76

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

ярус пишет:
liveparhomenko пишет:
ярус пишет:

Если как вариант байковую вокруг моря устроить , с переправой в камне на оби и петлёй

нарисуй трек чтоб понять идею

трек только вокруг моря есть http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kosyjwljuqojjcsi

там я так полагаю только на байках с протектором можно прокатиться?

77 Отредактировано Ledorub (2016-08-11 16:13)

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Phantom пишет:

О, круто! Обрати внимание на качество покрытия и на кафе/магазины после Подойниково. Особенно интересуют Хабары и Гальбштадт.

от Подойниково до Хабаров почти ничего нормального нет. Сёла остаются в стороне, да и там ловить нечего.
В Хабарах на въезде есть кафе, также кафе и магазины в достаточном количестве есть в самих Хабарах(если ехать через них прямо, а не свернуть после кафе на объездную)
От Хабаров до Славгорода опять же все сёла остаются в стороне, что Орлово, что Гальбштадт-Кусак, что Гришковка. Сёла близко к трассе, но живут своей жизнью и до поздна никто ждать не будет. В Кусаке прям рядом с трассой есть бар с пивом из местных заводов. ну т.е. руки там помыть и умыться можно, а насчет нормальной еды - скорее, сложно.
По трассе. До Хабаров трасса норм, между Хабарами и Славгородом есть отрезки с ремонтом, дорога неровная, с кочками... ну как и всегда, рядом с солончаками. Самая попа в том, что кочки появляются на хорошем асфальте внезапно, потому машины сильно подкидывает вверх, в стороны, кто-то резко тормозит... короче, неприятные отрезки бывают...
Ну и ширина дороги - по 1 узкой полосе в каждую сторону, с горбом посередине

само направление частенько забито казахскими фурами и дофига автобусов. Но это всё равно не трафик наших окологородских трасс

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

78

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

liveparhomenko пишет:
ярус пишет:
liveparhomenko пишет:

нарисуй трек чтоб понять идею

трек только вокруг моря есть http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kosyjwljuqojjcsi

там я так полагаю только на байках с протектором можно прокатиться?

не факт , от камня до сузуна гравийка идёт , осталное асфальт

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

79

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

ребят это уже не бревет, а покатушка, в лимит времени не попадем мы все, а некоторые на супера едут.
давайте что то реальное обсудим в рамках лимита 40 часов.
покатушку туда вот на этих недели предлагали примерно туда, что то все замолчали.

80

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Денис пишет:

ребят это уже не бревет, а покатушка, в лимит времени не попадем мы все, а некоторые на супера едут.
давайте что то реальное обсудим в рамках лимита 40 часов.
покатушку туда вот на этих недели предлагали примерно туда, что то все замолчали.

Меня вот только переправа смущает , до скольки она работает , гравийный участок машинами изъезжен , кп можно а Сузуне поставить , так как ночь будет уже и магазины работать не будут

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

81

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Что-нибудь такое бы съездил: https://goo.gl/08w432
Кп в кочках можно там круглосуточные кафе на кольце.

Из официальных бреветов я за Томск голосую тогда.

Эксперименты свои оставьте для пвд=)) Хоть в Яровое, кольцо вокруг обского да куда угодно....

82 Отредактировано ярус (2016-08-11 18:19)

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Как ещё один вариант Новосибирск - Ордынское -Кочки-Ордынское- Крутиха - Новосибирск 600 км получается вилка , самый сытый бревет ) Объясню почему ордынское направление , трасса простая , ночью тихая ( почитайте отчёт Радиотранса за 2014 год)
Кстати его отчёт почему то не добавлен здесь http://nsk-marafon.ru/?page_id=1667


