26 Отредактировано liveparhomenko (2016-10-10 18:35)

Re: Рюкзаки

покажите как она у Вас выглядит на велосипеде, что запихать туда можно?, мне не нравится пластиковая защелка за подсидел.

27

Re: Рюкзаки

liveparhomenko пишет:

покажи как она у тебя выглядит на велосипеде, что запихать туда можно?, мне не нравится пластиковая защелка за подсидел.

если это ко мне :-) отвечу.
1. Фотки не найти наверное :-(
2. Да я много и не беру на 1200. ногова + рукава + бандана + ремнабор, кажется еще куртка легкая влазила... сейчас уже и не помню :-( Но, возможно, что я куплю такую сумку (по данной ссылке).
3. пластиковые защелки - это нормально. У меня пару сумок на таких защелках и держатся, езжу по любым дорогам. Все надежно. Единственный минус - это вес. :-)

28

Re: Рюкзаки

Сорри, исправился wink)

29

Re: Рюкзаки

liveparhomenko пишет:

Сорри, исправился wink)

Да,не :-) я не из-за этого... Можно смело на ТЫ!
Я просто не понял к кому обращение было :-) Хотя по логике, мог бы и понять :-) Но, это уже старческое :-)

30

Re: Рюкзаки

Да тут видимо только нам интересно обсуждать велосумки) ... Ты когда думаешь приобрести сумку номер 3? ... Я просто думаю есть ли смысл рисковать двоим smile

31

Re: Рюкзаки

liveparhomenko пишет:

Ты когда думаешь приобрести сумку номер 3? ... Я просто думаю есть ли смысл рисковать двоим smile

Риска никакого НЕТ! Я внимательно смотрю на нее и она почти на 100% похожа на мою. На моей только Giant было написано. Вся разница. сумка прослужила года 2-3. Потом плавно ушел в дальнобои, где она немного мала :-)

Но, я уже писал, что у меня есть сумки с пластмассовыми крепежами и все нормально держит и работает :-) там нечему ломаться (если только производственный брак).

К следующему году точно покупать не буду, так как затеял опять проехаться до Владивостока :-)

32

Re: Рюкзаки

У меня на всех подседельных сумках рано или поздно пластмассовый крепёж ломался. Хватало в среднем на полгода, может чуть дольше.

33

Re: Рюкзаки

сумка с пластмассовым креплением (велосипед Стивенс)
Два года эксплуатации...
Есть еще маленькая для инструмента (такой же крепеж)... Так там вообще нечему ломаться...

Видимо разный пластмасс :-)

p.s. Сколько людей столько и мнений. Знаю людей, которые ломают алюминиевый подседел :-) вешая багажник. Я езжу с карбоном и подседелом - все ОК!

Post's attachments

P8150224.jpg 158.26 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

34

Re: Рюкзаки

Эта та сумка?

35 Отредактировано boldarev (2016-10-11 14:27)

Re: Рюкзаки

liveparhomenko пишет:

Эта та сумка?

Да!
На ПБП с такими очень многие ехали...


Ой... ТА... Это про какую? Которая на велике?

36

Re: Рюкзаки

Да, Алексей, можно по-подробнее про подседельную сумку которая на фото на Стивенсене? Впечатления, как ведет себя заполненая и почти пустая, где продается, хорошо бы с ссылочкой. smile

37

Re: Рюкзаки

Сумка фирмы Ortlieb. Я брал с рук, поэтому ссылку магазина не могу дать :-)
аааа... вот нашел ortlieb.com
Сумка даже не чувствуется... не трясется, не "виляет"... Мне очень понравилось. Такая же есть еще и маленькая. А крепеж у них одинаков...

38

Re: Рюкзаки

А с тактическим рюкзаком кто-то ездит на дальняк? Я часто хожу в пешие походы и он меня здорово выручает наличием дополнительных разгрузок и ремней на поясе и между лямками, хотя форма у него абсолютно не аэродинамичная.

39

Re: Рюкзаки

На велосипеде поза совсем не такая, как при ходьбе, и удобства запросто могут превратиться в неудобства.

Я когда-то ездил по шоссе с рюкзаком, но однажды попробовал без него — и с тех пор рюкзак не надеваю. Хотя у меня хороший велорюкзак, удобный, с вместительным гидратором. По кроссам на горном велосипеде я с ним езжу, а по шоссе перестал. Всё-таки он ощущается, спина под ним потеет, плечи устают от лямок, и если долго ехать, всё это начинает раздражать.

Лучше груз на велосипед сложить, велосипед железный, ему пофиг, а тело будет меньше уставать.

40

Re: Рюкзаки

Да, неверное, Вы правы. Геометрия посадки совершенно другая, еще не ездил с ним в дальние велопоездки. Думаю смогу смастерить что-то типа багажника и использовать этот-же рюкзак если будет неудобно на спине. Еще подумываю о дополнительной сумке на руль как на главной картинке на этой странице https://www.carid.com/bike-packs/ првда тут нужно правильно вес распределить чтоб не клонило влево или право

41 Отредактировано liveparhomenko (2017-09-29 16:45)

Re: Рюкзаки

надо понимать вообще ты куда собрался? и уже от этого отталкиваться. Дальняк бывает разный.