151

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

liveparhomenko пишет:

У меня основная часть денег 500-600 рублей))))... Богатентко живете сударь, меняете компоненты прям на бревете))

И что бы ты делал, случись с тобой такая неприятность, как у Андрея? Это ему еще повезло, что покрышка держала, что в пределах досягаемости оказался магазин, что было утро рабочего дня, а не глухая ночь с субботы на воскресенье, и этот магазин работал, что в нем была в продаже хотя бы как-то подходящая покрышка... речь в данном случае не именно о ней (запасную покрышку, по-моему, нужно изначально брать с собой на такие дистанции - 250 лишних грамм намного не замедлят движение, зато здорово выручат в случае чего), а о любом компоненте, который может выйти из строя, а запасного нет. В том числе о компонентах тела)

Нитка с иголкой, наверное, всё-таки выручат на какое-то время, поскольку покрышка - это не столько резина, сколько ткань, пропитанная резиновым составом. И только на катящей поверхности сверху намазан слой чистой резины, т.к. это место подвержено истиранию.

152

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

Кроль пишет:
liveparhomenko пишет:

У меня основная часть денег 500-600 рублей))))... Богатентко живете сударь, меняете компоненты прям на бревете))

И что бы ты делал, случись с тобой такая неприятность, как у Андрея? Это ему еще повезло, что покрышка держала, что в пределах досягаемости оказался магазин, что было утро рабочего дня, а не глухая ночь с субботы на воскресенье, и этот магазин работал, что в нем была в продаже хотя бы как-то подходящая покрышка... речь в данном случае не именно о ней (запасную покрышку, по-моему, нужно изначально брать с собой на такие дистанции - 250 лишних грамм намного не замедлят движение, зато здорово выручат в случае чего), а о любом компоненте, который может выйти из строя, а запасного нет. В том числе о компонентах тела)

Нитка с иголкой, наверное, всё-таки выручат на какое-то время, поскольку покрышка - это не столько резина, сколько ткань, пропитанная резиновым составом. И только на катящей поверхности сверху намазан слой чистой резины, т.к. это место подвержено истиранию.

шнурок всему голова :-D

153

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

Да, теперь на дальние дистанции буду брать с собой запасную покрышку.

liveparhomenko пишет:

шнурок всему голова :-D

Шнурок вместо покрышки? Хммм...

154 Отредактировано olmer (2015-07-15 19:16)

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

когда катались с райдером до мраморного карьера, парню одному на штерне стоковую покрышку черной тканевой изолентой лечили - хватило еще км на 50 )
http://cs620827.vk.me/v620827777/a69e/KXyzMgNgxBs.jpg

155

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

Напоминает фразу ежики кололись, но продолжали есть кактусы)))

156

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

AVZ пишет:

На выезде из Береговой вдруг раздаётся резкое «шшшшш», и я чувствую, что моё заднее колесо сдулось. Останавливаемся, Александр интересуется, всё ли есть у меня для ремонта, я сказал, что всё есть. После чего все уехали, а я подумал, что сейчас быстренько заменю камеру и догоню.

Мне стыдно, что я тебя покинул быстро. Так делать не красиво, не по товарищески. Прости. Надо было убедиться, что на самом деле у тебя мелочь, простой прокол. Убежден, что будь на моем месте Леша Козлов, он бы дождался устранения проблемы.

Что меня подгоняло. Как обычно прийти как можно с лучшим результатом, а ещё, именно в тот момент замаячило выполнить 500 км за 24 часа. Судите сами, мы  в Береговом, это буквально рядом с Березовым. По данным легенды от Игоря - КП Березово 480 км, значит еще чуть больше 20 км и я вхожу в "клуб в клубе - 500 за сутки".
В итоге в Березово был в 6:50. Но силенок уже было мало. Упал, перекусил, что брал с собой - грецкий орех (не, я не буржуй, по 350 за кг брал smile ) , изюм, чернослив. И решил попробовать гели High5 - понравились, вкус как варенья, джема. Дают ли энергии? Наверное, но прям особо прилива не разу не чувствовал.
Упал и как было на прошлом ЦС 2014, сдает машина назад:
"все в порядке у тебя?"
-"все",
"все с собой есть?",
-"вроде, да smile ",
"у меня тоже", отвечает с улыбкой водитель и уезжает.
Успеваю в след его сфотать.
Дальше план выполнить 500 за сутки. Но пока ел, пока вернулся и купил газводы в магазине прошло 30 минут. Остается 1 ч 40 минут. А тут пошли горки крутые, это тебе Андрей, не показалось. Еду, делаю временами фото, чтоб подтвердить выполнение 500 за сутки. В итоге мои сутки окончились на 25 столбе от моста-  развязки Кемерово-Новосибирск.
Если не путаю, то в очередной раз разрядился Гармин. На отдыхе его снова подзаряжал, и снова писал трек, но в итоге остались места без записи.
Сопоставляя трек Игоря и смотря по карте гугл, сделал вывод, что успел проехать немного больше 500. А именно 503,5 км.
Еще моим алиби, был велосипедист, из Кемерово наверное, что, сперва обошел меня в сторону Топков, а потом ехал обратно. Его тоже сфотографировал. Но это мои выводы, могу ошибаться. Последнее слово за Игорем. Мне конечно хочется взять очередной рандонерский рубеж, но если есть сомнение в выполнение этого нормативы, честное слово - не расстроюсь. Не это важно.

Самое интересное, заехав в Топки, позже встретил там Пашу, как он сказал видел меня проезжающим, сам лег поспать, это значит, что заметь ты Андрей, Пашу, смог получить от него помощь в виде покрышки и камеры. Так думаю. Правда у Паши право на ошибку уменьшилось бы. Т.е. Паша, если его правильно понял, где то "залег" в Березово.
Еще нюанс, я тут задался вопросом, если быть совсем педантичным, формальным, можно ли помогать на трассе, так вот, читайте правила, как пишет Фантом, это возможно только в пределах КП. Но это как раз тот случай, КП Березово было совсем рядом. Хотя по мне, да простят меня французы, это не по товарищески, как минимум. Понятно, что согласно правилам рандонеров - рандонер является самодостаточным..

У меня за такие поступки, какие выдержал Андрей, не может возникнуть иного чувства, как глубокого уважения.
Последующие бреветы будут тебе даваться легче, раз решаешь не стандартные проблемы.

У меня родилась лишь одна мысль, ну может быть это утопия или просто пожелание, ездить как минимум парами (как у А.Покрышкина). Понятно это не возможно, у каждого свой темп, свои силы, тактика, стратегия.
Именно поэтому мне показалась "стрела", как раз таким сплачивающим мероприятием. Хотелось бы, что бы было "один за всех и все за одного". В идеале.
Приятно было смотреть на дуэт Леши и Саши. И силы были одинаковые и ехали общались, незаметно километры пролетали.

Мне очень понравилась компания с Андреем, незаметно пролетело время, расстояние. И вообще не понимаю, как бы ехал без   
навигации Андрея. Только опрашивать местное население, но на дворе ночь.
Как говорит Васильев Паша "катайте бреветы и вы поймете, что это такое".

157

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

Саша в тебя орехи влазили ? Я в прошлом году возил их туда сюда без надобности , пока не понял , что они лишние . В этот раз брал 7 гематогенок и 4 батончика айронмэновских  , две мандаринки , одно яблоко и два банана . Фрукты сьел еще до залесово , а шоколадки разделил на две части по 500 км

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

158 Отредактировано AVZ (2015-07-15 23:16)

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

Славянин пишет:

Мне стыдно, что я тебя покинул быстро. Так делать не красиво, не по товарищески. Прости. Надо было убедиться, что на самом деле у тебя мелочь, простой прокол.

