101

Re: ЦС2014, участники

Юра только что звонил сам, они вчетвером с Витковским, Марчуком и Козловым в Шелаболихе. У Станислава сломался переключатель, они его чинили, сейчас вроде бы всё исправно, и они рассчитывают финишировать ночью.

Бамбуров где-то впереди этой группы, но позади Игоря с Алексеем.

102

Re: ЦС2014, участники

Новости от Юры. Он где-то в районе Шелаболихи упал и сломал руль. Сам цел, голос спокойный. Собирается ловить машину и ехать домой.

От остальных он отстал ещё до происшествия.

103

Re: ЦС2014, участники

Емае как так шлепнуться можно, аж руль сломать?! Уснул наверное на трассе sad(

104

Re: ЦС2014, участники

liveparhomenko пишет:

Емае как так шлепнуться можно, аж руль сломать?! Уснул наверное на трассе sad(

Да, очень может быть. Он сказал, что на спуске навернулся. Я по своему опыту могу сказать, что когда очень хочется спать, спуски становятся особенно опасными, на них перестаёшь крутить, и мозг очень быстро начинает выключаться.

105

Re: ЦС2014, участники

Барнаул
1. Полтавский прибыл 02:25 выбыл 11:40
2. Березенков прибыл 14:26 выбыл 16:00
3. Кургеев прибыл 14:26 выбыл 16:00
4. Бамбуров прибыл 17:02 выбыл 20:00
5. Козлов прибыл 16:48 выбыл 20:00
6. Марчук прибыл 21:30 выбыл 21:40
7 Витковский прибыл 18:22 выбыл 20:00

106

Re: ЦС2014, участники

Phantom пишет:

Новости от Юры. Он где-то в районе Шелаболихи упал и сломал руль. Сам цел, голос спокойный. Собирается ловить машину и ехать домой.

От остальных он отстал ещё до происшествия.

главное что сам цел,здоров. Опыт хороший получил, еще пройдет свои 1200.

107

Re: ЦС2014, участники

Ещё новости от Юры. Он как-то отремонтировался в Батурово (оказывается, он там сломался) и едет дальше. Говорит, что в лимиты уже не рассчитывает уложиться, но постарается хотя бы добраться своим ходом до дома.

Надо будет Юре устроить тренинг по ориентированию на карте, а то его топографические приключения выходят за рамки приличия.

108

Re: ЦС2014, участники

Phantom пишет:

Ещё новости от Юры. Он как-то отремонтировался в Батурово (оказывается, он там сломался) и едет дальше. Говорит, что в лимиты уже не рассчитывает уложиться, но постарается хотя бы добраться своим ходом до дома.

Надо будет Юре устроить тренинг по ориентированию на карте, а то его топографические приключения выходят за рамки приличия.

ему нужно ник сменить на "СУСАНИН"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 … 0%B0%D0%BD

109 Отредактировано novalex82 (2014-08-26 15:40)

Re: ЦС2014, участники

AndreWWW пишет:

А вам все плохо... Ради чего катаете? Не для удовольствия?))))

Я катаю ради удовольствия. Только трасса от Томска до Болотного, может и дальше, реально опасна и удовольствия в этом мало. Там, если заметить, машины еле расходятся. Притормаживать никто из водителей, как я увидел по Колыванской трассе,не собирается, максимум чуть левее берут. Колонну может и уважают, езда по одному - русская рулетка...

110

Re: ЦС2014, участники

я конечно так, ком с горы
Но трасса нск-болотное-кемерово мне никогда не нравилась..
мимо КП2 Топки был такой трафик, фуры, фуры, легковушки, фуры, только часам в 3 ночи стихло, а с 5 утра по новой..
Если говорить о местах где я бывал на машине мне понарвилось:
1. конечно чуйский тракт.
2.  дорога кемерово-тисуль-шарыпово.
на  кемерово-верх-чебула-тисуль-шарыпово (правда я был там зимой)
Загрузка трассы не большая, рельев красивый, озера.. есть что посмотреть.
А трассы НСО по моему все некрасивые и загруженные.
С автолюбительской точки зрения более менее дорога на Журавлево-Промышленная и на Искитим-Тальмаенка-Барнаул

111

Re: ЦС2014, участники

В НСО хороша дорога в Томск по левому берегу Оби, через Базой и Кожевниково. Красивые места, почти нет машин, особенно севернее Колывани. Вот только качество покрытия местами так себе.

А вообще красивых мест вокруг Новосибирска очень много, только асфальта там нет.

112

Re: ЦС2014, участники

novalex82 пишет:

Я катаю ради удовольствия. Только трасса от Томска до Болотного, может и дальше, реально опасна и удовольствия в этом мало. Там, если заметить, машины еле расходятся. Притормаживать никто из водителей, как я увидел по Колыванской трассе,не собирается, максимум чуть левее берут. Колонну может и уважают, езда по одному - русская рулетка...

Честно говоря не понимаю в чем весь сыр бор. Лично меня любой асфальт устраивает, лишь бы не грунты. Не люблю кросс-кантрийные трассы, даже на МТБ всегда старался катать по асфальту.
Современные шоссеры очень прочные и переносят большинство кочек. Это один из стереотипов, почему люди берут МТБ на злой резине - мол у нас дороги плохие.
Что касается фур на трассе, давно понял такую вещь, никогда не нужно жаться к обочине. Желательно ехать левее белой линии, чтобы водилы тебя видели и даже не помышляли об обгоне, если по встречке кто-то едет. Пусть он будет сигналить и материть тебя, это его проблемы. ПДД относит велосипед к транспортному средству а велосипедиста к водителю, поэтому какого то приоритета у фуры перед велосипедом нет.

113

Re: ЦС2014, участники

MikhailChurikov пишет:

Что касается фур на трассе, давно понял такую вещь, никогда не нужно жаться к обочине. Желательно ехать левее белой линии, чтобы водилы тебя видели и даже не помышляли об обгоне, если по встречке кто-то едет. Пусть он будет сигналить и материть тебя, это его проблемы. ПДД относит велосипед к транспортному средству а велосипедиста к водителю, поэтому какого то приоритета у фуры перед велосипедом нет.

Вот тут безоговорочно поддержу. Чтобы тебя замечали, надо быть заметным. Чтобы с тобой считались, не надо изображать ложную скромность.

Вы с автомобилистом оба на дороге, но у него вокруг металл. Значит, не надо его провоцировать на опасные манёвры, потому что при столкновении, даже если виноват будет он, пострадаешь ты. В узком месте не надо жаться к обочине, а надо убедиться, что никому под колёса не выедешь, после чего показать манёвр (левая рука в сторону — поворот налево), выходить на середину полосы и так ехать, пока обгонять тебя без выезда на встречку опасно для тебя.

Я именно таким манером всегда проезжаю под путепроводом на южном выезде из Бердска. Там извилистый проезд шириной в одну полосу, огороженный с обеих сторон бетонными блоками, ехать по этому бетонному жёлобу рядом с машиной попросту страшно. Поэтому я самым решительным образом выезжаю на середину и по возможности ускоряюсь. Как только проехал узкое место — сразу же смещаюсь обратно к краю. Если за мной кто-то ждал — показываю ему большой палец в благодарность. Ни разу даже не сигналили, все всё понимают.

114 Отредактировано Radiotrance (2014-08-26 17:48)

Re: ЦС2014, участники

MikhailChurikov пишет:

Честно говоря не понимаю в чем весь сыр бор.

Сыр-бор начал Усаченко, кроме него всех все устраивает.

Жаль, что щебня на гудроне у нас много, но дороги активно ремонтируются. Я давно столько техники и перекрытий на трассе не видел. В Кузбассе даже светофоры поставили в местах однонаправленного пропуска. У нас сигналисты с рациями. Доставило Мошково: крутые спуски и подъемы, а от дороги оставили узкую грунтовую полоску шириной в полтора ряда - довольно экстремальный вышел участок для велосипедиста.

А вылезать на середину перед фурой, чтобы она затормозила и плелась за тобой, пока не освободится встречка - извините, у меня столько наглости нет. Это тяжелая, непростая в управлении махина. Это не ведро с одиноким телом внутри, которому влом было ехать на автобусе.

Яруса эвакуировать бы. Улететь на спуске, да так, что руль повредить, можно и костей не собрать. Как он вообще едет сейчас.

115

Re: ЦС2014, участники

Radiotrance пишет:

Яруса эвакуировать бы. Улететь на спуске, да так, что руль повредить, можно и костей не собрать. Как он там сейчас едет, хз.

