76

Re: ВОЛ 2016, участники

Павел пишет:

Лучше английский. Прошлый раз Валентин так ловко разговаривал с Ларсом, я пока догадаюсь.
Установил приложение "полиглот", вечерами занимаюсь на смартфоне. Помогает.

Вот перед ПБП надо будет английский подтягивать))) И французский немного подучить - основное. А на ВОЛ мало иностранцев будет.

77

Re: ВОЛ 2016, участники

На прошлом ВОЛ имел беседу с японцем. Он говорил, я говорил, в итоге помахали друг другу типа "селяви", не зная о чём речь.
Надо знать english.

78

Re: ВОЛ 2016, участники

Это который на лигераде был?

79

Re: ВОЛ 2016, участники

Который на велосипеде. Важно что я не понял, может он чего то просил.

80

Re: ВОЛ 2016, участники

Скорее всего, он просил говорить по-японски.

81

Re: ВОЛ 2016, участники

Phantom пишет:

Скорее всего, он просил говорить по-японски.

Точно)))

82

Re: ВОЛ 2016, участники

Павел пишет:

На прошлом ВОЛ имел беседу с японцем. Он говорил, я говорил, в итоге помахали друг другу типа "селяви", не зная о чём речь.
Надо знать english.

Одно дело, когда ты говоришь с носителем языка. Другое дело, когда встречаешь такого, как ты.
У меня английский вообще на уроне beginner, но с ребятами с Англии диалог получался. Они мой русский английский понимали и мне перефразировали ответ, если я не понимал их. А когда китаец начал со мной говорить, так я не сразу понял, что это у него английский, а не китайский.

83

Re: ВОЛ 2016, участники

AndreWWW пишет:
Кроль пишет:

Выбрал размещение от организаторов в 3 группу.

Чем тебя 3я привлекла, кроме бесплатности?
Бесплатность только на участника марафона. Мне за Машу все равно платить там и там...

Только сейчас увидел - форум почему-то перестаёт отображать непрочитанные сообщения как новые через несколько часов после последнего захода. Стоит отвлечься, и концов потом не найдёшь.

В общем-то, кроме бесплатности, только тем, что не очень рано, хотя вставать всё равно, наверное, одинаково и там и там. Ладно, буду догонять вас) думаю прибыть 30 числа в Череповец на поезде, добраться до дома отдыха, переночевать, после финиша отдохнуть и ехать в Питер на электричке, а там на самолёт (или на поезд, хотя пока что думаю самолёт лучше, он два дня экономит). Так, по-моему, проще и дешевле всего получается.

84 Отредактировано AndreWWW (2016-02-02 21:49)

Re: ВОЛ 2016, участники

Кроль пишет:

...хотя вставать всё равно, наверное, одинаково...

150 км ехать на автобусе это 2-3 часа + сбор минут 30. Так-же вставать или еще раньше чутка. Оно того стоит 600-800 рублей за место сна на старте?

Кроль пишет:

Только сейчас увидел - форум почему-то перестаёт отображать непрочитанные сообщения как новые через несколько часов после последнего захода. Стоит отвлечься, и концов потом не найдёшь.

Думал это мой кривой iPhone тупит...

85

Re: ВОЛ 2016, участники

AndreWWW пишет:
Кроль пишет:

...хотя вставать всё равно, наверное, одинаково...

150 км ехать на автобусе это 2-3 часа + сбор минут 30. Так-же вставать или еще раньше чутка. Оно того стоит 600-800 рублей за место сна на старте?

Получается такая раскладка: ночью 30 июня прибывает поезд в Череповец, надо где-то проболтаться до регистрации, зарегистрироваться, после этого действия различаются:

При старте в 9 утра: своим ходом до Торово (15 км), там ночёвка, утром погрузка в автобус и выдвижение к месту старта. Наверняка автобус прибудет не позже 8 (а то и к 7 утра), значит вставать надо ночью (не позже 4-х), возможно разбирать велосипед, потом опять собирать. При любых проблемах (что-то погнулось, сломалось, открутилось) на старт не успеваешь.

