1

Тема: 25 июня до Тогучина и обратно

В 8-20 от Тогучинского старта, чтобы избежать утренних дачников.

Re: 25 июня до Тогучина и обратно

Я подумаю, в принципе интересно.

3

Re: 25 июня до Тогучина и обратно

Если только на МТВ... Но там злая резина.... Как-то на нем не особо тянет на шоссе...
Шоссер где-то в районе Омска едет ПЭКом в Вологду)))

4

Re: 25 июня до Тогучина и обратно

А я 26 планирую покатать шоссе вокруг города

Carpe diem...

5

Re: 25 июня до Тогучина и обратно

AndreWWW пишет:

Если только на МТВ... Но там злая резина.... Как-то на нем не особо тянет на шоссе...
Шоссер где-то в районе Омска едет ПЭКом в Вологду)))

У тебя же дома вроде слики завалялись. Или на веле жены стояли. Переобуйся, да поехали!

6

Re: 25 июня до Тогучина и обратно

Ronald пишет:
AndreWWW пишет:

Если только на МТВ... Но там злая резина.... Как-то на нем не особо тянет на шоссе...
Шоссер где-то в районе Омска едет ПЭКом в Вологду)))

У тебя же дома вроде слики завалялись. Или на веле жены стояли. Переобуйся, да поехали!

Да я решил на пересеченку на подвесе скатать. А то я в прошлом году на нем не катал вообще)))

7

Re: 25 июня до Тогучина и обратно

Планирую быть. Но может быть немного опоздаю.

Re: 25 июня до Тогучина и обратно

Ага, что-то рано.
Шоссер, еще не собирал - он отдыхает от гор, попросил меня не беспокоить.
А найнер, то наоборот просится погулять wink

9

Re: 25 июня до Тогучина и обратно

Узнал у Тогучинцев. Сегодня клали асфальт под гусинкой. То есть завтра участок от гусинки до первого холма будет в камушках и гудроне. Надеюсь проскочим )

10

Re: 25 июня до Тогучина и обратно

Не так давно ездил в том направлении. В районе "Раздольное" укладывали.
У меня в планах, если конечно соберусь, с вами до Тогучина, а обратно на дачу, до Буготака и там немного дальше. Если есть желание, милости прошу в гости.

11

Re: 25 июня до Тогучина и обратно

Дважды ветер дал прикурить. Переодически поливало. Выехал в 8-30. Андрей чуть позже. Еще под Тогучином встретил велосипедиста из Академа, его имя не знаю.

12

Re: 25 июня до Тогучина и обратно

Сперва проснулся в 4:30, уснул, а потом уже не слышал будильника и проснулся в 7:20. Пытался найти твой телефон, Илья, но не получилось. Пришлось переменять план и ехать на запад, за ягодой. Обеспечил семью ягодой. Наезд маленький около 60 км.

13

Re: 25 июня до Тогучина и обратно

трек https://www.strava.com/activities/620051228
думал, что тел отображется в профиле пользователя на форуме
+79139401797

14 Отредактировано AVZ (2016-06-25 23:37)

Re: 25 июня до Тогучина и обратно

Какой-то неуклюжий заезд получился.
Выехал с опозданием примерно в полчаса (впрочем, об этом я предупреждал).
У поворота на Карпысак догнал парень из Академа (Дмитрий).
Поехал я голодный, в итоге в районе Карпысака стал искать место, где бы можно было перекусить. Зашли в магазин, он взял две колы, я колу и булку. Булка как-то не пошла, и половина отправилась в карман, где успешно раскрошилась и откуда позже была выброшена. Дмитрий умчался вперёд. Между Горным и Тогучином немного помочило дождиком. Перед Тогучином встретил Илью и академовца навстречу. Доехал до Тогучина, развернулся, зашёл в магазин, взял пару йогуртов и снова булку (а больше ничего и не было). Перекусил, отправился. После стеллы "Тогучин" обнаружил Дмитрия, что-то делающего с колесом. Оказалось, он прорезал покрышку бескамерную, и теперь герметик фонтанировал через порез, но не заклеивал его.
Дал свою запасную камеру. Поставили, а камера оказалась дырявая. Или уже была такой (камера новая, но может протёрлась в "бардачке"), или когда ставили повредили. В общем, факт - надо клеить. Поставили одну заплатку - не заклеилась (заплатка слишком большая). Поставили вторую - заклеилось. Поехали.
Заехали на родник - до чего там вкусная вода!
После Горного у Дмитрия колесо снова спустило. Заплатка отклеилась. Попробовали снова приклеить существующую - лопается. Поставили другую - снова не приклеивается (опять большая). Достаточно долго проковырялись с заклеиванием и накачкой. Дмитрий наконец принимает волевое решение сойти с дистанции и пешком отправиться в Буготак на электричку. А я вперёд, домой. (Вообще у меня оставалась ещё одна заплатка, но её я всё-таки оставил себе, иначе в случае прокола самому пришлось бы эвакуироваться.)
В этот раз неприятно поразило количество обгоняющих по встречке прямо "на тебя". Раз 12-13 так обгоняли! Раз между Горным и Тогучином, остальные разы - на Ленинск-Кузнецкой трассе. В основном это были всякие занюханные "шестёрки" и "девятки" или наоборот, "крутые". Но раз даже попался междугородний автобус, выехавший на встречку и ставший моргать мне фарами, мол чтоб я убрался с дороги. Причём водитель перед обгоном явно меня видел. П.дорасы ё.аные!
Правая сторона проезжей части между Карпысаком и Плотниково в сторону города как будто после бомбёжки.
И под конец села батарейка в датчике HR и на гусинобродском расколбасе потерялся магнит каденса.
Ну а в остальном поездка вышла замечательной smile

15

Re: 25 июня до Тогучина и обратно

Академовец - это я) Это был мой счастливый день, накрылись очки, модная покрышка Schwalbe Pro One, куча времени и еще долго я топал до электрички (мазоль натер), и только в 10м часу они довезли меня до дома. Круть!

Андрей AVZ, спасибо тебе огромное за помощь, камеру и заплатки! Написал ЛС, давай придумаем как тебе возместить потерянное.

16

Re: 25 июня до Тогучина и обратно

Да ладно, ерунда какая.