...звучит вступительная ритм-партия микс-зоны
Выхожу из полузабытья. Взгляд на велокомпьютер... час двадцать две ночи. По расписанию. Неоновая подсветка - приятный бонус этой модели: и батарею почти не садит, и текст ясно различим. Расстояние - 158, скорость - 22, температура - ... м-да. Ладно, хоть плюсовая пока. Лето настало, холодно стало. А вот, помнится, в апреле...
в жесткую дробь ударных вплетается мелодия
Оставляю велокомпьютер в покое. Фортепианные ноты вошли в ритм так незаметно, что я думаю, не почудилось ли. Нет, вот он, несложный, но красивый клавишный перебор, звучащий все настойчивее и четче. Или это я, сам того не замечая, прибавляю громкость?
проигрывается несколько фраз главной музыкальной темы трека
Вокруг по-прежнему тьма, но вдали... Нет, не вдали. Прямо здесь, рядом со мной, невесомое ощущение чьего-то присутствия. Рядом со мной кто-то есть. Что-то есть.
Ночные видения? Нет, определенно, я в этом лесу более не один. Некие неведомые фигуры возникают в сознании... без очертаний и видимых форм, но столь же явные, как синий свет звезд. Разрывая связь с реальностью, двигаясь в потустороннем, мистическом танце, они словно стараются мне что-то сказать... что-то открыть. Я не знаю, что, но дороги перед собой я больше не вижу.
вступление заканчивается, начинается "яма": смолкают почти все инструменты, и лишь два аккорда, в тембре от глухого до пронзительно-высокого, сменяют друг друга
Перед глазами распахнулся мир. Бескрайние моря и зеленые луга, цветущие долины и снежные вершины, все будто бы знакомое, но вместе с тем неуловимо иное... Захваченный красотой зрелища, не сразу улавливаю суть. Этот мир - не наш. Вы показываете мне ваш мир? его я должен был увидеть?
"выход из ямы", умолкнувшие ранее партии возвращаются
Кажется, нет, не только. Взявшееся из ниоткуда ощущение тревоги заполняет разум. Оно становится твердым, тяжелым, разрастается, затмевает мысли. Не существует в мире вместилища, способного сдержать такое. Сейчас, сейчас что-то произойдет!
наступает кульминация, точка максимального развития трека. со всех сторон звучит огромное количество инструментов
И словно вся вселенская скорбь воплощается в ночной мгле. Я понимаю: это не картины чужого мира, это картины утраченного мира. Мелодия пульсирует в мозгу сгустком энергии, призрачные фигуры бьются в дурманящем танце. Они завлекают, они зовут, они молят о помощи! Что я могу?! Ноги чувствуют педали. Хорошо. Я не знаю, смогу ли помочь, не знаю, что произошло, но я иду на зов. Оборот, оборот, еще оборот! Не останавливаться, не сбавлять темп. Остановиться - значит предать. Предать этот неведомый мир, это живое существо внутри, предать зов, предать самого себя. Нет! Я этого не сделаю. Вон та звезда на небе - она ваша, да? Я иду. Я сейчас...
кульминация резко обрывается. звучат отголоски вступительной мелодии, одна за одной выходят партии всех инструментов
Не успел.
Эйфория музыки, так удачно легшей на окружающую обстановку, рассеивается. Не космос вокруг меня, а мрачные, темные деревья; и не млечный это путь под колесами, а бледный асфальт участка Ордынское - Камень-на-Оби. Смотрю на компьютер. Прошло каких-то 6 минут. Это что было?
М-да, умеют же, черти, ваять шедевры из трех аккордов. Вы еще называет транс клубной музыкой? Мы идем к вам. Попробуйте-ка потанцевать под это, хе-хе...
Короче, кто бы вы ни были, мрачные аморфные ребята из других миров - простите, я обычный человек. Мне вообще-то в Камень надо. А к вам - извините. Не получилось.
звучит отбивка микса, на ее фоне незаметно меняется тональность и вот уже новая мелодия вплетается в ритмичный звуковой узор
...но я обязательно попробую еще.
http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 22&p=4

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

83

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Для меня главное что были кафе круглосуточное где можно кп сделать, покрытие приемлемое и трафик не напряжный большую часть пути, все остальное обсуждаемо.

84

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Давайте новый кусок изведаем, да теже кочки

85 Отредактировано ярус (2016-08-11 20:01)

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Денис пишет:

Для меня главное что были кафе круглосуточное где можно кп сделать, покрытие приемлемое и трафик не напряжный большую часть пути, все остальное обсуждаемо.

Ну вот тогда это тот самый вариант кафе круглосуточно , что в Кочках , что в Крутихе , проверенно уже

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

86

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Ну давай туда я подпишусь

87

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

ярус пишет:

Как ещё один вариант Новосибирск - Ордынское -Кочки-Ордынское- Крутиха - Новосибирск 600 км получается вилка , самый сытый бревет ) Объясню почему ордынское направление , трасса простая , ночью тихая

я за это направление, тем более Кочки - дом родной, трасса одна из самых тихих ночью.
Насколько я помню асфальт в прошлом году Ярусом проверенный))

88

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Я не против, кочки так кочки

89

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Виталий Винс дело говорит: оставьте экскперименты на ПВД.

20 августа мы не будем импровизировать, выбираем из имеющихся маршрутов.

Пока что Томский круг побеждает.

90

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Винс пишет:

Что-нибудь такое бы съездил: https://goo.gl/08w432
Кп в кочках можно там круглосуточные кафе на кольце.

Из официальных бреветов я за Томск голосую тогда.

Эксперименты свои оставьте для пвд=)) Хоть в Яровое, кольцо вокруг обского да куда угодно....

Выбрал потому что он проще катится и хочешь СР? или реально маршрут понравился?
Барнео-Камень симпотнее

91 Отредактировано ярус (2016-08-11 23:52)

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Д

Phantom пишет:

Виталий Винс дело говорит: оставьте экскперименты на ПВД.

20 августа мы не будем импровизировать, выбираем из имеющихся маршрутов.

Пока что Томский круг побеждает.

Какие тут эксперименты то  , не ты же поедешь. Вроде большая часть не против кочек.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

92

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Решайте сами , мне все равно, кочки или Томск

93

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Про томский круг скажу проще. Пока трасса до Болотного была узкая и с ухабами , она была более безопасна , чем после ремонта , да ее расширили не много , но при этом увеличилась скорость движения большегрузов .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

94

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Юра ты это с фантомом согласуй, особенно с темой безопасности))) топик в другой ветки.
Я просто не уверен что можно новый маршрут зачесть на ср

95

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

ярус пишет:
Phantom пишет:

Виталий Винс дело говорит: оставьте экскперименты на ПВД.

20 августа мы не будем импровизировать, выбираем из имеющихся маршрутов.

Пока что Томский круг побеждает.

Какие тут эксперименты то  , не ты же поедешь.

Я не поеду, но я буду вам карточки раздавать, а потом СМС принимать. У нас протокол на 600 км, дистанция должна соответствовать, и она должна быть из заранее согласованного списка наших маршрутов на 600 км.

Короче, я вас не смею ограничивать, но если вы соберётесь в Кочки или куда-то ещё, то сообщите заранее, я тогда в субботу спокойно высплюсь, а потом кофе попью с семьёй.

Денис пишет:

Юра ты это с фантомом согласуй, особенно с темой безопасности))) топик в другой ветки.
Я просто не уверен что можно новый маршрут зачесть на ср

Насколько я знаю, новые маршруты нужно до начала очередного сезона регистрировать, чтобы по ним можно было потом проводить мероприятия. Игорь тут поправит, если что, но раньше точно так было.

96

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Этот маршрут , по крайней мере , близок к первоначальному . Ну да исключили омский тракт , не безосновательно.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

97

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Денис пишет:

Юра ты это с фантомом согласуй, особенно с темой безопасности))) топик в другой ветки.
Я просто не уверен что можно новый маршрут зачесть на ср

Да фиг с ним с ср , то направление , в этом году , показало себя не лучшим образом . Сбитый Евгений на СО перед мочищами , парней на колыванской трассе сбило , я не поехал в прошлый раз с Болотного из за большого кол- ва машин ,  вообщем не лежит как то в конце лета то направление. Надо просто подождать не много )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

98

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Ну тебе то пофиг на ср, а нас едут ещё претенденты

99

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Игорю напишите

100

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Блин да надо ехать Борнео Камень!  Крутая трасса! Дэнни смени решение!)