Radiotrance пишет:

...звучит вступительная ритм-партия микс-зоны
Выхожу из полузабытья. Взгляд на велокомпьютер... час двадцать две ночи. По расписанию. Неоновая подсветка - приятный бонус этой модели: и батарею почти не садит, и текст ясно различим. Расстояние - 158, скорость - 22, температура - ... м-да. Ладно, хоть плюсовая пока. Лето настало, холодно стало. А вот, помнится, в апреле...

в жесткую дробь ударных вплетается мелодия
Оставляю велокомпьютер в покое. Фортепианные ноты вошли в ритм так незаметно, что я думаю, не почудилось ли. Нет, вот он, несложный, но красивый клавишный перебор, звучащий все настойчивее и четче. Или это я, сам того не замечая, прибавляю громкость?

проигрывается несколько фраз главной музыкальной темы трека
Вокруг по-прежнему тьма, но вдали... Нет, не вдали. Прямо здесь, рядом со мной, невесомое ощущение чьего-то присутствия. Рядом со мной кто-то есть. Что-то есть.
Ночные видения? Нет, определенно, я в этом лесу более не один. Некие неведомые фигуры возникают в сознании... без очертаний и видимых форм, но столь же явные, как синий свет звезд. Разрывая связь с реальностью, двигаясь в потустороннем, мистическом танце, они словно стараются мне что-то сказать... что-то открыть. Я не знаю, что, но дороги перед собой я больше не вижу.

вступление заканчивается, начинается "яма": смолкают почти все инструменты, и лишь два аккорда, в тембре от глухого до пронзительно-высокого, сменяют друг друга
Перед глазами распахнулся мир. Бескрайние моря и зеленые луга, цветущие долины и снежные вершины, все будто бы знакомое, но вместе с тем неуловимо иное... Захваченный красотой зрелища, не сразу улавливаю суть. Этот мир - не наш. Вы показываете мне ваш мир? его я должен был увидеть?

"выход из ямы", умолкнувшие ранее партии возвращаются
Кажется, нет, не только. Взявшееся из ниоткуда ощущение тревоги заполняет разум. Оно становится твердым, тяжелым, разрастается, затмевает мысли. Не существует в мире вместилища, способного сдержать такое. Сейчас, сейчас что-то произойдет!

наступает кульминация, точка максимального развития трека. со всех сторон звучит огромное количество инструментов
И словно вся вселенская скорбь воплощается в ночной мгле. Я понимаю: это не картины чужого мира, это картины утраченного мира. Мелодия пульсирует в мозгу сгустком энергии, призрачные фигуры бьются в дурманящем танце. Они завлекают, они зовут, они молят о помощи! Что я могу?! Ноги чувствуют педали. Хорошо. Я не знаю, смогу ли помочь, не знаю, что произошло, но я иду на зов. Оборот, оборот, еще оборот! Не останавливаться, не сбавлять темп. Остановиться - значит предать. Предать этот неведомый мир, это живое существо внутри, предать зов, предать самого себя. Нет! Я этого не сделаю. Вон та звезда на небе - она ваша, да? Я иду. Я сейчас...

кульминация резко обрывается. звучат отголоски вступительной мелодии, одна за одной выходят партии всех инструментов
Не успел.
Эйфория музыки, так удачно легшей на окружающую обстановку, рассеивается. Не космос вокруг меня, а мрачные, темные деревья; и не млечный это путь под колесами, а бледный асфальт участка Ордынское - Камень-на-Оби. Смотрю на компьютер. Прошло каких-то 6 минут. Это что было?
М-да, умеют же, черти, ваять шедевры из трех аккордов. Вы еще называет транс клубной музыкой? Мы идем к вам. Попробуйте-ка потанцевать под это, хе-хе...
Короче, кто бы вы ни были, мрачные аморфные ребята из других миров - простите, я обычный человек. Мне вообще-то в Камень надо. А к вам - извините. Не получилось.

звучит отбивка микса, на ее фоне незаметно меняется тональность и вот уже новая мелодия вплетается в ритмичный звуковой узор
...но я обязательно попробую еще.


Heatbeat - Arganda [ASOT 543]

у меня на четвертые сутки появляются галюны ,только гораздо реалистичные ,спать приходилось с открытыми глазами и мозг такие шедевры выдавал ,что жути хапнул по самое не хочу )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

88

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

ВЫ ЧТО ПРИНИМАЕТЕ? Я ТОЖЕ ХОЧУ!!!
ЧТО ТО ИЗ ЭТОГО ?
http://www.etextlib.ru/Book/Details/38447

89 Отредактировано Radiotrance (2014-06-04 13:57)

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

Никаких веществ. велы сами по себе наркотик.
Но если хочешь, можешь попробовать воду из ордынской колонки. Меня после нее мутило всю дорогу. smile

90

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

Денис пишет:

ВЫ ЧТО ПРИНИМАЕТЕ? Я ТОЖЕ ХОЧУ!!!

У Лены спроси таблетку этого, как его там... Фенопропила, или что-то созвучное. Она на прошлогодней шестисотке ей накормила меня, и у меня такое началось...о_О

https://sites.google.com/site/nskvmf/br … ili-080613

91

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

фенотропил сам ел, но он оптимален курсам, желательно дня за 2 до бревета принимать, и во время, и после. Ноотропик не чего более. Да и работает он 4 таблеток если совсем рубит. Если не спать есть и посильнее средства.....

92

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

Денис пишет:

фенотропил сам ел, но он оптимален курсам, желательно дня за 2 до бревета принимать, и во время, и после. Ноотропик не чего более. Да и работает он 4 таблеток если совсем рубит. Если не спать есть и посильнее средства.....

Я этого всего не знал, потом прочитал описание. И там в конце было написано что-то типа "В некоторых случаях может вызвать резкую потребность во сне.". Видимо, я и попал в этот случай...:)

93

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

Денис пишет:

Если не спать есть и посильнее средства.....

Какие, например? И какие у них побочные эффекты?

94

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

допинг должен быть один - собственное восприятие окружающей действительности,
природа, которая окружает,
фантазии, которые приходят, когда едешь ночью,
родные, которые ждут дома,
а на счет, химии....  у каждого свой организм, чужие рецепты не помогут,
общайтесь, делитесь на бреветах, пробуйте если есть желание,
но здесь, курса молодого бойца по применению анаболиков не будет,
я буду удалять сообщения про химию

95

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

igo пишет:

допинг должен быть один - собственное восприятие окружающей действительности,
природа, которая окружает,
фантазии, которые приходят, когда едешь ночью,
родные, которые ждут дома,
а на счет, химии....  у каждого свой организм, чужие рецепты не помогут,
общайтесь, делитесь на бреветах, пробуйте если есть желание,
но здесь, курса молодого бойца по применению анаболиков не будет,
я буду удалять сообщения про химию

только легальные препараты без химии

96

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

Alex1988 пишет:
Денис пишет:

Если не спать есть и посильнее средства.....

Какие, например? И какие у них побочные эффекты?

Можно например таблетки с кофеином, в аптеке вроде "кофеин-бензоат натрия" называются. Одна таблетка = почти литр колы, чтобы не пить много колы smile

Говорят когда жуешь что-нибудь, то пропадает сонливость.

97

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

первое: все индивидуально,нужно находить что подойдет больше кому (пробовать)
1) из простого- хорошо поспать перед бреветом 100% помогает и самое сильное.
2) за дней пять отказаться от приема чая и кофе, колы (всех бодряков).На бревете во второй половине дистанции, желательно когда начинает рубить принимаем кофеин (есть в таблетках в аптеках) +гуарана (продается в разных формах, но я люблю жидкую. Кофеин бодрит быстро, но не долго. Гаурана медленней, но дольше. Если совсем рубит можно добавить туда и фенотропил 2-4 таблетки.
3) Из полезного,что бы более хорошо себя чувствовать на марафоне в условия жары и уменьшить обезвоживания  Ладастен  100 мг каждые 5-6 часов , но не более 6 таблеток.
4.) Гипоксен =6-10 таблеток за раз
5) аспирин таблетку
про остальное Игорь запретил писать.....

98 Отредактировано ярус (2014-06-04 17:35)

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

Бедная печень ,как она это все выдерживает у тебя ?Или таблетка алахола спасает))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

99

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

Денис пишет:

только легальные препараты без химии

Само намерение проехать дистанцию с помощью препаратов противоречит идее рандоннерства. Бревет - это не спорт и не гонка, это путешествие. Это соревнование не с другими участниками, а в первую очередь с самим собой, стремление стать лучше. Да, это преодоление себя, но не одурманивание. Это оздоровление организма, повышение его силы, выносливости, работоспособности, а не убивание его. И хороший результат на бревете - это не цель, а лишь следствие хорошей общей тренированности, экипировки и техники.

Хороший пример правильного подхода - Vital. Три года назад у нас были примерно равные физические возможности. Однако он постоянно тренируется и с тех пор значительно увеличил свои скорость и выносливость, а я нет. И наша разница во времени прохождения бреветов теперь очень видна.

Конечно, можно проехать дистанцию быстрее с помощью таблеток и мазей. Но, как уже было сказано, ваши результаты интересуют только вас. Через очень короткое время о них все забудут. А посаженный организм и больные колени могут остаться с вами на всю жизнь.

100

Re: 31 мая 2014, 400 км, Камень

ярус пишет:

Бедная печень ,как она это все выдерживает у тебя ?Или таблетка алахола спасает))

это все витамины
про кофе и гуарана я уже совсем молчу.