76

Re: Я ньюб и я ищу наставника

Как зашить пробитую покрышку.. Дырка в борту 2.5 см.
часто шить или пореже? Капроновые нитки или стальная проволока?

77

Re: Я ньюб и я ищу наставника

О_о утилизируй и купи новую

78

Re: Я ньюб и я ищу наставника

skopylov пишет:

Как зашить пробитую покрышку.. Дырка в борту 2.5 см.
часто шить или пореже? Капроновые нитки или стальная проволока?

Было такое. Зашил прочной капроновой ниткой, примерно 2-3 мм между стежками. Изнутри приклеил клеем Момент кусок боковины, срезанной со старой покрышки. Пока ждал новую покрышку с bike components, проехал чуть больше 1000 км. Всё работало нормально.

79 Отредактировано skopylov (2016-10-20 14:10)

Re: Я ньюб и я ищу наставника

liveparhomenko пишет:

О_о утилизируй и купи новую

знаешь в индии есть одна концепция помогающая восстанавливать  карму. Суть концепции всегда ремонтировать вещи, которые можно отремонтировать...вместо выбрасывания годных еще, по их мнению - это так отступление для привлечения внимания.

Мне брательник отдал 2 зубастых покрышки от найнера.. одна с пробоем. Мои слики слишком гладкие для зимних поездок по снегу/льду. НЕ факт что мне понравится ездить зимой поэтому вкладываться в зимние я пока не планирую.. попробую для начала на том что есть...

я продолжаю ездить, но ска холодно smile и я все больше вызываю неодобрение водителей...они и в сезон частенько реагируют на вел неадекватно.. а тут вообще воспринимают как плевок в душу smile

Alex1988 спасибо, попробую. В инете ничего разумного (капитального) не нашел кроме вкладыша из ПЭТ бутылки. Временный ремонт не устраивает

80

Re: Я ньюб и я ищу наставника

холодно только от того, что неправильно одежда подобрана не так как нужно.До -20 комфортно ездить

81

Re: Я ньюб и я ищу наставника

skopylov пишет:
liveparhomenko пишет:

О_о утилизируй и купи новую

знаешь в индии есть одна концепция помогающая восстанавливать  карму. Суть концепции всегда ремонтировать вещи, которые можно отремонтировать...

Вот покрышки с 2.5 см дырой к таким вещам не относятся, тем более у тебя вес не детский.

82

Re: Я ньюб и я ищу наставника

Ну а поскольку найнерна покрышка в раму гибрида скорее всего и не влезет, то все путем)

83

Re: Я ньюб и я ищу наставника

Таки я ремонтировал. Но она еще нисколько не прошла, просто ремонт ради ремонта был.
http://vk.com/album13512314_234551626

84

Re: Я ньюб и я ищу наставника

olmer пишет:

Ну а поскольку найнерна покрышка в раму гибрида скорее всего и не влезет, то все путем)

должна влезть.. я измерил по 6мм останется до вилки сзади.

85 Отредактировано Подземный житель (2016-10-22 13:52)

Re: Я ньюб и я ищу наставника

на гибрид можно поставить широкую резину, некоторые рамы это позволяют. В мою входит 2.0. Но я решил вопрос по другому. Я ставлю зимой сзади 26 колесо, правда с вибрейков я давно ушел на дисковые тормоза
З.Ы. Проблема с 29 резиной еще в том, что обода на гибридах узкие, и вероятность, что покрышка вырвется из зацепа обода велика. Я потому и ушел от широкой резины сзади на 28 ободе, что у меня неоднократно это происходило, причем камеру рвало так, что восстановлению она не подлежала... Правда на переднем такого никогда не было.
хотел фото вставить.. не получилось

86 Отредактировано skopylov (2016-10-24 13:21)

Re: Я ньюб и я ищу наставника

Я думал о чем мы с тобой говорили.. то, что ты сказал имеет смысл. Возможно я буду заниматься этим когда наступил пора меня вилсет (т.е. помрут обода, втулки и т.д.) сейчас я буду в порядке эксплуатации добивать (естественно изнашивать) то, что есть...
т.е. я поменяю трансмиссию частично, проходит все еще тысячи 3-4 и видимо придет манамба колесам и каретке и прочему.. и потом уже замена вилсета, трансмиссии на более высокий класс (выше чем alivio & acera, который мне доступны в силу 7кс кассеты, переклюка и комбо-манеток)

Re: Я ньюб и я ищу наставника

всё равно решаешь ты, я тебе показал лишь альтернативное решение проблемы, правда довольно-таки настойчиво)

88

Re: Я ньюб и я ищу наставника

Я тебя услышал.. я просто пока не вижу смысла менять новые обода, новые втулки...продавать их и менять на новое..
Пока я доношу то, что есть, потом апгрейдну до 9кс, с заменой систему, кассеты, манеток, переклюков, вилсета на дисковые. Рама у меня с креплением на диск, а вилка нет.
Ну т.е. когда фактически от вела останется только рама smile

89 Отредактировано skopylov (2016-12-04 13:11)

Re: Я ньюб и я ищу наставника

Ремонт покрышки от найнера.
порез 4 см длиной
1. Расплел капроновую нить на "волокна" (чтобы крученная не была и не резала/пилила резину при протягивании)
2. сшил с шагом 3-4 мм (резина мягкая и тонкая - сшивается руками, без пассатиж sad( )
3. приклеил заплатку автомобильную для ремонта борта с одним слоем армирования (хорошая заплатка.)

забортовал.. накачал 3.0 держит. Грыжа не вылезла. Покатался вчера по району (зубастые колеса от найнера 54х622 на снегу плотном хорошо! на ледочке плоховасто, но проскочить можно)
Вышло очень хорошо,  я пока доволен. Прокатился вчера по жилмассиву 10км.. - пока держит. Надеюсь на зиму хватит.
Камеры 38х622 (покрыха 40х622 -экономят!), которые стояли в летних покрышках нормально растянулись до 54х622

Колесо широкое... до перьев задней вилки осталось по 6мм слева и справа.. но снегом не забивается.
Держит на снегу удовлетворительно (не так хорошо как летом, но терпимо), брякнулся 1 раз - заехал передним колесом на обледенелый край колеи..

таким образом мой гибрид превратился в найнер

поменял цепь...  буду ездить на работу.

фото шва
https://yadi.sk/i/aexYvkXW329uWH

фото заплатки
https://yadi.sk/i/BzUoO11P329uT6

какие тут еще нужны подробности? А, клеил "Моментом"

П.С. поехали кататься!

90

Re: Я ньюб и я ищу наставника

Одно замечание. Стрелки должны быть к бортам, т.е. ее надо было повернуть на 90 градусов.

91

Re: Я ньюб и я ищу наставника

нельзя.. тогда ее придется резать и не будет схода в ноль (камеру протрет)
ну и ширины не хватит...
эти стрелки для машины - там важно направление корда видимо..
на веле не важно.
посмотри как будет держать....
по-моему и шил я зря.. с такой толстой заплаткой можно не переживать.. заплатка сильно (раза в 2) толще стенки покрышки..

92

Re: Я ньюб и я ищу наставника

Может новую все таки?

93 Отредактировано skopylov (2016-12-05 10:59)

Re: Я ньюб и я ищу наставника

Серега.. да нее у на фиг пока.. на эту зиму хватит!

п.с. я ничего выписывать не буду... я экономить буду! (С) матроскин

94

Re: Я ньюб и я ищу наставника

просто зимой можно со скидосом купить норм покрыху