1 Отредактировано AndreWWW (2016-01-12 18:09)

Тема: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

THE HEART OF KAZAKHSTAN RM 1200

Желает кто поехать? Планирую прокатить... Согласовал отпуск...

Маршрут интересный. С размещением - думаю что помогут. Есть варианты поездки со мной на машине или на арендованом микроавтобусе - если нас будет много.

2

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

Судя по имеющейся информации, поездка будет безо всякой поддержки организаторов? Так-то интересно, но с отпуском пока непонятно, как и с организационными моментами - как кормиться, где ночевать, будет ли перевозка вещей по маршруту.

На микроавтобусе было бы замечательно, расстояние всего 1000 километров. Он же мог бы оказывать и поддержку на маршруте, правда для этого желательно, чтобы все ехали примерно одинаково. Во сколько обойдётся аренда на 4000 км? Тысяч в 60?

3

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

Кормиться в кафешках по пути - они там есть. И ценники как у нас и даже чутка дешевле. Машин сопровождения не будет вообще. Соответственно поддержки и бэкдропа - нет. Учитывая, что любопытство проявил ты второй, то скорее всего будет просто моя машина от дома до Астаны и обратно. Обязательная автомобильная страховка месячная на мою машину в Казахстане около 2000 руб. + бенз из расчета 11 литров на 100км делим на количество пассажиров. Самое быстрое и дешевое – даже вдвоем…

4

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

Крайний срок подачи заявки?

5

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

liveparhomenko пишет:

Крайний срок подачи заявки?

Соответсвует времени старта) Там автоном по этому, думаю не критично. Уточню у организаторов.

6

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

liveparhomenko пишет:

Крайний срок подачи заявки?

Как решишься, так пиши)

7

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

Предварительно плюсуюсь, подал заявку. Пора уже выступать на международной арене smile

8 Отредактировано AndreWWW (2016-03-15 12:12)

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

Внесу некоторые поправки. Вчера общался с Асетом. То, что будет полной автономкой – не совсем так. На пути из Караганы в Астане будет КП и еще будет КП через 350 КМ после Астаны. Причем КП будет снятая квартира или гостиница что-то вроде квартирного типа. Так что будет и ночлег не под деревом))) Скорее всего еду с Машей, в таком случае даже будет бэкдроп. Она поедет на КП. На маршруте ее держать не буду – т.к тяжело и другая страна даже. Но возвращаться автомобиль будет по нашему маршруту, так что в случае схода будет эвакуация или возможность починиться в случае тех-проблем (в машине будут инструменты

Добавлено: Если нас будет больше, поедем на микроавтобусе, который можно будет отправить по маршруту – не значительно дороже, но намного удобнее.

9

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

А что за микроавтобус?

10

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

liveparhomenko пишет:

А что за микроавтобус?

Частника найти с микроавтобусом проблем нет. Хоть Артему позвонить... Себе я еще микроб не купил))))

11

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

Что-то мне подсказывает дорого это выйдет

12

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

liveparhomenko пишет:

Что-то мне подсказывает дорого это выйдет

Ни как не дороже поездки на ВОЛ, где билет в одну сторону 9 тыс. И уж не сравнимо с бреветами в Европе...

13

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

Причем тут стоимость ВОЛ? И Европа? Я говорю о конкретном направлении.

14 Отредактировано AndreWWW (2016-03-16 17:55)

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

liveparhomenko пишет:

Причем тут стоимость ВОЛ? И Европа? Я говорю о конкретном направлении.

Ты хочешь поездку в 5000 рублей уложить? Если так, то это тебе ночевать на вокзале и спать под деревьями. Или с палаткой ехать... И я тебе про это направление - что дорого не будет... Думаю десятки будет вполне достаточно...

15

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

Ладно, ближе к делу будем прорабатывать логистику. Главное чтоб Казахи нас куда нибудь разместили перед стартом и после старта.

16

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

Ну или сделаем палаточный городок свой smile

17 Отредактировано AndreWWW (2016-03-16 22:00)

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

liveparhomenko пишет:

Ладно, ближе к делу будем прорабатывать логистику. Главное чтоб Казахи нас куда нибудь разместили перед стартом и после старта.

С какой целью продумывать что-то? Какую логистику? Сел в машину, прокатил, вернулся. Думаешь будет сложно найти съемную квартиру в Астане? Они нам что-то должны? По мне - ни чего. Экономия за чужой счёт?

liveparhomenko пишет:

Ну или сделаем палаточный городок свой smile

Сделаем кто? Делай, для себя, бери палатку. Кому он нужен? Я уговорил Машу только тем что будет нормальное КП без сна в машине и палатках. Ей зачем эти заморочки? Для экономии твоих копеек? Да я сам еду в отпуск и хочу нормальное КП с душем. Хочешь еще экономии?

18

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

все все убедил! вот ты блин не даешь мне по фантазировать походную жизнь. у меня меня вообще там брат живет в астане smile

19

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

liveparhomenko пишет:

все все убедил! вот ты блин не даешь мне по фантазировать походную жизнь. у меня меня вообще там брат живет в астане smile

Брата в вольеры вербуй))) Велотуризм и бреветы схожая тема - конечно, но разная.
Так у тебя вообще тогда расходы меньше чем у всех, порадуйся)))

20

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

AndreWWW пишет:
liveparhomenko пишет:

все все убедил! вот ты блин не даешь мне по фантазировать походную жизнь. у меня меня вообще там брат живет в астане smile

Брата в вольеры вербуй))) Велотуризм и бреветы схожая тема - конечно, но разная.
Так у тебя вообще тогда расходы меньше чем у всех, порадуйся)))

Другой момент, что я с ним не в ладах smile) ... 1000км меня приучила надеется на самого себя. почему хочу чтоб казахи чуть по нянчились, потому что я не знаю казахский народ.

21

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

Нормальный народ , гостепреимный , не ссы , напоят накормят , калкалай спросят или калайсын братан ))) всегда улыбайся и будь приветлив )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

22

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

ярус пишет:

Нормальный народ , гостепреимный , не ссы , напоят накормят , калкалай спросят или калайсын братан ))) всегда улыбайся и будь приветлив )))

Согласен)))

23

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

Маршрут кто нибудь прорабатывал, смотрел? Легенда может у кого появилась?

24 Отредактировано AndreWWW (2016-04-11 23:28)

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

liveparhomenko пишет:

Маршрут кто нибудь прорабатывал, смотрел? Легенда может у кого появилась?

Тебя что беспокоит? 300км Астана, ещё 300 - спальный КП. Трек давно есть... Легенда будет, как бреветы начнуться... Кафешки есть везде и не за 10-20 евро обед как на ПБП))) Не заголодаешь)))

25

Re: 20 августа 2016, 1200 км, Сердце Казахстана

AndreWWW пишет:
liveparhomenko пишет:

Маршрут кто нибудь прорабатывал, смотрел? Легенда может у кого появилась?

Тебя что беспокоит? 300км Астана, ещё 300 - спальный КП. Трек давно есть... Легенда будет, как бреветы начнуться... Кафешки есть везде и не за 10-20 евро обед как на ПБП))) Не заголодаешь)))

Мне необходимо знать через какое расстояние будет то или иное кафе, я почитал отчеты проведенных бреветов. Ночных кафе у них не так много, так что можно пролететь.
Ты не сравнивай меня с собой. у нас скорости совершенно разные. Да и ехать я буду по максимальному времени, как бы растягивать удовольствие.