1

Тема: ТРАНСМИССИЯ

РАЗМЕЩАЕМ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ ТРАНСМИССИИ ДЛЯ ШОССЕЙНОГО ВЕЛОСИПЕДА                                                                                                                                   

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

2 Отредактировано ярус (2015-03-11 10:20)

Re: ТРАНСМИССИЯ

новые манетки DURA-ACE (10 скоростей, карбон-титан)
Манетки были поставлены на Look этим летом, но я выступил на нём только одну гонку, так как купил новый JAMIS. Манетки были куплены на скидке за 420$, сейчас в СRС их нет. Манетки имеют регулировки под длину пальцев. Посылаю фото LOOK, где они вышли плохо из-за отсветки. Могу продать за 16 000 рублей или обменять на переднее колесо, весом до 500 гр. или на моноблок карбон руля с выносом.

Контакты :E-Mail: yurii.makukha@yandex.ru
Телефон(ы): 3142268
Продавец : ник velo на велоэнске

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

3

Re: ТРАНСМИССИЯ

Ребята, а где бы подешевле взять трансмиссию.
передние звезды, цепь...

на Aliexpress алюминиевые звезды брал кто-нибудь??

не то чтобы сильно уж без денег, просто есть проект в который я вкладываюсь и велосипед лишь способ добираться до места (как бы сейчас надо вливать туда, а не велосипед).. как бы ездить в гараж пока тепло еще надо, а моя трансмиссия максимум до межсезонья  300-500км протянет

4

Re: ТРАНСМИССИЯ

skopylov пишет:

Ребята, а где бы подешевле взять трансмиссию.
передние звезды, цепь...

на Aliexpress алюминиевые звезды брал кто-нибудь??

не то чтобы сильно уж без денег, просто есть проект в который я вкладываюсь и велосипед лишь способ добираться до места (как бы сейчас надо вливать туда, а не велосипед).. как бы ездить в гараж пока тепло еще надо, а моя трансмиссия максимум до межсезонья  300-500км протянет

странно как то быстро она у тебя умерла , поменяй цепь и заднюю звезду , не думаю , что передние звезды ты умудрился сточить в ноль , в триале цепь 800 рублей стоит и задняя звезда 1701 рубль ,

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

5 Отредактировано skopylov (2016-09-07 13:54)

Re: ТРАНСМИССИЯ

Я б показал, да ты от меня далеко.
А кстати кто и где катает, я бы показал при встрече.

6

Re: ТРАНСМИССИЯ

skopylov пишет:

Я б показал, да ты от меня далеко.
А кстати кто и где катает, я бы показал при встрече.

фото сюда сделай

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

7

Re: ТРАНСМИССИЯ

хмм.. ок попробую!

8 Отредактировано skopylov (2016-09-07 14:21)

Re: ТРАНСМИССИЯ

Вот ссылка на яндекс фотки
Обратите внимание как цепь висит на передних звездах.. она нормально прилегает только в переднем секторе звезды.
Вел стоял вверх ногами по-моему так провисает сильнее

цепь проскакивает при разгоне и в гору на несколько зубцов
на малых звездах сзади ощущаются рывки и постукивания (это не каретка и не втулка)
это что-то при включении малых звезд сзади.. на больших и средних этого нет.

https://fotki.yandex.ru/next/users/co6a … 960?page=0

Ну и там можно полистать.
пробег 2700

Цепь по совету Юры я перевернул - чуть-чуть лучше, но не так как хотелось бы.
По правде говоря с слегка расстроен.. что толку что я ее раз в 100км промывал в бензине, драил зубной щеткой, смзывал дорогой смазкой...:))) холил и любил в общем.

А хочется поездить осень и зиму как слякоть закончится.

9

Re: ТРАНСМИССИЯ

я бы посоветовал взять пока (и поскорее) б/у но более приличную цепь (у Оли есть, к примеру), слегка обработать напильником переднюю среднюю звезду по методу аскольда, глядишь и на подольше хватит. А менять потом придется систему целиком, т.к. звезды несъемные.

10

Re: ТРАНСМИССИЯ

skopylov пишет:

Вот ссылка на яндекс фотки
Обратите внимание как цепь висит на передних звездах.. она нормально прилегает только в переднем секторе звезды.
Вел стоял вверх ногами по-моему так провисает сильнее

цепь проскакивает при разгоне и в гору на несколько зубцов
на малых звездах сзади ощущаются рывки и постукивания (это не каретка и не втулка)
это что-то при включении малых звезд сзади.. на больших и средних этого нет.

https://fotki.yandex.ru/next/users/co6a … 960?page=0

Ну и там можно полистать.
пробег 2700

Цепь по совету Юры я перевернул - чуть-чуть лучше, но не так как хотелось бы.
По правде говоря с слегка расстроен.. что толку что я ее раз в 100км промывал в бензине, драил зубной щеткой, смзывал дорогой смазкой...:))) холил и любил в общем.

А хочется поездить осень и зиму как слякоть закончится.

Звезды передние тебе точно менять не обязательно , а цепь новую поставь , только по ходу чуть короче она тебе нужна , я так понял ты в основном на средней передней звезде ездишь

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

11 Отредактировано olmer (2016-09-07 14:35)

Re: ТРАНСМИССИЯ

на малых звездах сзади ощущаются рывки и постукивания (это не каретка и не втулка)
это что-то при включении малых звезд сзади.. на больших и средних этого нет.

стараться использовать аналогичное передаточное соотношение, но с большой звездой спереди и средними на кассете.

12

Re: ТРАНСМИССИЯ

olmer пишет:

я бы посоветовал взять пока (и поскорее) б/у но более приличную цепь (у Оли есть, к примеру), слегка обработать напильником переднюю среднюю звезду по методу аскольда, глядишь и на подольше хватит. А менять потом придется систему целиком, т.к. звезды несъемные.

Есть вопросы
1. Кто такая Оля, координаты
2. Метода Аскольда яндексом не бьется - дай ссылку если под рукой.
3. Да у меня на болтах похоже только шатуны.. 2 звезды кажется на клепке.. большая прикручена к шатунам и другим звездам

как я от всего этого далек smile)

13

Re: ТРАНСМИССИЯ

Оля - Мильва.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=259259
вот тут есть немного по теме напилинга, но можно и забить, просто стараться уйти от использования наиболее изношенных звезд (пусть и с перекосом цепи).

14 Отредактировано skopylov (2016-09-07 14:59)

Re: ТРАНСМИССИЯ

ярус пишет:

Звезды передние тебе точно менять не обязательно , а цепь новую поставь , только по ходу чуть короче она тебе нужна , я так понял ты в основном на средней передней звезде ездишь

В основном да.. а затяжные подъемы на маленькой.
В общем систему или звезды отдельно брать надо все равно. Шатуны у меня съемные..
так что я в поиске вариантов.
Возвращаюсь к теме алюминиевых звезд с али

15

Re: ТРАНСМИССИЯ

http://forum.velomania.ru/attachment.ph … 1423652822

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب