76

Re: Ну что может зимний бревет устроим

Оправдывайся-оправдывайся wink

77

Re: Ну что может зимний бревет устроим

liveparhomenko пишет:

Посмотрел погоду. -15 будет только днем, вечером же за 20ку будет давить, плюс на трассе будет еще холоднее. у меня смазка замерзнет и вилка просядет походу.

Понял , вычеркнул

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

78

Re: Ну что может зимний бревет устроим

liveparhomenko пишет:

Посмотрел погоду. -15 будет только днем, вечером же за 20ку будет давить, плюс на трассе будет еще холоднее. у меня смазка замерзнет и вилка просядет походу.

Я на штатной смазке на пневмо катал при -33. За 12 км не просела)))
Написал много букв вместо "сливаюсь!")))

79 Отредактировано AndreWWW (2016-01-28 18:30)

Re: Ну что может зимний бревет устроим

Ярус, может перенос покатушки на следующую субботу? Или таки катим? (подумай!!!)
Стартовать при -28 это уж сильно жестко...

Дадим Сереге шанс не слиться))))

80

Re: Ну что может зимний бревет устроим

AndreWWW пишет:

Ярус, может перенос покатушки на следующую субботу? Или таки катим? (подумай!!!)
Стартовать при -28 это уж сильно жестко...

Дадим Сереге шанс не слиться))))

Много что то уж больно букв))) ....

81

Re: Ну что может зимний бревет устроим

AndreWWW пишет:

Ярус, может перенос покатушки на следующую субботу? Или таки катим? (подумай!!!)
Стартовать при -28 это уж сильно жестко...

Дадим Сереге шанс не слиться))))

Там снег падать начнёт , а так погода в 6 утра - 28 , а к 12 дня - 19 , значит в 8-30 будет где то -22 и ветер 1 м.с
https://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE … 0%BA%D0%B5

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

82 Отредактировано AndreWWW (2016-01-28 21:02)

Re: Ну что может зимний бревет устроим

Ну ты Ярус блин!!!.... Не передумаешь, так едем...
Готовлю одежду, смазываю силиконовой смазкой педальки и крепления V-брейков)))

83

Re: Ну что может зимний бревет устроим

liveparhomenko пишет:
AndreWWW пишет:

Ярус, может перенос покатушки на следующую субботу? Или таки катим? (подумай!!!)
Стартовать при -28 это уж сильно жестко...

Дадим Сереге шанс не слиться))))

Много что то уж больно букв))) ....

Тоже много, да... Но я - еду))) Хотя-бы попытаюсь)))

84

Re: Ну что может зимний бревет устроим

AndreWWW пишет:
liveparhomenko пишет:
AndreWWW пишет:

Ярус, может перенос покатушки на следующую субботу? Или таки катим? (подумай!!!)
Стартовать при -28 это уж сильно жестко...

Дадим Сереге шанс не слиться))))

Много что то уж больно букв))) ....

Тоже много, да... Но я - еду))) Хотя-бы попытаюсь)))

Будем ехать без фанатизма , состояние будет понятно после Яркого  , это уже ближе к 12 будет  там и решим сколько в итоге ехать . Прошлый раз все сайты показывали - 17 -18 , а на деле , когда уже с СО вьезжал , было - 7 )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

85

Re: Ну что может зимний бревет устроим

ярус пишет:

Будем ехать без фанатизма , состояние будет понятно после Яркого  , это уже ближе к 12 будет  там и решим сколько в итоге ехать . Прошлый раз все сайты показывали - 17 -18 , а на деле , когда уже с СО вьезжал , было - 7 )

Про без фанатизма - поржал))) Время/место встречи?
Надо стараться где меньше трафика ехать...

86 Отредактировано ярус (2016-01-29 15:55)

Re: Ну что может зимний бревет устроим

В 9-00 под развязкой поворот на Краснообск , поедем через Обьгэс - Ленинское - Верх-тула . По Обьгэсу все по тротуару , дальше обочина широкая и почищена . Промежуток Ленинское - Верх тула почищенный грейдер , трафик не большой , дорога широкая , есть пару мест с колеёй , но не существенно , дальше до Ярково обочина широкая.
Погода
Согласно прогнозу синоптиков, с 30 января по 1 февраля ночная температура будет в пределах –18…–25 градусов, местами по области может опуститься ниже –30. Днем воздух прогреется до –8…–15 градусов, в отдельных районах ожидается –20. Синоптики прогнозируют утреннюю дымку, изморозь, гололедицу на дорогах, ветер от слабого до умеренного. Осадки маловероятны, отметил Ренад Ягудин.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

87

Re: Ну что может зимний бревет устроим

Андрюха ты своим ходом до старта? если да то какими путями поедешь?

Carpe diem...

88

Re: Ну что может зимний бревет устроим

vagus пишет:

Андрюха ты своим ходом до старта? если да то какими путями поедешь?

Своим. Стартую! Нарымская, кр.Проспект, Восход, пр.К.Маркса, Ватутина, Советское.

Звони если что, 92три 227 99 восемьдесят три

89

Re: Ну что может зимний бревет устроим

Сошел. Прокатил сотку с vagus и проводили Яруса до поворота на Толмачево с Хилоксокой. Утром немного было холодно, не достаточно утеплил верхнюю часть ног - спасибо Ярусу за шарфик. Спас!

Ярусу удачи и ждем от него новостей!

90

Re: Ну что может зимний бревет устроим

AndreWWW пишет:

Сошел. Прокатил сотку с vagus и проводили Яруса до поворота на Толмачево с Хилоксокой. Утром немного было холодно, не достаточно утеплил верхнюю часть ног - спасибо Ярусу за шарфик. Спас!

Ярусу удачи и ждем от него новостей!


Вот такой вот он зимний велосипедизм, бессмысленный и беспощадный

91 Отредактировано ярус (2016-01-31 11:09)

Re: Ну что может зимний бревет устроим

Вообщем все нормально  , засветло доехал до Скалы в 17-15 , причем подьезжая  начало холодать , выйдя в 18 - 00 изкафе ,температура была уже -21 , решил доехать до Кандаурово , чтоб км хватило , но доехав до Амбы фара дважды тухла , причем без причины . Я связал это с конденсатом ,и на всякий случай развернулся в сторону города  и правильно сделал ) , так как через 3 часа сдох аккумулятор , а должен был через 5,5 часа , поставил второй и он кончился уже на подьезде к Краснообску ) я даже не растроился . В следующий раз возьму с собой  налобную приладу , чтоб аккумулятор можно, было в тепле использовать . Буду ловить погоду уже феврале .Еще была одна проблема , это штиль , Колывань и Скалу не видно было из за гари , дышать было проблемно.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

92

Re: Ну что может зимний бревет устроим

ярус пишет:

температура была уже -21 , решил доехать до Кандаурово , чтоб км хватило , но доехав до Амбы фара дважды тухла , причем без причины

Зачем тебе все эти Колывани, Скалы? Езжай сразу в Арктику

93

Re: Ну что может зимний бревет устроим

ну что, Юре в рейтинг двушку? все по правилам, объявление, компания, трек.
но я по прежнему против зимних бреветов, грязь и холод на шоссе ни сколько не привлекают,
катаясь в лесу, и то постоянно мочки ушей облазят, а на шоссе обморозиться как два пальца...
а если тепло, то грязь, реагенты...
я Юру конечно понимаю, ему готовиться надо, он пока от Владивостока до европ доедет, не раз испытает и безысходность окружающей действительности, и непонимание зачем, а иногда и как.
но если есть желание и возможность, то попробовать конечно надо.

94

Re: Ну что может зимний бревет устроим

Конечно +2 в рейтинг.
Хотя я думаю, что даже если бы Юра не собирался на ТР, то всё равно бы проехал двушку-трёшку зимой smile

95 Отредактировано MikhailChurikov (2016-01-31 18:32)

Re: Ну что может зимний бревет устроим

igo пишет:

ну что, Юре в рейтинг двушку? все по правилам, объявление, компания, трек.
но я по прежнему против зимних бреветов, грязь и холод на шоссе ни сколько не привлекают,
катаясь в лесу, и то постоянно мочки ушей облазят, а на шоссе обморозиться как два пальца...
а если тепло, то грязь, реагенты...

Абсолютно в точку. Всё-таки не зимний вид транспорта велосипед. Ну если очень хочется, можно же станок приобрести. Можно в лесу кататься.
Но зачем подвергать себя столь необоснованному риску и соваться на шоссе? Чтобы доказать другим, что зимой тоже можно катать бреветы. Знаем что можно, но очень опасно и вообще удовольствие сомнительное. Тренировочный эффект тоже под большим вопросом.

96

Re: Ну что может зимний бревет устроим

Я считаю, что зимний марафон имеет право на существование как клубный выезд. В официальный календарь их вносить не стоит, чтобы не агитировать новичков. А для опытных мастодонтов вроде Яруса - почему нет? И очки в клубный рейтинг вполне уместны.

97

Re: Ну что может зимний бревет устроим

MikhailChurikov пишет:
igo пишет:

ну что, Юре в рейтинг двушку? все по правилам, объявление, компания, трек.
но я по прежнему против зимних бреветов, грязь и холод на шоссе ни сколько не привлекают,
катаясь в лесу, и то постоянно мочки ушей облазят, а на шоссе обморозиться как два пальца...
а если тепло, то грязь, реагенты...

Абсолютно в точку. Всё-таки не зимний вид транспорта велосипед. Ну если очень хочется, можно же станок приобрести. Можно в лесу кататься.
Но зачем подвергать себя столь необоснованному риску и соваться на шоссе? Чтобы доказать другим, что зимой тоже можно катать бреветы. Знаем что можно, но очень опасно и вообще удовольствие сомнительное. Тренировочный эффект тоже под большим вопросом.

    Миша, ты как будто беспокоишься. Нравится пусть гоняет. Я тоже считаю зимой на лыжах лучше, хотя иногда хочется сесть на велосипед.

98

Re: Ну что может зимний бревет устроим

Павел пишет:

    Миша, ты как будто беспокоишься. Нравится пусть гоняет. Я тоже считаю зимой на лыжах лучше, хотя иногда хочется сесть на велосипед.

В какой то степени да, мы все таки являемся неким сообществом, и всякие неприятные истории с кем то из наших товарищей нам ни к чему.
А это ведь офигенно небезопасно, притом что человек ездит еще и без шипов. Запретить конечно нет никакой возможности, но я поддерживаю Игоря, который призывает чтобы Ярус хотя бы никого не агитировал на подобные авантюры.

99

Re: Ну что может зимний бревет устроим

igo пишет:

ну что, Юре в рейтинг двушку? все по правилам, объявление, компания, трек.
но я по прежнему против зимних бреветов, грязь и холод на шоссе ни сколько не привлекают,
катаясь в лесу, и то постоянно мочки ушей облазят, а на шоссе обморозиться как два пальца...
а если тепло, то грязь, реагенты...
я Юру конечно понимаю, ему готовиться надо, он пока от Владивостока до европ доедет, не раз испытает и безысходность окружающей действительности, и непонимание зачем, а иногда и как.
но если есть желание и возможность, то попробовать конечно надо.

Сомнения конечно были и мороз на мочки давил и вода запазухой в ледяную кашу превращалась , в плане комфорта зимой в мороз ехать проще , чем весной под дождём со снегом и ветром , езда ночью зимой по трассе тоже отличается от езды летней ночной , ширина обочины в два раза шире чем летом , водители едут с меньшей скоростью и всё же более осторожны , из минусов конечно скорость и световой день и если второе решаемо , то со скоростью всё предсказуемо заранее , тут получается степенность езды , ну можно гнать 28 км в час и задыхаться при этом , а чуть сбавив быстрее остывать . Потом в горку въезжаешь на морозе разогреваешься , а спускаясь переохлаждаешься , особенно ноги , отчёт подробнее завтра скорее всего напишу

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

100

Re: Ну что может зимний бревет устроим

MikhailChurikov пишет:
Павел пишет:

    Миша, ты как будто беспокоишься. Нравится пусть гоняет. Я тоже считаю зимой на лыжах лучше, хотя иногда хочется сесть на велосипед.

В какой то степени да, мы все таки являемся неким сообществом, и всякие неприятные истории с кем то из наших товарищей нам ни к чему.
А это ведь офигенно небезопасно, притом что человек ездит еще и без шипов. Запретить конечно нет никакой возможности, но я поддерживаю Игоря, который призывает чтобы Ярус хотя бы никого не агитировал на подобные авантюры.

Вот смотри шипы нужны на обледенелой поверхности или во время оттепели , в мороз даже по заснеженной обочине езда происходит по другим критериям , шипы просто в снег зарываются , а мой задний полуслик в этом случае просто наматывает снег в ёлочку и главное правило не делать резких движений при торможении , поворотах  , и стараться как можно реже пользоваться передним тормозом , на лёд же я не выезжаю и в плюсовую температуру зимой не катаюсь

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب