Тема: Техосмотр

Как известно велосипед должен быть технически исправен в принципе, тем более перед бреветом, о чем можно прочесть на сайте в "требованиях, рекомендациях..".

Поскольку велосипед относительно новый, особо внимание ему не уделял. Разговоры о качестве покрышек, а также факты частых проколов у ребят, заставили
задуматься о смене покрышек и проведение техосомтра.
В принципе механиком должен быть каждый бреветчик, в поле помощи не жди, если один едешь.
Вчера заехал в одну из веломастерских.
Мне сразу стали настраивать переключатели скоростей, сперва задний, потом передний, при том что на
переключатели не жаловался, недавно настраивал.
Решил, видимо мастеру виднее.
За осмотр деньги не берут.  За "настройку" то же не взяли.

Обратил внимание на люфт в районе каретки, веломастер согласился, что люфт есть, открутив, посмотрев, сказал что надо менять каретку.
600 руб шимановская. Выбирать не из чего, вот какая есть. Но на разработку каретки вроде как неделя, две нужны. Поэтому посоветовал в конце сезона приехать, на сезон хватит родной, старой каретки.
Сам я обратил внимание, что покрышки местами с порезами, внутри резины кусочки, не то песка, не то стекла, в общем инородное тело.
Моя ласточка (schwalbe) меня до сих пор выручала. Но все же пора менять покрышки.
Ну собственно в целом байк годен к поездке, за исключением, заднего завоздушеного тормоза. Буду делать.
Денег с меня не взяли.
Успокоенный годностью велосипеда поехал обратно, как вдруг после моста спадает цепь с передней большой звезды.
Это произошло впервые за все время катаний. Подумал, так настроили, или случайно.
Вечером ездил по делам и снова переезжаю перекресток и снова цепь также спадает аналогично.
Вот.
Видимо поеду в другую веломастерскую.
Хотел выявить слабые места байка, то же осталось под вопросом. Буду верит, что всё Окей.

2

Re: Техосмотр

А что за мастерская, если не секрет?

Re: Техосмотр

AVZ пишет:

А что за мастерская, если не секрет?

Не хочу писать. Всякое бывает. Тем боле мастера разные.
Вот в одном магазине, мне велик настраивали настраивали, хотя просил заранее.
В итоге "сырой" вышел продукт.  Приехал, показал недостатки, тот же самый человек,
не торопясь всё сделал.

Re: Техосмотр

Вчера провел техосмотр во Фрирайде на Урицкого. Колодки заменили, давление в тормозах гидравлических выставили в норме.
Ну и дали оценку критических мест. Остался доволен на 10 баллов по 10-ти бальной шкале!
Рекомендую. Мой механик был Артём.

Re: Техосмотр

Сегодня снова проводил техосмотр, на этот раз шоссейника. Заметил люфт заднего колеса и это подтвердили механики Фрирайда. Заодно рулевую подтянули. Подшипники вышли из строя - под замену.
Обслуживание мне все больше и больше нравится в этом месте!
С людьми знакомишься, уже свои, почти родные.
Доволен 100% - рекомендую.
smile

6

Re: Техосмотр

Славянин пишет:

Сегодня снова проводил техосмотр, на этот раз шоссейника. Заметил люфт заднего колеса и это подтвердили механики Фрирайда. Заодно рулевую подтянули. Подшипники вышли из строя - под замену.
Обслуживание мне все больше и больше нравится в этом месте!
С людьми знакомишься, уже свои, почти родные.
Доволен 100% - рекомендую.
smile

мне тоже нравится на урицкого, как то 8-ку там поправили за 100 руб.

7

Re: Техосмотр

Ronald пишет:

мне тоже нравится на урицкого, как то 8-ку там поправили за 100 руб.

Плюсую. Наделали кучу всего, получилось 500.

8

Re: Техосмотр

что за кучу тебе там сделали?

9

Re: Техосмотр

две протяжки спиц, правку петуха, попутно перенастроил переклюки, подтянул пару гаек попутно.