26

Re: Как упростить клейку камер

То что я предложил - по сути и есть портативная струбцина. Я вообще вулканизатор предпочитаю. Но сейчас их не найти а старый сломался sad

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

27

Re: Как упростить клейку камер

Кроль пишет:

...

Всё это хорошо, но, например, на шоссе место прокола не всегда можно обнаружить: визуально не видно (если прокол совсем мелкий), а звук из-за шума машин не слышен.

28

Re: Как упростить клейку камер

Ну не скажи, клеенные полностью Tech с полным соблюдением технологии никогда не подводили, если есть место где можно нахаляву заклеить пачку камер почему бы и нет? А вот осмотр покрышки обязателен, если не находится в казалось бы правильном месте, то надо провести тыльной стороной перчатки к примеру и ткань зацепится за торчащую проволочку (к примеру). А на скорость влияет натренированность, у меня на последний прокол ушло 5 минут, но там смех был в том что аккурат напротив шиномонтажки проколол.

29

Re: Как упростить клейку камер

Швальба Кояк - не знаю что такое проколы

30

Re: Как упростить клейку камер

liveparhomenko пишет:

Швальба Кояк - не знаю что такое проколы

Ладно.

31

Re: Как упростить клейку камер

но там смех был в том что аккурат напротив шиномонтажки проколол.

Ребята зарабатывают, но ты не их клиент smile

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

32

Re: Как упростить клейку камер

liveparhomenko пишет:

Швальба Кояк - не знаю что такое проколы

Проколы далеко не всегда бывают вызваны внешними причинами, внутренних тоже хватает. Связанных с дефектами или износом камер, некачественной ободной лентой, ошибками при монтаже, отрывом заплат. По ощущениям, использование качественных покрышек снижает частоту проблем с камерами примерно в 2.5 раза, т.е. внутренних причин что-то около 40%.

33

Re: Как упростить клейку камер

еще чуть-чуть и я посоветую заполнить колеса монтажной пеной smile)

34

Re: Как упростить клейку камер

Раньше часто практиковалась замена камер на куски шлангов.

35 Отредактировано zhekka3 (2016-08-05 12:30)

Re: Как упростить клейку камер

Я как-то раз проколол на шоссере камеру. Клеил-клеил, а оно все бестолку. От отчаяния завязал камеру узлом в месте прокола, без проблем доехал до дома.

Так что на край, можно и без клея, и без шнурков ремонтироваться smile

36

Re: Как упростить клейку камер

Ободная лента это тот еще гемор. Я так упорол несколько камер. Поэтому колеса campagnolo с технологией MoMag рулят, там дырок в ободе нет (кроме одной) и ободная лента не нужна.
Если все-таки повезло и удалось найти место прокола стоя на обочине шумной трассы (а это часто не просто, если дырочка маааленькая, и вот тут бы не помешал некий хинт), то я просто мазюкаю обширно клеем, пришпандориваю заплатку, нифига не схватившееся и не высохшее пихаю сразу в покрышку и качаю. Давлением там само все как надо прижмется. Ну ессно, если дырка не космических размеров и давление хотя бы набирается ))