Тема: Автостоп. Реально?

Задача доехать до Абакана.
Планировал бла-бла-каром, но там мало машин и в мое время почти нет совпадений. Если ехать попутчиком не удчано приезжаешь.
Вариант поездом, но вместо , условно 10 часов, едешь сутки и РЖД контора с аппетитом. Буквально ценник был на плацкарт 1,5 тр, как стал 2,1. И это электронные билеты. Как понял из справочной , если брать билет в кассе то 2,4 т.р. В итоге почти на 1 т.р цена выросла на ровном месте.
На будущее буду знать, видимо электронные билеты выгодно покупать минимум за 2 дня.

Прошу совета, кто имеет практику автостопа, конкретно до Абакана, в то направление. Насколько За день реально добраться?
Вспомнил, у нас есть отличный автостопщик - Евгений. Наверное стоит до него дозвониться.

2

Re: Автостоп. Реально?

Прочитай небольшую книгу Кротова "Практика вольных путешествий", много полезных советов по выбору позиции и многих других нюансов.

Re: Автостоп. Реально?

Ronald пишет:

Прочитай небольшую книгу Кротова "Практика вольных путешествий", много полезных советов по выбору позиции и многих других нюансов.

Хорошо, надеюсь по объему не полное собрание сочинений Маркса. smile

4

Re: Автостоп. Реально?

небольшая, там страниц 100 от силы )
http://flibusta.is/b/67658

Re: Автостоп. Реально?

Ronald пишет:

небольшая, там страниц 100 от силы )
http://flibusta.is/b/67658

Спасибо! Полезное чтиво. Уже немного почитал.

Re: Автостоп. Реально?

Славянин пишет:

Задача доехать до Абакана.
Планировал бла-бла-каром, но там мало машин и в мое время почти нет совпадений. Если ехать попутчиком не удчано приезжаешь.
Вариант поездом, но вместо , условно 10 часов, едешь сутки и РЖД контора с аппетитом. Буквально ценник был на плацкарт 1,5 тр, как стал 2,1. И это электронные билеты. Как понял из справочной , если брать билет в кассе то 2,4 т.р. В итоге почти на 1 т.р цена выросла на ровном месте.
На будущее буду знать, видимо электронные билеты выгодно покупать минимум за 2 дня.

Прошу совета, кто имеет практику автостопа, конкретно до Абакана, в то направление. Насколько За день реально добраться?
Вспомнил, у нас есть отличный автостопщик - Евгений. Наверное стоит до него дозвониться.

Про "аппетит РЖД" был не прав. Электронными билетами раньше не пользовался, опыта нет и сделал не верный вывод. Да, возможно есть разница между ценой электронного и покупки в кассе. Но цена, видимо, не повышалась, просто дешёвые разобрали. Так как буквально за 2-3 часа смотрел на сайте, были билеты до Абакана по цене 1,5 т.р.
Был не прав, признаю.

7

Re: Автостоп. Реально?

Разницы в цене между покупкой в кассе и на сайте нет.