51

Re: ПБП2015, участники

Игорь уже на подъезде в Бресту, Лена держит стабильную скорость, но отстает от Игоря.
А вот Кургеев уже обогнал Андрея и Пашу, хоть и стартовал через полчаса. Андрей чего-то сильно потерял скорость.
Удачи им.

52

Re: ПБП2015, участники

Я не понял почему у Андрея отметки 525 км нет?

53

Re: ПБП2015, участники

там А086 уже финишировал
FINISH    1230    42:26    18/08 10:27    28 km/h    28.9 km/h

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

54 Отредактировано valpit (2015-08-18 20:48)

Re: ПБП2015, участники

У наших задача скромнее. Эти эвропейцы привычны по холмам катать, а у нас только овраги глубокие.
Потому нам главное доехать не последними. Кстати, заметили кп782 наши проходят на редкость симметрично: Александр + 1,5 часа Лена + 1,5 часа Игорь. Ждем Леху. А вот у Андрея похоже цейтнон. Видимо они с Пашей едут на все деньги, или плутают где?

55

Re: ПБП2015, участники

ярус пишет:

там А086 уже финишировал
FINISH    1230    42:26    18/08 10:27    28 km/h    28.9 km/h

Вот это скорость, вот бы нам местные бреветы на 1200 с такой скорость катать, то и с работы можно не отпрашиваться.

56

Re: ПБП2015, участники

valpit пишет:

У наших задача скромнее. Эти эвропейцы привычны по холмам катать, а у нас только овраги глубокие.
Потому нам главное доехать не последними. Кстати, заметили кп782 наши проходят на редкость симметрично: Александр + 1,5 часа Лена + 1,5 часа Игорь. Ждем Леху. А вот у Андрея похоже цейтнон. Видимо они с Пашей едут на все деньги, или плутают где?

спят как сурки сто процентов ))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

57

Re: ПБП2015, участники

MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:

там А086 уже финишировал
FINISH    1230    42:26    18/08 10:27    28 km/h    28.9 km/h

Вот это скорость, вот бы нам местные бреветы на 1200 с такой скорость катать, то и с работы можно не отпрашиваться.

так по средней скорости смотришь все нормально , но накладывая на рельеф ..... получается капец полный

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

58 Отредактировано valpit (2015-08-18 20:52)

Re: ПБП2015, участники

ярус пишет:

…накладывая на рельеф

Вот https://twitter.com/Samvelo22/media нашел несколько фоток с ПБП2015 (там их 6 шт, остальное прикольное, но с других событий)

59

Re: ПБП2015, участники

ярус пишет:

так по средней скорости смотришь все нормально , но накладывая на рельеф ..... получается капец полный

Как лыжник, могу сказать что основные отыгрыши делаются на подъёмах. Сила атлета определяется скоростью прохождения подъёмов. Применительно к велосипеду могу добавить, что на равнине основные отыгрыши делаются при движении против ветра. А вообще по рельефу времена должны быть чуть быстрее, чем на равнине. Все дело в том, что на равнине все время молотишь, а на рельефе есть возможность отдыхать на спусках, больше свежести. Во всяком случае в лыжах почти всегда было так.

60

Re: ПБП2015, участники

valpit пишет:

Эти эвропейцы привычны по холмам катать, а у нас только овраги глубокие.

А разве Тогучин и Журавли не холмы? На ПБП ведь тоже не Альпы.

61

Re: ПБП2015, участники

MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:

так по средней скорости смотришь все нормально , но накладывая на рельеф ..... получается капец полный

Как лыжник, могу сказать что основные отыгрыши делаются на подъёмах. Сила атлета определяется скоростью прохождения подъёмов. Применительно к велосипеду могу добавить, что на равнине основные отыгрыши делаются при движении против ветра. А вообще по рельефу времена должны быть чуть быстрее, чем на равнине. Все дело в том, что на равнине все время молотишь, а на рельефе есть возможность отдыхать на спусках, больше свежести. Во всяком случае в лыжах почти всегда было так.

Все понятно, чем больше набор высоты тем холявнее трасса, спасибо Михаил пояснил )))

62

Re: ПБП2015, участники

MikhailChurikov пишет:

…А разве Тогучин и Журавли не холмы? На ПБП ведь тоже не Альпы.

А ты посмотри набор высоты: у них примерно 1% от дистанции и у нас с долго нужно выбирать где-бы набрать хоть полпроцента.

63

Re: ПБП2015, участники

Денис пишет:

Все понятно, чем больше набор высоты тем холявнее трасса, спасибо Михаил пояснил )))

Это ты уже сам додумал.
Не халявнее, а быстрей, но при условии хорошей подготовки атлета.

64

Re: ПБП2015, участники

valpit пишет:
MikhailChurikov пишет:

…А разве Тогучин и Журавли не холмы? На ПБП ведь тоже не Альпы.

А ты посмотри набор высоты: у них примерно 1% от дистанции и у нас с долго нужно выбирать где-бы набрать хоть полпроцента.

Ну здесь чем богаты тем и рады. Западно-Сибирская равнина она такая.
Но пожалуй, покатушки лучше не в Кандаурово катать, а в Тогучин или Лебедево, толку больше будет.

65

Re: ПБП2015, участники

Денис пишет:

Все понятно, чем больше набор высоты тем холявнее трасса, спасибо Михаил пояснил )))

Смех смехом, а в велогонках неспроста есть разделение в специализации по типу рельефа. И я встречал людей, которые не любят равнину. Это нам тут привычно включить постоянную мощность и катить по прямой часами, но кое-где ситуация обратная.

MikhailChurikov пишет:

Это ты уже сам додумал.
Не халявнее, а быстрей, но при условии хорошей подготовки атлета.

Не совсем так.

Если взять одного и того же велосипедиста, то по холмам быстрей не получится никак, энергии-то нужно будет потратить больше.

Но если взять двух велосипедистов, то тот, у которого ноги сильнее, на пересечённой местности получит большее преимущество, чем на равнине, потому что он будет меньше уставать на рывках в подъёмы, его мыщцы будут меньше закисляться.

66

Re: ПБП2015, участники

MikhailChurikov пишет:
valpit пишет:
MikhailChurikov пишет:

…А разве Тогучин и Журавли не холмы? На ПБП ведь тоже не Альпы.

А ты посмотри набор высоты: у них примерно 1% от дистанции и у нас с долго нужно выбирать где-бы набрать хоть полпроцента.

Ну здесь чем богаты тем и рады. Западно-Сибирская равнина она такая.
Но пожалуй, покатушки лучше не в Кандаурово катать, а в Тогучин или Лебедево, толку больше будет.

Миша ты скажи честно ты в школе оценки за спорт получал?)))
Давай на биатлонке твою среднюю посмотрим, я думаю кругов через пять будет весело)))

67

Re: ПБП2015, участники

Phantom пишет:

Если взять одного и того же велосипедиста, то по холмам быстрей не получится никак, энергии-то нужно будет потратить больше.

На равнине есть встречный ветер. Когда больше, когда меньше, но он есть всегда. И энергии против ветра тратится не меньше, и при этом нет спусков, чтобы перевести дыхание.

68

Re: ПБП2015, участники

Денис пишет:

Я не понял почему у Андрея отметки 525 км нет?

На странице отслеживания внизу появилось сообщение, что у них проблемы со связью с четырьмя КП: Carhaix, Tinteniac, Fougères и Villaines. Андрей, видимо, приехал на 525 км (это Carhaix) уже после потери связи.

У Полтавского вон даже круче: пропала отметка с КП Fougères (310 км), которая раньше была.

69

Re: ПБП2015, участники

MikhailChurikov пишет:
valpit пишет:

Эти эвропейцы привычны по холмам катать, а у нас только овраги глубокие.

А разве Тогучин и Журавли не холмы? На ПБП ведь тоже не Альпы.

Не хочу, чтобы выглядело, как хвастовство, но я вот был пару раз в Европе… Наш Тогучин по сравнению с тамошними холмами — РАВНИНА.

А тем временем у французов заглючило систему по полной программе. У участников появились фантомные отметки на КП Villaines-la-Juhel для обратного пути, что на 1009 км — но при этом время стоит с первого посещения этого КП, по дороге в Брест.

70

Re: ПБП2015, участники

Тем временем Игорь Ильин (Екатеринбург) финишировал с результатом 53:04, ждем наших.

71

Re: ПБП2015, участники

На четвертые сутки глюкнула система слежения )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

72

Re: ПБП2015, участники

Глюки в системе слежения частично устранили, а Полтавский, похоже, где-то в районе Бреста выспался. Теперь едет назад, наращивая скорость и отрыв.

Добавлено: наверное, где-нибудь к обеду финиширует.

73

Re: ПБП2015, участники

вот здесь информации больше и фото и видео https://www.facebook.com/ParisBrestParis

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

74 Отредактировано skopylov (2015-08-19 14:08)

Re: ПБП2015, участники

https://www.flickr.com/photos/agglosqy/ … 050003233/
https://www.flickr.com/photos/agglosqy/ … 050003233/
о Лена! G149

75

Re: ПБП2015, участники

У Андрея травма была почти на старте, что сильно снизило его скорость и подорвало силы. Но сейчас он едет (в 13 по Новосибирску он был в Фужере), по голосу норм..