26

Re: 24 апреля 2021, 200 км, Кандаурово

Особых планов/надежд на бревет не было. Думал: проеду да проеду. Но накануне я вдруг осознал, что ни разу не удавалось проехать Конду из 8ми часов. Недолго думая обратился Никите Латынцеву с данным предложением. Он уже проезжал в прошлом году за 7-55. Планы далеко не наполеоновские, так что скорее хотелка, чем цель. Ветер туда встречный, зато обратно в спину. Никита, конечно, что-то сказал про выйти из 7ми, но как то не раскатан я еще. На старт докатил размявшись. Встретили Никиту, тот вроде настроен. На старте потерял его, но быстро нашел и нагнал еще до развязки. Дальше по СО катим, вроде за 30 скорость. После моста обгоняет нас и уходит в точку спортсмен. Наверное Горбунцов, летел он так, что только предположить успел. Дальше формируется временный пелотон. Никита, Юра Игнатов, Леша Козлов, Андрей Нассонов и я. На Б.Оеше Андрей решает переодеться полегче, никто его идею с остановкой не поддерживает, решаем просто ехать медленнее, чтобы он нас догнал. Юра уезжает в своем темпе в одного. Мы втроём какое-то время катим, но Андрея все нет, решаем ускориться, т.к. явно не успеваем со своим планом уже. Надо сказать, что велокомп  я потерял еще в начале сезона, новый еще не пришел. Потому еду в надежде на Никиту. Тот озвучивает нашу среднюю после Скалы: 29 км/ч. Вроде пока по плану, но ветер встречный. Леша отстает, говоря,  чтоб мы не волновались за него. Обгоняем Юру. Немного передыхаем от встречного ветра на свертке во Вьюны, далее прём что есть мочи. Ноги гудят, но я готов терпеть все, лишь бы ветер не стих на обратном пути, как это случилось на прошлой неделе при поездке в Базой. Догоняем и  соединяемся еще с 2мя велосипедистами в пелотон. Несколько смен и мы отрываемся. Не можем ждать, т.к. еле-еле успеваем выйти из 4х часов к развороту. Километров за 10 до разворота встречаем едущего обратно Горюнова, криками подбадриваем его. Минуты через 2-3 встречаем «лидерский пелотон», как бы я его назвал раньше) но пока лидирует Дима! Подбадриваем и их. Незадолго до разворота встречаем еще и одинокого Лёню Кузнецова. Все, впереди никого больше нет. Быстро перекусываем на КП, заливаем воду. Всё очень круто, классно!  Волонтерам отдельное спасибо! Вроде быстро ели-пили, но Юра пришедший после нас, уже уехал) Далее  ветер в спину, приятно. На свертке с Вьюнов на сей раз мучаемся, но прём. На Скале не останавливаемся. Нагоняем-таки Юру, который, видимо, делал остановку. Едем какое-то время втроем. Закидываю в себя углеводы на ходу, лишь бы не заголодать. Юра неожиданно отстает, но пока Кудряшевский бор, надо успеть сделать санпаузу. Успеваю достать последний банан, чтобы съесть его на ходу. Юра уже впереди. На СО опять соединяемся. К началу моста после смены отвалился, Юра благородно приотстал и подтянул меня до Никиты. На смены больше не выхожу. После моста говорю ребятам, что походу я закислися, езжайте дальше без меня, на что они сказали, что подождут меня перед Любимой горкой. Я вроде отдышался. Перед горкой и правда, меня ждали. Далее закатили в достаточно бодром для меня темпе (личный рекорд по Страве), Финиш. План удался, Никита даже улучшил свой личный результат. 7-40. Не ахти конечно, но с таким ветром приемлемо. Хотя я задолбался. При том что ветер не помешал лидерам из 6 часов выйти наконец) Ну и отдельное спасибо встречающим волонтерам за минералку и радушный приём!

27

Re: 24 апреля 2021, 200 км, Кандаурово

Отличный бревет. Просто царский КП на развороте, казавшийся миражом в кандауровской степи, очень пригодившаяся минералка на финише.
Казалось бы, через неделю после Базоя будет скучно ехать в эту же сторону, но нет, совсем другие ощущения. Такой же солнечный день, и ветер схож, но мерзнуть уже не пришлось. Опять забыл пульсометр, вот в этом плане было дежавю smile
Отдельное спасибо Саше Студилову и Юре Игнатову, а также Леше Козлову и Андрею Нассонову за работу в группе. Мы довольно лихо домчали до Б. Оеша. Жаль, что группа так рано развалилась, был неплохой шанс финишировать на полчаса-час раньше. Ну да ладно, приехали как приехали, небольшой личный прогресс по времени у меня все же получился. Последовательность событий Саша уже расписал, повторяться не буду.
Восхищен лидерами, достойный результат, нешуточная борьба. Сочувствую Диме, технические проблемы всегда демотивируют. Надеюсь, энтузиазма у него не убавилось, и в дальнейшем мы будем свидетелями новых рекордов.
Огромное спасибо волонтерам и операторам, очень контрастно получилось на фоне прошлогоднего ковидного заезда. Здорово, когда тебя встречают.
Дебютанты, доехавшие до финиша, большие молодцы! Надеюсь, что у вас остались положительные впечатления и желание участвовать вновь.

28

Re: 24 апреля 2021, 200 км, Кандаурово

Спасибо за бревет!
Был рад повидаться. Отдельное спасибо Андрею Захарову за велосипед.

29 Отредактировано Подземный житель (2021-04-29 00:58)

Re: 24 апреля 2021, 200 км, Кандаурово

Кандаурово 2021 full video https://vk.com/video?z=video105101344_4 … at_updates

https://www.youtube.com/watch?v=Mu9fPPdw_ow

30

Re: 24 апреля 2021, 200 км, Кандаурово

Отличный ролик, Константин! Спасибо!

31

Re: 24 апреля 2021, 200 км, Кандаурово

Фото, лучше поздно.