51

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

Финишировал в 19-05. Чуть не хватило выйти из 12 часов, если бы не заплутал на развязке обратно, то скорее всего успел бы. Результатом доволен. Понял, что можно силы не так уж и экономить, а не стесняясь работать стоя в подъемы, что я и делал, когда ехал в обратную сторону smile Экономия сил на темпе - весьма условная вещь, быстрее едешь, меньше находишься в седле и психологически легче...
Против ветра греблось тяжко: в нижнем хвате надолго не хватало, устают спина-шея-руки. Надо ставить вынос покороче.

52

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

Супер!!!

53

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

mockin85 пишет:

Против ветра греблось тяжко: в нижнем хвате надолго не хватало, устают спина-шея-руки. Надо ставить вынос покороче.

Разве сегодня был ветер встречный? )

54

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

Когда устаешь появляеться ветер и трасса поднимаеться )))

55

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

Все прокачались )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

56

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

Обратно - после вьюнов стал дуть неожиданно спереди, скорость сразу упала, причем до этого был попутный и ехалось ооочень бодро. Туда - километров 20-30 до разворота был встречный, но может устал и просто было муторно, могу, конечно, ошибаться.
По моим ощущениям, даже подъем трассы не такая кака, как встречный ветер, будь он неладен.

57

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

ярус пишет:

Все прокачались )

Юра, а ты чего не ехал сегодня?

58

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

После краузе до пл. Калинина ехалось, конечно, очень хорошо, этакий десерт под горочку, после финиша. Сильно подстегивали тучи на горизонте )))

59

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

mockin85 пишет:

Финишировал в 19-05.

весьма солидно, еще и первый сезон бреветов!

60

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:

Все прокачались )

Юра, а ты чего не ехал сегодня?

У меня вчера вечер выдался на славу , поехал до Коченево туда обратно и получилось так , что не получилось , в районе маркса сосок на задней камере оторвался , думаю фигня запаска есть , только поставил , кочку словил на перекрестке с новогодней и понеслась борьба с насосом клеем , латками и шнурком , вообщем вечер разбортуй меня на скорость ) пол двенадцатого до площади труда кое как доехал , потратив 4 часа , решил уже никуда не ехать , поехал назад , камера в двух местах перевязана)))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

61

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

ярус пишет:

У меня вчера вечер выдался на славу , поехал до Коченево туда обратно и получилось так , что не получилось , в районе маркса сосок на задней камере оторвался , думаю фигня запаска есть , только поставил , кочку словил на перекрестке с новогодней и понеслась борьба с насосом клеем , латками и шнурком , вообщем вечер разбортуй меня на скорость ) пол двенадцатого до площади труда кое как доехал , потратив 4 часа , решил уже никуда не ехать , поехал назад , камера в двух местах перевязана)))

Да бывает такая лажа.После ЦС сегодня тоже с опаской на старт вышел. Но тьфу тьфу. Спицу я заменил (с неё все проблемы начались), восьмерку исправил в тест-центре. Смешно сказать цена вопроса 200 руб. Восьмерку то я еще на четырехсотке Камень поймал. Сам исправил, но не до конца. Самоделкин млин. Вот и аукнулось, когда меньше всего этого ждал. Теперь на ремонте не буду экономить. Когда профессионал руку приложил то и едется совсем по другому, как сегодня, например.

62

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

Юра покрыхи меняй, ты у нас скоро будешь отдельный курсы читать по проколам)))

63

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

Денис пишет:

Юра покрыхи меняй, ты у нас скоро будешь отдельный курсы читать по проколам)))

По ходу колеса надо новые брать , к следующему году к ТР 2016 готовиться

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

64

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

подъехал к дому и через пару минут полило, приятно конечно, но запас кармы на такие мелочи уходит...
коленка вроде выдержала, я ее чувствовал, но боли не было, правда я и не давил ей особо, будем дальше восстанавливать.