При старте в 7 утра: проболтаться где-то до погрузки в автобус, приехать на место ночёвки, собрать и подготовить велосипед, утром своим ходом (3 км) до старта, вставать часов в полшестого. На КП приезжаешь раньше, меньше вероятность очередей и что всё съедят.

Получается, в 7 утра стартовать выгоднее. Поменял время регистрации.

86

Re: ВОЛ 2016, участники

Кроль пишет:

...Получается, в 7 утра стартовать выгоднее. Поменял время регистрации.

Супер! Все стартуем вместе)))
Теперь главное тренироваться хорошо, чтобы уйти в отрыв и съесть все самое вкусное на КП)))

87

Re: ВОЛ 2016, участники

Открылся прием доплаты стартового взноса.

88

Re: ВОЛ 2016, участники

Что то не открывается ВОЛ2016

89

Re: ВОЛ 2016, участники

Сервер не выдержал наплыва желающих доплатить big_smile

90

Re: ВОЛ 2016, участники

Я оплатил предварительную регистрацию и записался в первую группу (старт в 7 часов).

91

Re: ВОЛ 2016, участники

Phantom пишет:

Я оплатил предварительную регистрацию и записался в первую группу (старт в 7 часов).

Классно-классно!!! Значит совсем всей "бандой" стартуем)

92

Re: ВОЛ 2016, участники

Вот правильно, так и поедем - гуськом.

93

Re: ВОЛ 2016, участники

Кроль пишет:

....меньше вероятность очередей и что всё съедят...

Это на нашей "психике" ПБП сказалось))))

94

Re: ВОЛ 2016, участники

Появилась отметка об оплате полной.
Осталось только билеты обратно с Питера купить. До Москвы купили по 8500р. Перевозчик S7. Самые дешевые были 7800 но там перевозчик кривой.
С Питера 10ка сейчас.

95

Re: ВОЛ 2016, участники

Орги прислали предложение по проживанию в Питере, от 870 р/сутки. Кто-нибудь смотрел другие варианты? Может кто-то уже определился? Вроде в Питере есть хостелы от 400 рублей.
Я планирую после марафона 2-3 дня погулять по городу.

96

Re: ВОЛ 2016, участники

Я домой.

97

Re: ВОЛ 2016, участники

А я бы покатался по городу, а на след. день улетел. Или через день.

Варианты проживания не смотрел, но вроде 870 рублей для такого крупного города это не сильно зверски. Смущает, конечно, некое общее помещение для велосипедов, их бы лучше держать при себе (в номере), так и упаковываться удобнее.

Если есть варианты по 400 рублей, я только за - пусть будет бедно, лишь бы чисто и без насекомых. Всё равно мы либо в городе будем, либо спать, а когда спишь, обстановку как-то не замечаешь.

98

Re: ВОЛ 2016, участники

В общем, самое дешевое что удалось найти на наши даты это 500р/сутки за койку в шестиместном. За велосипедами обещают "присмотреть".

99

Re: ВОЛ 2016, участники

Лёха пишет:

В общем, самое дешевое что удалось найти на наши даты это 500р/сутки за койку в шестиместном. За велосипедами обещают "присмотреть".

"Присмотреть" - как это? Никогда не доверял подобным обещаниям, ибо случись что - и проблемы будут вовсе не у "присматривальщика"... в случае пропажи велосипеда он просто скажет "пришёл какой-то чел и уехал на нём, я думал, это кто-то из ваших", и всё, с него взятки гладки. Так что или в номер, или морально готовиться к худшему.

100 Отредактировано ярус (2016-04-06 00:27)

Re: ВОЛ 2016, участники

Кроль пишет:
Лёха пишет:

В общем, самое дешевое что удалось найти на наши даты это 500р/сутки за койку в шестиместном. За велосипедами обещают "присмотреть".

"Присмотреть" - как это? Никогда не доверял подобным обещаниям, ибо случись что - и проблемы будут вовсе не у "присматривальщика"... в случае пропажи велосипеда он просто скажет "пришёл какой-то чел и уехал на нём, я думал, это кто-то из ваших", и всё, с него взятки гладки. Так что или в номер, или морально готовиться к худшему.


В СанктПетербург сейчас Павел Утин переехал , можно его попробовать озадачить с поиском кв
http://m.vk.com/utin.pavel.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب