126

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Александр если сошел значит дело было серьезное, и последствия если не ликвидировать проблему буду катастрофичные на сезон....

127 Отредактировано AndreWWW (2015-06-30 15:18)

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Штурм Семинского

128

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Что открыть не могу

129

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Денис пишет:

Что открыть не могу

А теперь?

130

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Денис пишет:

Что открыть не могу

http://vk.com/andr84?z=video15655548_17 … 4ee7c91bbc

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

131

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Могу)))

132

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Как-то написал свой отчет. Прошу извинить, если кого-то или что-то забыл упомянуть.

Если на “Томском круге” я развлекал себя пробитыми колесами, то в Кош-Агаче я решил действовать наверняка: упаковав велосипед для перевозки забыл положить педали, тем самым гарантировав себе как минимум одно приключение. В Кош-Агаче удалось разжиться китайскими топталками и утром я стартовал вместе со всеми.
Через Курайскую степь ехали с попутным ветром, я приспосабливался к топталкам и был рад что мое участие не сорвалось. К Белому Бому подкатил уже по жаре (выпил за 150 км около 3 литра воды), там встретил Лену, Пашу Андреева, через некоторое время подехали Игорь, Женя и Павел Васильевы, мы освежились в фонтане, поели, пополнили запас воды и продолжили свой путь по усиливающейся жаре против поднявшегося встречного ветра. По жаре я еду совсем плохо, топталки были не очень удобны, к тому же правая треснула еще в первые 150 км, поэтому Павел и Женя частенько уходили вперед, а я останавливался полить голову водой и немного отдышаться. По пути к Чике-Таману искупались в Малом Яломане и Ильгумене, в перевал я залез с трудом, с остановками, догнал компаньонов только в кафе после спуска. Пока мы ужинали мимо прокатил Дима. Закончив ужин и приодевшись двинули к Семинскому перевалу, на ходу гадая спать на вершине или нет. Встречный ветер, общая усталость и ночной холод сместили решение в сторону “спать” и вершину мы покинули в 6 часов.
Ну как покинули - Женя, Павел и Дима поехали вниз, а я сделав пару оборотов окончательно доломал педаль. Поругался, смирился с тем, что мой марафон закончен и позвонил Андрею Усаченко чтобы узнать телефон нашего водителя Артема и связаться с ним. Андрей сообщил мне, что Маргарита вчера накаталась, собирается отдыхать и предлагает взять ее педали-контакты. Я не веря что остаюсь на дистанции принимаю предложение, вместе с Андреем меняем педали, после спуска догоняю позавтракавших товарищей и не теряя времени на питание еду с ними к следующему кафе. В кафе у ручья выпиваем по стакану чая, освежаемся и крутим педали дальше. Ветер и жару никто не отменял. В Баранголе радую свои потроха тарелкой ухи, затем основательно перекусываем у нового Айского моста, после еды меня на какое-то время вырубает (на Семинском спал довольно плохо, был слишком уставшим) и мы продолжаем сокращать расстояние до финиша. Жара не спадает, в подъемы забираюсь тяжело, на особо крутых хожу пешком, как только начинает тянуть мышцы, стараюсь избежать сильных судорог. Преодолеваем Бирюксинский, скатываемся до Алтайского, освежаемся в речке - остается 100 км, жара убывает, серьезных гор больше не будет, ветер тоже стихает. По дороге до финиша подкрепляемся еще в паре магазинов и проехав по Бийску мудреным маршрутом под руководством Димы в 22:10 радуем своим появление так заждавшихся нас товарищей. Пакуем вещи, перекусываем и едем домой.
Несмотря на сложность маршрута и условий бревет мне очень понравился: прекрасные виды, чистые реки, свежий воздух, хорошая дорога - это стоило моих усилий. Ну а с жарой - подружусь, подъемы - натренирую. Буду стараться не пропускать этот выезд в следующие годы.
Огромное спасибо Андрею за поддержку на маршруте, особенно на Семинском, Маргарите громадная благодарность за помощь с педалями, обещаю побороть свое разгильдяйство. Павлу, Жене и Диме за компанию на большей части дистанции. Артему большое спасибо за отличную работу по доставке нас туда и обратно. Всем соучастникам и сочувствующим - спасибо за приятную компанию.Я рад что провел эти выходные с вами.

133

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Силен)))

134

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Мы пытались догнать и обогнать всех, в мозгах я держал цифру около 40км/ч,и исходя из нее считал часы и примерную точку встречи. Вот только в школьном курсе нет ничего про жару, кафешки и прочее -  помню, что обогнали мы человек 5. Остальные же где-то спрятались.... Так что фото будут со старта и первых километров 20.
Конечно, в мыслях я был с вами, но удовольствие от руления по тракту отбрасывало все мысли о переходе на велосипед))
Если надо будет катать Подземного жителя во время ЧТ - пишите меня первым)

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

135 Отредактировано Ledorub (2015-07-02 23:11)

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Фото на Яндекс.Фотках, линк для скачивания с Яндекс.Диска
Фото на Гугле+

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

136

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Ledorub пишет:

линк для скачивания с Яндекс.Диска
Фото на Гугле+

что то эти ссылки битые

137

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

исправил, закрались пробелы)

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

138

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Видео финиша в Бийске https://youtu.be/_8BgIU_PF5c
Жаль не удалось поучаствовать, на следующий год точно поеду.

139 Отредактировано Lotto (2015-07-16 12:54)

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Отчет о поездки от бийчанина Димы Бражникова читаем здесь http://www.altaimarafon.com/

140

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Lotto пишет:

Отчет о поездки от бийчанина Димы Бражникова читаем здесь http://www.altaimarafon.com/

добавил ссылку сюда - http://nsk-marafon.ru/?page_id=2148

141 Отредактировано skopylov (2016-07-13 19:11)

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

А какой самый  "ровный" участок после Окташа?
ровный не всмыле косогоров, в  смысле без приключений.. и еще.. по долине Чулымшана (грунтовка видимо) на сликах сильно стремно будет??

142

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

skopylov пишет:

А какой самый  "ровный" участок после Окташа?
ровный не всмыле косогоров, в  смысле без приключений.. и еще.. по долине Чулымшана (грунтовка видимо) на сликах сильно стремно будет??

Приключения можно найти в любом месте ГА, было бы желание.

По долине Чулышмана можно и на сликах, вопрос навыка. Да, местами может быть не очень уютно. Хотя, на тропе Тюнгур-Иня я посуху на марафонах вполне комфортно себя чувствовал.