Так а что тут такого? Мне кажется, что ты всё сделал правильно. Ну, допустим, остался бы ты, и что бы это дало кроме лишней задержки? smile Запасная покрышка с неба от этого бы не свалилась.

Я тебя тоже "бросил", когда вдруг захотел ускорить темп.

Славянин пишет:

Т.е. Паша, если его правильно понял, где то "залег" в Березово.

Андреев? Так он же перед нами ехал на расстоянии нескольких десятков метров?

Славянин пишет:

Как говорит Васильев Паша "катайте бреветы и вы поймете, что это такое".

Да, это верно smile

159

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

Да, Юра, тут все индивидуально. Пробовал арахис, может потому как не дорогие. Мало того, что арахис и не орех вовсе ,а семейство бобовых, так  вот их организм не в какую. А грецкий он вкусный, жирный.
У меня организм, возможно похож на организм Кургеева, он что брал - тушенку с собой. Я что брал - сало, в этот раз даже хлеб забыл. Но надо мне жирного или мясного, потому сала немного в себя забрасывал и в Грамотеино и в Березово. Пока жирного не съем, не наемся.
Еще кедровый орех хорошо шел. Но сейчас цена не гуманная.
Раньше брал финики, потом решил, что косточка отнимает время,  надо как Кургеев - одним глотком всю чашку ("я сюда не есть приехал").  Изюм идет хорошо, чернослив неплохо. Кураги уже хочется сладкой, у меня какая то кислая.
А кислотность желудка высоченная, от того же яблочного сока, да от всего лишнего идет сильная изжога. Чтобы ее не было не переедать ни чего одного и не переедать вообще, лучше чуть голодным быть.
Хорошо, замечательно идут вафли Яшкино, если не врут на них стоит даже ГОСТ.
Гематоген идет плохо, из него предпочту с кокосом.
А вот шоколад, горький, особенно Российский 70%, прям - что доктор прописал.
Еще сухарей немного брал обычно, в этот раз обошелся.

Вот на КП Гранча, спасибо девушкам. Сок получил банановый - вот от него мне хорошо, от яблочного - изжога.
И батончик без орехов, с кокосом - самое то.
Пироги - рабы, мясо, сок томатный. Все это как раз то, что мой организм просит. При этом ни одной сладкой булочки не съел. Возможно, что по дороге и так ел конфеты.
В этот раз случайно, т.е. не планировал, купил баночку меда - это что-то, вкуснейший, луговой, фруктоза - источник энергии. Почти всю банку выпил пока доехал. Домой довез на дне. И тут ведь опять, бывает мед засахаренный или темный, а этот был светлый, особый вкус. Опять то, что организму и надо.

Вообщем тут можно долго продолжать, у каждого свой индивидуальный организм. Главное все узнать и как ты правильно пишешь, лишнего не брать.
У меня смешно, с каждым бреветом, все большей дистанции, все меньше еды беру. По началу на 200 боюсь, заголодаю, а потом, понимаешь, что брал много еды и начинаешь уменьшать.

И как мне кажется, ты Юра, умеешь обходится малым количеством еды. Между прочим, Кургеев отрабатывал езду на голодный желудок, если не шутил. smile
А вспоминая Хариса, заметил, что он у руля спилил загнутые части. Спросил "зачем?", сказал "что лишние, не держится за них, а зачем возить лишний груз". И пакетики и него самые простые используются для перевозки груза.
Вот - опыт, ни чего лишнего.
Сам же он делал свои порошки, не покупные.

160 Отредактировано liveparhomenko (2015-07-15 23:32)

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

.

161

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

короче я так понял вы там на трассе друг друга кидали))) ... а я еще плачусь что ехал один 700 км))))

162

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

AVZ пишет:

Андреев? Так он же перед нами ехал на расстоянии нескольких десятков метров?

Да, я про него.
Еще вспомнил у меня какое обоснование было. Коленка левая уже болела, мне легче было ехать в своем темпе.
В голове такая картинка проскочила - я жду тебя, вроде как исполняя долг товарища, а потом что, ты можешь ускориться,
а мне тебя или просить "подожди меня" или вроде как "не красиво" - я тебя ждал, а ты меня нет.
Но для себя вывод сделал - прежде чем ломить, убедись, что помощь точно не нужна.

Секрет мой настичь кого либо, с больной коленкой прост и был еще отработан в прошлом году. Вес тела переносится больше на руки. Седло стоит не правильно - с небольшим наклоном вперед, вроде советуют строго по горизонту. Да, рукам тяжело, болят, могут быть мозоли, онеметь. Но зато колени получают меньшую, посильную нагрузку.
Еще элементарно боялся не туда завернуть, потому старался держаться за вами с Пашей любыми усилиями.
Благо, проехав дальше увидел знак автомагистраль и поняло, что мне явно не на лево, а прямо.

163

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

liveparhomenko пишет:

короче я так понял вы там на трассе друг друга кидали))) ... а я еще плачусь что ехал один 700 км))))

Мы играли в игру "кто последний - тот вонючка".
Реальный случай, едем с Андреем, где-то в районе Белово, подъезжает очередная машина с братвой "куда едете, что у вас такое?".
Тут вспоминаю твою шутку про вонючку.
И шутки ради :"да так катаемся, дома сидеть скучно, играем "кто последний - тот вонючка".
Мужики засмеялись, юмор оценили. На прощание пожелали не стать вонючками. wink

Что касается кидания, меня Андрей опередил, я сам хотел ему предложить уехать от меня. Он был в лучшей чем я физической форме. И дальнейшее его со мной езда рядом, для него была лишь потеря времени.

164

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

liveparhomenko пишет:

короче я так понял вы там на трассе друг друга кидали))) ... а я еще плачусь что ехал один 700 км))))

самый прикол  в том , что ты сам выбрал эту участь , тебе же находили по весне шоссейник , да и сейчас еще можно найти , спроси у Андрея SPD который у него был на продажу в районе 20 тыров

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

165

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

Усаченко меня отговорил, якобы если брать то карбон, а на карбон денег пока нет.

166

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

Усаченко тебя развел, тут у 70% алюминий, как то ездят)))

167

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

Денис пишет:

Усаченко тебя развел, тут у 70% алюминий, как то ездят)))

И не только люминь , у меня железная рама  вообще то ))) , так что дело не в карбоне  , а в желании . По прошлому году могу сказать , что сил тратил на байке гораздо больше , чем в этом году на шоссейнике да и к скорости не много прибавил

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

168

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

ярус пишет:

у меня железная рама  вообще то )))

Железо гасит вибрации лучше алюминия.

169 Отредактировано Славянин (2015-07-16 13:09)

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

ярус пишет:
Денис пишет:

Усаченко тебя развел, тут у 70% алюминий, как то ездят)))

И не только люминь , у меня железная рама  вообще то ))) , так что дело не в карбоне  , а в желании . По прошлому году могу сказать , что сил тратил на байке гораздо больше , чем в этом году на шоссейнике да и к скорости не много прибавил

Ключевое слово - желание.
"так что дело не в карбоне  , а в желании "
Как владелец карбона, я не понял его чудодейственных сил против вибрации, которые мне обещали и пишет интернет.
Почитайте блог Болдырева, у него велики вполне приличные по уровню и цене. Свыше 100 т.р. и он аналогично пишет, что не почувствовал гашение вибрации, хотя все пишут, обещают.
Другое дело сталь, хромоль.
У меня кстати есть хромолевые рамы в продаже, размер 19", но за дарма не отдам. Jamis с пожизненной гарантией.

В общем я за алюминий, если уж денег нет. Но если почитать про свойство алюминия, а это возможность поломки в неожиданный момент, усталость металла. То я бы предпочел или на крайний случай карбон или титан, или всю ту же сталь - хромоль. Но хорошего хромоля как мне говорили найти тяжело, единицы фирм выпускают стоящие вещи.
Плюс стали, в отличии от других материалов - легкость ремонта.

Не в тему - мне в этом году не хватило брифинга, собрание нас всех после заезда. Я помню прошлый ЦС, именно посиделка, душевная была жирной точкой в мероприятии. Возможно в этот раз не было собрания, поскольку в этом году все свои и надо готовится к ПБП. А в прошлом году были иногородние: Минусинск, Челябинск.
Есть желающие отметить наш заезд? С чаем , с сушками, печеньками. smile

170

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

cinelli рулит )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

171

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

AVZ пишет:

Андреев? Так он же перед нами ехал на расстоянии нескольких десятков метров?

Хронология, как она виделась мной)

Сашу я не видел вообще, Андрей меня неожиданно догнал километров за 10 до Березово, некоторое время мы ехали опережая один другого на спусках, потом Андрей стал отставать и к моменту въезда в Березово был сзади в сотне-другой метров. Я не стал останавливаться у въезда, проехал дальше и встал за поворотом, в тень под деревьями, оттуда отправил СМСку Саше Дунаеву. Андрея не было видно, подумал, что он делает то же самое, но у таблички с названием.

Саша меня обогнал, получается, на выезде из Березово, где я зарулил в лес. Но я этого не знал и думал, что впереди теперь Андрей. Через 27 км, на объездной вокруг Кемерово, стал засыпать и остановился прилечь на остановке. Минут через пять сквозь сон слышал шуршание покрышек и разговор, подумал, что проехали двое наших (предположил, что Леша и Саша Турубаров). Еще через минут 15 также предположительно кто-то проехал на велосипеде (предположил, что Саша). Таким образом, пришел к выводу, что позади теперь только трое - Игорь, Денис и Сергей, впереди - все остальные.

Отоспавшись, двинул дальше, в кафе в Топках за кольцом нахожу Сашу, он сообщает, что у Андрея прокол перед Березово и, стало быть, он позади, а не впереди.

По километрам у меня получилось за первые сутки 510 км (и это при попутном ветре на большей части пути, плюс сидении, в основном, за спинами более сильных товарищей), за вторые всего 335 км. Как Юра хочет одолеть три по 500 за трое суток - не представляю пока).

172

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

Кроль пишет:

По километрам у меня получилось за первые сутки 510 км (и это при попутном ветре на большей части пути, плюс сидении, в основном, за спинами более сильных товарищей), за вторые всего 335 км. Как Юра хочет одолеть три по 500 за трое суток - не представляю пока).

У меня в Топках запас до суток был около двух с половиной часов , которые можно потратить на сон , тогда вторые сутки гораздо легче пройти можно , ну и плюс постараться исключить дорожные работы , и большой трафик это всё отнимает очень много времени , в кафе больше 20-30 минут делать нечего и обязательно повер банк взять для телефона . Конечно погода внесёт изменения , но если проводить в это же время плюс минус , то не значительные

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

173 Отредактировано AVZ (2015-07-16 16:58)

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

Кроль пишет:

Сашу я не видел вообще, Андрей меня неожиданно догнал километров за 10 до Березово, некоторое время мы ехали опережая один другого на спусках, потом Андрей стал отставать и к моменту въезда в Березово был сзади в сотне-другой метров.

Только догнал не перед Берёзово, а перед Береговой. Саша ехал чуть позади меня. И не в сотне-другой метров, а не более чем в 50 smile

174

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

Миша, спасибо за благодарность.

Андрей, AVZ, спасибо за уточнение.

Раз Павел пишет "По километрам у меня получилось за первые сутки 510 км" и при этом я оказался впереди его в Топках, уже пообедал, это значит одно - я уложился в 500 км за сутки. Наконец то!  big_smile

175

Re: Фест2015, 1000 км, Алтай-Кузбасс-Томск

протокол отправляю завтра после обеда,
кто медали не заказал, поезд уйдет