65

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

Денис пишет:

Юра покрыхи меняй, ты у нас скоро будешь отдельный курсы читать по проколам)))

У меня какие то две камеры с сосками к насосу не плотно подходят вот они проблемы и создают , а покрышки еще чуть больше 2000 км проехали , так что еще нормальные

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

66

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

igo пишет:

подъехал к дому и через пару минут полило, приятно конечно, но запас кармы на такие мелочи уходит...
коленка вроде выдержала, я ее чувствовал, но боли не было, правда я и не давил ей особо, будем дальше восстанавливать.

Я бы тейп на эту ногу все таки наклейл бы и спокойно ездил до Парижа меняя еженедельно, все таки начинаешь беречься излишне, и постоянно генерировать,нужно , не нужно. Так и часть формы неизбежно потеряешь.

67

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

Мишаня чуть меня не догнал.. а я ехал 200.. туда валял дурака, обратно на 1,5 часа быстрее.. ОТК без ветра гут.. на финише 9-20..

68

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

Денис пишет:

Я бы тейп на эту ногу все таки наклейл бы и спокойно ездил до Парижа меняя еженедельно, все таки начинаешь беречься излишне, и постоянно генерировать,нужно , не нужно. Так и часть формы неизбежно потеряешь.

форма в нашем деле это эмоциональный настрой - когда над городом засверкало, мне ничего не мешало за сороковник вваливать, ни коленка, ни усталость.
а коленку я восстанавливаю по заветам дедушки Хариса "колени не болят когда каждый день катаешься", даже станок собрал, что бы от погоды не зависить

69

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

не могу загрузить изображение с подтверждением.. почему то и не первый раз..

70

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

i100iogov пишет:

не могу загрузить изображение с подтверждением.. почему то и не первый раз..

воткнул в оффтопике..

71

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

igo пишет:
Денис пишет:

Я бы тейп на эту ногу все таки наклейл бы и спокойно ездил до Парижа меняя еженедельно, все таки начинаешь беречься излишне, и постоянно генерировать,нужно , не нужно. Так и часть формы неизбежно потеряешь.

форма в нашем деле это эмоциональный настрой - когда над городом засверкало, мне ничего не мешало за сороковник вваливать, ни коленка, ни усталость.
а коленку я восстанавливаю по заветам дедушки Хариса "колени не болят когда каждый день катаешься", даже станок собрал, что бы от погоды не зависить

Так тоже можно, мне кажеться тут холод + горы сделали гадкое дело.
Простыла каленка.

72

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

телефон промок, не смогла отправить смс с финиша. финишировала в 22-05. со скалы была непрерывная гроза с диким дождем и молниями)

73 Отредактировано MikhailChurikov (2015-07-26 00:44)

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

Мильва пишет:

телефон промок, не смогла отправить смс с финиша. финишировала в 22-05. со скалы была непрерывная гроза с диким дождем и молниями)

Кстати давно интересует тема про то как можно обезопасить себя если в бревете застала гроза? Лично меня эта ситуация сильно пугает. По законам физики молния бьет в самое высокое место на местности. Конечно на дороге может быть большое количество громоотводов, например линейно-кабельные сооружения. Но все же на трассе есть открытые места, где человек на велосипеде вполне может стать громоотводом для молнии. Кто что знает по этому поводу?

74

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

Мильва пишет:

телефон промок, не смогла отправить смс с финиша. финишировала в 22-05. со скалы была непрерывная гроза с диким дождем и молниями)

Купите в Ашане или еще где непромокаемый пакет для документов+ телефон, очень полезная вещь по жизни (цена 100 рублей)

75

Re: 25 июля 2015, 300 км, Ерестная

MikhailChurikov пишет:
Мильва пишет:

телефон промок, не смогла отправить смс с финиша. финишировала в 22-05. со скалы была непрерывная гроза с диким дождем и молниями)

Кстати давно интересует тема про то как можно обезопасить себя если в бревете застала гроза? Лично меня эта ситуация сильно пугает. По законам физики молния бьет в самое высокое место на местности. Конечно на дороге может быть большое количество громоотводов, например линейно-кабельные сооружения. Но все же на трассе есть открытые места, где человек на велосипеде вполне может стать громоотводом для молнии. Кто что знает по этому поводу?

На уроке статитистики нам приводили пример:что чаще умирают от падения с кровати, когда спят, чем от молнии .