226

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

может, это были джерси, а не куртки, я помню только что белое и что было хорошо заметно, лучше клубных. у Жени - точно на ЦС 2015.

227 Отредактировано Ronald (2016-08-17 17:03)

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

olmer пишет:

на трассе улан-удэ - баргузин, где ежегодный веломарафон проводится, недавно поставили камеры, считающие среднюю скорость автомобилей на отрезках между ними. И все, больше там не осталось гонцов, все едут 90, хотя качество покрытия позволяет вдвое больше. Везде бы так - и ездить на велосипеде стало бы гораздо безопаснее.

Пришел ответ из ГУ МВД России по Кемеровской области. Они написали, что предложение актуальное и в настоящий момент ведутся переговоры с представителями "Автодория" по тестовому внедрению системы на федеральных дорогах Кузбасса. Также отметили, что из фед. бюджета на эти цели финансирования не будет.

https://drive.google.com/file/d/0B9Di9T … sp=sharing

228

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

Автодория - обычный комплекс, почему ты именно про нее вспомнил?

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

229

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

отзвонились из управления ГИБДД НСО, сказали, что комментировать нечего, так как на федералках НСК никто из велосипедистов не погибал (последний случай в 2012). В обращении у меня фигурировал термин "федеральная трасса", а Колыванское направление и ЛС не федералки. Ну и про автодорию сказали, что фигня, мол передвижные комплексы фиксации круче и собираемость с них хорошая.

230 Отредактировано dr.DenASD (2016-08-19 12:49)

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

Ronald пишет:

мол передвижные комплексы фиксации круче и собираемость с них хорошая.

вот собственно в чем и заинтересовано ГИБДД более всего sad

231

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

Ярус, тебе понравится.. я кстати сам бы хотел подобное у нас.
проголосовал бы
статья про то как получают водительские права в Австралии  http://aquatek-filips.livejournal.com/1221612.html

232

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

dr.DenASD пишет:
Ronald пишет:

мол передвижные комплексы фиксации круче и собираемость с них хорошая.

вот собственно в чем и заинтересовано ГИБДД более всего sad

Да, я не понял зачем мне было про собираемость говорить. Я то не заинтересован в их собираемости.

233

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

Да, я не понял зачем мне было про собираемость говорить. Я то не заинтересован в их собираемости.

Ну раз собираемость хорошая, значит ловят много нарушителей. Звучит как показатель эффективности системы. Нет?

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

234

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

Eugene пишет:

Да, я не понял зачем мне было про собираемость говорить. Я то не заинтересован в их собираемости.

Ну раз собираемость хорошая, значит ловят много нарушителей. Звучит как показатель эффективности системы. Нет?

С такой точки зрения, наверное, эффективно. Я просто оценивал систему с точки зрения, что она должна была свести на нет нарушения. Он еще выразил какое-то необъективное мнение, что фиксация средней плохо работает. типо автомобиль поедет, потом после камеры остановится и после поедет за 120, чтобы выравнить среднию и нарушить при этом. Но вопрос зачем водителю стоять это минуту, когда он может спокойно ехать 90-100 без остановок.

235

Re: 6 августа 2016, 300 км, Журавли

хорошая новость что с 2012 года нет погибших на трассе.