Я только что ему звонил, как раз интересовался, не нужна ли ему эвакуация. Юра не спеша едет в Камень-на-Оби, эвакуироваться не хочет, рассчитывает доехать домой своим ходом.

116

Re: ЦС2014, участники

Phantom пишет:

Ещё новости от Юры. Он как-то отремонтировался в Батурово (оказывается, он там сломался) и едет дальше.
Надо будет Юре устроить тренинг по ориентированию на карте, а то его топографические приключения выходят за рамки приличия.

А что тебе не понравилось? Батурово на треке ведь

117

Re: ЦС2014, участники

artel7 пишет:
Phantom пишет:

Ещё новости от Юры. Он как-то отремонтировался в Батурово (оказывается, он там сломался) и едет дальше.
Надо будет Юре устроить тренинг по ориентированию на карте, а то его топографические приключения выходят за рамки приличия.

А что тебе не понравилось? Батурово на треке ведь

К Батурово претензий нет. Правда, до этого он говорил, что сломался в Шелаболихе, но там недалеко.

Но вот история с поиском Красного требует, как минимум, подробного изложения со стороны Юры. Я очень рад, что он нашёл в итоге дорогу, но меня он при этом запутал капитально.

118

Re: ЦС2014, участники

Игорь с Алексеем так и ехали всю дорогу вместе, колбасу на клееночке под стожком вместе жевали. А все думал, как они за 100м до финиша будут договариваться кому финишировать вторым, а кому третьим и пропускать друг друг на финиш: давай ты первый.. нет давай ты... smile
молодцы

119

Re: ЦС2014, участники

От себя добавлю.
Вычеркните из списка забегаловок кафе возле Чилино. Отравился в нем, думаю не стоит описывать своё состояние оставшиеся 270 км, благо Сергей вытащил на заднем колесе, большое ему спасибо!

120 Отредактировано AndreWWW (2014-08-27 09:00)

Re: ЦС2014, участники

Radiotrance пишет:

Сыр-бор начал Усаченко, кроме него всех все устраивает.

Меня устраивает все, в отличае от тебя))) И не красиво по фамилии писать))) И ни чего я не начинал, лишь обозначил свое отношение к вашему негативу... Если ты против что я обозначил публично, так и вы на форуме пишете, не в личку вконтакте)))

121

Re: ЦС2014, участники

Ledorub пишет:

Немного слайдов с нашего КП: http://fotki.yandex.ru/users/ledorubcheg/album/212647/

Спасибо)
А мы ждем оставшихся героев на финише "у Виктора"

122

Re: ЦС2014, участники

artel7 пишет:
Phantom пишет:

Ещё новости от Юры. Он как-то отремонтировался в Батурово (оказывается, он там сломался) и едет дальше.
Надо будет Юре устроить тренинг по ориентированию на карте, а то его топографические приключения выходят за рамки приличия.

А что тебе не понравилось? Батурово на треке ведь

Юра второй год как на вел сел, что вы хотите???? у него результаты и так получше, чем у некоторых!!!

123

Re: ЦС2014, участники

Phantom пишет:
artel7 пишет:
Phantom пишет:

Ещё новости от Юры. Он как-то отремонтировался в Батурово (оказывается, он там сломался) и едет дальше.
Надо будет Юре устроить тренинг по ориентированию на карте, а то его топографические приключения выходят за рамки приличия.

А что тебе не понравилось? Батурово на треке ведь

К Батурово претензий нет. Правда, до этого он говорил, что сломался в Шелаболихе, но там недалеко.

Но вот история с поиском Красного требует, как минимум, подробного изложения со стороны Юры. Я очень рад, что он нашёл в итоге дорогу, но меня он при этом запутал капитально.

А у самого ума не хватило на карту посмотреть??? Или это не для среднего ума?

124

Re: ЦС2014, участники

Ledorub пишет:

Немного слайдов с нашего КП: http://fotki.yandex.ru/users/ledorubcheg/album/212647/

Паш, а как скопировать? Ни альбомом, ни по отдельности не нашла

125

Re: ЦС2014, участники

artel7 пишет:
Ledorub пишет:

Немного слайдов с нашего КП: http://fotki.yandex.ru/users/ledorubcheg/album/212647/

Паш, а как скопировать? Ни альбомом, ни по отдельности не нашла

а, забыл линк на Диск дать.
Скачать можно здесь: https://yadi.sk/d/17npm7RhaUfKF

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile