1

Тема: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

Собственно, тема. Старт от кафе "Сытый волк" (бывшее "У Гарика") на пересечении Бердского шоссе и ул. Русская (ул. Русская, 50/1), финиш у собственного дома)

Туда вдоль моря через Караканский бор, обратно по асфальту. Полный автоном, безо всяких КП (некому их организовывать), на свой страх и риск. Поехать хочу на шоссейнике, чтобы обратно с ветерком, а туда как-нибудь потихоньку, где-то и пешком придется пройти, природой полюбоваться, места красивые.

Если будут желающие, помните, что эвакуировать вас в случае чего тоже некому, поэтому всё необходимое брать с собой. Особенно деньги (тысячи три - минимум, а лучше пять), запасную покрышку, насос, монтажки, заплатки с клеем и камеры. Расширенный ремкомплект приветствуется (всякое может случиться). Двигаемся каждый в своем темпе, никто никого не ждёт. Вдвоём ремонтировать один прокол тоже, по-моему, лишнее.

Время старта можно обсуждать, но, думаю, не позже 9 утра, а лучше с рассветом.

2

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

Кроль пишет:

Собственно, тема. Старт от кафе "Сытый волк" (бывшее "У Гарика") на пересечении Бердского шоссе и ул. Русская (ул. Русская, 50/1), финиш у собственного дома)

Туда вдоль моря через Караканский бор, обратно по асфальту. Полный автоном, безо всяких КП (некому их организовывать), на свой страх и риск. Поехать хочу на шоссейнике, чтобы обратно с ветерком, а туда как-нибудь потихоньку, где-то и пешком придется пройти, природой полюбоваться, места красивые.

Если будут желающие, помните, что эвакуировать вас в случае чего тоже некому, поэтому всё необходимое брать с собой. Особенно деньги (тысячи три - минимум, а лучше пять), запасную покрышку, насос, монтажки, заплатки с клеем и камеры. Расширенный ремкомплект приветствуется (всякое может случиться). Двигаемся каждый в своем темпе, никто никого не ждёт. Вдвоём ремонтировать один прокол тоже, по-моему, лишнее.

Время старта можно обсуждать, но, думаю, не позже 9 утра, а лучше с рассветом.

это ты какого числа планируешь

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

3

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

25 июля, указано же

4

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

AVZ пишет:

25 июля, указано же

)) не увидел сразу , тогда предварительно +1

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

5

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

ярус пишет:
AVZ пишет:

25 июля, указано же

)) не увидел сразу , тогда предварительно +1

Дык 25 же Ерестная. Чего от коллектива отделяетесь?

6

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

MikhailChurikov пишет:

Дык 25 же Ерестная. Чего от коллектива отделяетесь?

Хочется не растерять форму, всё же вокруг моря посложнее будет. И старт-финиш удобнее. И маршрут уже давно не езженый, посмотреть хоть на те места, вдруг лучше стало, пока нас там не было)

7

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

Кроль пишет:

Собственно, тема. Старт от кафе "Сытый волк" (бывшее "У Гарика") на пересечении Бердского шоссе и ул. Русская (ул. Русская, 50/1), финиш у собственного дома)

Туда вдоль моря через Караканский бор, обратно по асфальту. Полный автоном, безо всяких КП (некому их организовывать), на свой страх и риск. Поехать хочу на шоссейнике, чтобы обратно с ветерком, а туда как-нибудь потихоньку, где-то и пешком придется пройти, природой полюбоваться, места красивые.

Если будут желающие, помните, что эвакуировать вас в случае чего тоже некому, поэтому всё необходимое брать с собой. Особенно деньги (тысячи три - минимум, а лучше пять), запасную покрышку, насос, монтажки, заплатки с клеем и камеры. Расширенный ремкомплект приветствуется (всякое может случиться). Двигаемся каждый в своем темпе, никто никого не ждёт. Вдвоём ремонтировать один прокол тоже, по-моему, лишнее.

Время старта можно обсуждать, но, думаю, не позже 9 утра, а лучше с рассветом.

Никто никого не ждёт - зачем тогда объявлять, ехай один.

8

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

Кроль пишет:
MikhailChurikov пишет:

Дык 25 же Ерестная. Чего от коллектива отделяетесь?

Хочется не растерять форму, всё же вокруг моря посложнее будет. И старт-финиш удобнее. И маршрут уже давно не езженый, посмотреть хоть на те места, вдруг лучше стало, пока нас там не было)

Можно 1 августа, чтобы не пропускать бревет. Кстати, Виталя в том году ездил по этому маршруту, так что не такой уж он неезженный.

9

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

MikhailChurikov пишет:

Можно 1 августа, чтобы не пропускать бревет. Кстати, Виталя в том году ездил по этому маршруту, так что не такой уж он неезженный.

Будет сыро 25 числа, придется, видимо, перенести или вовсе отменить. А так - приходится подстраиваться под ПБП, две недели перерыва (с 11 по 25 июля) - оптимальное, на мой взгляд, время на восстановление. Потом думаю еще на 1 августа согласовать с Игорем трёхсотку до Спирино и получится ещё как раз две недели на восстановление (с 1 по 16 августа).

Три недели, боюсь, уже много, начнёт пузо расти)

Виталя ездил, мы не ездили, в этом и беда.

10

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

Павел пишет:

Никто никого не ждёт - зачем тогда объявлять, ехай один.

"Никто никого не ждёт" - это не означает, что каждый едет так, будто других не знает. Это совместная поездка. Но если человек может (и хочет) ехать быстрее, зачем ему ждать остальных? Если едет медленнее, зачем из-за него тормозить всем?

Если помнишь, на ЧТ была группа участников, которые втроём, кажется, несколько раз ждали одного, пока он починится. Потом, если не ошибаюсь, пробился другой - и теперь ждали уже его. Когда они поняли, что так делать не надо, и перестали друг друга ждать, было уже поздно пить Боржоми - в итоге все сошли с дистанции в самом начале, не добравшись даже до первого перевала.

Пока темп совпадает, естественно выгоднее ехать группой. Тем более что и силы несколько выравниваются - тот, кто слабее, может довольно долго тянуться за более сильным, сидя у него на колесе. Но если уж отвалился, то отвалился, ничего плохого или страшного в этом нет. Особенно если человек слабее, но выносливее - тогда он догоняет более сильного у ближайшего кафе, и дальше, возможно, снова едут вместе. И темп не потерян.

11

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

Теперь боле-мене понятно.

12

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

Предлагаю пристально посмотреть на новый вариант:
Бердск - Улыбино - Степной - Битки - Болтово - Сузун - Шипуново - Холодное - Новолокти - Первомайский - Маяк - Бердск
должно быть порядка 360 км, преимущественно грунт и щебенка (для байка)

13

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

artel7 пишет:

Предлагаю пристально посмотреть на новый вариант:
Бердск - Улыбино - Степной - Битки - Болтово - Сузун - Шипуново - Холодное - Новолокти - Первомайский - Маяк - Бердск
должно быть порядка 360 км, преимущественно грунт и щебенка (для байка)

Вот такой получается маршрут, 338 км, если считать от Гарика до Гарика.

Вполне хорошая альтернатива, мне нравится, по дорогам тем еще не ездил, будет интересно посмотреть те места.

14

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

Кроль пишет:

....Три недели, боюсь, уже много, начнёт пузо расти).....

200% прав!!!

15

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

Если толпа поедет, то присоединюсь.
Один я в этом году такое скорее всего не осилю.

16

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

Vital пишет:

Если толпа поедет, то присоединюсь.
Один я в этом году такое скорее всего не осилю.

совсем расслабился , этакими темпами , начнешь верить , что 300 км можно проехать за сутки )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

17

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

ярус пишет:

совсем расслабился , этакими темпами , начнешь верить , что 300 км можно проехать за сутки )))

Для таких поездок надо обьемы немалые наезжать, на которые у меня сейчас из-за стройки времени нету совершенно...:( Точно знаю, что 200км по грунтам я сходу одолею не морщась. На большее не проверялся...

18

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

Суббота по рп5 дождливая вся. Переносим?

19

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

Vital пишет:

Суббота по рп5 дождливая вся. Переносим?

Думаю подождать ещё, в пятницу определяться, может улучшится погода. Но скорее всего да, на этой неделе до Ерестной.

20

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

Я, на всякий случай, намечаю свою покатушку на поздний вечер пятницы (где-то сотку). Там погода пока что хорошая, чтобы ей не за зря пропадать. Если прогноз на субботу улучшится, то поеду с вами.

21

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

Vital пишет:

Я, на всякий случай, намечаю свою покатушку на поздний вечер пятницы (где-то сотку). Там погода пока что хорошая, чтобы ей не за зря пропадать.

Тоже хороший вариант. Организм до сих пор говорит, что не отдохнул достаточно после последнего бревета и 300+ по сырости на пользу не пойдут. Но в пт после работы сразу ехать - это надо готовиться, успею, нет, не знаю пока. Если соберусь, напишу.

22

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

В субботу поеду на байке до Сузуна и обратно, часов в 6; нас двое, но если кто хочет, присоединяйтесь

23

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

rp5 улучшил прогноз на субботу. Я бы тоже съездил без фанатизма.
А кто второй?

24

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

Мне тоже больше всего нравится идея до Сузуна, правда надо еще лисапед готовить, поэтому насчёт старта в 6 не уверен. Если поеду, то, видимо, отдельным стартом и по кратчайшему пути, проложенному нафигатором - от дома до Сузуна 155 км, через Бердск - Маяк - Первомайский - Преображенка - Шарчино - Холодное - Шипуново - Сузун. Обратно либо тем же путём, либо с небольшими вариациями, объездом плохих участков.

Прогноз, однако, пока не радует, так что 100% уверенности в поездке до сих пор нет.

25

Re: 25 июля 2015, вокруг моря за сутки, 400+ км

Vital пишет:

rp5 улучшил прогноз на субботу. Я бы тоже съездил без фанатизма.
А кто второй?

Леха Диркс
стартуем в 6 от Гарика
смущает обещаемый ливневый катаклизм в ночь с субботы на воскресенье, поэтому, возможны изменения по ходу дела в сторону асфальта