76

Re: ЦС2014, участники

Мне кажется, те, кто удивляются способностям немолодых марафонцев, просто недостаточно хорошо знают историю и матчасть. Аэробные способности организма с возрастом улучшаются.

77

Re: ЦС2014, участники

Денис пишет:

а что именно не хорошо было?

Так я же и говорю, было хорошо. Ехать дальше и ждать когда станет именно нехорошо (заболят коленки или какие-то другие неприятности) очень глупо. Крутить педали было совершенно невозможно, каденс редко поднимался выше 50, резервов никаких. Дальше ехать было просто небезопасно для здоровья. У меня совершенно не было опыта для таких дистанций. Я ездил только 300. Я ни ездил не 400 ни 600. Как я понял, Игорь допустил меня к этой дистанции только благодаря моему спортивному прошлому. То что я как спортсмен смогу вовремя остановиться если что-то пойдет не так.
Я проехал 480 км. Мне в зачет пойдет 400 как раз та дистанция, которую я и должен был ехать.
В очередной раз убедился, что не стоит бежать впереди паровоза. Есть программа, её нужно проехать. И тогда станет понятно, как нужно ехать. Тот же Кургеев не всё дорогу ломит. Но ломил именно в тот момент и я думаю что умышленно. Но в отличие от меня он опытный и мог себе это позволить. Всё дело в его опыте. Он хорошо знает возможности своего организма на этих дистанциях.

78

Re: ЦС2014, участники

Звонил Игорь, они с Алексеем Кургеевым сейчас в Барнауле. Бамбурова и Козлова видели на КП3. Игнатова с Витковским — не видели.

По поводу дорожных карточек с коротких бреветов: собирать их и сдавать Игорю не обязательно, потому что всё равно он их потом вернёт вам, когда получит так называемые марки, подтверждающие регистрацию прохождения. Так что можете оставить карточки себе, а потом получить у Игоря эти марки.

79

Re: ЦС2014, участники

MikhailChurikov пишет:
Денис пишет:

а что именно не хорошо было?

Так я же и говорю, было хорошо. Ехать дальше и ждать когда станет именно нехорошо (заболят коленки или какие-то другие неприятности) очень глупо. Крутить педали было совершенно невозможно, каденс редко поднимался выше 50, резервов никаких. Дальше ехать было просто небезопасно для здоровья.

Понятно, кушал-пил нормально? пульс в конце при каденсе 50 какой был ?

80

Re: ЦС2014, участники

Phantom пишет:

Звонил Игорь, они с Алексеем Кургеевым сейчас в Барнауле. Бамбурова и Козлова видели на КП3. Игнатова с Витковским — не видели.

что ребята потерялись где то, а что у них с лимитом по времени?

81

Re: ЦС2014, участники

Денис пишет:

Понятно, кушал-пил нормально? пульс в конце при каденсе 50 какой был ?

Проблема в том, что пульсомера у меня не было. А эта хрень в такой поездке быть должна. Не успел ещё заказать с вигла.

82

Re: ЦС2014, участники

MikhailChurikov пишет:
Денис пишет:

Понятно, кушал-пил нормально? пульс в конце при каденсе 50 какой был ?

Проблема в том, что пульсомера у меня не было. А эта хрень в такой поездке быть должна. Не успел ещё заказать с вигла.

смею предположить судя по твоему графику прохождения закис ты сильно, большая часть этих проблем снимается путем отдыха 2-3 часа (иногда меньше), хорошей углеводной загрузкой,обильным питьем, если ноги забились крем согревающий, и потом можно ехать снова....если к этому мотивация есть. А самое то, отдыхать хоть немного каждые 50-75 км (это для дистанции +400 км, очень хорошо), а ломить можно последние 100 км (если силы есть).
пульсомер мог показать еще в чем проблема, если к примеру пульс не можешь разогнать, очень большая вероятность что нужно закинуть углеводы и все пройдет. Сам был не раз в такой ситуации.

83

Re: ЦС2014, участники

Денис пишет:

Сам был не раз в такой ситуации.

Ну вот видишь, Денис, благодаря твоему опыту ты бы вышел из этой ситуации, а скорее всего в неё бы не попал. Ключевой момент здесь опыт которого у меня не было. Ничего страшного, в следующем сезоне пройду всё серию и буду готов лучше.

84

Re: ЦС2014, участники

Михаил, на самом деле ты не выглядел уставшим и убитым. А помню ребят на чуйском, которые приезжали с серыми лицами, потухшими и обвисшими глазами.. вот сразу было видно - выдохся, но даже они отдохнув, покушав ехали дальше.. так это было даже не на первые день.. а вроде так на третий.
А ты внешне, со стороны, не выглядел сильно убитым..чуть-чуть поспать, покушать еще на дорожку и ехать дальше.

85

Re: ЦС2014, участники

MikhailChurikov пишет:
Денис пишет:

Сам был не раз в такой ситуации.

Ну вот видишь, Денис, благодаря твоему опыту ты бы вышел из этой ситуации, а скорее всего в неё бы не попал. Ключевой момент здесь опыт которого у меня не было. Ничего страшного, в следующем сезоне пройду всё серию и буду готов лучше.

для мотивации полезно получить по носу,становиться даже интересней

86

Re: ЦС2014, участники

Денис пишет:

что ребята потерялись где то, а что у них с лимитом по времени?

Недавно отписался Юра Игнатов, он проехал Залесово и движется к Барнаулу.

От остальных пока новостей нет. Большой кусок автодороги «Алтай — Кузбасс» (в частности, КП 3 — кафе «Юлия») — глухое и безлюдное место, там нет не только кафе и магазинов, но и мобильной связи. Предыдущие участники сообщали своё время на КП 3, только отъехав от него на несколько часов.

Добавлено: по поводу лимита времени — думаю, если они сами не сдадутся, никто не будет их дисквалифицировать, если они немного опоздают.

87

Re: ЦС2014, участники

ск пишет:

А ты внешне, со стороны, не выглядел сильно убитым..чуть-чуть поспать, покушать еще на дорожку и ехать дальше.

Я не спорю и думаю, что скорее всего доехал бы всю дистанцию. Вопрос в другом, я уже не контролировал ситуацию, а это прямая опасность для здоровья, поэтому ехать дальше было бы неправильно. Мне нравится ездить бреветы, я бы хотел этим заниматься многие годы. А ведь можно и за один сезон наездиться так, что потом и к байку не подойти.
И потом я все таки не велосипедист. Основной вид для меня это лыжные гонки. Мне бы очень не хотелось, чтобы больные колени заставили хоть на какое-то время забыть о лыжах. А зима уже совсем не за горами.
Поэтому при выборе между геройством и здравым смыслом я предпочту последнее.

88

Re: ЦС2014, участники

к 200 готовься там можно поломить на все деньги...

89

Re: ЦС2014, участники

Михаил не переживай, я тоже научен горьким опытом и тоже сходил с дистанции когда до финиша оставалось всего 66км .. а теперь я помогаю как мне помогали раньше в вот например как сейчас получилось с парнем который ехал тоже 400 км. Тащил его на колесе 170км. Он сказал если б не я то тоже бы сорвался и ночевал в траве. Вот такие страсти smile

90

Re: ЦС2014, участники

Денис пишет:

к 200 готовься там можно поломить на все деньги...

К сожалению не смогу, у меня 6-го у дочки день рождения

91 Отредактировано AndreWWW (2014-08-25 22:21)

Re: ЦС2014, участники

novalex82 пишет:
Radiotrance пишет:

До конца этого участка - по щебеням. Ибо ну его нафиг.

Согласен, Томская трасса просто ужасна. Асфальт по-томски - крупный щебень смешать с гудроном и залить это все на дорогу.На шоссере это вибростенд еще тот...

Уважаемые novalex82 и Radiotrance очень рекомендую пойти вам в кафе и осудить как все ....

На самом деле, к примеру, я в кайфе от Томского круга... Думаю многие согласятся со мной... Море удовольствия и положительных эмоций. У вас, у одного карборама, у другого седло мягче моего автомобильного кресла))) О чем речь??? Прокатитесь по Павловскому району Алтайского края... Кто там катал??? Какие там дыры в асфальте??? Просто нет пары метров асфальта и все))) А те кто на 1300 поехали, едут там и плакать не будут. Уверен...
Катали на Волгодоне по федеральной трассе??? - Какие там "отморозки" на фурах??? Какая там обочина???

А вам все плохо... Ради чего катаете? Не для удовольствия?))))

92

Re: ЦС2014, участники

liveparhomenko пишет:

Михаил не переживай, я тоже научен горьким опытом и тоже сходил с дистанции когда до финиша оставалось всего 66км .. а теперь я помогаю как мне помогали раньше в вот например как сейчас получилось с парнем который ехал тоже 400 км. Тащил его на колесе 170км. Он сказал если б не я то тоже бы сорвался и ночевал в траве. Вот такие страсти smile

Серега, мужик!!!))) Видимо в этом есть составляющая счастья марафонов))))

93

Re: ЦС2014, участники

AndreWWW пишет:

А вам все плохо... Ради чего катаете? Не для удовольствия?))))

Согласен, состояние асфальта и полное отсутствие освещения никак не влияет на положительные ощущения от бревета. И потом велосипеды обладают большим запасом прочности и даже по самой раздолбанной дороге ехать можно, просто чуть аккуратнее. Предположу, что по убитому участку в Павловке многие предпочтут ехать в светлое время суток.

94

Re: ЦС2014, участники

MikhailChurikov пишет:

...Предположу, что по убитому участку в Павловке многие предпочтут ехать в светлое время суток.

Однозначно))) Я там ночью с Серегой ехал 600ку. Он на МТБ от меня уезжал оч. часто)))

95

Re: ЦС2014, участники

Марчук Дмитрий (1988)(Барнаул)    в Барнауле был не в 2014-08-25 21:00, а в 21-20 насколько помню.

96

Re: ЦС2014, участники

Мильва пишет:

Марчук Дмитрий (1988)(Барнаул)    в Барнауле был не в 2014-08-25 21:00, а в 21-20 насколько помню.

Я с ним разговаривал по телефону, он мне такое время назвал. При случае уточню. Здесь точность критической важности не имеет.

97

Re: ЦС2014, участники

AndreWWW пишет:

А вам все плохо... Ради чего катаете?

Про такие посты говорят "рамсы попутал".
Я забавный случай на трассе описал. Где ты нахрен увидел "все плохо"?

98

Re: ЦС2014, участники

Phantom, мы волнуемся за Яруса. Есть информация, где он?

99

Re: ЦС2014, участники

Radiotrance пишет:

Phantom, мы волнуемся за Яруса. Есть информация, где он?

Да, буквально десять минут назад через Игоря узнал, что Юра нашёлся, они вчетвером сейчас в районе Шелаболихи.

Сам Игорь уже в Ордынске.

К сожалению, участники не всегда помнят, что нужно сообщить о прибытии на очередной КП.

100

Re: ЦС2014, участники

Phantom пишет:
Radiotrance пишет:

Phantom, мы волнуемся за Яруса. Есть информация, где он?

Да, буквально десять минут назад через Игоря узнал, что Юра нашёлся, они вчетвером сейчас в районе Шелаболихи.

Мы скорее всего его вчера видели в 60км от КП на трассе. Но звонить тебе не стали, потому что это уже после 22часов было.

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile