Тема: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Полагаю назрела такая проблема как отсутствие соревновательной практики для тех кто по каким-то причинам не едет на бреветы в другие регионы (Кош-Агач, Волгодон, ВОЛ, ПБП и др.), т.е. "домоседы". А таких, я полагаю большинство. Тем не менее календарь составлен так, что для "домоседов" образуется большое окно, а точнее целый месяц из короткого летнего соревновательного сезона.
Конечно можно устраивать покатушки. Но покатушка не бревет, наверное с этим никто не будет спорить.
Моё предложение при формировании календаря в даты проведения отдаленных бреветов ставить бреветы местные. Тех кто уже собрался ехать на дальние бреветы, их эти местные бреветы не остановят. Но зато и "домоседы" не будут сидеть без дела.

2

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Есть же тема "покатушки" там можно организовать и собраться все просто.

3

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

liveparhomenko пишет:

Есть же тема "покатушки" там можно организовать и собраться все просто.

К покатушке, почему-то отношение менее серьезное, поэтому больше 3-4 человек сложно собрать. А когда календарный бревет, то совсем другое дело.

4

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Зачем тебе больше)) .. вы шоссеристы байкеров видите только на старте))

5

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

liveparhomenko пишет:

Зачем тебе больше)) .. вы шоссеристы байкеров видите только на старте))

Не только на старте, но и после разворота.
А если серьезно, то чем больше участников, тем интереснее Надеюсь не нужно объяснять почему?
С каждым годом количество участников растет. Сравни даже бреветы прошлого года с нынешними по количеству участников.
Кроме того, байкеры рано или поздно таки становятся шоссеристами. Многие серьезно прибавляют и по физике. Чем дальше тем интереснее, азартнее.
А покатухи совсем не то. Это как поездка, тренировка. Нет тех эмоций, что есть в бревете.

6

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Просто Миша ты всей картины не видишь ) , а те райдеры , что поплнили наши ряды в этим летом едут на байкал , на телецкое озеро , томск и барнаул , кемерово , а на сентябрь планируется крым и это не считая двухдневок и одеодневок по нсо .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Я сейчас на Запад все двигаюсь.
Причем мне скучно ездить по одной и той же дороге. Поэтому в обязательном порядке езда по одной трассе (скажем, ордынской), с выездом на другую (омская трасса).
Сперва это был круг-кружок: Алексеевка-Новоозерный, без выхода на разные трассы.
Второй "полноценный" кружок - Ярково-(Пайвино-Речник-Чистополье)-Прокудское - Обь. (> 80 км)
В плане на 180 км круг, если мерить от Тещиного языка - Верх-Ирмень-Коченево-Обь-Новосибирск.
Следующий круг 340 км - Тещин язык - Ордынск-Чулым-Обь.
Ну и т.д. Новосиб - Кочки-Каргат-Новосиб - 460 км . Новосиб-Карасук-Татарск-Новосиб - 1100 км.

По грунтовым дорогам вполне реально ехать, скорость ниже- да.
Главное ехать в сухую погоду, чтобы дорогу не  развезло.

Все бы ни чего, но Омская трасса плохая, узкая и местами, по моему мнению, не имеет толковой обочины.
До Коченево нормально, дальше Коченево далеко не смог уехать, едешь буквально впритык к машинам, некоторые тебя отжимают в обочину. Это по воспоминанием омской трассы, прошлого года.

Кому интересно тоже направление пишите. Но готов рассмотреть другие маршруты, главное чтобы новые.

8

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Славянин пишет:

Я сейчас на Запад все двигаюсь.
Причем мне скучно ездить по одной и той же дороге. Поэтому в обязательном порядке езда по одной трассе (скажем, ордынской), с выездом на другую (омская трасса).
Сперва это был круг-кружок: Алексеевка-Новоозерный, без выхода на разные трассы.
Второй "полноценный" кружок - Ярково-(Пайвино-Речник-Чистополье)-Прокудское - Обь. (> 80 км)
В плане на 180 км круг, если мерить от Тещиного языка - Верх-Ирмень-Коченево-Обь-Новосибирск.
Следующий круг 340 км - Тещин язык - Ордынск-Чулым-Обь.
Ну и т.д. Новосиб - Кочки-Каргат-Новосиб - 460 км . Новосиб-Карасук-Татарск-Новосиб - 1100 км.

По грунтовым дорогам вполне реально ехать, скорость ниже- да.
Главное ехать в сухую погоду, чтобы дорогу не  развезло.

Все бы ни чего, но Омская трасса плохая, узкая и местами, по моему мнению, не имеет толковой обочины.
До Коченево нормально, дальше Коченево далеко не смог уехать, едешь буквально впритык к машинам, некоторые тебя отжимают в обочину. Это по воспоминанием омской трассы, прошлого года.

Кому интересно тоже направление пишите. Но готов рассмотреть другие маршруты, главное чтобы новые.

Чет я не понял, ты на шоссере по грунтам предлагаешь ехать?
Есть ещё одно интересное направление давно хочу съездить. Краузе - Мошково - Сарапулка - Буготак - Карпысак - барахолка. Между Сарапулкой и Буготаком пешеходный мост через Иню.  Грунта всего 4 километра, правда щебень, придется пешком его проходить. Но если в МТБшных туфлях то норм. По километражу 130-150 километров получится.

9 Отредактировано Славянин (2015-06-26 18:11)

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

В принципе там и на шоссере можно было проехать, другое дело, что не комфортно. Хотя если земля ровная, то нормально. Плохо где гравий насыпан, камни размером с абрикос, ранетку. По сухой погоде можно проехать.
У тебя кроме шоссера, другого нету?
Я ехал на найнере Автор, по грунтовой дороге шел под  20 км-ч, на шоссе по омской трассе легко шел 30-33.
Расстояния не большие.

Посмотрел твой маршрут. Мне интересно, хотел в район Льнихи съездить, пусть не до нее, но рядом.

10

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Славянин пишет:

У тебя кроме шоссера, другого нету?

Есть байк, но он тоже на сликах, я его юзаю для поездок на работу. Да и впадлу как-то на байке летом.

11

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Зря байк летом тоже хорош для фана, отдыха от шоссера, затошнит же от него в августе )))

12

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Денис пишет:

Зря байк летом тоже хорош для фана, отдыха от шоссера, затошнит же от него в августе )))

В прошлом году не затошнило. А в этом году кажется что очень мало. Такое ощущение что вообще не езжу. Зато после зимы от байка (с зубастой резиной) воротит, хотя ездил на нем только до работы.

13

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

У тебя какой накат в месяц?

14 Отредактировано MikhailChurikov (2015-06-26 19:19)

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Денис пишет:

У тебя какой накат в месяц?

Хз, не считал. Но на шоссере езжу только в бреветы, редкие покатухи. Ну и в Бердск (вот ни хрена себе как далеко) по делам иногда.
На байке до работы (17 км), но в этом году не регулярно. Раза 2 в неделю. В общем не люблю тренироваться.
Вообще мне по душе, когда бреветы каждую неделю или хотя бы через 2. В выходные крутишь, в будние восстанавливаешься. А сейчас 3 недели уже не катал после ТК. Теперь вот с еще Кош-Агач пропускаю. Это просто катастрофа! На ЦС, после 5 недель раздолбайства, буду полной развалиной.

Хотя в общем то и проехал не так мало. В одних бреветах только больше 2000. Но очень напрягает нерегулярность. Собственно для этого эту тему и открыл. Не только у меня но и у многих нет возможности сгонять в Кош-Агач, так можно было бы и альтернативный бревет поставить. Что жалко что ли? А в покатуху организоваться оказывается намного сложнее. Просто к ней отношение иное, чем к бревету.

15 Отредактировано ярус (2015-06-26 20:28)

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Вобщем решил в ночь с субботы на воскресенье сгонять позавтракать в Сузун , сбор в 23 - 00 на развязке на Краснообск

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

16

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

400 много по времени, на 300 бы скатал.

17

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

ярус пишет:

Вобщем решил в ночь с субботы на воскресенье сгонять позавтракать в Сузун , сбор в 23 - 00 на развязке на Краснообск

Нескромный вопрос, ты в пон. можешь на работу забить? Чтобы поехать в ночь с вс. на пон. Я бы поехал на вс. Но мне никак не вырваться. Мне в вс. в 7 утра надо быть дома чтобы с детьми сидеть. При этом нужно быть не сонным, а то мало ли че. Дети есть дети, а работа не волк. А если с вечера пораньше выехать, то можно и на работу успеть, ну или чуть чуть опоздать. Можно в Чеоепаново утром на электричку прыгнуть. Все равно участок от Черепаново не комильфо. Но по девушке запишем.

18

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:

Вобщем решил в ночь с субботы на воскресенье сгонять позавтракать в Сузун , сбор в 23 - 00 на развязке на Краснообск

Нескромный вопрос, ты в пон. можешь на работу забить? Чтобы поехать в ночь с вс. на пон. Я бы поехал на вс. Но мне никак не вырваться. Мне в вс. в 7 утра надо быть дома чтобы с детьми сидеть. При этом нужно быть не сонным, а то мало ли че. Дети есть дети, а работа не волк. А если с вечера пораньше выехать, то можно и на работу успеть, ну или чуть чуть опоздать. Можно в Чеоепаново утром на электричку прыгнуть. Все равно участок от Черепаново не комильфо. Но по девушке запишем.

Я в субботту на дне рождения буду , часов в 18-19 только  освобожусь , на работу забить не получиться , станок хоть и управляется удаленно , но сейчас режу мелкие детали , приходиться часто менять

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

19

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Денис пишет:

400 много по времени, на 300 бы скатал.

ну и в чем проблема доедешь до Винограда как раз где то 300 получится

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

20

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

ярус пишет:
Денис пишет:

400 много по времени, на 300 бы скатал.

ну и в чем проблема доедешь до Винограда как раз где то 300 получится

А почему тогда на ЦС Сузун указан как 300?

21

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:
Денис пишет:

400 много по времени, на 300 бы скатал.

ну и в чем проблема доедешь до Винограда как раз где то 300 получится

А почему тогда на ЦС Сузун указан как 300?

Потому что финиш в Искитиме на вокзале

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

22

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

ярус пишет:
MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:

ну и в чем проблема доедешь до Винограда как раз где то 300 получится

А почему тогда на ЦС Сузун указан как 300?

Потому что финиш в Искитиме на вокзале

Вот это блин подстава. А не проще из Бердска стартовать и финишировать там же? то на то и выйдет.
А тогда на косарь где старт?

23

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Что там с дорогой? Трафиком?

24

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

Денис пишет:

Что там с дорогой? Трафиком?

Заодно и узнаем , трафик терпимый вечером был меньше чем до журавлей , а ночью должно быть тихо , покрытие думаю получше чем до колывани от развязки

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

25

Re: Альтернативные бреветы для "домоседов"

MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:
MikhailChurikov пишет:

А почему тогда на ЦС Сузун указан как 300?

Потому что финиш в Искитиме на вокзале

Вот это блин подстава. А не проще из Бердска стартовать и финишировать там же? то на то и выйдет.
А тогда на косарь где старт?

Разьезд Иня

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب